Автор Тема: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!  (Прочитано 18635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #105 : Ноября 16, 2012, 21:25:29 »
Юрий, а чем мы отличаемся от предков? Люди во все времена одинаковы, ими правят одни и те же инстинкты.
В свое время, человек гордился :) тем, что он отличается от животного, и это факт, я не буду ссылаться на кого--нибудь, или на что-нибудь... Прошло время, и люди ( наиболее образованная их часть ) наконец то поняли, что они - плоть от плоти животного мира, что они - его порождение, что их гордыня ни к чему хорошему не ведет! Осталось только довести эту истину до 0.8 населения планеты.....

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #106 : Ноября 16, 2012, 21:30:41 »
охота и убийство - пошёл в лес на выходные и пострелял, а во дворе убить - это оборона и охрана своего имущества и здоровья. У нас в этом году ещё и шакалы повадились вокруг села бегать...

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #107 : Ноября 16, 2012, 21:33:02 »
Ход мыслей понятен.
Каждое животное пользуется тем,что имеет в арсенале. Без спец.средств человек беззащитен относительно других животных.

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #108 : Ноября 16, 2012, 21:41:02 »
Ход мыслей понятен.
Каждое животное пользуется тем,что имеет в арсенале. Без спец.средств человек беззащитен относительно других животных.
О! Следовательно, хомо "сапиенс" пользуется очень большими преимуществами своего мозга и способа мышления для уничтожения своей окружающей среды! Этот парадокс зафиксирован в народном творчестве: " Рубит сук, на котором сидит..."

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #109 : Ноября 16, 2012, 22:44:28 »
Ход мыслей понятен.
Каждое животное пользуется тем,что имеет в арсенале. Без спец.средств человек беззащитен относительно других животных.
О! Следовательно, хомо "сапиенс" пользуется очень большими преимуществами своего мозга и способа мышления для уничтожения своей окружающей среды! Этот парадокс зафиксирован в народном творчестве: " Рубит сук, на котором сидит..."

Давай перейдем к анализу двух мировых войн и последующих войнушек. Посчитаем добытые тушки человечины в десятках миллионов
А за одно проанализируем доктрины применения оружия массового поражения (ядерное, химическое, бактериологическое)... Дополнительные десятки и сотни миллионов человеческих тушек

За что и по что потом страдать лисам, попавшим в радиоактивный след или накрытых тем же бактериологическим оружием, вышедшим из под контроля ?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #110 : Ноября 16, 2012, 22:53:25 »
охота и убийство - пошёл в лес на выходные и пострелял,

а во дворе убить - это оборона и охрана своего имущества и здоровья. У нас в этом году ещё и шакалы повадились вокруг села бегать...

В конституции Украины предусмотрена "защита жилища (помэшкання)" от посягательств  от человека с применением охотничьего огнестрельного оружия. Если для защиты "места проживания" от посягательств разрешено применение оружия на поражение, то чем хуже или лучше лисы в той же ситуации посягательства.

Если я вижу в окне маску лисы, вынувшей стекло и сделавшей шаг в помещение- я имею право шарахнуть из стволов в порядке необходимой самообороны В ГОРОДЕ. На двор это не распространяется, но кто мешает ночевать в сарае ? Особенно, если сарай- непосредственная пристройка к дому.

Есть запрет применения охотничьего огнестрельного оружия ближе 300 метров от населенного пункта и в населенном пункте (что вызывает улыбку для случая нарезняка)

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #111 : Ноября 16, 2012, 23:11:42 »
Ты же моделируешь совершенно  не реализуемые события...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #112 : Ноября 16, 2012, 23:50:25 »
Ты же моделируешь совершенно  не реализуемые события...

Однажды ко мне приперлись налоговые маски-шоу с обыском (меня подставили бывшие партнеры).
На налоговые вопли, что они будут ломать дверь, я ответил, что буду стрелять в свою дверь изнутри и посоветовал прийти через часов 5, когда я высплюсь.
Останавливающее действие у 7,62х54R бесподобное- никого не было ни на площадке лестницы, ни под окнами второго этажа.

Это пример "конституции в действии" - в помещение, где я прописан, нельзя зайти (без последствий) без моего согласия даже налоговикам с обыском.

Это пример "верховенства права" и "конституция - норма прямого действия"

Это к "плохо моделируемым событиям"

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #113 : Ноября 16, 2012, 23:51:55 »
Ход мыслей понятен.
Каждое животное пользуется тем,что имеет в арсенале. Без спец.средств человек беззащитен относительно других животных.
О! Следовательно, хомо "сапиенс" пользуется очень большими преимуществами своего мозга и способа мышления для уничтожения своей окружающей среды! Этот парадокс зафиксирован в народном творчестве: "Рубит сук, на котором сидит..."

А в уничтожении себе подобных ?  "Не руби суку, которая несет золотые яйца"   tease1

Диана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #114 : Ноября 17, 2012, 05:37:47 »
Мне неинтересно вступать в дискуссии с людьми несущими "зелёный бред". Вы наверно живёте в квартире в городе: там проблемы другие. Я их знаю отлично. У меня есть квартира в городе, я всю жизнь прожила там и другой жизни не знала. Тоска с большой буквы, толпа недовольных лодырей и потребителей в большинстве своём. Во всём виновато ЖЭУ, супермаркет по выходным, телек и комп по вечерам. И морщить носик от соседа, которого слышишь через стенку, встречаешь в лифте. Я не обвиняю, ни в коем случае.
Я выбрала другой путь для себя. Я не кормлю детей мясным и молочным мусором из супермаркета. Я горжусь этим.
Я буду приучать детей к охоте. К рыбалке. К работе своими руками. Это нормальное занятие для нормального мужика, хотя мы и путешествуем, и посещаем музеи, читаем, учим английский и испанский языки. У меня два сына, которых я воспитываю честно: яйцо - это не вылупившийся цыплёнок, сосиска - это минимум мяса, максимум сои. Суп из куропаток, отбивные из тетеревиных грудок - это очень вкусно. Но человек должен охотиться правильно. Всегда с собакой - это сводит к минимуму потерю подранка, чтобы убийство не стало бессмысленным. Стрелять столько, сколько тебе нужно съесть. Я против массовых отстрелов, с собакой это будет похоже на браконьерство.
Пока нет никого взятого. Мажор лает на нового лиса. Лис отходит, прощупывает обстановку.

Диана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #115 : Ноября 17, 2012, 05:44:19 »
Я смотрю,  есть народ, который живёт в аутентичных условиях жизни южака. Очень хочется, чтобы люди воспринимали породу не через "гламурненьких" владельцев на выставках. Есть фотки и видео южаков в работе по "хозяйству"? Высылайте, пож-та. Я буду размещать на форуме для фермеров. Так несправедливо, что все знают и берут только алабаев на работу. Южака знают плохо.
bananarama2007@yandex.ru
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2012, 05:46:05 от Диана »

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #116 : Ноября 17, 2012, 07:32:27 »
Просто ( и дороже  :) ) принять меры, исключаящие проникновение хищников в ваши авуары... Но вы идете по пути, проложенному вашими примитивными  предками: пуляете, убиваете и бахвалитесь этим...

Выбивание обнаглевшего и пере расплодившегося поголовья хищников и есть самая эффективная мера. И поголовье их приходит в норму, позволяя кормиться там где им по природе положено, а не у жилья. И страх перед человеком, изрядно под растерявшийся на волне тупого гуманизма появляется и закрепляется на генетическом уровне. Как то так...

Татьяна Богдашина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Пол: Женский
  • "Верность — это расплата за любовь" (Ева Радомская
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #117 : Ноября 17, 2012, 08:06:15 »
Диана писала: "Я выбрала другой путь для себя. Я не кормлю детей мясным и молочным мусором из супермаркета. Я горжусь этим.
Я буду приучать детей к охоте. К рыбалке. К работе своими руками. Это нормальное занятие для нормального мужика, хотя мы и путешествуем, и посещаем музеи, читаем, учим английский и испанский языки."
Такими женщинами, матерями стоит только восхищаться!
И мы гордимся, Диана, что в России такие еще есть!  8)
Мои дети с удовольствием читают эту тему и учатся тому, чему я бы их научить не смогла, и если они смогут предпочесть "живую" свободную жизнь душной городской, я смогу считать себя счастливой по-настоящему.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #118 : Ноября 17, 2012, 08:46:03 »
Я такую жизнь выбрала 20 лет назад, только ради детей! По профессии я техник-технолог по приготовлению пищи. Пока училась, проходили практику и на мясокомбинате, и на хлебокомбинате , и естественно в разных ресторанах (Ялта как никак...)
После окончания техникума я уже точно знала что в городе жить не хочу! (насмотрелась). Это было ещё в СССР, думаю что сейчас не лучше, а только хуже. Так что, кому лисичек защищать, а кому - свою семью. В этой теме мы не придём к общему знаминателю, поэтому детям, зелёным и слабонервным лучше её не читать.  p1ardon1

Агаша

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
  • Нас любят те, кого мы любим...
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #119 : Ноября 17, 2012, 08:58:43 »
А вы знаете, что например у нас, тайга горела все лето верховым. Там, откуда муж раньше привозил по ...дцать мешков чистого орех , больше незачем ехать. Голодно и коты(соболь) теперь ловится около деревень. И лисы вышли потому же. \лето было засушливым и еды мало. Маралы в пяти км от деревни ходят и козы тоже. Вот и вся причина. У нас один знакомый хвастался, что медведь не ложится и он уже штук около двадцать убил. Я конечно не за браконьерство, но благородный олень, шастающий так близко к поселениям, будет в большинстве своем выбит.
Ганя у нас кур не пасет и гусей не пасет. атак как она росла с лайками, то для нее это дичь. Но коз и коров пасет.