Автор Тема: Куплю белого южачка  (Прочитано 2718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Куплю белого южачка
« : Марта 05, 2011, 19:18:14 »
Доброго времени суток. Куплю ценков ЮРО. Для пастушей службы, охраны, годных к племенному развидению. Желательно от рабочих родителей.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Куплю белого южачка
« Ответ #1 : Марта 12, 2011, 13:43:30 »
Щенков или щенка? Пометы на форуме присутствуют, выбирайте, связывайтесь с заводчиками

Евгений

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Куплю белого южачка
« Ответ #2 : Марта 19, 2011, 18:00:24 »
Щенков от разных родителей. Кстати, не подскажете как выбрать племенного щенка, на что обратить особое внимание при выборе. Конечно много прочитал в инэте и в литиратуре, но восновном натыкался на то как выбрать здорового и сльного щенка, сам был свидетелем как из очень слабого щенка гонщика выросла сильная собака и по рабочим хорактеристиам была лучшая из помёта.

КЕЮ

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Пол: Женский
Re: Куплю белого южачка
« Ответ #3 : Марта 19, 2011, 21:57:47 »
Извините, если не то спрашиваю, а зачем Вам их много? Это же не кролики.
А внимание обратите на родителей, от посредственных вряд ли можно ожидать чего то выдающегося, а здоровыми и сильными бывают и дворняги. Если Вы приобретаете щенка для выставок и разведения, то смотрите на экстерьер и характер, если для работы, то на рабочие качества, обратите внимание на условия содержания, кормления.
Удачи в поиске своего южака. :)


Евгений

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Куплю белого южачка
« Ответ #4 : Марта 20, 2011, 15:26:12 »
Мальчик и девочка, а зачем мне много. У дворняг конечно много приемуществ, но к сожелению не сильно выражены те хорактеристик которые я учтывал при выборе проды.  Благодарю за добрые пожелания.

КЕЮ

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Пол: Женский
Re: Куплю белого южачка
« Ответ #5 : Марта 20, 2011, 16:29:47 »
А вот у дворняг я никаких приемуществ перед чистопородными не вижу, разве что бесплатные и эксклюзивные.


Евгений

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Куплю белого южачка
« Ответ #6 : Марта 20, 2011, 17:46:28 »
Не только, с дворнягам можно во время игры позвалять кусаться неопасяясь последствий, можно передавать другому покомандывать не боясь за психику собаки и за здоровье новоиспечённого вожака, можно существенно усилить или подавить агрессивность и т.д.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Куплю белого южачка
« Ответ #7 : Марта 20, 2011, 17:57:01 »
Не только, с дворнягам можно во время игры позвалять кусаться неопасяясь последствий, можно передавать другому покомандывать не боясь за психику собаки и за здоровье новоиспечённого вожака, можно существенно усилить или подавить агрессивность и т.д.
Да неужели?

КЕЮ

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Пол: Женский
Re: Куплю белого южачка
« Ответ #8 : Марта 20, 2011, 20:48:34 »
Не только, с дворнягам можно во время игры позвалять кусаться неопасяясь последствий, можно передавать другому покомандывать не боясь за психику собаки и за здоровье новоиспечённого вожака, можно существенно усилить или подавить агрессивность и т.д.
Вы наверно мало дворняг видели, всякие они бывают. Почему Вы считаете, что с ней можно делать то, чего нельзя с южаком? Если Вы дворняге психику испортите, ее можно выкинуть я так поняла? :o Любую собаку независимо от породы нужно любить, кормить и воспитывать. Если Вы думаете что все южаки агрессивны, то могу Вас огорчить, я свою собаку воспитывала так чтоб мне было с ней комфортно, я живу в цивилизованном обществе и мне не нужна сумасшедшая собака которая выпучив глаза рвется с поводка, я с ней много гуляю, ездим в гости и я не хочу чтоб она кого-нибудь скушала, поэтому она вполне адекватна, когда идет по улице людей и собак просто не замечает, если я стою рядом любой может ее спокойно погладить, когда она одна, да к ней не подойти, она молча кидается(уже проверено). Я когда училась, проходила практику в питомнике немецких овчарок, собаки были полностью на мне, на тот момент там было 13 немцев и сука азиатка, ну и щенки и ни одна собака меня не скушала увидев впервые в жизни, мало того я с ними даже гуляла без поводков, они меня понимали с полуслова, даже кобель который недавно приехал из Германии и ни слова не понимал по-русски и поверьте психику я им не испортила, хотя и командовала ими.  А вот у меня сейчас временно живет огромная черная дворняга кобель около года, хозяева им не занимались, он рос в свободном полете, очень не воспитанный, после того как он попал под машину хозяева от него просто отказались, сказали, что он им не нужен, подняли мы его буквально с того света, через 3 месяца ему поегчало, спицы с переломаной лапы сняли и он начал показывать свой характер и поверьте не хуже любого южака, два месяца у меня ушло чтоб поставить его на место, теперь он ведет себя также как моя собака и если бы я разрешила ему кусаться, то последствия были бы печальными, хотела бы я Вам дать покомандовать им месяца 2 назад и посмотреть на Ваше здоровье после общения с ним. У нас на соседней улице живет куча дворняжек разных коллибров, хозяева им позволяли кусаться, теперь они кидаются на всех прохожих, я часто езжу на велосипеди и мне не приятно когда какая нибудь моська кидается под колеса или если я иду с ребенком нападают на коляску, пришлось высказать хозяевам все, что я о них думаю, подумайте, если бы Вы оказались на их месте приятно бы Вам было выслушивать мои речи.
Не будте таким самоуверенным, любую собаку надо воспитывать, вы же живете не в лесу, а среди людей, а вот собаку Вы заводите только для себя, поэтому нужно постараться сделать так чтоб было всем хорошо.
Это я написала не для того чтоб поспорить, а чтоб небыло у Вас потом неприятностей с окружающими Вас людьми, просто обидно становится когда показывают в новостях про собак-убийц, потом не возможно по улице пройти не услышав оскорбления в свой адрес, хотя моя собака никому не причиняет неудобств, просто родилась похожей не ту собаку хозяин которой оказался ненормальным. Бывает едешь с собакой на автобусе и все вокруг ворчат, оскорбляют, а все из-за таких людей которые позволяли собаке кусаться, а потом она внезапно вышла из под контроля и погрызла кого-то. Я довольно длительное время жила в Англии, там собаки повсюду независимо от породы, можно не удивляться если на одной из станций в поезд зайдет какой-нибудь мастиф и сядет рядом с Вами на сидение и никто ничего не скажет и Вы останетесь невредимым, у нас к сожалению до этого далеко.
 

Евгений

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Куплю белого южачка
« Ответ #9 : Марта 21, 2011, 14:01:01 »
Не, конечноже я живу не в лесе, а в тайге b1lush2. Мне не нужна талерантная общесобака, мне нужен пастух способный подченить себе быков и готовый отбить атаку волков. Вестьма скептически отношусь к тому что простая дворняга способна подчинить себе агресивно настроеного быка, но мы можем проэксперементировать и если я ошибаюсь готов пренести извинения. Тоже могу ошибаться, но у тех дворняг что я знаю, чтобы испортить им психику надо быть дебилом или садистом.
Я даже не стал бы выслушивать речи о том что мои собачки кусаются, если Вы пройдёте за ограду проигнорировав табличку: Внимание! Частная теретория! Охраняется законом, злыми собаками и очень злыми хозяевами! То только Вы и только Вы несёте за себя отведственность (консультировался с юристом). Вы путаете комнатных служак и безхозных бродяжек (у которых типа хозяин кинул им раз в день помоев и выгнал на улицу)  с вольными тружениками, у них разная спецфека содержания и условия работы, разные требования предявляемые к ним. Труженики, которые живут в стаях и по устоям стаи, а не по общечеловечиским законам и даже не вкурсе что такое предательство, лицимерие и другие достояния цивелизации. Человек должен принять отведственность в полном смысле этого слова за своих питомцов и стать важаком стаи, а не вносить свои лицемерные законы, собачки у важака опрятненькие, сытые, здоровые, пахнут лугом, а не псиной и трудяться так что сердце за них радуеться.

бахра

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
  • Пол: Женский
Re: Куплю белого южачка
« Ответ #10 : Марта 21, 2011, 14:33:06 »
Евгений когда то я тоже искала собаку для работы именно со скотиной,она должна была выполнять функции пастуха и охранника и защитника стада.Предложений было не мало разных пород,и я потихоньку начинала понимать ,что искать надо не породу,а собаку,так как к сожалению большинство сегодняшних собак мало пригодны к той работе, которую они должны выполнять по своей породной принадлежности.Даже был такой забавный случай, когда выбирая щенка азиата,заводчики узнав ,что щенок берется для работы ,сказали нет! и аргументом был ответ,что это слишком дорогая собака,что бы стадо пасти.Честно говоря спорить не стали,я вообще никогда в закрытую дверь не ломлюсь.Значит не моё.Время шло ,а щенка и помощника мне в работе всё не находилось,пока не наткнулась на объявление,что продаются щенки южака,долго мы особо не раздумывали,позвонили и поняли ,что это наше.Хочу сказать ,что ни разу не пожалели.Так что ищите своего щенка и он обязательно найдётся.А для работы вам нужны собаки с очень жёстким характером,да может не столь удобные для проживания в тесных квартирах,но зато надёжные .Желаю удачи.

КЕЮ

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Пол: Женский
Re: Куплю белого южачка
« Ответ #11 : Марта 22, 2011, 10:30:53 »
Дворняги к сожалению в основном рождаются уже с испорченной психикой, там портить уже нечего.
Евгений, если у Вас действительно серьезные намерения, то у меня есть то, что Вам надо, очень красивый белый кобель, от хороших родителей с прекрасной психикой от суки которая пасет коз, щенок растет вместе с живностью, никого не боится, правда у меня коров нет, не знаю как они на них реагируют, но если приучить с детства, то думаю проблем не будет. Зайдите в тему щенки в Свердловской обл., посмотрите пятнистого кобеля Яркая Личность Хайбар, это лучший кобель в помете, сейчас пятен практически не видно, через пару месяцев он будет чисто белым, 30 числа ему будет 3 месяца. Если понравится пишите cheriza@mail.ru, поговорим.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Куплю белого южачка
« Ответ #12 : Апреля 04, 2011, 01:41:46 »
Не, конечноже я живу не в лесе, а в тайге b1lush2. Мне не нужна талерантная общесобака, мне нужен пастух способный подченить себе быков и готовый отбить атаку волков.

К сожалению эта порода способна подчинить человека и хозяин выполняет южачьи прихоти по первому же рыку и оскалу...
Когда собака претендует на вожака стаи, по статусу выше своего хозяина.

Я традиционно предупреждаю - НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ С ЮЖАКАМИ.