Автор Тема: Щенки Южнорусской овчарки в г.Самара, Поволжье  (Прочитано 30931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Можно не оформлять документы на помёт.
Только зачем бездоказательно обвинять владельцев суки? т.е распускать сплетни.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Света, покажи мне клуб, где проводят адекватно актировку. и много ли те актировщики видали щенков юро? платите взносы и всё. большая часть актировок проводится вообще заочно

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Я читала ПП, копию своего паспорта случайно забыла приложить, думала, вышлю потом.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
большая часть актировок проводится вообще заочно

У меня такого никогда не было. Актировали практически всегда вместе с клейменеем. И даже никогда не видевший Южачат зоотехник увидит, что это, мягко говоря, не совсем  Южачата.

Но раз нет копии паспорта, то не будет и актировки.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Как-то всё не красиво получается... :o
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2012, 10:28:53 от nadija »

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Да, я тоже не ожидала. f1ool

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Только пару вопросов: на какой день повязана сука и сколько дней она была у владельца кобеля?
Bопрос возник из информации о вязках в хорватии. Обычно владелец кобеля задерживает суку на день-другой у себя - дабы избежать в дальнейшем домыслов "а вдруг?.." и перестраховаться.
Не утверждаю что у нас все придерживаются этого правила, но у тех, которые дорожат своей репутацией - это правило, и в основном одно из условий возможной вязки.
Это не прописано в правилах, но я общаюсь на форумах и узнавала (на  будующее, на всякий пожарный - ведь и у меня теперь есть кобель...)

Как в других станах - я не знаю, поэтому и спрашиваю... p1ardon1

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
... сколько дней она была у владельца кобеля?
Bопрос возник из информации о вязках в хорватии. Обычно владелец кобеля задерживает суку на день-другой у себя - дабы избежать в дальнейшем домыслов "а вдруг?.." и перестраховаться.
Не утверждаю что у нас все придерживаются этого правила, но у тех, которые дорожат своей репутацией - это правило, и в основном одно из условий возможной вязки.
Это не прописано в правилах, но я общаюсь на форумах и узнавала (на  будующее, на всякий пожарный - ведь и у меня теперь есть кобель...)

Как в других станах - я не знаю, поэтому и спрашиваю... p1ardon1

По личному опыту - предложение оставить суку несколько настораживает (по НО ещё) - я лично должен быть уверен,что моя сука именно с этим кобелём будет повязана.Если уж оставаться - то сука при хозяине должна быть,под "честное слово" - на фиг-на фиг.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
так у нас вязка в присутствии владельцев, потом, если сука не агресивна - закрывают вместе с кобелём в боксе (забыла как по-русски), чтобы случайный кобелёк из соседства не заглянул... :)
Обычно владелец суки или в гостинице по-соседству, или если есть место  - у владельца кобеля "в гостях"

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Цитировать
Только пару вопросов: на какой день повязана сука и сколько дней она была у владельца кобеля?
Сука приехала в начале сентября (не помню точно - 7,8,9). Они вязались 2 раза в разные дни при инструкторе, однако анализ мазка у вета показал, что идеальная пора с 12.09. Так у нас собаки сами повязались во дворе 12.09. Потом после обеда сука уехала к себе.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
без паспорта не должны помёт оформить
а если вязка у кобеля первая, то и без оригинала диплома с разводной оценкой

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Цитировать
Только пару вопросов: на какой день повязана сука и сколько дней она была у владельца кобеля?
Сука приехала в начале сентября (не помню точно - 7,8,9). Они вязались 2 раза в разные дни при инструкторе, однако анализ мазка у вета показал, что идеальная пора с 12.09. Так у нас собаки сами повязались во дворе 12.09. Потом после обеда сука уехала к себе.
Диана Вы можете ответить на мой вопрос - Вы будете делать ДНК экспертизу?
Кстати, я не знаю, как с формальной точки зрения, но по факту есть несколько пометов оставленных в РКФ без документов на основе ДНК Экспертизы.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Маша, я решаю вопросы по мере их поступления.
1. Владелица не звонит мне больше с тех пор, как речь зашла о "вознаграждении".
2. Сегодня актировка в клубе, я клуб предупредила. Жду решения.
3. Я получила на сегодняшний день одни убытки. Вкладывать деньги во что-то сомнительное - это не особо входит в мои планы. Я трачу достаточно средств сейчас на графу нашего бюджета "прочие расходы".

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)

3. Я получила на сегодняшний день одни убытки. Вкладывать деньги во что-то сомнительное - это не особо входит в мои планы. Я трачу достаточно средств сейчас на графу нашего бюджета "прочие расходы".
Репутация Вашего кобеля - это нечто сомнительное? Ню-ню.
Ваше право.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Очень неприятная ситуация... Может быть в самом деле ДНК тест был бы самым лучшим решением, но опять же - нужно согласие обеих сторон.