Голосование

Чем вы кормите собаку?

Сухой корм
Готовлю специально
Кормлю "со стола"
Сухой корм + "натуралка"
  

Автор Тема: Вечный вопрос  (Прочитано 67578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Вечный вопрос
« Ответ #105 : Декабря 03, 2007, 15:44:27 »
Ага,потом на выставку привезешь слоника и скажут : дама вам в зоопарк.  :o

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #106 : Декабря 03, 2007, 15:59:47 »
Ага,потом на выставку привезешь слоника и скажут : дама вам в зоопарк.  :o

Да какая тебе разница, что там кто говорить будет? Просто отпустишь поводок, малютка пойдет и сам себе приз выберет :)

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #107 : Декабря 03, 2007, 17:40:19 »
И у нас жрут за милую! Сколько сушняка не положи, всё пусто через миг. Кашу дала рисовую с мясом, так она им больше нравится, за неё окна выцарапают! А рёбра как? Я по рёбрам сужу, если немного торчат всё нормально, но только не скелет уж! ;)
Ещё в морозы дают жир: я рыбий давала и гусиный топлёный чутка совсем, но это следить надо за стулом, чтоб не печень-желчный не влияло. А вы как ещё кормите зимой уличных?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Вечный вопрос
« Ответ #108 : Декабря 03, 2007, 17:51:26 »
И у нас жрут за милую! Сколько сушняка не положи, всё пусто через миг. Кашу дала рисовую с мясом, так она им больше нравится, за неё окна выцарапают! А рёбра как? Я по рёбрам сужу, если немного торчат всё нормально, но только не скелет уж! ;)
Ещё в морозы дают жир: я рыбий давала и гусиный топлёный чутка совсем, но это следить надо за стулом, чтоб не печень-желчный не влияло. А вы как ещё кормите зимой уличных?

А у меня хоть и 0 за бортом, но все стоит, и сухой корм и натуралка... Отъедается по паре горошин...

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #109 : Декабря 03, 2007, 18:06:21 »
А ты убери, пусть не наглеет! Бабам только волю дай - хуже мужиков на шею сядут ;D

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Вечный вопрос
« Ответ #110 : Декабря 03, 2007, 18:18:42 »
А ты убери, пусть не наглеет! Бабам только волю дай - хуже мужиков на шею сядут ;D

Тогда съест на эти пару горошин сухого корма меньше...  :-(((

Ложечку за папу, ложечку за маму, ложечку за киевское Динамо, ложечку за тбилисский Арарат...

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #111 : Декабря 03, 2007, 18:21:14 »
Ага,потом на выставку привезешь слоника и скажут : дама вам в зоопарк.  :o

Да какая тебе разница, что там кто говорить будет? Просто отпустишь поводок, малютка пойдет и сам себе приз выберет :)
Полезный совет.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Вечный вопрос
« Ответ #112 : Декабря 03, 2007, 18:57:00 »
А вы как ещё кормите зимой уличных?
я в дополнение к сухому корму (его даю вдоволь, сколько съедят) и традиционной мясной (условно говоря мясной, имею в виду не только мясо, но и обрезь, субпродукты, рубец и тп) пайке даю дополнительную либо мясную, либо молочную (творог с желтками, бифилайф)
мелкую (4месяца) сейчас кормлю 3-4 раза в день, большой тоже обламывается, если пожелает

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #113 : Декабря 03, 2007, 21:09:07 »
Ира, а у тебя сушки какой фирмы?
А рёбра-то прощупываются?

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Вечный вопрос
« Ответ #114 : Декабря 03, 2007, 21:35:13 »
сейчас чойс для щенков крупных пород
ибо никак не доеду за флатозором

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #115 : Января 04, 2008, 12:47:54 »
Ребят, есть у кого опыт перевода собаки на другой корм в таком плане:
собаки всегда ели только! сушняк. а теперь мы хотим перевести на натуралку.
Меня Коньков каждый раз убеждает, что это и лучше для собаки и дешевле. Он делает так: покупает головы коровьи, нарубает, что-то даёт в сыром виде (хрящи, нос, глаза, уши), кости варит с мясом и с несколькими видами круп. Так у него питаются обе суки: бульдожка и южачка. Выглядят собаки очень хорошо, оброслые, двигаются прекрасно, шерсть очень хорошая, блестит, по стандарту всё!
У нас натуралка слабит стул у собак. На сушках всё ок. стул крепкий.
Всё бы хорошо с этой натуралкой, но возиться никому неохота. Мишка говорит, что у него много всяких дел, кроме как рубить эти головы ;D
Но сейчас хотелось бы как-то снизит расходы на кормёжку - в месяц выходит больше 3-х тыс.р. на каждого. Что-то я в раздумьях. Да и как их переводить на натуру? ???

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Вечный вопрос
« Ответ #116 : Января 04, 2008, 13:07:11 »
Диана - а наполам не пробовала? Когда дети в саду приучаются к столовской пищи - тоже слабит многих. Переживают. Может попробуй не варить, а сырое мясо (плевки, хрящи и т.д.) обваливать в плющенном овсе и масла подсолнечного немножко. Алла всем так советует - кал сформированный, шерсть великолепная и костяк крепнет. Просто все компаненты хорошо усваиваются. Я беру для Вулкаши около 40 кг обрези (плевок) в месяц, остальное овсянка, гречка и объедки с хозяйского стола. По кошельку не бьет, и пес нормальный.
Только от овса, конечно, сначала немного слабит. Но потом нормально.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #117 : Января 04, 2008, 14:23:21 »
ещё что напрягает, так это необходимость витаминов. Если в корме всё уже "сбалансированно", то к натуре же ещё и витамины, наверно, добавляют по-хорошему-то?!

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Вечный вопрос
« Ответ #118 : Января 04, 2008, 14:33:16 »
Ну вообще таки витамины есть и в обычной пище. В овощах, мясе, овсянке. В борще например. Не знаю у кого как, а нашим псинкам остатки борща достаются регулярно. И рагу овощное. Подсолнечное масло тоже витаминами не обделено (в разумных пределах конечно давать надо).
Если есть желание - витаминных подкормок сейчас до фига и более. Вулкаш любит витаминизированный рыбий жир в капсулах. А творог и молочные продукты дадут и кальций в рацион и витамины.
« Последнее редактирование: Января 04, 2008, 14:38:12 от Лена »

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Вечный вопрос
« Ответ #119 : Января 04, 2008, 15:25:48 »
Диан, переводить надо постепенно. Каждый день 1/5 часть суточной порции корма заменяешь натуралкой. К моменту полной замены корма на натуру у собак уже все нормализуется в кишечнике.
Высказываться про и контра натуры/сушки не буду, но мне непонятны мотивы скармливания собакам "объедков со стола". Дать кусочек сыра - это одно. А остатки борща зачем?
А затраты легко можно просчитать: сколько уходит в месяц сухого корма и сколько будет уходить на закупку мясного составляющего натуралки, гречки и риса (потому что овсянка в больших количествах собакам неполезна).