Автор Тема: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!  (Прочитано 18632 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #75 : Ноября 15, 2012, 13:35:39 »
Мясо - да, это разрезанная, порубленная тушка... Но кто то привык к разделке, освежеванию и прочим прелестям. А кто то нет, совсем. Я сама в лесу живу, но мне претит охота, как развлечение. Да, я мясо ем, но разделывать тушу - не смогу. Я козу отдала, потому что не смогла бы ее съесть.
g1ood :) c1lapping

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #76 : Ноября 15, 2012, 13:39:01 »
Ребята, каждый имеет право на свой взгляд. Но не забывайте, что речь идет об охоте. Охоте а не браконьерстве. А охота это часть нашей культуры

Октябрь уж наступил - уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих. ветвей;
Дохнул осенний хлад - дорога промерзает.
Журча, еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы.

А.С. Пушкин 
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2012, 13:46:07 от Кленовицкий »

Агаша

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
  • Нас любят те, кого мы любим...
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #77 : Ноября 15, 2012, 13:49:12 »
Именно, г-н Кленовицкий, об охоте, а там о говорят "взял зверя" И я согласна, что это недешевое удовольствие. Это я поняла, когда имела девочку курцхаара Миру. Она была прекрасно натаскана на утку в воде и брала ее замечательно, но кроме меня трофей никто не мог у нее забрать.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #78 : Ноября 15, 2012, 13:49:59 »
К стати интерес к охоте у меня появился в том числе и  после чтения незабвенного Ивана Сергеевича p1ardon1

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #79 : Ноября 15, 2012, 13:57:21 »
Именно, г-н Кленовицкий, об охоте, а там о говорят "взял зверя" И я согласна, что это недешевое удовольствие. Это я поняла, когда имела девочку курцхаара Миру. Она была прекрасно натаскана на утку в воде и брала ее замечательно, но кроме меня трофей никто не мог у нее забрать.
Спасибо, но  как бывший охотник знаю и что такое "взяли", и что такое "с полем" :)
p1ardon1
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2012, 14:01:21 от Кленовицкий »

Агаша

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
  • Нас любят те, кого мы любим...
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #80 : Ноября 15, 2012, 13:59:33 »
Только мне кажется, что бывших охотников не бывает....

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #81 : Ноября 15, 2012, 14:02:13 »
Только мне кажется, что бывших охотников не бывает....
Не охочусь, значит бывший p1ardon1

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #82 : Ноября 15, 2012, 16:56:30 »
Озвучу свою точку зрения, как одного из админов и как человека :)

Данный форум задумывался не только как форум о ЮРО, но и как (прежде всего!) место общения владельцев южаков и всех заинтересованных лиц. Этакая социальная ЮРО-сеть. Ветки владельцев - это маленький домик, где хозяин может вести себя так, как хочет (однако - в рамках общечеловеческих норм приличия, разумеется). Соответственно, писАть в своей ветке он может обо всем, что ему интересно и находит отклик у других. Кроме того, есть же и «общие» ветки, совершенно не относящиеся к собакам! Но просто интересные людям.
Тема охоты - тема сложная, всегда вызывающая бурю откликов, как сторонников её, так и категорических противников. Будучи уже 4 годы членом Президиума НКП Русская псовая борзая (а общаясь с борзятниками го-ораздо больше лет) я всегда был близок к охотникам. У меня есть друзья, завзятые охотники (и не только среди собачников). Никогда не осуждал их, понимая, что каждому - своё. Это их желание, их поведение, они взрослые люди и сами могут решить, что им нужно в этой жизни.
Для себя же я всё давным-давно решил :) Я вегетарианец уже 22-й год. Не охочусь (хотя занимался пулевой стрельбой ;)), не ловлю рыбу (хотя хожу в автономные водные походы). Мало того, я не стремлюсь, чтобы мои дети были вегетарианцами. К этому нужно прийти самостоятельно не не так - кому нужно, тот к этому придет. А кто не хочет - нет. Вегетарианство не делает автоматически человека "чище, выше и лучше других". Ну и человек все же должен знать, откуда берется мясо :)
Когда я жил в Хабаровске и работал в кеннел-клубе, я , уже будучи вегетарианцем, рубил замороженные коровьи туши, которые привозили "на мясо для собак". Убить животное (даже на мясо для собак :) ) я не могу. Двуличность? может и так  dntknw

Короче, к чему это я. Темой распоряжаться должен владелец, как мне кажется. Для тех, кто не хочет смотреть схему разделки туши, вид меховой шапки, рецепт приготовления котлеты - можно же просто не смотреть.
Постараюсь в ближайшее время "прикрутить" кнопку Игнорировать пользователя. Дабы все сообщения от того, кого вы не хотите читать, лично вам просто не показывались. Именно по вашему выбору.

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #83 : Ноября 15, 2012, 19:55:03 »
Не охочусь, значит бывший p1ardon1

Сегодня не охотишься, завтра не охотишься, а потом раз и опять охотишься...-) Так бывает.-)

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #84 : Ноября 15, 2012, 20:04:25 »
Вот честно у меня ребенки  :)14 и 6,11г., смотрят постоянно наш форум читают там что-то и пишут ,я им разрешаю,так как им зарегистрироваться нельзя. Танюха моя очень долго не могла понять ,зачем трубы показывать?А потом выдала,что тетя не права,если ей холодно ,то пусть на шубу копит,а если есть хочет пусть готовит,это "я не углядела,что они посмотрели фото,убитых зайца и лисы".

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #85 : Ноября 15, 2012, 21:33:29 »
...Постараюсь в ближайшее время "прикрутить" кнопку Игнорировать пользователя. Дабы все сообщения от того, кого вы не хотите читать, лично вам просто не показывались. Именно по вашему выбору.
Это правильный паллиатив..

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #86 : Ноября 15, 2012, 21:39:57 »
фигасе...........Не могу согласиться - то, что не запрещено, то разрешено..Разве охота запрещена? И по тематике форума - по такой логике здесь нельзя размещать также темы о каких-то поделках, лошадях, музыке и прочем,и прочем...К тому же ЭТА тема не общая,а в личном разделе хозяйки, в отличие от многих тем вопреки тематике,но общих...
 У нас у всех разные взгляды и образ жизни, и любого может что-то задеть, что-то,что противоречит его мировоззрению, идеологии, и т.д. Но все, что законно - допустимо. p1ardon1  Если не нравится - никто ж не заставляет..просто закрыл страничку и больше не ходишь.

Предлагаю объявить охоту - ХОББИ и оставить ее Диане на развлечение.
Имеет право на добыть себе зайца в в сметане. Не вижу разницы с купить у соседа-охотника

Собачий пример: Как трудно отобрать найденную и САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОБЫТУЮ куриную косточку, которая уже хрустит... Несравнимо тяжелее, чем не подобрать.

А еще есть места где практикуют ритуальный канибаллизм. Нам, горожанинам, это кажется дико, а у нигеро-африканцев съесть побежденного врага это почетно.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #87 : Ноября 15, 2012, 21:44:39 »
Честно говоря, я даже не ожидала, что так развернется эта тема. В принципе мне тоже есть чем похвалиться. Семен мой белок постоянно снимает с дерева и кошек тоже ловит... Охотничег... матьегоуетить... Все тут правы по своему. Никого не защищаю, не обвиняю... Но мне было не приятно смотреть на тушки лисьи... Диана живет в лесу, там свои законы, но приличия на людях никто не отменял... Кстати, по поводу мяса в магазине... Там продаются куски мяса, а не валяются туши коров и свиней...

Говядина замораживается на длительное хранение в "полутушах". Это первая стадия разделки, потом рубят на "части". В советских мясных отделах висела схема разделки

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #88 : Ноября 15, 2012, 21:48:05 »
Ведь Диана не написала в названии темы, что убили лиса, а написали взяли... Я бы и не заходила сюда и не видела все это...
Как всегда приношу свои извинения тем, кто не согласен с моим мнением. Это Ваше право. Но у меня мнение вот такое...

На Украине охотничий термин "взять зверя", особенно крупного

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #89 : Ноября 15, 2012, 21:55:42 »
Ребята, каждый имеет право на свой взгляд. Но не забывайте, что речь идет об охоте. Охоте а не браконьерстве. А охота это часть нашей культуры

Охота- еще и регулирование популяции. При избытке кормовой базы и отсутствии естественных хищников- популяция увеличивается по прогрессии с последующим исчерпанием уничтожением кормовой базы.
Охота поддерживает популяции стабильной численности.

Пример тому- в Австралию завезли кроликов, которые там не имели соответствующих естественных хищников. Это был кошмар с массированным облавами на... одичавших кроликов для сохранения кормовой базы для овец.

Все видят пример бродячих животных, крыс и голубей в городах. при неограниченной кормовой базе на помойках. Живодеры выполняют функции лесных охотников для сдерживания роста популяции в городских джунглях