Автор Тема: Кошки как собаки  (Прочитано 43643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #60 : Июня 11, 2008, 12:58:55 »
Дразнишься, да? Дразнишься? :)
У нас тут ни солнышка, ни до сеновала никак не добраться... :(

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кошки как собаки
« Ответ #61 : Июня 11, 2008, 13:07:14 »
 :P :P :P
тут самая сенозаготовка в разгаре, мне уже сеновалы поднадоели. Так странно читать, что кому-то на сеновал хочется и солнышко жжет не подетски... :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #62 : Июня 11, 2008, 13:09:06 »
Знаешь, Маш - у тебя просто фантастическая работа: зверушки рядом, воздух и... и КОМП! Это ж мечта просто :) Мне вот офис уже поднадоел так серьезно. А собак сюда не возьмешь, их тут боятся панически :(

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кошки как собаки
« Ответ #63 : Июня 11, 2008, 19:08:34 »
Фантастическая - это точно! Миллионером, конечно, не станешь, зато и жалеть о лишениях не приходится  :)
Кстати, есть вакансии  8)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #64 : Июня 11, 2008, 22:45:59 »
Не, Маш, меня не возьмут, во всяком случае пока для лошадей ЗКС еще не придумали :)

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кошки как собаки
« Ответ #65 : Июня 11, 2008, 23:08:02 »
Говорят, рыцарские кони подавали всаднику упавшее копье и кусали и били копытами противников в битве. Может возродим утраченное? :) Будем продавать в Европу эксклюзивных рыцарских коней с навыками охраны.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #66 : Июня 12, 2008, 09:45:21 »
Я вот только с трудом представляю, КАК должен выглядеть рукав на эти зубы :)

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кошки как собаки
« Ответ #67 : Июня 12, 2008, 09:48:26 »
Как, как... Рыцарские доспехи видел? Лошадям все равно, что кусать - дерево, железо или людей!
 :)

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кошки как собаки
« Ответ #68 : Июня 27, 2008, 19:12:11 »





Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #69 : Июня 27, 2008, 23:02:57 »
А зачем всех повязали? :) Сенька веревочки не грызет? У меня Булке кожаный поводок на раз срубить. В детстве ее она как-то пару раз освобождалась подобным образом, ну я ей объяснил, что этого делать не надо. Булка поняла и в следующий раз просто освободила Дэлла, привязанного рядом :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Кошки как собаки
« Ответ #70 : Июня 28, 2008, 09:35:03 »
А зачем всех повязали? :) Сенька веревочки не грызет? У меня Булке кожаный поводок на раз срубить. В детстве ее она как-то пару раз освобождалась подобным образом, ну я ей объяснил, что этого делать не надо. Булка поняла и в следующий раз просто освободила Дэлла, привязанного рядом :)

Смысл грызть веревочки, если ошейник можно всегда снять через голову одним движением морды ?

Три шага назад с опущеной мордной, дернуть морду вверх и вот она свобода !!!

Ребенок изучил, как надевается ошейник через голову перед прогулкой и как снимается после прогулки - при самостоятельном раздевании те же движения мордой (опустить морду и дергуть назад, что бы поводок оказался сверху за ушами, а потом резко поднять морду при натянутом поводке).

Мозгов там нет, следовательно, ошейник снимается автоматом, шея толщее морды.

А былой славы Роб снимал с себя буксировочную шлею через голову.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2008, 09:38:28 от Yana »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #71 : Июня 28, 2008, 10:09:20 »
Андрюх, хороший, правильный, толстый кожаный и нормально подогнанный ошейник снять практически невозможно, ибо шея таки меньше головы. А шлею... Вообще не представляю, как это ее сдернуть собаке без помощи кого-бы то ни было.

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кошки как собаки
« Ответ #72 : Июня 28, 2008, 10:15:49 »
А зачем всех повязали? :) Сенька веревочки не грызет? У меня Булке кожаный поводок на раз срубить. В детстве ее она как-то пару раз освобождалась подобным образом, ну я ей объяснил, что этого делать не надо. Булка поняла и в следующий раз просто освободила Дэлла, привязанного рядом :)

Эта веревочка у Сеньки вместо якоря. Даже если она просто надета на шею - все, с места не шагу. А длинная такая потому, что я нашарила край и привязала, что бы девушка перестала пасти нового работичка, а Шмоня выловил остальное и намотал вокруг.
Ну, а грызть - она вобще ничего не грызет, пару раз с тоски обдирала обои, а именно грызть ничего не грызла (я подозреваю, это потому что зубы болят :( )

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #73 : Июня 28, 2008, 10:48:25 »
Эта веревочка у Сеньки вместо якоря. Даже если она просто надета на шею - все, с места не шагу.

А... Есть такое, причем действительно встречается ОЧЕНЬ часто: вот в свободном полете собака - ну бестолочь бестолочью: не дозовешься, ни одной команды не сделает, бегает сама по себе как дворняжка какая. Стоит тонюсенький капроновый шнурок накинуть, пусть будет он метров 40 и за собакой просто так болтается, но пес сразу становится не то что просто послушным, управляемым почти как телевизор дистанционкой. Ну что там того шнура? Он же не весит ничего, а вот поди ж ты - еще как работает :)

Ну, а грызть - она вобще ничего не грызет, пару раз с тоски обдирала обои, а именно грызть ничего не грызла (я подозреваю, это потому что зубы болят :( )

Может конечно и из-за зубов, но знаешь, действительно есть собаки, которые не грызут практически ничего, либо только то, что им можно или выдали погрызть.

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кошки как собаки
« Ответ #74 : Июня 28, 2008, 15:52:50 »
Может конечно и из-за зубов, но знаешь, действительно есть собаки, которые не грызут практически ничего, либо только то, что им можно или выдали погрызть.

Она вообще ничего не грызет - ни кости, ни уши, ни желатиновые игрушки, а если на кости мясо - обгрызает медленно, маленькими кусочками и постоянно крутит, ищет где рвется полегче. Может лентяйка просто? :)