Автор Тема: Иеремия (в миру Наумыч)  (Прочитано 3408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Иеремия (в миру Наумыч)
« : Сентября 24, 2009, 21:13:03 »
Знакомство с Сашей Васильевым у нас произошло на Параде Отечественных Пород собак ЛНКО «Жемчужина России»  г. Москва 3 июня 1995 года. Где до рингов я работала в измерительном ринге, а затем в ринге сук старшей возрастной группы стажировалась и одновременно была распорядителем ринга у эксперта В. Архипова. В нашем ринге выставлялись только собаки белого окраса и белые с серыми пятнами, палевых не было. Я мечтала увидеть палевую собаку, но мне в тот день не суждено было этого увидеть, судьба распорядилась иначе. В самый разгар экспертизы, экспертом в ринг был приглашен мужчина небольшого роста худощавого телосложения, и включился в наше разногласие в обсуждение сук. Спор был короткий но жаркий (уже не помню из-за чего), но Саша Васильев встал на мою сторону. Так мы с ним и познакомились. Узнав, что я мечтаю увидеть палевую южнорусскую овчарку, он пригласил меня к себе на питомник, где я с восхищением лицезрела на светло-палевую красавицу Визу. О наших взаимоотношений с Сашей и его супругой Мариной я расскажу в теме Бусинки. Могу лишь сказать, что однажды в день моего рождения позвонил Саша и пригласил срочно приехать на питомник, что я и сделала. Там меня ожидал сюрприз. Саша и Марина пригласили меня в родилку и я увидела Деллу Бор с ее девятидневными детьми от Атоса. Марина подняла одного слепого черноносого щенка и протянув его мне сказалв, что этот палевый мальчуган мой!!! Но отдадут они его мне только в три месяца после всех прививок и карантина. Моему восторгу не было предела, я владелица кобеля от знаменитого Атоса, да еще и палевого окраса. Сразу же была названа буква И на которую мы в течении месяца должны были придумать кличку. И начались у нас с супругом долгие споры, вот уже месяц прошел, второй пролетел, а кличку мы так и не придумали. А в это время на питомнике маленького палевого мальчугана так и звали по нашей фамилии Наумов, со временем фамилия сократилась видоизменившись в кличку Наумыч. Так наш малыш всю свою жизнь проходил с домашней кличкой Наумыч из-за чего когда он вырос, на выставках случались курьезы (я о них обязательно расскажу чуть позже, сему свое время) К сожалению фотографий  в то время я не делала, все снимала на видеокамеру.
В три месяца я поехала домой к Васильевым на актировку и клеймение помета. После чего в час ночи мы с Наумушкой приехали домой. Никто не спал, все ждали нового жильца. Как принято у двери меня встретила вся наша стая: Бусинка и Найк. Маленький Наумушка не обращая на них внимание прямой наводкой как будто все свои три месяца жизни обитал в этой квартире направился в нашу с мужем комнату,  прямо к сидящему в кресле супругу, сел перед ним и завилял хвостиком. Дети с бабушкой Люсей не спали в ожидании малыша, каждый хотел его погладить, приласкать и взять к себе в комнату. Найк обнюхал его со всех сторон, Бусинка подошла и легла рядом внимательно наблюдая за новым жильцом. Ба Люси отвела детей спать, а Наумыч спать пристроился у теплого бока Бусинки, она его сразу же приняла.
Со следующего утра Наумыч уже проснулся членом стаи из рабочего фокстерьера ж/ш Найка и южачки по кличке Бусинка. Суки уже неоднократно рожавшие сразу же принялись за его воспитание, каждая со своей породной особенностью. Найк как суровый рабочий фокс, жестко наказывал мохнарылого мальца за любое нарушение субординации, но, что удивительно малыш совершенно не боялся взбучек от строгого Найка, но видно было, что признавал за ним превосходство и главенство в стае.

друзья по Нескушному саду



первый снег


Игрища в Нескушном с "мамкой" Бусинкой


Умушке 4 мес.


выдержка в 4 месяца


в 5,5 месяцев у Донского монастыря


А ну ка, отними!
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2009, 01:30:28 от Зинаида »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Иеремия (в миру Наумыч)
« Ответ #1 : Октября 16, 2009, 22:17:52 »
Наумыч тоже был светло-палевым?

Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Иеремия (в миру Наумыч)
« Ответ #2 : Октября 17, 2009, 00:48:03 »
Да, в детстве был, потом перецвёл в белый. Правда при яром солнечном свете при определенном приломлении лучей, шерсть на солнце как бы искрилась. Я про этот эффект только слышала от старых южачистов, но когда сама увидела, да еще у своей собаке, была просто поражена, красотища, это надо было видеть!!!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Иеремия (в миру Наумыч)
« Ответ #3 : Октября 17, 2009, 11:50:48 »
Дело в том, что у Дэлла было то же самое - палевый в детстве, потом стал белым, но не таким чисто-белым, как Булка или Дарька к примеру, палевость все-равно оставалась. И у щенков песьих (некоторых) был такой же окрас.

Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Иеремия (в миру Наумыч)
« Ответ #4 : Октября 17, 2009, 18:27:36 »
А Наумыч перецвел в кипельно белый цвет. Чему я была очень удивлена и обрадована. При этом, за все 10 лет его жизни он так и оставался кипельно белым.

Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Иеремия (в миру Наумыч)
« Ответ #5 : Ноября 02, 2009, 00:22:17 »
Наумыч в возрасте 1,5 лет с алиментным щенком фокстерьера ж/ш


Натали верхом на Наумыче с Бусинкой


Тут у нас одна мадамка среди южачистов и не только, распространяет пасквили насчет того, что Натали не любила и боялась собак! Чуть позже я сделаю отдельную тему про Натали и её любимых животных!!!

Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Иеремия (в миру Наумыч)
« Ответ #6 : Ноября 02, 2009, 00:31:25 »
Иеремия и Федра с Лосиного Острова с экспертом Уражевским В.А. на Тульской выставке
Наумыч выставлялся в классе Чемпионов, Федра в классе юниоров:



Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Иеремия (в миру Наумыч)
« Ответ #7 : Ноября 02, 2009, 00:35:35 »
Наумыч в Нескушном саду у Ротонды:


Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Иеремия (в миру Наумыч)
« Ответ #8 : Ноября 02, 2009, 00:44:15 »
На выставке СКОР "Континент-Союз" Ридж Ара Лучший юниор и Наумыч BOB, BIG и BIS-V.


Показ зубов на выставке в Сочи,  Наумыч BOB, BIG и BIS-IV:

« Последнее редактирование: Ноября 02, 2009, 00:45:58 от Зинаида »

Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Иеремия (в миру Наумыч)
« Ответ #9 : Ноября 02, 2009, 00:53:01 »
На Черном море в Сочи: "Ох и трудная эта работа, из моря тащить ...." h1aha  b1lush2


Наумыч в Черном море, после рингов:



Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Иеремия (в миру Наумыч)
« Ответ #10 : Ноября 02, 2009, 00:54:59 »
Наплавался

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Иеремия (в миру Наумыч)
« Ответ #11 : Ноября 02, 2009, 09:44:10 »
Фотки чудесные :) И вот это хвостатое удержание... мы так практически со всеми собаками плаваем, ровно до тех пор, пока они не обучаются разворачиваться и лезть в воде на ручки. О! Масса приятного.

Ну а насчет НАтали и боязни собак - Зин, не обращай внимания на всякую мерзость :( Говорить - не мешки ворочать :(

Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Иеремия (в миру Наумыч)
« Ответ #12 : Ноября 02, 2009, 17:58:44 »
Yuriyk

Цитировать
Фотки чудесные yes И вот это хвостатое удержание... мы так практически со всеми собаками плаваем, ровно до тех пор, пока они не обучаются разворачиваться и лезть в воде на ручки. О! Масса приятного.

Юра, он плавал хорошо с детства и на море был как рыбка, его было не выгнать из воды. Один раз меня так напугал, что я после этого только с ним и плавала, а было это так.
Я очень хорошо плаваю, в соревнованиях по плаванию между школ участвовала, но единственный раз за все детство приехав на месяц к бабушке с двоюродными братьями пошла на пруд, который мне ребенку был чуть выше груди. И там я провалилась в яму которую вымыло и в которой выросли водоросли. Стала тонуть, рядом стояли братья с друзьями и смеялись, когда я скрылась с головою они заподозрив неладное "подошли" ко мне и тоже провалились, меня достали и с тех пор я панически боялась воды, даже в бассейнах.
Ну вот приехали мы на выставки в Сочи, поселили нас в кемпенге в 5 минут ходьбы от моря. Наумыч срезу же как приехали и подошли к морю, поплыл и плавал с другими собаками и отдыхающими до "курьезного" случая, правда плавал в наморднике, от греха подальше, я все время была на берегу. За день до выставки мы с друзьями очередной раз пошли купаться, и  к концу заплывов появились дельфины. Их было несколько штук, причем довольно таки долеко от нас, как их увидел Наумыч, я не знаю, но он рванул к ним, ветер был с моря и моих команд Наумыч не слышал!!! Спас положение знакомый плавающий вместе с бриаром, как он его догнал, как развернул и вернул Умушку на берег я честно плохо помну. Но с тех пор я стала вместе с Наумычем плавать. А вытаскивал он меня из моря за хвост потому, что там были камни, входить и выходить в море было просто мучением, вот так я приспособилась выходить на сушу, достаточно быстро и удобно girlik
Цитировать
Ну а насчет НАтали и боязни собак - Зин, не обращай внимания на всякую мерзость threaten Говорить - не мешки ворочать
Ты прав, но все равно я сделаю тему (надеюсь меня поймут) там будут фотографии от которых многие (я про форумчанок) просто содрогнуться от отвращения  ;)
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2009, 18:00:57 от Зинаида »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Иеремия (в миру Наумыч)
« Ответ #13 : Ноября 02, 2009, 19:25:02 »
Юра, он плавал хорошо с детства и на море был как рыбка, его было не выгнать из воды. Один раз меня так напугал, что я после этого только с ним и плавала,

Из моих воду не любит никто. Походить, пузо помочить в жаркую погоду - это да, а чтобы плавать - никогда. Дэллушка первый раз поплыл, когда мы перешли через вертикальный трубный мост и стали удаляться. Песке было месяцев пять, он через подобное заграждение перелезть не мог, поэтому был выбор - либо оставаться, либо плыть через речку метров так в пятнадцать шириной. Пес поплыл. Потом был тот бой и снова за воду :( В Крыму он плавал в море, но только по моей команде. Булка к воде относится аналогично, пекинчик из-за своей мягкой шубы просто сразу тонет, ну а Дарька пока играется, хотя все-время на берег просится, приходится его за хвост прихватывать, а он гребет изо всех сил. Так и работаем :)

Насчет случая с Наумычем - хозяин бриара реально и однозначно спас тебе собаку. Это был тот самый случай, когда "цель вижу, препятствий не ощущаю!", а когда разум возвращается, силы уже покидают. Десятки раз слышал подобные истории у охотников про их собак, дичь погнавших, но вот чтобы южак в море за дельфинами - это для меня новость.


Ты прав, но все равно я сделаю тему (надеюсь меня поймут) там будут фотографии от которых многие (я про форумчанок) просто содрогнуться от отвращения  ;)

Ты - хозяйка в своей ветке, тебе решать. Ну а по-поводу Натали - такой нюанс. Помнишь, она приходила на форум и писала про Невзорова? У нас в округе очень много лошадей, причем самых разных пород. Я не знаю, насколько они ценны и породисты, хотя судя по пансиону, где их держат, нам наверняка и с этим все в порядке. Один из выездных рингов находится недалеко от моего садика, там озера, рыбу разводят, кафе сделали. Где-то с год назад мы гуляли там с Дарькой, он вообще лошадей обожает, вот и затянул меня туда на день открытых ворот. Пошли мы с ним вдоль конюшни, там на каждом месте, где лошадка стоит, есть табличка - имя, возраст, титулы (наверное), откуда привезена и кто хозяин. Задержался возле очередного коня из России, ко мне тетечка подошла, вся в одежде для верховой езды и давай спрашивать - интересуюсь ли? Или просто покататься хочу? Ну я сказал, что тяжеловозов, меня катать способных, тут не вижу, а на самом деле вот земляка встретил, стою, общаюсь :)

- Вы о выставке во Франкфурте (по-моему) слышали? Там еще один ваш земляк книгу про лошадей презентовал. Вы с ним знакомы? - Тон странный какой-то
- Невзоров? Нет, не знаком. А в чем дело?
- У него школа своя? Он популярен? У него много последователей?
- Знаете, мадам, я не настоящий сварщик в этом не понимаю ничего и ничего не знаю. Еще раз - с чего интерес такой? Мало ли кто  какие книги выпускает?
- Он с лошадьми очень жестоко обращается
- Да ладно. Прямо так на выставке взял лошадь и стал ее мочить об забор?
- Ну что вы, говорит он очень красиво и даже правильно. Я с ним разговаривала, вопросы ему задавала
- И что?
- Он жестоко обращается с лошадьми. Я это знаю точно и очень надеюсь, что таких в вашей стране мало

Вот такой нюанс. Тетечка эта  - директриса школы выездки и хозяйка одного из местных пансионов для старых лошадей (дом престарелых фактически).