Автор Тема: Всякое бывает  (Прочитано 54918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ворожея

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Всякое бывает
« Ответ #135 : Сентября 21, 2011, 23:37:40 »
а тёмная сколько дней прожила?
и накакой день щенков отделили от суки?
сколько дней они ели её молоко?
Попробую в хронологии:
- 01 июля был сделан положительный анализ на пироплазмоз (30-й день беременности)
- 30 июля щенки родились (59 день)
- первый мальчик (4-й по счету) умер со вторых на третьи сутки
- второй (3-й по счету) с третьих на четвертые сутки
- 02 августа был сделан 2-й анализ на наличие пироплазмоза - положительный, т.е. в начале четвертых суток двух оставшихся девочек убрали от матери в инкубатор и перевели на искусств.вскармливание и суке ввели Пиро-Стоп, капельницы и др. поддерживающее лечение
- вторая по счету девочка прожила еще 4-5 дней, надо уточнить по числам в начале темы, я уже не помню. В отличие от Харизмы, которая была сильная, активная, жадно ела, стабильно добавляла в весе; вторая - вялая, на соске засыпала, в весе в первые дни немного добавляла, потом перестала совсем. Появились признаки анемии. При этом стул был нормальным до последнего момента, всё усваивалось

Ворожея

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Всякое бывает
« Ответ #136 : Сентября 21, 2011, 23:41:17 »
Диди, молоко сосали полных трое суток, убрали щенков из-под сосков на четвертые утром, когда подтвердился пироплазмоз

Ворожея

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Всякое бывает
« Ответ #137 : Сентября 21, 2011, 23:45:24 »
Ночка, у вас по существу вопроса, т.е. по теме пироплазмоза во время беременности и влияния его на щенков есть мысли? Если вы зашли только затем, чтобы обелить Григория и затеять скандал с Забавой и Марови, то это уже НЕ интересно. Тема на самом деле моя, но не для политических баталий b1ye

ночка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Re: Всякое бывает
« Ответ #138 : Сентября 21, 2011, 23:50:56 »
ночка-вы вет?
да.
и то что вы написали выше.. это ваше мнение ветеринара?


Нет,я считаю иначе.Я попыталась объяснить,почему в этой ситуации веты могли делать такие прогнозы.


И еще,Маша и Забаvа,долго ждала,что вы себя поправите,но не дождалась(а вету это непростительно).Не могут камеры влиять на роды,т.к. на момент родов их уже нет. rofl1

Сразу же после имплантации зародышевые пузыри обособляются друг от друга межампулярными перемычками. Вокруг бластоцист образуются ампуловидные расширения, придающие рогам матки своеобразную форму. Ампуловидные расширения на 21-й день беременности достигают в диаметре примерно 2 см, на 28-й день – 2,5 см. Через 30...35 дней беременности межампулярные перемычки исчезают..
Ага))) И все щеночки начинают болтаться в общей плацентарной оболочке по Вашему?))))
Это по вашему. ;)

Мария,невозможно объяснить конкретику человеку,который не понимает о чем вообще речь.Если вы не знаете как выглядят эмбрионы,плоды,какие у них оболочки,как они отделяются друг от друга,мне придется вам целую лекцию здесь писать,а мне лень.Если кто-то из вас претендует на принадлежность к ветеринарии самообразовывайтесь и не показывайте свою неосведомленность,очень смешно получается. b1ye

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Всякое бывает
« Ответ #139 : Сентября 21, 2011, 23:55:27 »

Это по вашему. ;)

Мария,невозможно объяснить конкретику человеку,который не понимает о чем вообще речь.Если вы не знаете как выглядят эмбрионы,плоды,какие у них оболочки,как они отделяются друг от друга,мне придется вам целую лекцию здесь писать,а мне лень.Если кто-то из вас претендует на принадлежность к ветеринарии самообразовывайтесь и не показывайте свою неосведомленность,очень смешно получается. b1ye
Меня зовут не Мария. Либо потрудитесь называть мое имя полностью, либо используйте ник ;)

Ну чтобы показать как выглядят эмбрионы

И в чем это они лежат?)))

ночка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Re: Всякое бывает
« Ответ #140 : Сентября 21, 2011, 23:58:05 »
Ночка, у вас по существу вопроса, т.е. по теме пироплазмоза во время беременности и влияния его на щенков есть мысли? Если вы зашли только затем, чтобы обелить Григория и затеять скандал с Забавой и Марови, то это уже НЕ интересно. Тема на самом деле моя, но не для политических баталий b1ye

Я не собираюсь воевать с Марови или Забавой.Просто они дают здесь ложную информацию,мало того,что сами заблуждаются,еще и людей в заблуждение вводят.А когда я их поправлять пытаюсь упорствуют в своих ошибках и задают вопросы не по теме.
Я пыталась с вами беседовать именно о влиянии пироплазмоза на щенков,а Мария все о каких-то патологических родах талдычит.Да рождение мертвых щенков-это уже патологические роды,о чем она еще хочет знать ,не пойму.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Всякое бывает
« Ответ #141 : Сентября 21, 2011, 23:58:33 »
а тёмная сколько дней прожила?
и накакой день щенков отделили от суки?
сколько дней они ели её молоко?
Попробую в хронологии:
- 01 июля был сделан положительный анализ на пироплазмоз (30-й день беременности)
- 30 июля щенки родились (59 день)
- первый мальчик (4-й по счету) умер со вторых на третьи сутки
- второй (3-й по счету) с третьих на четвертые сутки
- 02 августа был сделан 2-й анализ на наличие пироплазмоза - положительный, т.е. в начале четвертых суток двух оставшихся девочек убрали от матери в инкубатор и перевели на искусств.вскармливание и суке ввели Пиро-Стоп, капельницы и др. поддерживающее лечение
- вторая по счету девочка прожила еще 4-5 дней, надо уточнить по числам в начале темы, я уже не помню. В отличие от Харизмы, которая была сильная, активная, жадно ела, стабильно добавляла в весе; вторая - вялая, на соске засыпала, в весе в первые дни немного добавляла, потом перестала совсем. Появились признаки анемии. При этом стул был нормальным до последнего момента, всё усваивалось

А второй девочке делали анализ на пироплазмоз?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Всякое бывает
« Ответ #142 : Сентября 22, 2011, 00:02:48 »
Ночка, у вас по существу вопроса, т.е. по теме пироплазмоза во время беременности и влияния его на щенков есть мысли? Если вы зашли только затем, чтобы обелить Григория и затеять скандал с Забавой и Марови, то это уже НЕ интересно. Тема на самом деле моя, но не для политических баталий b1ye

Я не собираюсь воевать с Марови или Забавой.Просто они дают здесь ложную информацию,мало того,что сами заблуждаются,еще и людей в заблуждение вводят.А когда я их поправлять пытаюсь упорствуют в своих ошибках и задают вопросы не по теме.
Я пыталась с вами беседовать именно о влиянии пироплазмоза на щенков,а Мария все о каких-то патологических родах талдычит.Да рождение мертвых щенков-это уже патологические роды,о чем она еще хочет знать ,не пойму.
Я тоже пытаюсь выяснить зачем Вы к патологическим родам приплетаете вирусную и химическую атаку. (См пост 125).

ночка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Re: Всякое бывает
« Ответ #143 : Сентября 22, 2011, 00:03:49 »

Это по вашему. ;)

Мария,невозможно объяснить конкретику человеку,который не понимает о чем вообще речь.Если вы не знаете как выглядят эмбрионы,плоды,какие у них оболочки,как они отделяются друг от друга,мне придется вам целую лекцию здесь писать,а мне лень.Если кто-то из вас претендует на принадлежность к ветеринарии самообразовывайтесь и не показывайте свою неосведомленность,очень смешно получается. b1ye
Меня зовут не Мария. Либо потрудитесь называть мое имя полностью, либо используйте ник ;)

Ну чтобы показать как выглядят эмбрионы

И в чем это они лежат?)))

Вы хоть немного читаете,что я пишу или пробегаете глазами по-диагонали?
Зародыш развивается внутриутробно, окруженный тремя оболочками: внутренней водной - амнионом, средней мочевой - алантоисом и внешней сосудистой - хорионом.Проще это называется-околоплодный пузырь,но никакая не камера.

Ворожея

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Всякое бывает
« Ответ #144 : Сентября 22, 2011, 00:15:05 »
А второй девочке делали анализ на пироплазмоз?
Нет dntknw Тогда кормили мелкую каждые 2 часа, смеси готовили, t с влажностю ей в самодельном инкубаторе поддерживали, мы вообще за все годы с таким впервые столкнулись, не готовы были, всё познавалось с нуля. + у Лады перегорание молока, уколы-процедуры поддерживающие, мы с ног валились. Это уже потом всё начало осознаваться и проснулась любознательность

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Всякое бывает
« Ответ #145 : Сентября 22, 2011, 00:22:34 »
А второй девочке делали анализ на пироплазмоз?
Нет dntknw Тогда кормили мелкую каждые 2 часа, смеси готовили, t с влажностю ей в самодельном инкубаторе поддерживали, мы вообще за все годы с таким впервые столкнулись, не готовы были, всё познавалось с нуля. + у Лады перегорание молока, уколы-процедуры поддерживающие, мы с ног валились. Это уже потом всё начало осознаваться и проснулась любознательность
Тогда остается только гадать то ли пироплазмоз виноват, то ли стресс на стадии плацентации.

Ворожея

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Всякое бывает
« Ответ #146 : Сентября 22, 2011, 00:32:38 »
Тогда остается только гадать то ли пироплазмоз виноват, то ли стресс на стадии плацентации.
Стресс на стадии плацентации - это какой промежуток времени? Я не очень владею этой терминологией

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Всякое бывает
« Ответ #147 : Сентября 22, 2011, 00:35:34 »
Тогда остается только гадать то ли пироплазмоз виноват, то ли стресс на стадии плацентации.
Стресс на стадии плацентации - это какой промежуток времени? Я не очень владею этой терминологией

Плацета существует до момента родов, а потом утилизируется съедением ?
Где искать плацетательный стресс через три дня ?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Всякое бывает
« Ответ #148 : Сентября 22, 2011, 00:47:25 »
Тогда остается только гадать то ли пироплазмоз виноват, то ли стресс на стадии плацентации.
Стресс на стадии плацентации - это какой промежуток времени? Я не очень владею этой терминологией
В развитии эмбрионов у собак есть три критических периода:
1 - первая неделя после вязки, когда оплодотворенная яйцеклетка только начинает дробление и поэтому очень чувствительна к ошибкам при делении клеток.
2 -  16-18 день когда зародыш прикрепляется к стенке матки. Кто-то не сможет прикрепиться, и вытечет вместе с лентой слизи, которую считают важным признаком беременности)))), хотя это наоборот признак эмбриональной смертности.
3  - плавно вытекает из первого - начинается плацентация, т.е. процесс развития плаценты, который идет до 35 го дня, после чего плацента полностью сформирована и начинает в полном объеме выполнять свою защитную функцию.
Это своими словами, можно подробности найти в сети.

Болезнь пришлась на 30 день, возможно

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Всякое бывает
« Ответ #149 : Сентября 22, 2011, 08:24:43 »
Диди, молоко сосали полных трое суток, убрали щенков из-под сосков на четвертые утром, когда подтвердился пироплазмоз
тоесть пироплазмоз непередаётся молоком?
а может в молоке и был какойто защитный эфект?
харизма веть получяется-ела ево болше всех..
может это и помагло? dntknw