Голосование

Чем вы кормите собаку?

Сухой корм
Готовлю специально
Кормлю "со стола"
Сухой корм + "натуралка"
  

Автор Тема: Вечный вопрос  (Прочитано 67576 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Вечный вопрос
« Ответ #165 : Января 07, 2008, 09:59:31 »
     Прошу прощения,что влезаю,но свинину собакам давать нельзя.А цены просто нокаутировали-я покупаю своим (что Русе,что в питомник) говядину по 150 руб\кг,а печень говяжью-по 90руб. -и это в сетевых магазинах!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #166 : Января 07, 2008, 10:04:18 »
Я встречал разные мнения насчет свинины. Своим не даю ни при каких раскладах, как и жареного, острого, перченого и соленого. Мне кажется, что это правильно :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Вечный вопрос
« Ответ #167 : Января 07, 2008, 10:54:35 »
Я встречал разные мнения насчет свинины. Своим не даю ни при каких раскладах, как и жареного, острого, перченого и соленого. Мне кажется, что это правильно :)

Я Роба кормил всем подряд, уличными тошнотиками, вымаканым жиром со сковородок после котлет...
А он, собака, подох в 13 лет от передозировки наркоза, проскрипев после этого еще последний год...

У пса была нарушена с детства кислотность (нулевая) и только острая пища спасала от брожения в желудке, выжимая минимальные капли кислоты.

У пса была с детства убитая печень и спасал только пережженный жир из под котлет, который запускал механизм желчного зондирования.

Когда нужно было выжить с хроническим состоянием ЖКТ, которое безнадежно и не лечится, было уже не до здоровой схемы питания... Считаем, что зверек на неправильном питании выжил, а вот на правильном мог бы и загнуться...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #168 : Января 07, 2008, 11:21:30 »
Когда нужно было выжить с хроническим состоянием ЖКТ, которое безнадежно и не лечится, было уже не до здоровой схемы питания... Считаем, что зверек на неправильном питании выжил, а вот на правильном мог бы и загнуться...

Долгожителий на Кавказе курят самосад, жрут все подряд и умирают в 80-90 лет. А вот если бы не курили или курили сигареты с фильтром и ели правильно, доживали бы до 150, кто знает. Понимаешь о чем я?

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Вечный вопрос
« Ответ #169 : Января 07, 2008, 11:51:11 »
Пришла я рынка и задумалась. Слушайте, а куда делся мясной продукт - пашина???? Я ж помню, была. Хорошая такая штука, а уж как собаки ее едят ;D А на рынке вот девушки на меня уставились и спрашивают " а что это такое"...нда...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #170 : Января 07, 2008, 11:59:07 »
Пришла я рынка и задумалась. Слушайте, а куда делся мясной продукт - пашина???? Я ж помню, была. Хорошая такая штука, а уж как собаки ее едят ;D А на рынке вот девушки на меня уставились и спрашивают " а что это такое"...нда...

Продукт никуда не делся, это девушки безграмотные. Экстерьер и интерьер коров еще никто не менял :) Даже в Германии такое есть, Дарик с Булкой подтвердят :)

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Вечный вопрос
« Ответ #171 : Января 07, 2008, 12:08:06 »
Так я и хотела Гитке купить на предмет поощрения на улице. А нетути. Пришлось взять замороженный до состояния мамонта в айсберге кусок рубца.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #172 : Января 07, 2008, 12:33:16 »
Интересно, может теперь коровы другие пошли? Без определенных частей мяса? :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Вечный вопрос
« Ответ #173 : Января 07, 2008, 14:06:37 »
Когда нужно было выжить с хроническим состоянием ЖКТ, которое безнадежно и не лечится, было уже не до здоровой схемы питания... Считаем, что зверек на неправильном питании выжил, а вот на правильном мог бы и загнуться...

Долгожителий на Кавказе курят самосад, жрут все подряд и умирают в 80-90 лет. А вот если бы не курили или курили сигареты с фильтром и ели правильно, доживали бы до 150, кто знает. Понимаешь о чем я?

Не понимаю. Применительной к конкретной собаке это было оптимальное решение.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #174 : Января 07, 2008, 14:31:12 »
То, что полезно для одного, может быть смертельно для другого.
Каждый конкретный организм отличается от соседа чем-нибудь и в конкретном случае может быть конкретно все, что угодно.
Но тем не менее существуют усредненные каноны, среди коих свинина для зверей совсем не полезна. как и специи разные,
макароны, вермишель, шоколад итд. Это не значит, что они их есть не будут, просто если можно без этого обойтись, лучше обойтись

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #175 : Января 07, 2008, 23:28:13 »
Виктори, мне не верится в курятину под соусом краски для волос?! Это что-то уж вообще!
Однако недавно покупала в "Метро" говядину - отлично и вкусно готовилась, мягкая, в удобной нарезке, цена приятная. Но.. на упаковке "Клинская! мелкими буквами: консервант такой-то и сякой-то! >:(
Больше не беру.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #176 : Января 07, 2008, 23:48:27 »
Диан, не заморачивайся на тему присутствия консервантов. Кста, Наташа тебе может ответить более профессионально, чем я. Но вкратце - это не страшно, а парное мясо в крупном мегаполисе - это просто мечты :(

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Вечный вопрос
« Ответ #177 : Января 07, 2008, 23:51:15 »
Диан, консерванты бывают разные. Аскорбинка - тоже консервант, она не дают мясу через энное кол-во часов потерять цвет. Розмарин, вернее, некоторые составляющие эфирного масла, тоже являются консервантами. Так что тут надо избирательно подходить. Ну не бывает в продаже "экологически чистых продуктов". Такое только со своего огорода, и то...тоже весьма условно.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #178 : Января 08, 2008, 00:08:16 »
про примитивные консерванты я знаю. Однако, там что-то наверчено было.
Кстати, картошка в этих огородных делах меня больше всего напрягает: в деревнях разводят химию от жуков в таааких пропорциях! Жуть, а потом старым веником разбрызгивают! Что мы едим?! :'(

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Вечный вопрос
« Ответ #179 : Января 08, 2008, 00:13:08 »
Диан, так ведь все консерванты имеют свои обозначения по шкале пищевых добавок, на продукте никто не будет писать "розмарин" или "витамин С", там будут Е с цифрами стоять в любом случае.
В огородных делах не только картошка может напрячь:)