Голосование

Чем вы кормите собаку?

Сухой корм
Готовлю специально
Кормлю "со стола"
Сухой корм + "натуралка"
  

Автор Тема: Вечный вопрос  (Прочитано 67576 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #75 : Сентября 06, 2007, 17:44:53 »
Юра, я одного знакомого иногда называю (фамилию меняю) ХЕР Иванов! ;D
Он вечно метёт у нас в гостях то, что я приготовила и гадости мне при всех говорит.

Слушай, ну это уже вообще перебор. :( А кастрюлей в голову он вместо кусочка отгрести не желает? Гадство какое :( Блин, Раду запусти, а? Пусть манерам хорошим знакомца поучит :(

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #76 : Сентября 07, 2007, 08:12:20 »
Да, на фиг! Он всю жизнь такой. Не мужик и всё! Понимаешь ли, я вообще людей всегда жалею после раздумий и наблюдений. Мишка раньше угарал со смеху. Иду с рынка, плачу,
- почему плачу?
-Обокрали.
- Мнго украли?
- нет.
- а что ревёшь?
 -Жалко их, вот как им тяжело, воруют. Есть, наверно, нечего.

Теперь уж я так не реву, всё-таки не 16 лет ;D

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #77 : Сентября 07, 2007, 18:47:30 »

 -Жалко их, вот как им тяжело, воруют. Есть, наверно, нечего.


Диан, я просто в шоке! Снимаю шляпу :)

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #78 : Сентября 08, 2007, 18:31:05 »
Ну я теперь гораздо спокойнее - просто даю сбя обвесить и обсчитать, обычно это не превышает 30р. Если человеку надо денег - он может просто попросить :) Я дам, без вопросов, лишь бы на бензин хватило домой. Ну а что делать-то, воруют не от хорошей жизни, не научили вовремя, так же и с хамством друзей, вчера как раз звонил этот приятель мне на мобилу - я решила, что все проблемы от его матери - он её ненавидит, а меня за компанию. Ладно, проехали про ХЕРОВ ;)

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Вечный вопрос
« Ответ #79 : Сентября 23, 2007, 21:31:46 »
Кто знает про консервы BOZITA?Сегодня купили,попробовали ,дали Назару,сожрал за милую душу.Продавец сказала ,что это уровень Чойса и ему подобных кормов.
Может все-таки кто ,что слышал,а то сейчас накормим неизвестно чем.Мы просто хотели их взять с собой в Нижний,а то что-то сухой он без особого удовольствия трескает

Панда

  • Гость
Re: Вечный вопрос
« Ответ #80 : Сентября 23, 2007, 21:39:07 »
А тебе самой как?Я вот все пробую ;D .Правда-правда.

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Вечный вопрос
« Ответ #81 : Сентября 23, 2007, 21:44:38 »
Ир,не додумалась попробовать ;)А теперь уже и нечего.Но запах был вкусный

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: Вечный вопрос
« Ответ #82 : Сентября 23, 2007, 21:45:24 »
консервы BOZITA
Посмотрела в описании - нормальные консервы (гормонов, антибиотиков, сахара, вкусовых добавок, консервантов и прочей дряни нет)

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Вечный вопрос
« Ответ #83 : Сентября 23, 2007, 21:49:20 »
Ирка,спасибо за инфо.
А это ничего когда корм одной фирмы,консервы другой?
Хотя ,я же его не постоянно так кормлю

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: Вечный вопрос
« Ответ #84 : Сентября 23, 2007, 22:00:20 »
Думаю, что вообще ничего криминального. Единственно что - ветеринары советуют не скакать галопом по кормам и консервам, чтоб кишечник не сорвать, т.е. определиться с сортом и придерживаться его, при смене кормопроизводителей - домешивать 2 недели (50/50) новый корм в старый.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #85 : Сентября 24, 2007, 09:01:38 »
Думаю, что вообще ничего криминального. Единственно что - ветеринары советуют не скакать галопом по кормам и консервам, чтоб кишечник не сорвать, т.е. определиться с сортом и придерживаться его, при смене кормопроизводителей - домешивать 2 недели (50/50) новый корм в старый.
В целом оно так. Но не надо забывать, что помимо этих рекомендаций надо выполнять еще одну: следить как на все это реагирует организм собаки.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #86 : Сентября 25, 2007, 07:41:15 »
Ирина, во время выставок не рекомендуют кормить больно-то. У нас Радка в прошлом году ничего почти не ела - и всё  ок. Пила много, но только в номере.
Я тоже вечно хочу накормить, но меня останавливают.

marina007

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Вечный вопрос
« Ответ #87 : Октября 30, 2007, 09:58:31 »
Наболевшее.

Какое рекомендуется питание для уже немолодого песика (11 лет). Режим, добавки, витамины.

Как разобраться в том, что пишут на сухом корме? Какой  из них полное барахло, какой полезный?

Пес - ретривер кучерявый, здоровый, ест все. Веселый. Вес 38 кг. Проблем особых нет, только с шерстью местами, но это, говорят, у ретриверов породное. Хотя уже начинает чувствоваться возраст - и это пугает.
Ветеринары у нас (Франция) говорят абы что. В Париже рвут деньги. В деревне - философский подход - лучше сухой корм, если собаку не тошнит и ест хорошо, значит и ладно.

Хочется псу дать необходимое питание - утром ест у меня мюзли с молоком или кефиром. Кто-то посоветовал. Вечером ест сухой корм.

Спасибо за советы. Если есть еще сайт по кормам - скиньте плиз ссылку.
Юрик писал "В нашей фидошной эхе живет Марина Филипова. Она и Леня, ее муж, очень серьезные специалисты по кормам." Как на них выйти, чтобы почитать?

Всем хорошего здоровья, хозяевам и собакам.
Марина

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Вечный вопрос
« Ответ #88 : Октября 30, 2007, 10:17:07 »
 "От выздоровевших", вернее выросших и оставшихся ЗДОРОВЫМИ!!!
Какая гадость beaphar PUPPY-MILK!!!!!!!!!!!!!!!
Никогда и никому не посоветую кормить щенулек этой белой водичкой!!!!!
Нет ничего лучше мамки и простого молока с яич.желтком!!!
От этой импортной болтушки в моем клубе пал полностью помет левреток!!! Я поила своих несколько дней, но вовремя остановилась....

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #89 : Ноября 02, 2007, 16:57:30 »
Спасибо за советы. Если есть еще сайт по кормам - скиньте плиз ссылку.
Юрик писал "В нашей фидошной эхе живет Марина Филипова. Она и Леня, ее муж, очень серьезные специалисты по кормам." Как на них выйти, чтобы почитать?

Всем хорошего здоровья, хозяевам и собакам.
Марина

Марин, сорри что с задержкой - работы много :( Марина Филипова поможет вряд ли, тебе бы вета хорошего найти, который бы собаку поглядел и понаблюдал. Бывает такое, что вроде и хороший корм, а конкретной песе совсем не подходит. И что толку, что остальные 99,9999% им довольны?

Ты где во Франции? От Германии со Швейцарией далеко? Тут есть неплохие диетологи (вроде, сам не пользовался, но люди хвалят).