Автор Тема: Белой Гвардии Емельян или просто - Ням Нямыч.....  (Прочитано 6068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Всем здравствуйте!!!
 Вот и я теперь могу представиться - сменила провайдера, связь стала лучше 8)
Меня звать Татьяна, нашего щенулю - БГ Емельян, дома - Ням Нямыч, т.к. после переезда из питомника "Белой Гвардии" некоторое время у нас была проблема с кормёжкой - приходилось его уговаривать, чтобы он сделал ням-ням, т.е поел......  Мы живём в Новосибирске. Кроме Емельяна у нас ещё есть "небольшая кучка" русских тоев, голуби и 2,5 дойных козы - две уже взрослых, которые доятся, а половинке ещё только 4 месяца........
Где-то в 85-86 году в Измайловском парке (со стороны шоссе Энтузиастов в районе 1-2-й Владимировской, есть какой-то стадион) на выставке собак смотрела ринг ЮРО, впечатлил Тамерлан (он тогда и  занял 1 место). Я тогда ещё подошла к хозяйке и взяла её координаты (до сих пор есть в старой записной книжке) - Королёва Лена, собака принадлежит мужу Валере, они с ул.Люсиновская (есть и № телефона и подробный адрес). Тогда я себе и загадала - когда буду жить в своём доме, заведу южака! g1ood 8)
 И вот - в прошлом году мы переехали в частный сектор, а нынче - обзавелись южаком!!!
 Так что люди, мечтайте!!! Мечты сбываются!!! :)

 

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Привет вам и  Ням Нямычу! :) :) :)

Бэлла

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Женский
Фото Яна- Емельяна.



Емельян смотрит на воду в фонтане.








Я только не помню какой был возраст Емельяна, когда сделала эти фото.

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
nadija, и Вам от нас Пламенный!!!  :*
Лена, спасибо за такие чудесные фотографии!!! g1ood
Это ты снимала 27 мая после монки, а д.р. ЕмельЯНА - 22.12.11, т.е. здесь Нямычу 5 месяцев и 5 дней.

Бэлла

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Женский
Да не за что! При встрече как нибудь пофотаем его снова! :)

А это мои фото Белой Гвардии Емельяна в возрасте 1 месяц 20 дней.




Может вы, Татьяна, эти фото и видели, а может и нет. Вот таким он был малышом. :)
« Последнее редактирование: Июля 05, 2012, 14:55:13 от Бэлла »

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Да, Лена, эти фото я видела на этом форуме в теме " Щенки »
Ура! Мы родились! »Щенки в питомнике Белой Гвардии. "
и из этой же темы я взяла телефоны Анатолия. Так что получается, что это ты виновата в том, что Емельян попал к нам ;), т.к. та тема под твоим авторством!!! g1ood Спасибо тебе за доблестный труд и удачный пиар g1irl

Бэлла

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Женский
Я очень рада, что Вы довольны  Вашим Емельяном и мне он тоже очень-очень нравится! :)

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Добрый вечер, Танюш! Привет Ням-ням! Я видела ваши фотографии с выставки, там Елена  всех вас показала такими, какие вы есть. Очень здорово! Мне ещё тогда приглянулся ваш пацан! Чувствуется характер! Мне многие говорят, как это можно определять характер  молочных щенов... Скажу, Танюша, вам  сразу: можно!  Вот как был у меня молекул с детства самостоятелен, серьёзен... Так у него эти качества никуда и не делись.. Хоть глаз выткни! Так что ваш барбос- ещё тот мужик! Удачи c1razy
« Последнее редактирование: Июля 05, 2012, 16:27:10 от Авдюшка »

СНОУ-КВИН

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 794
  • Пол: Женский
  • Собаки не хобби, а стиль жизни.
Чудесный ребёнок!
Счастья и великих побед вам.

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Да он и не может не нравиться -
1 - не дурак, быстро усваивает, что от него хотят, но при этом не упускает момента схитрить в свою пользу;
2 - хорошие нервы - на монку в бэбики мы пришли без всякого шоу-тренинга, перед этим всего раза два прошлись по улицам посёлка на поводке и один раз пробежались рысью, а ринговку первый раз на него надела уже на выставке, за час до ринга;
3 - ещё не было 6-ти месяцев(сейчас ему почти 6,5 месяцев) уже начал охранять - если кто подходит к калитке, он с грозным рыком и лаем бросается совсем по настоящему;
4 - ну уж, а внешние данные можно и не обсуждать  g1ood.
Есть, конечно, у него и отрицательные стороны - гадит по всему двору, не предсказуемо - в каком месте он "заминирует" в очередной раз p1ardon1, поэтому "сапёрными" работами приходится заниматься с особой тщательностью scare11 - но надо же хоть за что-то ругать, а то так и сглазить можно..... За зиму он малину и смородину почеренковал под корень - это тоже ничего, лучше куститься будет....
 

СНОУ-КВИН

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 794
  • Пол: Женский
  • Собаки не хобби, а стиль жизни.
Татьяна, всё это обычные щенячьи шалости и зачастую легко излечимо возратом.

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
СНОУ-КВИН, спасибо на добром слове b1lush2. Да мы и не переживаем - всего год как мы переехали и поэтому из-за предстоящего ремонта дома мы не стали делать никаких грядок, а из-за кустиков смородины-малины чего стреляться-то - отрастут. В общем-то, пофукали ему немножко, он сейчас их уже и не трогает. Зато двор сейчас завален палками-бутылками - за апортиком побегать - это он с пребольшим удовольствием!!!

Авдюшка, Вы совершенно правы - характер щенков видно с 2-3-х недельного возраста, как только глаза открылись и они начинают вставать на ноги. Да даже ещё раньше, когда они ещё  слепые кутята мамкины титьки делят........
Я всегда всем говорю, что щенок в ваших руках - это кусок пластилина, что слепите в первые год-два жизни собаки, то и будете иметь в последующие 10-15, а то и более лет!!! Поэтому основной девиз для всей семьи - то, что не должна делать взрослая собака, нужно обязательно запрещать щенку!!!

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Цитировать
   то, что не должна делать взрослая собака, нужно обязательно запрещать щенку!!!

Таня, вы это о чём, вообще... Чтобы я пнула, обидела своего щенка... это в дурном сне не приснится...Я просто не могу унизить моего  величественного Авдея.Чтобы я разговаривала с Авдеем грубо- это нонсенс. Южак- интелектуал... Поймите это сразу и навсегда! Южак не пластилин. Не раскаладывайте всё по полочкам в своей и собачьей жизни... Глупо... Просто учитесь у природы... Наблюдайте за собакиным... Самое главное, уберите всю агрессию и давление. Любуйтусь и влюбляйтесь в с вою собаку! Как я в Авдея!  И Что?
« Последнее редактирование: Июля 05, 2012, 17:28:00 от Авдюшка »

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Авдюшка, почему в Вашем понятии запрещать можно только пинками? Строго сказать "ФУ" - унизить собачье достоинство? Почему я должна позволять собаке (независимо от породы) залезать всеми четырьмя лапами на обеденный стол? В постели с нами у нас даже тои не спят......
   уберите всю агрессию и давление
А где Вы увидели агрессию с моей стороны?

Бэлла

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Женский
Нет, Людмила, здесь агрессии не было , нет и не будет. :)
Просто ,наверное, Вы не совсем правильно поняли друг друга.  :)
Татьяна и Емельян замечательная пара и большие друзья. :)