Автор Тема: Дима, Юля и Шеба  (Прочитано 43380 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #240 : Марта 24, 2010, 10:20:26 »
Иногда бывает охраняет молча  в сумерках или в темноте , идет спокойно и уверенно, только и успеваю ловить, собака уже в прыжке (в касивом полете ), не получилось напасть на странного прохожего , Шеба начинает орать басом, а днем по городу ходит даже на бегунов не реагирует. У нас есть друг кавказская овчарка, так тот сразу показывает свои намерения, прямолинеен, его проще понять что он сейчас сделает 

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #241 : Марта 24, 2010, 14:25:11 »
Иногда бывает охраняет молча  в сумерках или в темноте , идет спокойно и уверенно, только и успеваю ловить, собака уже в прыжке (в касивом полете ), не получилось напасть на странного прохожего , Шеба начинает орать басом, а днем по городу ходит даже на бегунов не реагирует. У нас есть друг кавказская овчарка, так тот сразу показывает свои намерения, прямолинеен, его проще понять что он сейчас сделает 

У кавказюки отсутствует челка...

Dima80880

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #242 : Марта 28, 2010, 21:57:49 »
... и ХИТРЫЙ, РАСЧЕТЛИВЫЙ,ВСЁ-ПОМНЯЩИЙ, АНАЛИЗИРУЮЩИЙ и САМОРЕШЕНИЯВЫБИРАЮЩИЙ мозг.... ИМХО

Мари

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #243 : Марта 28, 2010, 22:07:52 »
Попробуйте заранее, увидев прохожего, ее предупреждать, что не стоит охранять. Команда "рядом" например. Нам помогает. Правда объяснения заняли не один день

Татьяна Ф

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #244 : Марта 28, 2010, 22:18:02 »
Совершенно точно помогает отвлечение зверика ОКДэшными командами или игрой (с палочкой, например) - у меня были такие же проблемы, но с помощью переключения внимания собачки на себя  мы с этим справились!!! :) Теперь достаточно проговорить "давай пропустим тетю-дядю" или что-то в этом роде  - и песка стоит рядом, внимательно наблюдая за объектом c1razy

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #245 : Марта 28, 2010, 23:42:53 »
Теперь достаточно проговорить "давай пропустим тетю-дядю" или что-то в этом роде  - и песка стоит рядом, внимательно наблюдая за объектом c1razy

В 100% готовности этот объект построить...    a1ggressive

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #246 : Апреля 21, 2010, 19:51:01 »
Теперь достаточно проговорить "давай пропустим тетю-дядю" или что-то в этом роде  - и песка стоит рядом, внимательно наблюдая за объектом c1razy

В 100% готовности этот объект построить...    a1ggressive
Да, я вчера вечером убедилась. Шли с собачкой на повадке рядом, нас облаяли мы спокойно идем дальше, на встречу идет человек и его собачка в шелестящем костюме. Чем-то они Шебе не понравились и тут мы полаяли. Испугались все и те, кто нас облаял. Мои выводы нельзя пока расслабляться.

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #247 : Апреля 21, 2010, 20:02:20 »
Мы учились с самого детства, еще гуляя трехмесячными у своего забора, пропускать прохожих и машины. Я принудительно отводила пёску в сторону, говорила: пропусти (ну или отойди) и сидеть (усаживая его), потом хвалила. Теперь мы на прохожих реагируем адекватно, отходим, но пасём всё равно малейшую попытку телодвижения...

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #248 : Апреля 21, 2010, 20:16:39 »
Спасибо. Мы за велосипедистами, роллерами наблюдаем идем  на провисшем повадке команда "рядом" по городу, на многолюдные места ходим, в толпе стоим, сидим. Мне кажется что-то я .... может повадок натянула, а это для собачки мне кажется повод. В подъезде молча пропускает. У Шебы четко команды стоять, сидеть, рядом, если строго сказать. Может у щеночка новые проверки
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2010, 20:19:29 от Юля »

Мари

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #249 : Мая 11, 2010, 19:40:02 »
Юля, как здоровье Шебы? Получшало?
Говорят в Рязанской области тоже много клещей...  :o

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #250 : Мая 18, 2010, 10:53:00 »
Спасибо, самочувствие отличное, до сегодняшнего дня был не стерильный иммунитет. Ездили на дачу 8), к нам приезжали друзья (собачка пару раз их видела в городе), такого злого зверька я еще не видела :(, так охранять свою территорию......Сегодня встречалась с кинологом и учились отрабатывать команду место. Рассказала поведение Шебы, кинолог дал пару советов, а вообще сказал что песка территориальная это норма, что пес отличный готов работать, работает хорошо почти отлично.... вот только  я немного не дотягиваю до собачки.
БУДУ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ. :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #251 : Мая 18, 2010, 13:44:00 »
Спасибо, самочувствие отличное, до сегодняшнего дня был не стерильный иммунитет. Ездили на дачу 8), к нам приезжали друзья (собачка пару раз их видела в городе), такого злого зверька я еще не видела :(, так охранять свою территорию......Сегодня встречалась с кинологом и учились отрабатывать команду место. Рассказала поведение Шебы, кинолог дал пару советов, а вообще сказал что песка территориальная это норма, что пес отличный готов работать, работает хорошо почти отлично.... вот только  я немного не дотягиваю до собачки.
БУДУ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ. :)

Если собаке нужен для работы инструктор-кинолог, то какой системы инструктор нужен хозяйке для работы над собой ?
И вообще, я всех предупреждаю: Не связывайся с этими Южаками... Злые они, не уйдешь от них...   tease1

Мари

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #252 : Мая 18, 2010, 16:54:13 »
 ;)

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #253 : Мая 20, 2010, 08:38:34 »
Кинолог помогает мне, рассказывает мне какие есть варианты, чтоб собачка выполняла ту или иную команду. Определенные правила о которых я даже не догадывалась, например: что в квартиру или в лифт собачка заходит самой последний...... и так далее

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #254 : Мая 20, 2010, 08:53:54 »
А нафиг?Это жутко неудобно.И потом,как правило молодые собаки всегда снуют впереди старых и на доминантности это никак не отражается.По логике и в машину собака должна последней заходить-типа сама открывает задний отсек,прыгает и закрывает.На самом деле собака должна делать то,что хозяину надо,а принцип очерёдности-так,ерунда.Если утрированно,то и команда "Вперёд!"противоречит теории доминантности. :)