Автор Тема: Чем их кормить!  (Прочитано 18768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Чем их кормить!
« Ответ #15 : Сентября 23, 2008, 09:08:13 »
Сегодня я прочитала,что тяжелым щенкам вредно много гулять(опасность нагрузки на неокрепшие суставы) С Нобкой не было подобных проблем! ,но он не был тяжелым щеном- носился по участку сколько хотел!
Подскажите! Коте сейчас 2 ,5 месяца Вес11 кг. Не выпускать много гулять? Ограничивать-или оставить в покое- пускай носится за Нобкой по участу dntknw dntknw

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Чем их кормить!
« Ответ #16 : Сентября 23, 2008, 09:17:50 »
Нормальный вес.  Пускай резвится.

нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Чем их кормить!
« Ответ #17 : Сентября 23, 2008, 09:23:19 »
Спасибо :) А  то я разволновалась b1lush2 Жалко держать дома :~~
Оля b1ye

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Чем их кормить!
« Ответ #18 : Сентября 23, 2008, 10:59:18 »
Подскажите! Коте сейчас 2 ,5 месяца Вес11 кг.
   Это совсем не тяжёлый щенок!Пусть бегает сколько хочет,чем больше - тем лучше!

  А вот на ночь еду ставить нельзя - желудок должен обязательно отдыхать!Иначе он работает с повышенной нагрузкой.Именно поэтому у щенка не усвоилась мелконарезанная говядина.А ведь 2,5 мес.-очень приличный уже возраст,скоблянкой начинают кормить совсем маленьких щенков.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Чем их кормить!
« Ответ #19 : Сентября 23, 2008, 11:30:47 »
Именно поэтому у щенка не усвоилась мелконарезанная говядина.А ведь 2,5 мес.-очень приличный уже возраст,скоблянкой начинают кормить совсем маленьких щенков.
А я уж подумала, что поторопилась. Мои лопают говядину, грызут рубец, который мамашка им таскает, хвост. А им ведь 1 мес. и 3 дня. И еще мне понравилось давать им вечером тушеные (вареные в общем-то) овощи (кабачок, морковь, свекла). Стул стал оформленный и не светлый.

нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Чем их кормить!
« Ответ #20 : Сентября 23, 2008, 11:52:25 »

А я уж подумала, что поторопилась. Мои лопают говядину, грызут рубец, который мамашка им таскает, хвост. А им ведь 1 мес. и 3 дня. И еще мне понравилось давать им вечером тушеные (вареные в общем-то) овощи (кабачок, морковь,
 Рубец и хвост мы ей купим!
А вот вегетарианцы это здорово! tease1 А тушеные овощи мы  сами любим! g1ood d1rinks

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Чем их кормить!
« Ответ #21 : Сентября 23, 2008, 12:05:54 »
Не понимаю,почему на ночь еду не положено.Мои чаще по ночам и едят,у них же биоритмы не человеческие,у человека - понятно,что должен желудок отдыхать.Ест ночью - и прекрасно,пусть ест.Я наоборот - или на ночь кормлю постынее,или оставляю,сами знают,когда поесть.Кстати,из рекомендаций по тем же книжкам  :) - сырое мясо щенкам кормить именно на ночь,чтобы дольше переваривалось и щенок не ощущал чувства голода до утра.И кормить южака (именно :),т.к.по собственному опыту знаю,что по книжкам они есть не желают) в этом возрасте эффективней 3 раза в день.И аппетит при этом хороший,ну,и все прочее.
Сегодня я прочитала,что тяжелым щенкам вредно много гулять(опасность нагрузки на неокрепшие суставы) С Нобкой не было подобных проблем! ,но он не был тяжелым щеном- носился по участку сколько хотел!
Подскажите! Коте сейчас 2 ,5 месяца Вес11 кг. Не выпускать много гулять? Ограничивать-или оставить в покое- пускай носится за Нобкой по участу dntknw dntknw
Щениха нормальная,с хорошим оптимальным весом,а все эти проблемы "тяжелых щенков" имеют место быть после 4 месяцев,когда вес тулова начинает "давить" на неокрепшие суставы и связки.Беготня в "свободном полете" - не нагрузка,при такои образе ж.собаки сами регулируют нагрузку,так что не о чем беспокоиться,пусть бегает сколько хочет.Имеется в виду,нагрузка - продолжительные прогулки,когда МЫ заставляем собаку двигаться,но не она сама.

нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Чем их кормить!
« Ответ #22 : Сентября 23, 2008, 12:17:18 »

[
Цитировать
quote]
Щениха нормальная,с хорошим оптимальным весом,а все эти проблемы "тяжелых щенков" имеют место быть после 4 месяцев,когда вес тулова начинает "давить" на неокрепшие суставы и связки.Беготня в "свободном полете" - не нагрузка,при такои образе ж.собаки сами регулируют нагрузку,так что не о чем беспокоиться,пусть бегает сколько хочет.Имеется в виду,нагрузка - продолжительные прогулки,когда МЫ заставляем собаку двигаться,но не она сама.
Цитировать
[/quote]
Ириша! Срасибо ,это хорошо ,что носится можно по участку! А вот сколько можно с ней гулять. Я с Нобкой гуляю по лесу минут сорок- час он носиться,как угорелый, может ходить с ней в шлейке- что бы не носилась!
Оля  :) b1lush2

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Чем их кормить!
« Ответ #23 : Сентября 23, 2008, 12:59:23 »
Как раз в шлейке - и есть нагрузка.А время - смотрите по усталости (не надо,чтобы уставала,лучшее - просечь момент,когда ХВАТИТ).Нужно стремиться к тому,чтобы гулять все больше и больше по времени.
Как пример (только!):со щенком месяцев с 3-4 мы гуляем по 2 часа примерно,в условиях города,а не по лесу.

нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Чем их кормить!
« Ответ #24 : Сентября 23, 2008, 13:04:58 »
Цитировать
Как раз в шлейке - и есть нагрузка.А время - смотрите по усталости (не надо,чтобы уставала,лучшее - просечь момент,когда ХВАТИТ).Нужно стремиться к тому,чтобы гулять все больше и больше по времени.
Как пример (только!):со щенком месяцев с 3-4 мы гуляем по 2 часа примерно,в условиях города,а не по лесу.
Не поня :oла. Без поводка?  И чем лес от города в этом случае отличается? Бегать свободно нельзя? А по часу прогулки( Два раза в день) будет нормально?
Оля :)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Чем их кормить!
« Ответ #25 : Сентября 23, 2008, 13:15:47 »
Лес от города отличается наличием множества раздражителей.
А по часу прогулки( Два раза в день) будет нормально?
Оля :)
Да нормально  :).Вы так педантично следуете всем инструкциям?Больше интуиции!!!А вообще,мне так нравится ваш оптимизм! g1ood

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Чем их кормить!
« Ответ #26 : Сентября 23, 2008, 13:26:47 »
Кстати,из рекомендаций по тем же книжкам  :) - сырое мясо щенкам кормить именно на ночь,чтобы дольше переваривалось и щенок не ощущал чувства голода до утра.


А Я О ЧЁМ ГОВОРИЛА?Какое кормление значится последним?
   Щенка с 1 до 2 месяцев кормят 6 раз в день,с 2 до 4 месяцев - 5 раз в день.Дают:
  1.Молоко с мёдом и сырым желтком.
  2.Мелконарезанную(примерно 1х1 см) мякоть говядины.
  3.Творог(обезжиренный).
  4.Овощи(например,тёртую морковь) с оливковым маслом или нежирной сметаной.
  5.Кефир или ряженку.
  6.Опять мелконарезанную говядину.

     Оля,по поводу выращивания щенка -кормления,физических нагрузок и т.д. - почти каждый собаковод считает себя крупным специалистом (причём на словах он будет возражать "я себя специалистом не считаю",но советы при этом направо и налево раздавать).При этом рекомендации даже известных и уважаемых специалистов могут быть прямо противоположными!Мнение у каждого своё.Так что с выполнением таких советов аккуратнее...

Не понимаю,почему на ночь еду не положено.И кормить южака (именно :),т.к.по собственному опыту знаю,что по книжкам они есть не желают) в этом возрасте эффективней 3 раза в день.
    А это не вопрос понимания,это вопрос знаний.Ты не понимаешь,потому что не не видела на вскрытии желудок 3-4 месячного щенка,не изучала биохимию,гистологию,и т.д.

     "Собственный опыт",пойми наконец,всего этого не заменит.

  Кормить щенка 3 раза в день нежелательно,так как для желудка щенка до 6 месяцев это слишком большая нагрузка.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2008, 13:30:56 от Забаvа »

нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Чем их кормить!
« Ответ #27 : Сентября 23, 2008, 15:05:01 »
Цитировать
Да нормально  :).Вы так педантично следуете всем инструкциям?Больше интуиции!!!А вообще,мне так нравится ваш оптимизм! g1ood
[/quote]
Оптимизм наш девиз 8) 8) 8) 8)
К сожалению. мой первый Южак вырос у меня без консультаций! У нас небыло .к сожалению заводчиков,что-бы подсказать.как вырастить лучше " ЮЖАКА" а мой опыт основывался на воспитании Немчура с генетикой от исторической его родины!( Пит. А.Г. в г. Пассау!) ( Подарок мужу от Прав. Германии)
Это был "автомат" в руках- ел,пил,служил- без каких -либо проблем!
С переездом  за город - мне нужна была собака! Муж любил только немцев! Но к сожалению для  нем.овчарки, мне казалось жизнь, на улице -не лучшее!
Мне жутко нравились " ЮЖАКИ"
Так появился Нобка! А потом и наша Котя! И после общения на форуме c1razy c1razy c1razy c1razy
  Муж выбрал эту девочку, посмотрев "МИК"собак и решил , что Нобка спортивние их( ВсеХ) Он стал фанатиком Южаков- и мечтает вырастить ЧУДО!
И Я пытаюсь не допустить возможных ошибок в выращивании щенка от МИК!
Оля :) :) :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Чем их кормить!
« Ответ #28 : Сентября 24, 2008, 00:25:36 »
Андрей, Вы не беспокойтесь. Катя абсолютно правильно отписала - адаптация на детках сказывается по-разному, кто ест в два горла (таких меньше), кто первое время вообще ничего не жует. Валентина выдала Вам рекомендации - придерживайтесь их, после прогулок апетит разгуляется и зверька "проснется". Ну а потом постепенно переводите малышку на те корма, которыми собираетесь кормить ее в будущем: если это натуралка, значит натуралка, если сухие корма определенной линии, значит сухарики соответственно возрасту малышки!

И вообще - все у Вас получится, вон какого красавца (ттт) воспитали, Вы ж владельцы со стажем уже :)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Чем их кормить!
« Ответ #29 : Сентября 24, 2008, 12:00:36 »
почти каждый собаковод считает себя крупным специалистом (причём на словах он будет возражать "я себя специалистом не считаю",но советы при этом направо и налево раздавать).
Советы и собственное мнение - две большие разницы.Советы раздавать - именно прерогатива специалистов (на форуме,где есть свободные уши :) ),а я - имею собственное мнение,основанное на собственной практике.

     "Собственный опыт",пойми наконец,всего этого не заменит.
Так же,как и никакая теория не заменит практику? ;)
    А это не вопрос понимания,это вопрос знаний.Ты не понимаешь,потому что не не видела на вскрытии желудок 3-4 месячного щенка,не изучала биохимию,гистологию,и т.д.
Я взгляну при случае.

  Кормить щенка 3 раза в день нежелательно,так как для желудка щенка до 6 месяцев это слишком большая нагрузка.
Поинтересуйся нюансами выращивания некоторых крупных пород (в частности,догов),желательно :) не в книжках,а у заводчиков.