Автор Тема: Русский Великан Пересвет и Ирина  (Прочитано 15631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #45 : Июня 07, 2014, 18:23:36 »
Буся вообще близко к незнакомым не подходит...И никому хвостом не виляет...И очень осторожничает...
У меня Зая точь в точь такая была в детстве,на всех глядела букой,рычала и тяпнуть пыталась :) Охранница еще та выросла! Буська наверно тоже собака-охраняка будет. А второго я себе специально не такого сурового,как Зая выбирала :), одной злодейки хватит :)

Не забывай о легенде: Суки поднимают кобелей !  (вожаком стаи у Южаков по легенде должна быть сука, а кобели- увальни)

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #46 : Июня 11, 2014, 10:55:42 »
Буся вообще близко к незнакомым не подходит...И никому хвостом не виляет...И очень осторожничает...
У меня Зая точь в точь такая была в детстве,на всех глядела букой,рычала и тяпнуть пыталась :) Охранница еще та выросла! Буська наверно тоже собака-охраняка будет. А второго я себе специально не такого сурового,как Зая выбирала :), одной злодейки хватит :)
Да мы и не хотели себе сурового очень парня...Да и смотря что считать суровостью.Говорят ,Назарик был настоящим южаком суровым и серьезным,а я считала его Плюшкой...Но Назар рос в городе и гулял каждый день в очень людных местах.А этот растет за городом,вот сейчас будем постараться чаще возить его в людные места,а то мне пока как-то не очень нравится его реакция...И после 20-го июня пойдем на дрессировку.

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #47 : Июня 11, 2014, 11:00:35 »
На первой фотке пытается влезть в кресло и там спать.
И еще наши коты ,с которыми он постоянно валяет дурака и периодически огребает от них по морде

Овчарка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #48 : Июня 11, 2014, 11:28:26 »
Цитировать
И еще наши коты ,с которыми он постоянно валяет дурака и периодически огребает от них по морде
Коты еще не поняли,что с южаком надо дружить :) Это ж кайф будет - спать на теплом и мягком южаке! :)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #49 : Июня 11, 2014, 19:00:33 »
Ирин,что именно в поведении настораживает или не нравится?

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #50 : Июня 15, 2014, 09:09:13 »
Ты не говорила, что у тебя кошки есть!!!! Я очень удивилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #51 : Июня 16, 2014, 08:17:02 »
Диан,кошки появились,точнее кошка,после смерти Назара.Я забрала у родителей,а она уже была беременна и одного котенка мы оставили себе.И теперь у нас дома Содом и Гоморра.Котенок с Бусей вытворяют такое - мама,не горюй.

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #52 : Июня 16, 2014, 08:23:51 »
Ирин,что именно в поведении настораживает или не нравится?

Сергей,мне кажется,что он ну слишком осторожный...На улице от чужих он пятится назад,если лают собаки впереди - не пойдет туда,сначала сядет посидит,потом развернется и в обратную сторону.Поехали в выходные в людное место.Выбрали большой магазин,я пошла покупать всякую всячину,а Буся с мужем стояли прямо у дверей,чтоб,как можно больше народу проходило через них.Но погладить никому его так и не удалось,хотя желающие были...

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #53 : Июня 16, 2014, 08:34:55 »
на прогулке

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #54 : Июня 16, 2014, 08:50:22 »
Щен просто недоверчивый, ничего страшного. У меня 2 молодых кобеля,братья, абсолютно одинаковые условия выращивания и воспитания. Один нежный и любопытный, а второй абсолютно недоверчивый. Никуда свой нос не суёт, но и не боится. При приближении ко мне на расстояние 3 метра идет конкретный швырок. Хотя я их гуляла одинаково, реакция разная. Точно поделились - кто в маму, а кто в папу...

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #55 : Июня 16, 2014, 09:03:29 »
Ира, ты его моешь что ли? У вас дождей нет? Такой чистый!!!

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #56 : Июня 16, 2014, 09:51:22 »
nadija, спасибо. Надеюсь,что все устаканится.
Диан,он сам моется! У нас стоит его бассейн, в котором он с завидной постоянностью полоскается.Только воду успевай менять.А дожди у нас тоже были два дня...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #57 : Июня 16, 2014, 14:38:52 »
Ирин,что именно в поведении настораживает или не нравится?

Сергей,мне кажется,что он ну слишком осторожный...На улице от чужих он пятится назад,если лают собаки впереди - не пойдет туда,сначала сядет посидит,потом развернется и в обратную сторону.Поехали в выходные в людное место.Выбрали большой магазин,я пошла покупать всякую всячину,а Буся с мужем стояли прямо у дверей,чтоб,как можно больше народу проходило через них.Но погладить никому его так и не удалось,хотя желающие были...

У меня технология социализации:
1. Начинать с толпы вокзала, а заканчивать  идти против орущей, поющей, дудящей и матерящейся толпы с футбола (что бы толпа расступалась)
2. Приходящий медленно вползающий дальнобойный дизельный тепловоз - мощный инфразвук и дрожит земля под лапами.

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #58 : Июня 16, 2014, 14:41:30 »
Спасибо.Будем пробовать...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Русский Великан Пересвет и Ирина
« Ответ #59 : Июня 16, 2014, 14:57:49 »
Спасибо.Будем пробовать...

В моих шаблонах степень давления определяется дальностью.

Для устойчивости к стрельбе можно использовать технологию Юрика с Дариком - полопать пупырчатую упаковку. В руках своих. Есть наблюдение, что в самом начале на стрельбище Чайка на мои выстрелы не реагировала, но беспокоилась на чужие выстрелы...

Былой славы Роб был социализирован до пройти сквозь орущую толпу концерта на площади за моей спиной (он был осторожный пес)