Автор Тема: всем здравствуйте  (Прочитано 13485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: всем здравствуйте
« Ответ #60 : Августа 02, 2011, 08:21:09 »
ВО-во!Экстерьер-дело второе.Главное-характер и личность.У кавказов могут такие ласковые суки встречаться(к своим)-просто и не поверишь.

darsy

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
Re: всем здравствуйте
« Ответ #61 : Августа 02, 2011, 08:55:57 »
спасибо всем большое.
Буду искать.
Решила брать кобеля, для начала. Как я поняла они "попроще" в общении, по сравнению с суками. Да и люблю больше мальчиков во всех породах.
Может кто знает в Европе серьёзные питомники. Где люди давно и успешно занимаются породой? Я живу в Швеции, с Европы будет проще взять щенка. Я так думаю. Хотя меня трудности не остановят.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: всем здравствуйте
« Ответ #62 : Августа 02, 2011, 12:02:31 »
вы напешите-какие у вас критерии к щенку.. to_become_senile
типо...важные точки...
кроме выставок-ещё чем то заниматся с ним будете? dntknw
чтоб знали..что имено вам надо...
***
осторожно с советчиками....всеми... d1rinks
помните... бывает канкуренция... s§ecret1
бывает говорят несовсем правду... b1lush2
ну....вообщем...селективно относитесь к услышаному)) ;)

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: всем здравствуйте
« Ответ #63 : Августа 02, 2011, 12:33:21 »
Это точно!! :)Все что слышите делите пополам. :)А потом уже осмысленно подходите к выбору!!! d1ance

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: всем здравствуйте
« Ответ #64 : Августа 02, 2011, 20:02:06 »
спасибо всем большое.
Буду искать.
Решила брать кобеля, для начала. Как я поняла они "попроще" в общении, по сравнению с суками. Да и люблю больше мальчиков во всех породах.
Может кто знает в Европе серьёзные питомники. Где люди давно и успешно занимаются породой? Я живу в Швеции, с Европы будет проще взять щенка. Я так думаю. Хотя меня трудности не остановят.

Есть питомники в Финляндии (рядом), с Украины в Финляндию уходит много щенков, не смотря на расстояние.

-----------------

И мое традиционное пожелание НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ С ЮЖАКАМИ, это может быть навсегда (и не лечится у психиатОра).

-----------------

Применительно к своим двум собакам я пользую технологию ДОГОВОРИТЬСЯ и четких рамок самостоятельного поведения, в пределах которых собака самостоятельно принимает решения.

У меня эта технология работает, главное ТЕРПЕНИЕ хозяина (я вредный, а она еще вреднее... Кто кого перевреднит... (с) формула семьи).

Если применительно к законам страны, то нужно будет гулять на поводке (Южак со своей самостоятельностью в любой момент может заинтересоваться или ввязаться в разборку).
Стандартный поводок 1,2 метра не напрягает ни собаку, ни меня, нет необходимости в рулетке.

Для того, что бы был контакт с собакой, нужно разрешить собаке быть рядом (подкомпьютерный коврик) и терпение при обучении.

ИМХО, собственно это все применимо к любой породе.
Внешнее отличие поведения Южака 95% времени - это флегма и 5% времени - это взрыв

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: всем здравствуйте
« Ответ #65 : Августа 02, 2011, 20:07:48 »
Насколько совместимы понятия "южак" и "дрессировка"? я понимаю "дрессировка"-это ОКД, ЗКС и т.д.
Мног легенд и домыслов вокруг этой породы. Я бы сказала, самая загадочная порода. Много плохих толков. Я не боюсь трудностей, но кто проинформирован, тот вооружён, если можно так выразится. В каждой породе есть свои нюансы. Думаю, вы понимаете о чём я.

Южака легко научить и труднее дрессировать на слепое (тупое) немедленное исполнение безсмысленных команд.
Южак выполняет те команды, которые считает целесообразными (разумными).
В дрессировочном смысле Южак выполняет команду раза три, потом теряет интерес и ложится

Южак легко социализируется, принимая стиль жизни и старается прогнуть этот стиль жизни под себя. А хозяину регулярно приходится выравнивать стиль жизни взад, в исходное ровное состояние.

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: всем здравствуйте
« Ответ #66 : Августа 02, 2011, 20:16:09 »
Южака легко научить и труднее дрессировать на слепое (тупое) немедленное исполнение безсмысленных команд.
Южак выполняет те команды, которые считает целесообразными (разумными).
В дрессировочном смысле Южак выполняет команду раза три, потом теряет интерес и ложится

Южак легко социализируется, принимая стиль жизни и старается прогнуть этот стиль жизни под себя. А хозяину регулярно приходится выравнивать стиль жизни взад, в исходное ровное состояние.
a1cute g1ood g1ood

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: всем здравствуйте
« Ответ #67 : Августа 02, 2011, 20:21:36 »
Южака легко научить и труднее дрессировать на слепое (тупое) немедленное исполнение безсмысленных команд.
Южак выполняет те команды, которые считает целесообразными (разумными).
В дрессировочном смысле Южак выполняет команду раза три, потом теряет интерес и ложится

Южак легко социализируется, принимая стиль жизни и старается прогнуть этот стиль жизни под себя. А хозяину регулярно приходится выравнивать стиль жизни взад, в исходное ровное состояние.
a1cute g1ood g1ood

Резюме: берешь собаку, которая дальше идет по жизни рядом в качестве компаньена...
Не напрягаясь и не заморачиваясь породой ЮРО (я свою псу замаскировал бобтейлом по бумажкам для соответствия местным законам)...

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: всем здравствуйте
« Ответ #68 : Августа 02, 2011, 20:40:18 »
[Резюме: берешь собаку, которая дальше идет по жизни рядом в качестве компаньена...
Не напрягаясь и не заморачиваясь породой ЮРО (я свою псу замаскировал бобтейлом по бумажкам для соответствия местным законам)...
"Агась..." Я тоже, в соответствии с твоими рекомендациями, называю любопытствующим Матисса метисом болонки... Не верят...

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: всем здравствуйте
« Ответ #69 : Августа 02, 2011, 20:43:29 »
[Резюме: берешь собаку, которая дальше идет по жизни рядом в качестве компаньена...
Не напрягаясь и не заморачиваясь породой ЮРО (я свою псу замаскировал бобтейлом по бумажкам для соответствия местным законам)...
"Агась..." Я тоже, в соответствии с твоими рекомендациями, называю любопытствующим Матисса метисом болонки... Не верят...
попробуйте-питерская южная орхидея! ;)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: всем здравствуйте
« Ответ #70 : Августа 02, 2011, 20:45:17 »
Верят,когда говорю,что кормлены сушёными белыми кошаками(ну,диета такая специальная для роста и шерсти)-долго терпели как-то фырканье и фиканье в ветеринарке,вот и прикололся над кошачьей очередью-как-то сразу места стало больше и очередь сразу подошла.Особенно когда говоришь серьёзно и мимоходом спрашиваешь про расцветку ихней кошечки...Зверский юмор,конечно.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: всем здравствуйте
« Ответ #71 : Августа 02, 2011, 20:47:18 »
[Резюме: берешь собаку, которая дальше идет по жизни рядом в качестве компаньена...
Не напрягаясь и не заморачиваясь породой ЮРО (я свою псу замаскировал бобтейлом по бумажкам для соответствия местным законам)...
"Агась..." Я тоже, в соответствии с твоими рекомендациями, называю любопытствующим Матисса метисом болонки... Не верят...

Ответ неправильный !

Правильный ответ любопытствующим:

- Болонка-перекормыш... Если болонку в детстве кормить живыми кошками- они вырастают большие и толстые... Что нужно для большого роста ? Витамины и кальций, которые в кошаках содержатся в изобилии   tease1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: всем здравствуйте
« Ответ #72 : Августа 02, 2011, 20:50:27 »
Верят,когда говорю,что кормлены сушёными белыми кошаками(ну,диета такая специальная для роста и шерсти)-долго терпели как-то фырканье и фиканье в ветеринарке,вот и прикололся над кошачьей очередью-как-то сразу места стало больше и очередь сразу подошла.Особенно когда говоришь серьёзно и мимоходом спрашиваешь про расцветку ихней кошечки...Зверский юмор,конечно.

Продолжаем рекламный слоган: "Кошачьи консервы из лучших сортов отечественной мышатины" ?
Получается "Собачьи консервы из лучших сортов отечественной кошатины" ?   tease1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: всем здравствуйте
« Ответ #73 : Августа 02, 2011, 20:51:52 »
[Резюме: берешь собаку, которая дальше идет по жизни рядом в качестве компаньена...
Не напрягаясь и не заморачиваясь породой ЮРО (я свою псу замаскировал бобтейлом по бумажкам для соответствия местным законам)...
"Агась..." Я тоже, в соответствии с твоими рекомендациями, называю любопытствующим Матисса метисом болонки... Не верят...

Былой славы Роб по регистрационной корочке был "Метис Болонки, рост в холке 62 см"

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: всем здравствуйте
« Ответ #74 : Августа 02, 2011, 20:52:00 »
Верят,когда говорю,что кормлены сушёными белыми кошаками(ну,диета такая специальная для роста и шерсти)-долго терпели как-то фырканье и фиканье в ветеринарке,вот и прикололся над кошачьей очередью-как-то сразу места стало больше и очередь сразу подошла.Особенно когда говоришь серьёзно и мимоходом спрашиваешь про расцветку ихней кошечки...Зверский юмор,конечно.
Сергей! Да не юмор.... Матисс кошачка, трехлетка, взял поперёк туловища и пронёс мётра два... С учетом того, что Моте два месяца и 14 дней, зубов, даже молочных, ограниченное количество... d1ance