Автор Тема: всем здравствуйте  (Прочитано 13484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: всем здравствуйте
« Ответ #45 : Июля 21, 2011, 20:12:15 »
...
Моя знакомая, 10 лет держала южаков. Вот что она сказала "Если южак настроен с кем-то серьёзно "разобраться", ты его уже ничем не остановишь". Вот что меня пугает. Неужели южак не послушает от хозяина, нормального хозяина, команду "нельзя". Неужели южака в самом деле ничем не остановишь. Ведь южак не чихуа, и даже не чау, в плане размеров. Могут быть серьёзные проблемы. Или мне дали не совсем верную информацию???

Немного необычно-если учесть,что южак ПЕРВЫМ драться не полезет.Остановить можно любую собаку,если знать особенности её поведения и следить за ситуацией.Просто предугадав ситуацию собака останавливается командой-запретом,а проспав момент-придётся механически останавливать.
Вот чау точно бы не завёл...
Именно так: прогноз ситуации и действие, поэтому владельцы южаков не должны быть рохлями и считать ворон :)

Аня

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
Re: всем здравствуйте
« Ответ #46 : Июля 21, 2011, 20:19:21 »
У меня нет проблем остановить кобеля механически. Дереться, не обращает внимание на команду, подходишь к клубку, выжидаешь момент и дергаешь за паховую складку, надо только успеть убрать руку, другой за ошейник перехватить и все! он на крючке. Минус, у него голова крутиться на 360 градусов с клацанием зубов. У меня уже джинсов 5 оттюнингованы его зубами.
Но такие моменты крайне редко у нас случаются.
С вашим настоем и подходом у вас точно все получиться. Еще хотелось бы сказать, что не только собака вас будет чувствовать, но и вы ее. Вы будите видеть по телодвижениям, что он хочет сделать. Ну по крайней мере я научилось читать его язык тела и бдить окружающий похлеще южака))) Первой замечать людей, слышать машины, пока они не появились в поле зрения и т.д.Все это помогает избежать больших проблем.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: всем здравствуйте
« Ответ #47 : Июля 21, 2011, 20:21:37 »
Цитировать
Зато прогулки всегда ярки и тонус поднимают.

Это у южаков не отнимешь! Всегда в тонусе- хозяева. Приятно южакам с нами гулять. Никакой тебе расслабухи, лени,  зоркий глаз при этом. По сторонам зырк-зырк, чтобы быть на шаг впереди своего легкого белого облака...

darsy

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
Re: всем здравствуйте
« Ответ #48 : Июля 21, 2011, 20:26:14 »
Всё поняла, спасибо.
С южаком как и с чау, да и другими породами, нужна внутренняя связь.
Очень интерестно, а почему чау не взяли бы? Из-за характера?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: всем здравствуйте
« Ответ #49 : Июля 21, 2011, 20:32:47 »
Чисто "не моё"-характер и поведение не под меня.

darsy

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
Re: всем здравствуйте
« Ответ #50 : Июля 21, 2011, 20:47:50 »
Понятно, у каждого свои предпочтения. И это хорошо.
А я вот знаете, немецкую овчарку не держала бы. Я и "овчаристов" за километр чувствую...  :)

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: всем здравствуйте
« Ответ #51 : Июля 21, 2011, 20:57:23 »
Очень интерестно, а почему чау не взяли бы? Из-за характера?
они мне КО напоминают..
я люблю поподвижней..темпераментней..контактней..
с чау несмогу найти общий язык..
будет скучно..или терпения нехватит..
точно не моё.. b1lush2

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: всем здравствуйте
« Ответ #52 : Июля 21, 2011, 21:04:55 »
Понятно, у каждого свои предпочтения. И это хорошо.
А я вот знаете, немецкую овчарку не держала бы. Я и "овчаристов" за километр чувствую...  :)

Ничуть не мешает иметь немцев и южаков-южаки куда хитрее и послушнее без заучивания команд.

darsy

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
Re: всем здравствуйте
« Ответ #53 : Июля 21, 2011, 21:54:48 »
Ничего плохого о НО я не хотела сказать. Просто я не понимаю эту породу. А владельцы НО в своём большенстве признают только НО. Но это чисто мои личные наблюдения и выводы. Могу ошибаться,  p1ardon1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: всем здравствуйте
« Ответ #54 : Июля 21, 2011, 21:57:40 »

Моя знакомая, 10 лет держала южаков. Вот что она сказала "Если южак настроен с кем-то серьёзно "разобраться", ты его уже ничем не остановишь". Вот что меня пугает. Неужели южак не послушает от хозяина, нормального хозяина, команду "нельзя".

Десять лет в породе - безусловно это стаж. Однако я Вам ответственно заявляю: если у собаки и хозяина есть контакт, собака вменяема, послушна, управляема и хозяин с ней занимался, то если южак захочет с кем-то разобраться, а хозяин этих разборок НЕ захочет, южак сделает так, как просит хозяин.

Проверено неоднократно, работает со всеми породами на самом деле :)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: всем здравствуйте
« Ответ #55 : Июля 21, 2011, 22:00:31 »
Ничего плохого о НО я не хотела сказать. Просто я не понимаю эту породу. А владельцы НО в своём большенстве признают только НО. Но это чисто мои личные наблюдения и выводы. Могу ошибаться,  p1ardon1
неправда b1eee
Я свою немку обожаю,что не мешает мне обожать южаков (не знаю уже,кого больше))) - каждого по-своему,но южаков в основном за целовательность)))

darsy

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
Re: всем здравствуйте
« Ответ #56 : Августа 01, 2011, 22:58:21 »
Девочки и мальчики, насколько отличаются по характеру южак и кавказец? Что общего, а что разное. У родителей кавказец, немного с породой знакома. Очень уважаю принятие собственного решения. Лбблю собак "с перцем",  :)

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: всем здравствуйте
« Ответ #57 : Августа 02, 2011, 05:55:22 »
трудно сравнивать две породы.. потомучто только в самой-одной породе-разные линии разведения
разный темперамент и характер..
могу сравнить только моих..
кавказец-томас-с 6 недель был "взрослым\сериёзным щенком"
он не играл с другими собаками..
нелюбил игрушки\игнорировал
обычно неподходил сам-пообщятся..
непривлекал внимание..
в дом -без меня-непустил даже моево папу (в месецев-8)
напрогулке-всегда был сам посебе (тогда уменя жили ещё пуделька и руский спаниель)
а дома-меня и сестру любил и разрешал нам всё..
любил -почесалки..
но всёж-флегмат..
южачка моя-савсем другая..
любит гулять.. играет совсеми собаками (с 5 месецев стала вообще шустрая)
любопытная.. всегда всё везде видит..проверяет..
любит волятся рядом..в ногах.. приносит игрушки-чтоб перетягивать..
может рядом с боксером или немцем-она кажется спокойной..
но посравнению с томасом... она подвижней..и главное-веселей..

****
это сравнение двух индивидуальных собак..
и в общем... :)






WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: всем здравствуйте
« Ответ #58 : Августа 02, 2011, 06:06:09 »
А моя как раз совсем другая похожа на описанного выше кавказца, с детства с чужими собаками почти не гуляет, гладить чужим не разрешает, уходит, а сейчас уже и укусить может, сама по себе. Исключение она делает только для Чернышки с которой живет вместе, с ней и играет, но сейчас уже часто сорятся, южачка начала наскакивать уже сильно грубо на чернышку и та отвечает.

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: всем здравствуйте
« Ответ #59 : Августа 02, 2011, 06:11:37 »
Вообще все же южаки разные по характеру, в одном помете могут быть совсем разные по темпераменту и выраженности определенных качеств щенки.
Найдите заводчика, кто обязательно объяснит вам какие качества он своим опытным взглядом видит у каждого из малышей и поможет определиться с малышом.
И поверьте, живете вы не с экстерьером, а с собакой с определенными личностными качествами. В общем ищите золотую середину вместе с заводчиком.