Голосование

Чем вы кормите собаку?

Сухой корм
Готовлю специально
Кормлю "со стола"
Сухой корм + "натуралка"
  

Автор Тема: Вечный вопрос  (Прочитано 67577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Вечный вопрос
« Ответ #90 : Ноября 08, 2007, 11:15:12 »
Вопрос: сколько раз в день кормите малышей по мере взросления?

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #91 : Ноября 08, 2007, 12:29:46 »

1. собаки едят сухой корм.
Мои собачки крупноватые, поэтому дроблю приемы пищи в зависимости от возраста и сезона.
До 8-ми сесяцев 3 раза в день, чтобы были налегке.
С осенним похолоданием увеличиваю кол-во корма на полстакана, в целом, так как живут на улице. И в течение 7-10 дней кормлю 4 раза в день, а потом как обычно - 2 раза в день. На ночь даю чуть больше корма, на полстакана.

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Вечный вопрос
« Ответ #92 : Ноября 15, 2007, 15:51:04 »
Не стала открывать новою темку,думаю,что это сюда.
Вопрос:У кого сколько едят собаки?
Наш стал есть чуть ли не вдвое больше.Это что?В зиму?Или резко решил подрасти?Я кормлю натуралка+сухой корм.Корм-Чойс(ест только его).И вроде не поправляется особо.Только стал весь какой-то пушистый,не то,чтобы пушистый,а подшерсток как бы обволакивает все тело.Руки утопают в шерсти.Тоже к зиме?(это,конечно,не про еду,сорри)

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Вечный вопрос
« Ответ #93 : Ноября 15, 2007, 16:11:56 »
мои с похолоданием тоже стали больше есть - это нормально, ведь организму требутся больше энергии "на обогрев"

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #94 : Ноября 15, 2007, 20:51:29 »
Явно из-за резкой зимы! У меня вся скотина домашняя много есть начала. Кошкам приходится даже макароны давать, никак не могут наесться, а корм срыгнуть могут.
С собаками сложновато понять, как надо.
Мажор ест 3,5 стаканов корма Про План, он жирный и очень белковый, кости торчат, но не задохлик, чутка бы жирку. Но боюсь, жиром костяк нагружать, а так бегает, двигается зато. Рада ест 2,5 стакана корма, тоже самое. Рёбра хорошо прощупываются и попа нежирная, а мословатая. Думаю всё же добавить ещё по полстакашки. А может, на другой более энергетический корм перейти? Не знаю просто, что и делать!
Да я и сама прибавила недавно мощно, на диете сижу, а есть вечно охота. Ем белковую пищу и фрукты-овощи.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #95 : Ноября 16, 2007, 08:43:12 »
Конечно, в холода они едят обычно больше. Но не обязательно. С началом зимы у нас сильно мело. Моим собакам это страшно не нравилось и они быстро возвращались домой. В результате корм стал залеживатся в мисках, т.ч. песьи аппетит зависит  от погоды, но зависимость эта может быть разной.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #96 : Ноября 16, 2007, 09:14:13 »
так кто сколько даёт?

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Вечный вопрос
« Ответ #97 : Ноября 16, 2007, 09:25:50 »
Я даю точно по предписанию произвдителя корма и пока нареканий нет. По моему у них организм как то сам регулирует обмену веществ в разных сезонах. Раньше летом давал на 10-15% меньше и собака немножко худела летом, а зимой жира добавляла. Потом стал давать одно и тоже количество-все равно-зимой толстеют, летом худеют. Сначала думал от шерсти так кажется, но поставил на весы так оно и есть. Я не понимаю как это получается-зимой и больше бегают и энергийные затраты больше, но и Арес(южак) и Братан(болг. овчар) так делали. Посмотрим как с Жанной будет.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #98 : Ноября 16, 2007, 09:28:27 »
Николай, а ваши где живут? В доме или на улице?
Какая у вас температура зимой обычно?

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Вечный вопрос
« Ответ #99 : Ноября 16, 2007, 10:40:19 »
Спят практически на улице. Когда дома никого нет тоже. У меня большой балкон-около 25-30кв.м. Большая часть закрыта стеклами, но все равно окна открыты все время кроме тех случаев, когда и дует дождит. Температуры зимой около нуля. Ну скажем в январе, феврале на пару недель-месяц может до 10 гр. мороза. Вообще глобальное потепление у нас очень ощутимо в последние годы. В выходные на даче. Там гора и обычно на 4- 5градусов холоднее. Там Братан вообще в дом не заходил до появления Жанны. Теперь с ней заходят так проверить нет ли что нибудь пожрать и сразу на двор. Дома не интересно, а там по улице всякий дом. скот-нюхаем если лошадь лаем и т.д. Интересно что коров не облаивают, но к ослам и лошадям-любовь.


Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #100 : Ноября 16, 2007, 12:35:53 »
Николай, а нельзя ли разместить в вашей темке фото, о том как ваши собаки живут на воле, во дворе, как облаивают скотину. Мне очень интересны такие "живые" фото, где собаки в контакте с почти себе подобными. ;)
У нас иногда бывает тёплая зима. Из-за леса сильные перепады температур не заметны, жара не утомительная и холод мягкий. Однако одна зима была с минус 35-40 около месяца или больше. Рада зимовала хорошо, в дом не просилась, а наоборот, убегала из дома, если я пыталась её у нас поселить.

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Вечный вопрос
« Ответ #101 : Ноября 16, 2007, 14:09:58 »
А там контакта и нет. Проходит лошадь с тележкой-следуем за ней по всему параметру и маркируем лаем. Был осел у соседей (продали недавно)он вообще лубил пастись около нашего забора-вот тогда надо было и снять "общение". Дело в том, что зимой обычно скота редко выводят при том рано утром, а я люблю поспать по выходным. Попробую сфотать что-нибудь все таки.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #102 : Ноября 16, 2007, 18:49:15 »
здорово! очень люблю фотки животных на свободе :)

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Вечный вопрос
« Ответ #103 : Декабря 03, 2007, 15:13:22 »
Мы перешли на обычную похлебку, никак не могу определиться с количеством. Мне кажется, сколько не дай Семену - все сожрет и миску до дырки вылижет. Вчера наша утренняя похлебка прокисла, и варить некогда было, дали кусок мяса и поехали на голосование. Приехали - собак на ходу облизывается, ну ФСЕ хозяева - конец вам пришел, я вас съем... Пока сварила, остудила - в окно царапался и звал на улицу. Сожрал вдвое больше.  :o И все миску вылизывал. Сегодня утром дала опять полную миску - опять вмиг сожрал (по другому не скажешь). Обычно варила 5-ти литровую кастрюлю - хватало на три раза. А сейчас на два раза. Это нормально или нет? Похлебка не густая и не жидкая, примерно килограмм мяса там. Без костей. сколько он у меня весит - не знаю, последний раз взвешивались, когда капельницу ставили от пироплазмоза. Было 42 килограмма. Но толще не стал - это точно.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #104 : Декабря 03, 2007, 15:36:14 »
Без костей. сколько он у меня весит - не знаю, последний раз взвешивались, когда капельницу ставили от пироплазмоза. Было 42 килограмма. Но толще не стал - это точно.

Растет, маленький :) Галь, все эти таблицы и прочее нужны для общего представления, но в принципе они - общая же температура по больнице. Смотри на свою собаку - подвижна ли, жир до земли достает, бегает или спит все время. Сейчас может быть холодно, может организм после чего-нибудь восстанавливается. Не переживай, лишь бы здоров был :)