Автор Тема: эпилепсия  (Прочитано 18184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: эпилепсия
« Ответ #90 : Февраля 22, 2011, 14:41:29 »
Господи! Неужели на 4-5 страницах идет эта "дискуссия". И единственный пост, который имеет отношение к теме (хотя и с опозданием) это пост Валентины Усановой. Зина, я все очень хорошо понимаю, но я хотя и по душе песимист-реалист, когда речь идет о собаках почему-то становлюсь идеалисто-оптимистом. Хотя видимо не стоит.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: эпилепсия
« Ответ #91 : Февраля 23, 2011, 01:27:56 »
николай

Цитировать
Зина, я все очень хорошо понимаю, но я хотя и по душе песимист-реалист, когда речь идет о собаках почему-то становлюсь идеалисто-оптимистом. Хотя видимо не стоит.

Со временем и это пройдет, жизнь она жестокая штука. Мне нравится выражение Шеварнадзе: "Думали сделать как лучше, а получилось как всегда". Начало идеалисто-оптимистическое, конец же песимист-реалистичное, во завернула  h1aha  rofl1

Цитировать
Господи! Неужели на 4-5 страницах идет эта "дискуссия". И единственный пост, который имеет отношение к теме (хотя и с опозданием) это пост Валентины Усановой.

Полностью согласна, один флуд.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: эпилепсия
« Ответ #92 : Февраля 23, 2011, 03:01:43 »
Со временем и это пройдет, жизнь она жестокая штука. Мне нравится выражение Шеварнадзе: "Думали сделать как лучше, а получилось как всегда". Начало идеалисто-оптимистическое, конец же песимист-реалистичное, во завернула  h1aha  rofl1

Я капну еше одну маленькую флудинку...

Покойный Черномырдин был назначен послом на Украину именно как специалист по ситуациям "Хотелось как лучше, а пролучилось как всегда"...

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: эпилепсия
« Ответ #93 : Февраля 23, 2011, 14:03:19 »
Yana

Андрей, Спасибо!  p1ardon1

Точно, изречение Черномырдина h1aha  rofl1 Все, надо все же ночью спать f1lirt, а не колобродить  ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: эпилепсия
« Ответ #94 : Февраля 25, 2011, 18:31:47 »
Хорошая тема у нас получилась :(
О дисплазии написаны горы литературы. Да, собаки с разными степенями этой самой дисплазии в разведение допускаются, хотя даже при мне нескольких НО со степенью "С" из разведения вывели. С эпилепсией вопрос особый, но как и в теме про окрасы, так и про болезни вывод один:

- если мы относимся к разведению собак как к серьеному бизнесу, не стоит ждать от всех подряд заводчиков честности и открытости (особенно от тех, кому есть что скрывать). Это ж наносит непоправимый урон тому, что называется "бренд" и соответственно отражается на прибыли.

Значит остается лишь один выход - общаться, публиковать данные и организовать аналог "википедии". То, что пусть даже попытается скрыть один недобросовестный заводчик, все-равно выплывет на щенках, на потомках щенков, на однопометниках и так далее. А кто может анализировать, сопоставлять и думать, картинку себе обязательно нарисует. И другим поможет.

В общем, надеюсь скоро изменения в нашей базе по добавочным полям свет увидят. Пока же, если кто желает, присылайте мне В ЛИЧКУ данные на СВОИХ собак (владельцы или заводчики), те, которые вы считаете нужными и полезными для определения здоровья породы и породных линий - например те же даты смерти и причину смерти. Много собак на нашем форуме покинули этот мир в возрасте 11-13 лет, а некоторые еще позже. Не знаю как вы, но я считаю это показателем :) Так что весь вопрос в том, с какой точки зрения на эти "нововведения" посмотреть.

ЗЫ. Пока дополнительных полей нет, все данные будут записываться в поле "Комментарии"