Автор Тема: Знакомство  (Прочитано 66977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Знакомство
« : Июля 03, 2008, 13:30:41 »
А то вдруг меня еще не все здесь знают? :о)

Овчарка Гита восточноевропейской наружности (Курт Клай Биргит)


Овчарка Берта восточноевропейской наружности (Курт Клай Берта), сестра-однопометница, приехавшая ко мне на ПМЖ в феврале этого года :о)


Года полтора назад решили мы с Гиткой попробовать свои силы в прикладном виде дрессировке - поисково-спасательной службе. И надо сказать, это нам обеиь очень понравилось, несмотря на обилие грязи, холода, лежания в закладках в позе личинки мамонта, некоторых собак, норовящих откусить пальцы вместе с кусочком сыра или печенки, песка в глазах, иногда порезанных лап, жуткой усталости на обратной дороге (это в отношении меня, Гитка готова была гулять еще пару часиков), тяжеленного рюкзака, не схожести во мнениях с инструкторами (я противник кусочков и ставила заинтересованность у собаки на игрушку и игру с человеком) - несмотря на все это нам очень это дело нравится. К сожалению, сейчас возможности нет ездить, о чем я жалею, но надеюсь, это временные трудности, и мы все-таки вернемся к занятиям, которые проходят примерно вот так


Это мы после серии коротких убеганий и прятаний в очень условные закладки :о)







Эти три фотки с занятий в очень интересном месте - на Яузе, в лесу, где когда-то размещалась шерстепрядильная фабрика. Для подобных занятий место сказочное - там и брошенные полуразрушенные корпуса с подвальными помещениями и вентиляционными коробами, идущими под потолком (можно верхние закладки делать, чтобы усложнить задачу), и за забором лес, где можно устроить тренировки по поиску потерявшихся в лесной местности.

Ну а это мы так гуляем, если не каждый день после работы, то во всяком случае, каждые выходные. Вот что значит жить на краю леса в "спальном" районе Москвы :о)


При случае расскажу о других звериках, живущих у меня :о)и покажу, естественно.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2008, 13:33:09 от Natusik »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство
« Ответ #1 : Июля 03, 2008, 13:41:31 »
Э... Скажи, а вот на тех последних фотках, где ты тащишь бедную Гитку с дровенякой в правой руке воспитывать, а потом бедная собачка, полуубитая, лежит на спине и еле подрыгивает лапами - этому тоже на ПСС учат или это я такое насоветовал в бреду? :)

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Знакомство
« Ответ #2 : Июля 03, 2008, 13:46:49 »
Э... Скажи, а вот на тех последних фотках, где ты тащишь бедную Гитку с дровенякой в правой руке воспитывать, а потом бедная собачка, полуубитая, лежит на спине и еле подрыгивает лапами - этому тоже на ПСС учат или это я такое насоветовал в бреду? :)
бугага. Это не дровеняка. Это - кусалка собачья. Ты читал, что я выше написала? :о) Я учила на игре, а не на куске :о) справился с задачей - вот тебе игрушечка и любимый хозяин на поиграть. А лапами кверху - это расслабление, короткий передых.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство
« Ответ #3 : Июля 03, 2008, 13:49:44 »
Нет, это не кусалка, это дровеняка (кста, могла бы фотошопом вот ту ручку из ленты капроновой черного цвета на противоположном конце и заретушировать)!

Терзаете там бедненьких собачек, потом они дорываются до закладок, находят статиста и убивают его в приливе лютой нежности :)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Знакомство
« Ответ #4 : Июля 03, 2008, 13:51:17 »
А то вдруг меня еще не все здесь знают? :о)

При случае расскажу о других звериках, живущих у меня :о)и покажу, естественно.


Очень здорово, что наконец-то решили показать своих питомцев. Конечно не все знают. Я вот долго этого ждала, а попросить всё стеснялась.

Юра, почему у нас нет смущающегося смайлика?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство
« Ответ #5 : Июля 03, 2008, 13:54:49 »
Очень здорово, что наконец-то решили показать своих питомцев. Конечно не все знают. Я вот долго этого ждала, а попросить всё стеснялась.

Юра, почему у нас нет смущающегося смайлика?

На самом деле у Наташки южаки, просто неформальные :) Про смайлики сейчас в "работе форума" отпишу

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Знакомство
« Ответ #6 : Июля 03, 2008, 14:06:17 »
Нет, это не кусалка, это дровеняка (кста, могла бы фотошопом вот ту ручку из ленты капроновой черного цвета на противоположном конце и заретушировать)!

Терзаете там бедненьких собачек, потом они дорываются до закладок, находят статиста и убивают его в приливе лютой нежности :)

Что??? Я и фотошоп??? Нет уж. И чем тебе та ручка не нравится?

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Знакомство
« Ответ #7 : Июля 03, 2008, 14:11:14 »

Очень здорово, что наконец-то решили показать своих питомцев. Конечно не все знают. Я вот долго этого ждала, а попросить всё стеснялась.

Юра, почему у нас нет смущающегося смайлика?

Спасибо на добром слове :о) да я как-то не сторонник таких личных веток, потому что ее тогда надо всячески холить и лелеять, обновлять, а я фотографировать не умею и не люблю, да и рассказывать тоже. Я лучше в лес лишний раз схожу с бобиками или в поля. Но посмотрим, может, эта ветка приживется :о)
« Последнее редактирование: Июля 03, 2008, 16:53:17 от Natusik »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство
« Ответ #8 : Июля 03, 2008, 14:15:11 »
Ручка не нравится потому что из-за нее такая шикарная палка на кусалку похожа :)

Веточки да, их надо прививать, поливать и удобрять, тогда они распустятся, зацветут и... можно будет в них овечек пасти :)

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Знакомство
« Ответ #9 : Июля 03, 2008, 14:23:21 »
Ой. Овечки...не сыпь мне соль на сахар. Очень хочется проверить у Гитки пастушьи задатки (ну есть у меня такое подозрение), но Пущино....это далеко и кучеряво. Есть опасность застрять там.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство
« Ответ #10 : Июля 03, 2008, 14:28:02 »
Пущино да, это жестко. Попробуй с Пашей поговорить, может выведут они зверушек из загона, вот Гитке понравится... :)

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Знакомство
« Ответ #11 : Июля 03, 2008, 14:31:54 »
Дык, Юрк, помимо овечек и собачки, нужен еще инструктор, там своя специфика, иначе можно не досчитаться овечки. Или собачки.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство
« Ответ #12 : Июля 03, 2008, 14:46:00 »
Ну собачки - это вряд ли. Да и овечки тоже - не будут же они прямо так овечку брать и драть?

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Знакомство
« Ответ #13 : Июля 03, 2008, 14:49:35 »
Там еще бараны имеются, а они бывают весьма агрессивными. А собаки могут войти в раж (вот уж кого, а Берту я точно не подпущу к овцам) и начать кусать за ноги очень ощутимо. Собственно, это наблюдения Наташки с хундами после двух поездок в Пущино.
Кого-то из прибывших собак не только на поводок сажали, но и в намордник упаковывали, чтоб зубами не щелкали :о)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Знакомство
« Ответ #14 : Июля 03, 2008, 14:52:06 »
Ну собачки - это вряд ли. Да и овечки тоже - не будут же они прямо так овечку брать и драть?

Не будут. Ведь их со щенячьего возраста приучают быть вместе с овцами.