Автор Тема: что у нас творится.  (Прочитано 51878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: что у нас творится.
« Ответ #345 : Декабря 20, 2011, 18:52:59 »
Галина,тошнотики,это лапшп б/п в пакетиках!!! :(

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: что у нас творится.
« Ответ #346 : Декабря 20, 2011, 19:42:22 »
Ребят, а что это за тошнотики такие? Моя мамуля так называла картошку, которую они выкапывали во время войны, на поле колхозном, то что не выкопали во время и делали из нее лепешки (тошнотики). Так и выжили в голодное время.

Советские прирожки с мясом (потрошки+гречка, мясо+рис, рис+яйцо, повидло) за 10 копеек, трубочки из пирожкового автомата.
Секрет в том, что автомат требовал полной замены фритюра по концу смены и пирожки были бесподобного качества по вкусу.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: что у нас творится.
« Ответ #347 : Декабря 20, 2011, 20:51:39 »
Ребят, а что это за тошнотики такие? Моя мамуля так называла картошку, которую они выкапывали во время войны, на поле колхозном, то что не выкопали во время и делали из нее лепешки (тошнотики). Так и выжили в голодное время.

Советские прирожки с мясом (потрошки+гречка, мясо+рис, рис+яйцо, повидло) за 10 копеек, трубочки из пирожкового автомата.
Секрет в том, что автомат требовал полной замены фритюра по концу смены и пирожки были бесподобного качества по вкусу.
g1ood

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: что у нас творится.
« Ответ #348 : Декабря 21, 2011, 15:17:58 »
Цитировать
  Ребят, а что это за тошнотики такие?

Галя, я тоже хотела спросить об этом, но ты меня опередила... Думаю, что у каждого поколения есть свои любимые тошнотики... Но обзывать так горя-я-я-ячий со-о-о-очный пирожок с печенью... несправедливо.. На нём выросло всё прогрессивное студенчество СССР!На каждом углу стояли двигающиеся, подогревающиеся лотки, и пирожки даже зимой, всегда были горя-я-я-ченькие! И вот бежишь с лекции на лекцию и тебя просто- таки приволакивает к ароматному лотку, где вкуснятина стоит всего пять копеек!  Покупаешь и тут же возле лотка пирожок счавкиваешь...Это были самые крутые, элитные пирожки! Были  пирожки и попроще за 3-4 копейки с мясом и луком... для студентов техникумов и школьников...

А потом, попозжа-а-а-а... у бывших студентов, почти всех... были язвы гастриты и всякая фигня от любимых пирожков.. Но это было классное время, вкусные пирожки и вечно голодные студенты!

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: что у нас творится.
« Ответ #349 : Декабря 21, 2011, 19:12:08 »
это было классное время, вкусные пирожки и вечно голодные студенты!
g1ood g1ood g1ood

Галина

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: что у нас творится.
« Ответ #350 : Января 17, 2012, 06:36:27 »
Люди, снега у нас теперь завались, как гуталина у кота Матроскина. Вчерась трактор большой расчистил нашу дорогу в деревне. Как проспект в Москве, хоть на майбахе приезжай. Но нам майбах нафиг не нужен, мы и рено обойдемся. Но что бы реношка проехала, дорожка нужна хорошая. В нашем проезде к дому чистить очень неудобно, узко и снег надо перекидывать через забор. Намахались мы вчера с Валерой лопатами. Хороший физический труд способствует спокойному, крепкому сну. Я сама себе завидую, что у меня есть такая возможность и лопатой снег покидать, и по снегу босиком походить. В Москве особо не походишь, там дрянь всякую сыпят и в дурку немудрено попасть, добрые соседи помогут. А в деревне одно удовольствие. Вот, завидуйте, городские жители...



Семен теперь у меня почти чистый... Снег мне в помощь.


Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: что у нас творится.
« Ответ #351 : Января 17, 2012, 07:21:58 »
Люди, снега у нас теперь завались, как гуталина у кота Матроскина. Вчерась трактор большой расчистил нашу дорогу в деревне. Как проспект в Москве, хоть на майбахе приезжай. Но нам майбах нафиг не нужен, мы и рено обойдемся. Но что бы реношка проехала, дорожка нужна хорошая. В нашем проезде к дому чистить очень неудобно, узко и снег надо перекидывать через забор. Намахались мы вчера с Валерой лопатами. Хороший физический труд способствует спокойному, крепкому сну. Я сама себе завидую, что у меня есть такая возможность и лопатой снег покидать, и по снегу босиком походить. В Москве особо не походишь, там дрянь всякую сыпят и в дурку немудрено попасть, добрые соседи помогут. А в деревне одно удовольствие. Вот, завидуйте, городские жители...



Семен теперь у меня почти чистый... Снег мне в помощь.


Галя, береги конечности :) "Валенку" большой привет!

Галина

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: что у нас творится.
« Ответ #352 : Января 17, 2012, 07:25:57 »
 :) g1irl Юра, спасибо за заботу!!!  f1riends

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: что у нас творится.
« Ответ #353 : Января 17, 2012, 08:47:42 »
Люди, снега у нас теперь завались, как гуталина у кота Матроскина. Вчерась трактор большой расчистил нашу дорогу в деревне. Как проспект в Москве, хоть на майбахе приезжай. Но нам майбах нафиг не нужен, мы и рено обойдемся. Но что бы реношка проехала, дорожка нужна хорошая. В нашем проезде к дому чистить очень неудобно, узко и снег надо перекидывать через забор. Намахались мы вчера с Валерой лопатами. Хороший физический труд способствует спокойному, крепкому сну. Я сама себе завидую, что у меня есть такая возможность и лопатой снег покидать, и по снегу босиком походить. В Москве особо не походишь, там дрянь всякую сыпят и в дурку немудрено попасть, добрые соседи помогут. А в деревне одно удовольствие. Вот, завидуйте, городские жители...

Вот так разрабатывают травму плеча... Снег... Лопатой... Через забор !

Галина

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: что у нас творится.
« Ответ #354 : Января 17, 2012, 09:26:32 »
Да, Андрей, правда у меня лопатка поменьше, чем у супруга. Но все равно приятственно.  :)

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: что у нас творится.
« Ответ #355 : Января 17, 2012, 11:13:57 »
"Закаляйся,позабыв про докторов..!" - все правильно, Галя, молодец!   g1ood

Айнар

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: что у нас творится.
« Ответ #356 : Января 17, 2012, 13:54:37 »
Цитировать
  Ребят, а что это за тошнотики такие?

А потом, попозжа-а-а-а... у бывших студентов, почти всех... были язвы гастриты и всякая фигня от любимых пирожков.. Но это было классное время, вкусные пирожки и вечно голодные студенты!

Пирожки были классные, правда, а гастриты может быть от питания всухомятку? и только пирожками7

Айнар

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: что у нас творится.
« Ответ #357 : Января 17, 2012, 14:00:03 »
Галина, вы просто экстремал, для меня это уже была бы пытка. Какой вы закаленный человек!!! Одним словом СИБИРЯЧКА!!!

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: что у нас творится.
« Ответ #358 : Января 17, 2012, 15:00:31 »
А Сёма снегу рад?

Галина

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: что у нас творится.
« Ответ #359 : Января 17, 2012, 17:45:48 »
Ребята, я Вам так скажу, что не сибирячка я ни какая, просто переехав на постоянное место жительство в деревню, когда не было Варвары перечитала кучу всяких книг про здоровый образ жизни, в том числе и Порфирия Иванова, помните, дед такой лохматый-бородатый в любую погоду бегал в одних трусах. Наверно близкая природа сыграла роль и книги точно повлияли, я потихоньку начала босиком на снег выходить. Сначала понемногу и очень быстро, теперь вот спокойно могу босиком минут 5-7 ходить туда-сюда... Мне нравится реакция гостей, которые не знают, что я так всегда делаю. Когда маму-папу хоронили, была слякоть, мокрый снег и ветер. Я промокла тогда насквозь, сапоги до щиколоток тоже насквозь... Думала, потом слягу с воспалением на долго. Так даже не чихнула ни разу. Польза огромная от моих похождений босиком. Если и заболею, то на второй день уже практически здоровая бываю. Ни кого не призываю, каждый сам себе выбирает свой путь, но эффект потрясающий.  8)

Наташ, а Семе все нравится, что снег, что трава с землей. Ему по любому нравится. Жизнь она вообще штука классная, в любом виде.  :)