Голосование

Чем вы кормите собаку?

Сухой корм
Готовлю специально
Кормлю "со стола"
Сухой корм + "натуралка"
  

Автор Тема: Вечный вопрос  (Прочитано 67586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Вечный вопрос
« Ответ #150 : Января 05, 2008, 02:32:41 »
Диан, этот спор стар, как мир :) С момента появления сухарей в свободной продаже спор этот живет и существует с переменным затуханием и разгаранием.

Таки да, сухари утилизируются пачками, как вкусняшка...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Вечный вопрос
« Ответ #151 : Января 05, 2008, 02:44:33 »
м-да, вообще без чудес пока как-то в плане съэкономить. Смешно и не логично заводить 2-х громадин и пытаться съэкономить ;D Бесполезняк и бесперспективняк (как племяшка говорит) ;D

Варианты есть всегда. Например берешь двух мохнатин и идешь с ними на большую дорогу еду добывать :)

Это мне что-то напоминает...  Оружейный магазин, трое мужичков прикупили по охотничьей версии Калашей, по 500 патронов на рыло и тут им пары баксов в эквиваленте не хватило на кепочку... На мое предложение с тремя Калашами выйти на Большую Дорогу положило весь магазин на пол от хохота... Это нужно было видеть !

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Вечный вопрос
« Ответ #152 : Января 05, 2008, 03:40:35 »
Диан, переводить надо постепенно. Каждый день 1/5 часть суточной порции корма заменяешь натуралкой. К моменту полной замены корма на натуру у собак уже все нормализуется в кишечнике.
Высказываться про и контра натуры/сушки не буду, но мне непонятны мотивы скармливания собакам "объедков со стола". Дать кусочек сыра - это одно. А остатки борща зачем?
А затраты легко можно просчитать: сколько уходит в месяц сухого корма и сколько будет уходить на закупку мясного составляющего натуралки, гречки и риса (потому что овсянка в больших количествах собакам неполезна).

Куриные шеи, лапы, суповые наборы куриные и свинные - 1 USD/ килограмм на три дня. Гречка 1 USD/ килограмм на 4 дня - основной набор 17 USD в месяц, морковка + лук + свекла + тыква/кабачек еще 10 USD в месяц
пачка мороженого в день - 5 USD в месяц
Всего 30 с небольшим USD в месяц на натуралку, остальное бутерброды со стола и немного сухого корма...

На 35 килограммовую южачку 67 в холке при -15 градусах за бортом (3-4 часа прогулки в день).

Интересный расклад по деньгам ?
У меня что-то похожее ПО ДЕНЬГАМ..
Сколько валюты уходит?... Немного...
Рубец 25руб,
Куриные спинки, суставчики -15руб,
Головы кур - 25руб
Оленина (красное мясо) 35руб
Говядина головная обрезь 35руб
Говядина ливер.обрезь 25руб
В день мясных продуктов руб на 50
Рыбу есть отказываются, могут не есть 2-3 дня, но рыбу не возьмут (сука иногда может съесть сушеную корюшку, и кальмары)
Крупы:
 Гречневый продел 1кг -15руб
Рис дробленый - 17-20 руб
Пшеничная/овсяная - 8-10руб
Пшено -10руб
Т.е. - 4 кг на неделю
Итого 1500-1800 в месяц на кормежку 2х собак.
Каша варится на два дня на воде. Мясное, смотря что...либо сырое, либо завариваю перед кормежкой. Проблем вроде нет!
Со стола: кефир/творог - оч. редко, не хотят есть плюют...
Молоко бывает в охотку, Яйца ест только кобель, суке не втолкаешь...
С удовольствием - блины, оладьи и сухарики.
Морковки, яблоки, кап. кочерыжки и прочее - плюют.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Вечный вопрос
« Ответ #153 : Января 05, 2008, 03:48:15 »
Вот и получается, что кормлю только натуралкой, мои "сволочи неописуемые" отказываются потреблять сушку. Любую, и какими бы голодными не были... Сука даже щенов не подпускала к сушке, какую бы "суперовскую" не предлагала... И дело не в деньгах или принципах... Подросшие/выросшие до взрослости  щены так же на натуралке. Были даже курьезы. Кобель в доме рвал мешки с сухим кошачьим кормом и, извините, обильно "помечал" сухари, котят брал в пасть и уносил и складывал в свою чашку с кормежкой (кормилец!). Сучка, поехали отдыхать на недельку на соленые озера, взяли сушняк. Первый день сука ела отл., на второй день морду отвернула... на следующее утро, проснулись влд-цы, вышли из палатки - суки нет! Бегали, звали, искали - нет!. Хозяин прыгнул в машину и выехал в направлении ближайшего села...Проехав немного, увидел, что навстречу что-то быстро приближается...остановился... Бежит сука из поселка, а в пасти курица свежепойманная...

Valena

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
    • Питомник бурманских кошек Wild Angel
Re: Вечный вопрос
« Ответ #154 : Января 05, 2008, 08:13:56 »
Диан, переводить надо постепенно. Каждый день 1/5 часть суточной порции корма заменяешь натуралкой. К моменту полной замены корма на натуру у собак уже все нормализуется в кишечнике.
Высказываться про и контра натуры/сушки не буду, но мне непонятны мотивы скармливания собакам "объедков со стола". Дать кусочек сыра - это одно. А остатки борща зачем?
А затраты легко можно просчитать: сколько уходит в месяц сухого корма и сколько будет уходить на закупку мясного составляющего натуралки, гречки и риса (потому что овсянка в больших количествах собакам неполезна).

Куриные шеи, лапы, суповые наборы куриные и свинные - 1 USD/ килограмм на три дня. Гречка 1 USD/ килограмм на 4 дня - основной набор 17 USD в месяц, морковка + лук + свекла + тыква/кабачек еще 10 USD в месяц
пачка мороженого в день - 5 USD в месяц
Всего 30 с небольшим USD в месяц на натуралку, остальное бутерброды со стола и немного сухого корма...

На 35 килограммовую южачку 67 в холке при -15 градусах за бортом (3-4 часа прогулки в день).

Интересный расклад по деньгам ?
У меня что-то похожее ПО ДЕНЬГАМ..
Сколько валюты уходит?... Немного...
Рубец 25руб,
Куриные спинки, суставчики -15руб,
Головы кур - 25руб
Оленина (красное мясо) 35руб
Говядина головная обрезь 35руб
Говядина ливер.обрезь 25руб
В день мясных продуктов руб на 50
Рыбу есть отказываются, могут не есть 2-3 дня, но рыбу не возьмут (сука иногда может съесть сушеную корюшку, и кальмары)
Крупы:
 Гречневый продел 1кг -15руб
Рис дробленый - 17-20 руб
Пшеничная/овсяная - 8-10руб
Пшено -10руб
Т.е. - 4 кг на неделю
Итого 1500-1800 в месяц на кормежку 2х собак.
Каша варится на два дня на воде. Мясное, смотря что...либо сырое, либо завариваю перед кормежкой. Проблем вроде нет!
Со стола: кефир/творог - оч. редко, не хотят есть плюют...
Молоко бывает в охотку, Яйца ест только кобель, суке не втолкаешь...
С удовольствием - блины, оладьи и сухарики.
Морковки, яблоки, кап. кочерыжки и прочее - плюют.
завидую вашим ценам, еще прибавить витамины надо

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Вечный вопрос
« Ответ #155 : Января 05, 2008, 09:35:18 »
да уж, цены у вас мечта поэта
я сейчас оптом беру обрезь по 25-30р, рубец по 50р
молочное, творог, яйца у нас свои, к счастью
флатазор мешок 2000р, чойс 7,5 кг - 1400р
« Последнее редактирование: Января 05, 2008, 09:36:56 от KIS »

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #156 : Января 05, 2008, 11:58:48 »
А у нас оленина - 800р за кг.! :o
Виктори, откуда у вас там такой коммунизм по ценам?
Наши веты местные не рекомендуют кормить курятиной, а педиатры велят первый куриный бульон сливать в трубу, еду готовить только на втором. Я смотрю на эту курятину и меня шокирует цвет мяса: синюшно-красный, жёлто-белый, бледно-розовый, но всегда цвет мяса "ядовитый".
Спасибо за выкладки по натуралке, есть над чем подумать.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Вечный вопрос
« Ответ #157 : Января 05, 2008, 21:32:40 »
А у нас оленина - 800р за кг.! :o
Виктори, откуда у вас там такой коммунизм по ценам?
Наши веты местные не рекомендуют кормить курятиной, а педиатры велят первый куриный бульон сливать в трубу, еду готовить только на втором. Я смотрю на эту курятину и меня шокирует цвет мяса: синюшно-красный, жёлто-белый, бледно-розовый, но всегда цвет мяса "ядовитый".
Спасибо за выкладки по натуралке, есть над чем подумать.

Курятина, погибшая от асфикции

Между кормить и приправлять для запаха- это две большие разницы.

Меня больше всего беспокоит, как в псу упихать должное количество костей и что бы это все переварилось. Зверек утилизирует свиные косточки и курятину, а говядинку и баранину только обсасывает, кости оставляет.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #158 : Января 05, 2008, 21:40:33 »
Зверек утилизирует свиные косточки и курятину, а говядинку и баранину только обсасывает, кости оставляет.

Ты аккуратнее там с костями, особенно с трубчатыми. Я свинятину не даю вообще никакую, мягкие говяжьи хрящи ну и мясо тоже иногда перепадает.

Ребят, я сейчас цены ваши почитал - Диана права, это коммунизм просто. Неужели так еще где-то бывает?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Вечный вопрос
« Ответ #159 : Января 06, 2008, 07:03:04 »
Ребята не завидуйте нашим ценам!
У нас у многих и зарплаты коммунистические! Их с трудом хватает прожить, а выехать на те деньги люди могут в лучшем случае до Урала...

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Вечный вопрос
« Ответ #160 : Января 06, 2008, 09:01:42 »

Наши веты местные не рекомендуют кормить курятиной, а педиатры велят первый куриный бульон сливать в трубу, еду готовить только на втором. Я смотрю на эту курятину и меня шокирует цвет мяса: синюшно-красный, жёлто-белый, бледно-розовый, но всегда цвет мяса "ядовитый".


Давайте расскажу хитрости базарные... Откуда на базарах большое кол-во аппетитно желтеньких, пышненьких курят.
Приходит вагон синих цыпушек, пока суть да дело...начинают портится...Что делают: Дают объявление "примем продавца для работы на рынке", приходящие девочки проходят "фэйс-контроль", т.е. лицо должно быть пухленькое с деревенским простеньким выражением. Их просят положить руки на стол ладонями вниз... Идеальный вариант необработанные ногти д с красным лаком и должны быть одеты несколько колечек с камушками.

В это время..., как в сказке о коньке-горбунке...готовят котлы... Котёл№1 - наливают воду, доводят до кипения, туда окунают замороженных синюшек...
Котел№2 разводят краску для волос Блондоран, жел-но колор "бежевый блондин".
Туда кунают обваренную куренку...
Всё "это" сваливают  в кучу и обмывают со шланга.
Затем быстренько складывают в морозильные камеры для глубокой заморозки
Цены таких "домашних"кур на рынке в 2 раза больше, чем в магазине и уходят "влет" ;) ;D
« Последнее редактирование: Января 06, 2008, 09:05:37 от Victory »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #161 : Января 06, 2008, 13:58:35 »
Всё "это" сваливают  в кучу и обмывают со шланга.
Затем быстренько складывают в морозильные камеры для глубокой заморозки
Цены таких "домашних"кур на рынке в 2 раза больше, чем в магазине и уходят "влет" ;) ;D

Просто охренеть! Это ж беспредел какой-то :( Не, я понимаю, почему немцы выходят на пенсию и едут жить в Испанию - их пенсии больше, чем испанская средняя заработная плата. Но чтобы такие цены на мясо сейчас... Грустно :(

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Вечный вопрос
« Ответ #162 : Января 06, 2008, 14:24:57 »
если постоянно есть "крашеных курочек", то может волосы красить не придется?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #163 : Января 06, 2008, 19:45:04 »
если постоянно есть "крашеных курочек", то может волосы красить не придется?

Ну конечно не придется :) Сначала они выпадут все, а потом и есть некуда будет - зароют едока и все тут. :(

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Вечный вопрос
« Ответ #164 : Января 07, 2008, 08:56:12 »
просто человек не успеет ни облысеть, ни поседеть