Автор Тема: эпилепсия  (Прочитано 18184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: эпилепсия
« Ответ #45 : Февраля 18, 2011, 18:04:34 »

И, если не ошибаюсь, затруднения с диагнозом относились к дочери Бойи и Зенита, умершей от двух приступов почти подряд, а не к Зениту)))

А причём конкретные собаки?Разговор вообще об эпилепсии.
Р.С.А Новгород с какого перепуга??????????????

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: эпилепсия
« Ответ #46 : Февраля 18, 2011, 18:06:44 »

И, если не ошибаюсь, затруднения с диагнозом относились к дочери Бойи и Зенита, умершей от двух приступов почти подряд, а не к Зениту)))

А причём конкретные собаки?Разговор вообще об эпилепсии.
Р.С.А Новгород с какого перепуга??????????????

Дык Серджио говорил не о собаках вообще)))  а конкретно...
и если вообще - о каком вскрытии может идти речь?)))
Р.С. Да хоть Пермь с Новосибирском)))
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2011, 18:09:56 от Marovi »

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: эпилепсия
« Ответ #47 : Февраля 18, 2011, 18:10:07 »
 rofl1 rofl1 rofl1

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: эпилепсия
« Ответ #48 : Февраля 18, 2011, 22:00:00 »
Николай

Цитировать
Во первых нигде не сказано, что вскрытия не делали, во вторых если дигноз поставлен за несколько месяцев до того, на самом деле-чего ожидать от вскрытия? Серджо знаю уже несколько лет и сказать, что это попытка "задницу прикрыть" мягко сказано несерьезно. А то, что это заболевание существует в многих породах это так. В принципе ничего уникального и катастрофического не случилось. Я тему поднял потому что хочеться еще раз напомнить всем у кого есть инфо по здоровью наших собак, что этой инфой надо обмениваться. В других породах такое если и случается можно легко от определенных кровей отойти и изолировать. А у нас их сколько? Есло копнуть дальше-все родня в какой то мере. Я уверен, что у каждого заводчика и владельца есть что сказать, не только по эпилепсии. Кто-то на фейсбуке советовал исключить из разведения в Европе всех тех собак, имеющих отношение к случаям эпилепсиил. Я с этим согласен, но эти собаки, они в Европу приехали откуда? Если на исторических родинах (Россия/Украина) люди не начнут сотрудничать и обмениваться информацией-что, от кого и как, много хорошего не будет.

Неужели Вы так и не поняли, что у нас диалог по любым темам касающихся генетических заболеваний практически не возможен. Тому подтверждение сразу начавшиеся склоки с указанием на нелюбимые питомники, при чем одними и теми же людьми.

Эпилепсия, ДТС, остеопороз, адентия, ранняя смертность от сердечной недостаточности, отитты, заворот век и т.д. Это все присутствует в породе. Почему только про эпилепсию и без расклада по родителям, только домашняя кличка?!

Спасибо Илоне и Валентине за открытость.


ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: эпилепсия
« Ответ #49 : Февраля 18, 2011, 22:56:22 »
Понимаете ли, Николай! Почему-то всегда видно только других, а о своих "подвигах" умалчивают! Пример: Есения Чаклун - заводчица на самом деле никакая НЕ ЗАВОДЧИЦА, она - РАЗВЕДЕНКА! Об этом НЕКТО кричал на всевозможных форумах! Но когда самой НЕКТЕ вернули беззубого щенка - ни слова на форуме, тайна, покрытая мраком! Спасибо москвичам, рассказали, вынесли историю на форум! А теперь подумайте: стану ли я после всех этих перепетий сообщать на форуме о проблемах своего питомника? Или своми проблемами поделится заводчик, скрывший факт беззубости щенка?
При таком раскладе надежды докопаться до истины очень мало!!!
С-точка, вы опять «в калашный ряд»?
Я, к сожалению, сейчас имею мало времени для общения на форумах, но, как говорится «раз пошла такая песня» (С), то мне есть, что сказать – о чем сожалеть и кем и чем гордиться.

Вот здесь все писалось:
http://forum.ovchar.org/index.php?showtopic=199&st=840  посты №856 и 859
Цитировать
А Альтаир уже 4 месяца (ему скоро 10ть) счастливо живет у новых хозяев - в семье дрессировщика-профи, занимается на площадке с 11-летним хозяйским сыном и сейчас у него, также как и у других наших крупных поздних мальчиков, все прекрасно. Он попал в новую семью в 6ти-месячном возрасте, и у него было достаточно времени, чтобы привыкнуть к переменам, окрепнуть и сформироваться в соответствии с возрастом. 
Цитировать
у Платона – премоляр вышел в возрасте 10 месяцев, ну а качество экстерьера Платона подтверждено титулом Чемпиона Финляндии.
И добавлю, что на настоящий момент еще и Чемпиона и Гранд Чемпиона Украины.
А у Байка, например, премоляр вышел к 7ми месяцам, что тоже достаточно поздно.

И если моя фраза «сейчас у него, также как и у других наших крупных поздних мальчиков, все прекрасно» столь непонятна для некоторых, то расшифрую – вопреки злорадствующим, у Альтаира вышел зуб почти в 11 месяцев.
Но!
Предъявив мне претензии по поводу отсутствия зуба в 5 месяцев, владельцы настаивали на его возврате. Мое предложение вернуть деньги, но оставить собаку у себя и понаблюдать, владельцы отвергли. Таким образом, я поняла, что там нужна была не собака, как собака, а удовлетворение собственных амбиций через нее. Я сделала свои выводы и забрала неугодную собаку, полностью вернув за нее деньги. Потому что мне слишком дороги мое имя и судьба конкретного живого существа.
Кто хотя бы раз устраивал щенков, и тем более, менял владельца меня поймет. Мальчишке было уже 6 месяцев, и он был достаточно суров к посторонним в своем таком юном возрасте, изнежен и избалован питанием и вниманием со стороны прежних владельцев (пока был нужен). Такому щенку срочно нужны были опытные руки! И когда его согласились взять бесплатно мои давние знакомые, державшие уже кобеля моего разведения и имеющие на тот момент пожилую суку не моего разведения, я отдала не задумываясь, потому что  меня в первую очередь интересовала достойная жизнь для него. Так же мне были выдвинуты условия, что я «не буду приставать с выставками, в крайнем случае, одна две, если зуб выйдет», потому что далеко не все помешаны на выставках.  А так как я изначально не планировала его в своей племенной программе, то естественно с радостью согласилась. Людям нужна была собака для души и охраны дома, а мне – его достойная жизнь. Потому что кобель с его характером и опытом предательства со стороны прежних владельцев при другом раскладе рисковал быть отказником.
Кстати, видео с его участием можно видеть в теме моей Богемии, мы часто видимся и гуляем вместе. Возможно, его разок и выставят, если уговорю.

У остальных щенков из его помета тоже все в порядке. Кобель счастливо живет во Львове, мне часто присылают его фото и рассказывают о нем. Но выставки людям не интересны. Имеют право?
Обе суки-однопометницы живут в Крыму и пока тоже на выставки не собираются, хотя для получения плем.оценки посетят обязательно.

Ранних смертей, как и каких-либо патологий у собак моего разведения не наблюдалось. Более того, владельцы моих щенков, пожелавшие сделать снимки на дисплазию самостоятельно, получили отличные результаты – т.е. полное ее отсутствие.

В моей практике был один неприятный случай в 98 году с ранней смертью - сука Заряна (Крым Дакч Барс & Василиса), вл.Скоромная Надежда, щенок погиб в возрасте 10 месяцев по вине владельцев от инфаркта, вызванного миокардиодистрофией (возникает как вторичное заболевание вследствие неполноценного питания, приводящего к нарушению обмена веществ, либо физического перенапряжения), которая развилась из-за неполноценного, откровенно говоря, плохого питания  – собака практически голодала, ее кормили «овощными салатиками» и гоняли за велосипедом в 40-градусную жару, вопреки моим протестам и замечаниям кинологов и дрессировщиков клуба. Об этом подробно я писала в своей теме здесь http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=1122.0
Факт и причина гибели этого животного подтвержден ветеринарным заключением о вскрытии, и хранится у меня вместе с заключением кинолога, подтверждающим факт плохого содержания и питания растущего щенка (на вскрытие щенка мы забирали вместе с кинологом-зоотехнимком клуба и он присутствовал на самом вскрытии).
Кстати, больше никогда и ни у кого из потомков Барса и Василисы подобного не наблюдалось. Эти обе вышеназванные собаки в разных комбинациях, в том числе и инбридинги на них, встречаются во всех родословных собак КРЫМ АК-КАЯ, а потомки этих собак говорят и за себя и за меня. Тем более, что о некоторых из них рассказывают сами владельцы на этом же форуме.
Для справки.
Барс погиб в 2003 году от пироплазмоза, который в те годы у нас не диагностировали и не умели лечить, после киевской весенней выставки в возрасте 9 лет. Василиса умерла в возрасте 15 лет.

Второй неприятный случай в моей практике произошел от кроссовой вязки - Октавия Крым Ак-Кая (Нерон Сандерс & Роксолана Крым Дюльбер) и Белая Ворожея Варлам (Боливар & Габриэль Берендей Ай).  В этом помете был беззубый крипторх. У остальных щенков этого помета все в порядке, некоторые имеют чемпионские титулы. Мне не известна только судьба одного из них, которого владелец Октавии продал в Китай иностранным студентам-перекупщикам до актировки в возрасте 3-х (!) недель.
Об этом я тоже писала на этом форуме.

Но возвращаясь к вопросу об Альтаире. Я полностью рассчиталась с бывшими владельцами Альтаира, хотя запросто могла этого и не делать, а настоять на наблюдении до года и была бы права.
У меня не хватило наглости поступить как вы, с-точка.
Разве вы рассчитались за свой брак у Есении Чаклун перед владельцем?
А ваша подруга, бывшая владелица моей Заряны? Сейчас она стала сама «заводчиком», и продала уже своего «разведения»  суку (по иронии судьбы) по кличке Зоряна с тяжелой формой дисплазии. Она рассчиталась с владельцем, помогла ему в его горе, вы интересовались? Тема о Зоряне разведения этого «заводчика» здесь http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=1206.0  Пока я только читаю в этой теме о тяжелом  материальном положении «заводчика», хотя в других темах бурно обсуждается регулярное посещение этим заводчиком с однопометницей Зоряны выставок разного ранга в разных городах и странах.

Так что не вам, с-точка, о порядочности рассуждать.
Мне достаточно было взглянуть пару раз на вас лично в реале, чтобы понять, что с этим человеком я общаться и иметь общие дела не буду никогда. И сейчас, читая ваши редкие провокационные реплики на породных форумах, основанные на сплетнях, при том, что нигде не наблюдаются собаки вашего «разведения», кроме ваших личных, я только убеждаюсь в своем правильном первоначальном впечатлении и выводах от личного знакомства с вами.


С-точка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Пол: Женский
  • Chaklun
Re: эпилепсия
« Ответ #50 : Февраля 19, 2011, 05:23:28 »
Ооочень узнаваемый стиль работы - обгадить других, чтобы не заметили, на сколько сам в дерьме!

Мне достаточно было взглянуть пару раз на вас лично в реале, чтобы понять, что с этим человеком я общаться и иметь общие дела не буду никогда. 
А вы умеете общаться? Я думала вы только посылать умеете! Да и общаться с вами нет желания, что вы может дать полезного? Все мои дворовые собаки чешутся без намордника в отличии от  вашего квартирного! Ага, сама видела на выставке и выводы о вашем разведении сделала!

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: эпилепсия
« Ответ #51 : Февраля 19, 2011, 09:14:57 »
Ооочень узнаваемый стиль работы - обгадить других, чтобы не заметили, на сколько сам в дерьме!

Мне достаточно было взглянуть пару раз на вас лично в реале, чтобы понять, что с этим человеком я общаться и иметь общие дела не буду никогда. 
А вы умеете общаться? Я думала вы только посылать умеете! Да и общаться с вами нет желания, что вы может дать полезного? Все мои дворовые собаки чешутся без намордника в отличии от  вашего квартирного! Ага, сама видела на выставке и выводы о вашем разведении сделала!
Это уже стало «доброй традицией» - в какой бы теме не появилась с-точка – сразу грязь и ненормативная лексика. dntknw

Читая вас, с-точка, все время так и стоит перед глазами Михаил Задорнов со своей знаменитой фразой, характеризующей американцев. p1ardon1 rofl1

Я всегда отвечаю за свои слова и действия.
А вот вы так и не ответили на конкретно поставленный вопрос: Разве вы рассчитались за свой брак у Есении Чаклун перед владельцем? ;)

Мое разведение все как на ладони – на виду. А ваше где? ;)

На выставке, говорите, видели? Это на том Чемпионате в Николаеве, где мой Лион выиграл открытый класс у вашего? Ну-ну. rofl1

А на выставках все мои личные собаки были и будут ДО РИНГА в намордниках, как это прописано правилами этих выставок a1cute, тем более, когда внимание владельца отвлечено, и он не контролирует происходящее вокруг. Потому что мои южаки достаточно агрессивные и недоверчивые к посторонним, как и положено истинным южнорусским овчаркам. :)

А вы попробуйте выиграйте для начала хотя бы разок у собак моего разведения, и лучше если это будут не наши личные собаки, пусть посоревнуются собаки моего и вашего разведения, выращенные новыми владельцами, это всегда было и остается лучшим показателем работы заводчика – когда в помете все классные собаки, а не только оставшиеся у этого самого заводчика.
Вот тогда и разговор будет. А пока даже как то смешно воспринимать ваши выпады всерьез. p1ardon1

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: эпилепсия
« Ответ #52 : Февраля 19, 2011, 11:26:11 »

Неужели Вы так и не поняли, что у нас диалог по любым темам касающихся генетических заболеваний практически не возможен. Тому подтверждение сразу начавшиеся склоки с указанием на нелюбимые питомники, при чем одними и теми же людьми.

Эпилепсия, ДТС, остеопороз, адентия, ранняя смертность от сердечной недостаточности, отитты, заворот век и т.д. Это все присутствует в породе. Почему только про эпилепсию и без расклада по родителям, только домашняя кличка?!

Спасибо Илоне и Валентине за открытость.



Вот не могу не согласиться.

Про ВСЕ Российские питомники (которые на виду, то есть чьи собаки выставляются и выигрывают) слышала, что собаки их разведения - сплошной брак. На самом деле, насколько я поняла, во всех линиях что-то "вылазит". Ну кто может проверить умерла ли собака действительно от отравления, или это врожденная патология? Обычно, даже Хозяин этого не знает.

С-точка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Пол: Женский
  • Chaklun
Re: эпилепсия
« Ответ #53 : Февраля 19, 2011, 11:34:09 »
 man_in_love man_in_love man_in_love
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2011, 11:39:10 от С-точка »

С-точка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Пол: Женский
  • Chaklun
Re: эпилепсия
« Ответ #54 : Февраля 19, 2011, 11:39:57 »
Разве вы рассчитались за свой брак у Есении Чаклун перед владельцем

Я Маше должна, а не вам - не распинайся, мы без вас разберёмся! Разговор начался не с того, кто кому должен, а с того, что ваша жизненая позиция: о других кричу, а о себе молчу!

Цитировать
Потому что мои южаки достаточно агрессивные и недоверчивые к посторонним, как и положено истинным южнорусским овчаркам
А также к собственной хозяйке, которая пыталась прочесать своего личного кобеля, а он ей все 42 зуба предъявил. Вот после этого и думайте: то ли у кобеля с психикой не всё в порядке, то ли у собаки с хозяйкой контакта нет!

Цитировать
Это на том Чемпионате в Николаеве, где мой Лион выиграл открытый класс у вашего? Ну-ну.
На том, на том чемпионате, также я видела, как вы любезничали с экспертом до ринга, она ведь из Крыма, да? Пытаюсь поверить, что вы не знакомы!Ну-ну!

Цитировать
А вы попробуйте выиграйте для начала хотя бы разок у собак моего разведения,
Выиграю, как только эксперты выучат стандарт породы и станут внимательнее в глаза собакам смотреть!

Николай! Вы всё ещё верите в открытость заводчиков?  

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: эпилепсия
« Ответ #55 : Февраля 19, 2011, 17:29:04 »
Разве вы рассчитались за свой брак у Есении Чаклун перед владельцем
Я Маше должна, а не вам - не распинайся, мы без вас разберёмся! Разговор начался не с того, кто кому должен, а с того, что ваша жизненая позиция: о других кричу, а о себе молчу!
Я за себя ответила несколькими постами выше, а вы как всегда – никакой конкретики.

Цитировать
Цитировать
Потому что мои южаки достаточно агрессивные и недоверчивые к посторонним, как и положено истинным южнорусским овчаркам
А также к собственной хозяйке, которая пыталась прочесать своего личного кобеля, а он ей все 42 зуба предъявил. Вот после этого и думайте: то ли у кобеля с психикой не всё в порядке, то ли у собаки с хозяйкой контакта нет!
Не нужно сочинять «на ходу». Вы там были не одна, другие люди тоже много чего видели.
Собака, выступающая на детских праздниках и в показательных выступлениях по аджилити, как мой Лион, не может не иметь тесный контакт с хозяином.
А все подробности с массой красивых фото и видео о моем самом любимом и шикарном кобеле -Лионе Крым Ак-Кая есть в его теме http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=265.0

Цитировать
Цитировать
Это на том Чемпионате в Николаеве, где мой Лион выиграл открытый класс у вашего? Ну-ну.
На том, на том чемпионате, также я видела, как вы любезничали с экспертом до ринга, она ведь из Крыма, да? Пытаюсь поверить, что вы не знакомы!Ну-ну!
Конечно, я знакома с Анной Константиновной Бушняк лично и очень давно! И очень горжусь этим знакомством!
Потому что мне ОЧЕНЬ важно мнение эксперта такого уровня, как она – великолепного анатомиста, отличного знатока отечественников и общепризнанного авторитетного эксперта высочайшей квалификации.
Я знакома со многими известными экспертами, практикующими сейчас, и очень этим горжусь. И что, мне теперь запрещено выставлять под них своих собак?

Более того. За полгода до того Чемпионата, мы привезли специально под экспертизу А.Бушняк на выставку в Ялту несколько наших собак, когда готовили и тренировали группу для поездки на киевский зимний CACIB.  И Лион под ее экспертизой стал ЛПП, и занял еще какое-то призовое (не помню сейчас какое, т.к. меня это мало волнует) место.
Так что она УЖЕ хорошо знала этого кобеля, и что? Из-за прихоти с-точки я должна была не выставлять его на Чемпионате?

А это из резюме эксперта:
Бушняк Анна Константиновна - эксперт Национальной категории, 
  владелец питомника (ее профессиональный питомник по
  разведению среднеазиатских овчарок "АЛУ-КРЫМ", был создан на
  базе завода в 1997 году и зарегистрирован в FCI под № 9/99 в 1999
  году www.alu.crimea.ua).Профессионально занимается кинологией с  1976 г. 
  Окончила Симферопольский Государственный университет в 1980 г., биолог по образованию, 
  руководитель породы с.а.о. в Крымском Кинологическом Центре КСУ,
  зоотехник, "Почётный заводчик Украины", автор статей, монографий по породе,
  соавтор публицистической книги "Кавказские и среднеазиатские овчарки в Крыму".
  Живёт в г. Алушта, с.а.о. занимается с 1985 года.
  Завод по разведению породы организован в 1988 г.


А здесь великолепный, профессиональный, блестящий отчет этого эксперта о том Чемпионате, о ее экспертизе и впечатлении о представленном поголовье http://forum.ovchar.org/index.php?showtopic=290

Цитировать
Цитировать
А вы попробуйте выиграйте для начала хотя бы разок у собак моего разведения,
Выиграю, как только эксперты выучат стандарт породы и станут внимательнее в глаза собакам смотреть!
Ага, и особенно в зубы, как вот здесь на киевском CACIBе Киркицкая дисквальнула вашего кобеля http://forum.ovchar.org/index.php?showtopic=473&st=0&start=0.
Так что, «не кажи гоп..» (С), как говорится…


Я здесь говорю в первую очередь не для вас (если не доходит). А вам спасибо, что дали повод лишний раз рассказать о некоторых, ранее неизвестных нюансах, напомнить о существовании собак КРЫМ АК-КАЯ, а новичков ближе познакомить с ними.

Вы смешны в своей бессильной злобе, явной черной зависти и беспросветной глупости.
На этом мой «диалог» с вами окончен, на вам подобных у меня нет времени, дальше можете «головой апстену».

Все о моем разведении здесь www.sro.in.ua и в моей теме на этом форуме http://www.southrussian.ru/forum/index.php?board=62.0 , а также на личных страничках наших владельцев на этом же форуме.



 

С-точка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Пол: Женский
  • Chaklun
Re: эпилепсия
« Ответ #56 : Февраля 19, 2011, 18:53:33 »
Действительно: "не говори ГОП!"
http://uzhak.borda.ru/?1-2-30-00000184-000-140-0
 Кобель вашего разведения уже в 1год9мес в имел зубы гораздо хуже, чем Габриэль в 4 года! У Габрюши нет перекуса и никогда не будет!  Есть описание той же уважаемой вами Анны Бушняк на чемпионате ЮРО с оценкой отл., RCAC, а вот вы заглядывайте в зубы собакам своего разведения и дрожите, чтобы к четырём годам их резцы были на месте!
И ещё - мне сочинять ничего не приходится, я пишу то, что видела своими глазами: ваш Лиончик рычал и скалился на вас при виде расчёски! Вот интересно, чтобы произошло, если бы он был без намордника?   





Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: эпилепсия
« Ответ #57 : Февраля 19, 2011, 19:14:11 »
И ещё - мне сочинять ничего не приходится, я пишу то, что видела своими глазами: ваш Лиончик рычал и скалился на вас при виде расчёски! Вот интересно, чтобы произошло, если бы он был без намордника?   

Света, а помнишь, как тебя хватанул за куртку Елисей, просто потому что рядом проходили люди?  a1cute
Давай на этом основании, я буду говорить, что нет контакта с собакой?))) Или что он невменяемый псих?)))

И что нет другой темы, где вы бы могли бы х..., т.е. собаками померятся, кроме  этой?

Лион лучше Габриэля, Гайя лучше тех сук Инны, что я видела...
Или вы обе думаете, что все должно быть идеально у всех собак во все века?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: эпилепсия
« Ответ #58 : Февраля 19, 2011, 19:30:37 »
А не кажется,что тема вообще о диагностике?Которой здесь как раз и нет.....(Кто не понял,переведите переписку хотя бы с помощью компьютерного переводчика) h1aha

Tiina

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: эпилепсия
« Ответ #59 : Февраля 19, 2011, 19:48:40 »
Diane Sari write in facebook
Update:
Kaya’s body has been examined at the pathology lab of our University clinic. The first microbiologic tests did not show any abnormalities. The results of the other tests will be ready in 2-3 weeks. We did this to find out if there was a secondary reason for her epilepsy. I am very happy that Kaya’s owners are so cooperative, in spite of their loss and pain.

I contacted a specialist neurological veterinarian from one of our most famous clinics this week to tell him about our situation and to ask him for help. He is a very busy man but much to my surprise he said he wants to help us. He will start to form a database with gene material of SROs. Everybody who wants to help can send a blood sample of his SRO to his clinic. This involves effected dogs (with epilepsy) and carriers but also free dogs! They need blood samples from as much dogs as possible to compare, from all over the world.
He will make a special test paper this weekend that can be downloaded and printed. Every owner can take it to his/her vet, take blood from the dog and send the blood sample with the paper to the clinic. So it is completely anonymous.
He told me that it will be very expensive to examine and prepare all the samples and it can take a long time before they find the gene(s). It will not be a matter of weeks or months, but longer. How we are going to finance it…. I have no idea. But it is a start, a new hope and I hope that many owners will send blood samples.
If I have more details I will write it here.
Diane

Диана Сари пишет в книге лица
Уточнение:
Тело Каяа было исследовано в лаборатории патологии нашей Университетской клиники. Первые микробиологические тесты не показывали никаких отклонений. Результаты других тестов будут готовы через 2-3 недели. Мы сделали это, чтобы выяснить, была ли вторичная причина для ее эпилепсии. Я очень счастлив, что владельцы Каяа являются настолько совместными, несмотря на их потерю и боль.

Я связался со специалистом неврологический ветеринар от одной из наших самых знаменитых клиник на этой неделе, чтобы сказать ему о нашей ситуации и спросить у него помощь. Он - очень занятый человек, но к моему великому удивлению он сказал его желания, чтобы помочь нам. Он начнет формировать базу данных с генным материалом SROs. Каждый, кому желания, чтобы помочь могут послать образец крови его SRO к его клинике. Это вовлекает произведенных собак (с эпилепсией) и курьерами но также и свободными собаками! Они нуждаются в образцах крови от такого большого количества собак насколько возможно, чтобы сравниться, со всех континентов.
Он сделает специальную испытательную бумагу в эти выходные, которая может быть загружена и напечатана. Каждый владелец может взять это его/ее ветерану, взять кровь из собаки и послать образец крови с бумагой к клинике. Таким образом это полностью анонимно.
Он сказал мне, что будет очень дорого исследовать и подготовить все образцы, и может требоваться давно, они находят ген (ы). Это не будет вопрос недель или месяцев, но дольше. Как мы собираемся финансировать это. Я понятия не имею. Но это - начало, новая надежда, и я надеюсь, что много владельцев пошлют образцы крови.
Если я буду иметь больше деталей, то я напишу это здесь.
Диана