Автор Тема: ИННА и ЛИОН  (Прочитано 70203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: ИННА и ЛИОН
« Ответ #105 : Июня 19, 2008, 14:08:15 »
Мы тоже поздравляем и желаем малышам крепкого здоровья, хороших рук, всяких успехов (рабочих, выставочных и т.д.)и долгой радостной жизни!

Ну и собраться всем пометом на Евроюжаке, чего уж там мелочиться :)

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: ИННА и ЛИОН
« Ответ #106 : Августа 10, 2008, 13:40:56 »
Мы тоже поздравляем и желаем малышам крепкого здоровья, хороших рук, всяких успехов (рабочих, выставочных и т.д.)и долгой радостной жизни!

Ну и собраться всем пометом на Евроюжаке, чего уж там мелочиться :)
Будем стараться, а там как получится, но я очень надеюсь, что если и не всем, то хотя бы большей его частью. :)

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: ИННА и ЛИОН
« Ответ #107 : Августа 10, 2008, 14:33:35 »
Кста, а чего на бережку? Вода грязная или мокрая-холодная?

Грязная, к сожалению. Вообще-то эта речка берет начало в горах, и раньше она была очень чистая, а теперь масса всевозможных отходов «цивилизации»… :~~

Два года назад я, по глупости, разрешила Лиону побегать по мелководью в почти 50-градусную жару. Счастью у собаки не было предела! Что он вытворял – и бегал, и скакал, и «сара-барабу» изображал, лежа прямо в воде! Народ вокруг собрался смотреть и снимать. Я побоялась фотик достать, потому что сама была вся мокрая от беготни-прыготни Лиона.  rofl1
Но потом мы долго и нудно лечили пясти и плюсны от какой-то экземы. С тех пор в речку не пускаю, хотя просится он туда постоянно. Да и веты наши говорят, что нельзя пускать, много инфекции.

Теперь только так, на бережку за уточками понаблюдать (там вдали уточка с утятами) :):


Но мы нашли альтернативу.
Пару лет назад у нас оборудовали родники с подземными водами. Раньше вода лилась ото всюду, создавая просто огромные лужи, в которых маленький Лион (если не досмотрю) тоже любил резвиться. А теперь – это облагороженные «поилки» и даже целые «купалки»! Теперь наш маршрут проходит только через родники, так решил Лион!






Там внизу маленькая ванночка, в которой Лион умудряется намокнуть весь! А потом «счастливой мордой» отряхнуться на меня и прохожих. rofl1
Из этих источников вода поступает в искусственные озера с фонтанами, а потом уже в речку.

Вот мокрая и до безобразия счастливая морда  p1ardon1 c1razy на фоне озера с фонтанчиком:



А потом мы падаем на бетон и грустим от жары:


« Последнее редактирование: Августа 11, 2008, 19:09:47 от ИННА »

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: ИННА и ЛИОН
« Ответ #108 : Августа 10, 2008, 14:40:16 »
В жару играть совсем лениво!

Вот пришла подруга детства метис Аська.




Они что-то пошептали друг другу на ушко… ;)




…и отвалились rofl1


« Последнее редактирование: Августа 11, 2008, 19:10:34 от ИННА »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: ИННА и ЛИОН
« Ответ #109 : Августа 10, 2008, 14:41:42 »
Классные купалки. Инн, а на море редко выезжаете? Как Лион с той водой, которую пить нельзя? Дэлл в свое время в Черноморске ТАК УДИВИЛСЯ, если бы ту морду можно было сфотографировать - был бы просто кайф

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: ИННА и ЛИОН
« Ответ #110 : Августа 10, 2008, 14:49:39 »
Морда, страдающая от жары, бесподобна ;)

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: ИННА и ЛИОН
« Ответ #111 : Августа 10, 2008, 15:11:02 »
Лион первый раз попал на море в 2,5 месяца. Мы отдыхали с ним две недели. Я уже где-то в начале темы эти фотки показывала.
Вот как мы плаваем! Почти как торпеда rofl1. И из воды вытянуть было не возможно, и, по-моему, ему все равно – соленая она или нет :):


А вот так грустим на бережку, потому что я уплыла без него :):


А накупавшись спим под зонтом (тихий час) :):


С Барсом было в этом плане легче – мы с мая по октябрь проводили на южном берегу. Купался и плавал он с удовольствием, тоже не обращая внимание на соленость. Привык наверное. Знал, что потом из шланга и обмоют пресной водой и напьется. Мы каждый день совершали с ним восхождение на хвост Аю-Дага (Медведь-горы) и, спустившись, сразу ныряли вместе в море g1ood.

С Лионом сложнее. Надо ехать специально, но как всегда некогда. Да и народу сейчас полно, с такой собакой не везде к морю попадешь. Я к своему стыду, в этом году сама еще ни разу в море не окунулась. Надеюсь на сентябрь ;).

А вот мы ездили пару лет назад на выставку в Ялту большой нашей южачиной компашкой. И после выставки заехали на эллинг в Алушту к одним нашим владельцам поесть шашлычка и попить коньячка :).

Лион очень удивлялся волнам и в море не пошел p1ardon1:


Зато Рубину было не вытянуть. Все время, пока мы сидели, она плескалась. Она вообще у нас водоплавающая rofl1! Благо, было уже начало октября и отдыхающих совсем мало, так что собы нарезвились :).
« Последнее редактирование: Августа 11, 2008, 19:12:11 от ИННА »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: ИННА и ЛИОН
« Ответ #112 : Августа 10, 2008, 15:18:25 »
Ох, море... Инн, я не удивляюсь, что ты еще в море не была в этом году. Мы приезжали обычно в конце августа-сентябре и ребята наши из Черноморска сезон вместе с нами открывали. Я тогда посто рот открывал от негодования- тут пытаешься на это море вырваться, наслаждаешься, когда попал. А у них оно под боком и оне не желають :)

Дэлл и Тошка в море не очень, но когда мы в бухте с волнореза прыгнули и поплыли, оба мальчишки сиганули за нами. И если Дэллу такие плавания в общем-то пофиг, для Тошки они смертельны - шерсти много, она ватная, намокает и выгрести шансов у собаки нет. Поэтому пришлось возвращаться :)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: ИННА и ЛИОН
« Ответ #113 : Августа 10, 2008, 15:58:34 »
Здорово, что с собаками можно попасть к морю. И они там могут резвиться. А захотели, так ещё и поплавали.  :)
У нас тут есть грязная лужа бод названием пруд, мои согласны только ножки помочить, а плавать никак. Сухопутные ;)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: ИННА и ЛИОН
« Ответ #114 : Августа 10, 2008, 16:12:05 »
Мои тоже сухопутные.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: ИННА и ЛИОН
« Ответ #115 : Августа 10, 2008, 16:24:11 »
Мои тоже сухопутные.

А если их спать в ванну уложить? :)

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: ИННА и ЛИОН
« Ответ #116 : Августа 10, 2008, 18:22:35 »
Ох, море... Инн, я не удивляюсь, что ты еще в море не была в этом году. Мы приезжали обычно в конце августа-сентябре и ребята наши из Черноморска сезон вместе с нами открывали. Я тогда посто рот открывал от негодования- тут пытаешься на это море вырваться, наслаждаешься, когда попал. А у них оно под боком и оне не желають :)
Ага! Мы, крымчане, как те «сапожники без сапог» :). Это у нас норма. p1ardon1

Дэлл и Тошка в море не очень, но когда мы в бухте с волнореза прыгнули и поплыли, оба мальчишки сиганули за нами. И если Дэллу такие плавания в общем-то пофиг, для Тошки они смертельны - шерсти много, она ватная, намокает и выгрести шансов у собаки нет. Поэтому пришлось возвращаться :)
Барс именно так и научился плавать. Он море первый раз уже взрослым увидел.
А в связи с тем, что все веты советовали плавать для быстрейшего выздоровления после перелома – пришлось учить. Потом вошел в раж – понравилось! :)

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: ИННА и ЛИОН
« Ответ #117 : Августа 10, 2008, 18:39:07 »
Здорово, что с собаками можно попасть к морю. И они там могут резвиться. А захотели, так ещё и поплавали.  :)
Ир, это громко сказано - попасть! ;) Еще время надо выкроить и выбрать или раннее (совсем раннее) утро или ночь, когда "отдыхаек" (как мы их зовем  p1ardon1) нет! А то воплей наслушаешься! Типа ваша "собака грязная, а у меня тут дети", на что я обычно отвечаю, что моя собака чище, чем она со всей своей многочисленной родней вместе p1ardon1 ! Ну простите, молчать не могу.  p1ardon1

А вообще-то на будущее, кому интересно. :)
Мы купаемся в море в июне и сентябре. Большинство же считает, что август – самое то. Но в августе море уже настолько грязное, что по приезду все начинают сразу болеть, потому что море просто кишит разными инфекциями. (Я вот хоть и не купалась, и то сижу с t, вирус в это время сплошь и рядом  :\) А вот в конце августа - начале сентября море перештормит обычно и вода опять сказочно чистая и прозрачная. Вот тогда и начинается самый кайф – бархатный сезон называется, море чистое, солнце не жарит, а приятно согревает! ;) :)

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: ИННА и ЛИОН
« Ответ #118 : Августа 10, 2008, 18:42:27 »
Еще одна прикольная фотка. :)
 
Застуканная буквально вчера морда, мостящаяся на диванчик, который для него и по размеру маловат и запрещено ему туда лазить: :( h1aha


« Последнее редактирование: Августа 11, 2008, 19:14:14 от ИННА »

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: ИННА и ЛИОН
« Ответ #119 : Августа 10, 2008, 18:57:16 »
Красота какая! Кайф! c1lapping
Скорее бы сентябрь!  ;)