Автор Тема: Русский Великан Пересвет и Ирина  (Прочитано 15639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #30 : Мая 27, 2014, 11:06:18 »
Вообще их поколение было другим, или мы были другими...

Нет, Ирин, это не поколение, это собаки - другие. Даже в одном помете характеры заметно отличаются, а в разных, от разных родителей - вообще оооооооочень сильно. Вот Нина сейчас видит, насколько Зая от Тапы отличается. А, если сравнить собак разных питомников, разница будет еще заметнее.

Эта вязка между двумя питомниками. Кто-то пошел по характеру больше в маму, кто-то - в папу. Вот в первом помете, Дождь - папа, Лютик - мама, а Лёня - вообще прадед.  Причем, и внешне,и по характеру. Нет, конечно, не в "чистом" виде, у Дождя и от мамы есть, но в общем прослеживается.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #31 : Мая 27, 2014, 11:07:45 »
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЮХОЙ! d1rinks d1rinks d1rinks

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #32 : Мая 28, 2014, 21:42:14 »
Я была другой - это однозначно. Как вы там с "чесалками"? Не могу найти в себе энтузиазм вычёсывать эту заразу, особенно спину жалко свою hol
Ира, освоила ещё и Шевре. Давай про вино-то решай ;) И абрикосы что, цветут? А орехи будут? У меня клиенты появляются на сыр, но продавать неохота. Разживусь прицепом и к тебе с козами. А как Светик к козам Гали?

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #33 : Мая 29, 2014, 07:57:42 »
Что такое Шевре,Диан?
« Последнее редактирование: Мая 29, 2014, 08:02:41 от Ирина »

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #34 : Мая 29, 2014, 08:01:53 »
Диан,по поводу вина и сыра - я "ЗА".Что мне надо делать?Прислать тебе вино свое?Наш чешется вроде пока нормально,но когда не бесится.Что странно дает чесать даже лапы,Назарик всегда отдергивал.А к козам такого интереса,как Назар,не проявляет пока.Пойдет посмотрит и уходит.Даже Галя вчера на это обратила внимание.Но он все время носится,а когда не носится,это значит он спит...

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #35 : Мая 29, 2014, 08:11:45 »
Про коз - это хорошо. Наш лишнего к козам проявляет интерес.
Шевре - это сыр, но на наш вкус - творог, а у них всё "сыр". Он делается в отличие от нашего творога из из свежайшего молока путём добавления культуры и сычужного фермента одновременно. Через 6-8 часов получается сгусток (калье), его нарезаем кубиками, через некоторое время процеживаем и получается "нечто"очень вкусное, даже сыворотка отличная от всех других сывороток.
А ты у Гали можешь взять хотя бы 5 литров молока? Я тебе скажу, где взять культуры и фермент. Про совместное творчество, когда у тебя отпуск?

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #36 : Июня 05, 2014, 15:04:41 »
Были на Волге.Буська очень любит воду.Зашел и сразу поплыл.

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #37 : Июня 05, 2014, 15:11:47 »
И он у нас очень домашний пес.Если Назарика домой не загонишь,то этого не выгонишь,может потому еще,что у нас очень жарко (в тени выше +30).И вообще он ходит гулять только в компании - Буся,Мурик (наша кошка) и я или Буся,Мурик и муж, или Буся,Мурик и почти никогда один Буся.
А на днях напугал одного парня,который зашел к нам во двор.Мало того,что он на него лаял басом,так и потом помчался за ним,пытаясь схватить за щиколотки,причем бежал по какой-то странной траектории,не прямо,а какими-то зигзагами замысловатыми.

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #38 : Июня 05, 2014, 15:15:22 »
И еще он ест,причем с удовольствием,яблоки,груши и клубнику.Может и другие фрукты будет,пока не давала...

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #39 : Июня 05, 2014, 16:40:39 »
Клубнику наши тоже все любят. И груши. А вот яблоки как-то не очень жалуют. А я вот только вернулась, ваших сестренок отправляла. Одну в Подмосковье, а вторую еще дальше. Кстати, можно уже родословную оформлять, общепометка проведена в РКФ.

А Буська такой шерстяной красавчик!

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #40 : Июня 06, 2014, 07:56:09 »
Спасибо,Света.Будем оформлять.

Овчарка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #41 : Июня 06, 2014, 08:08:20 »
Какие вы пушистые! :) Братик ваш ест вообще все,абсолютно не переборчивый. А в охране вы нас обошли - мы лаем и рычим,но кусать не пробовали еще,попугаем издали,а вблизи хвостом виляем и лезем знакомится.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #42 : Июня 06, 2014, 08:18:47 »
Это пока ситуации подходящей не было. Вот Машку отправила на "собачьем" автобусе и без задней мысли сама посадила ее в клетку. Ну, не сработало у меня, она ж еще маленькая. И не просто посадила, еще и игрушку-погрызушку дала. В общем, на прогулку ее пытались достать всем автобусом, а она всех сожрать пыталась. Решила, что раз "мама" посадила, она и достать должна и охраняла от всех свою территорию.

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #43 : Июня 06, 2014, 11:18:42 »
Буся вообще близко к незнакомым не подходит...И никому хвостом не виляет...И очень осторожничает...

Овчарка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #44 : Июня 07, 2014, 06:39:41 »
Буся вообще близко к незнакомым не подходит...И никому хвостом не виляет...И очень осторожничает...
У меня Зая точь в точь такая была в детстве,на всех глядела букой,рычала и тяпнуть пыталась :) Охранница еще та выросла! Буська наверно тоже собака-охраняка будет. А второго я себе специально не такого сурового,как Зая выбирала :), одной злодейки хватит :)