Автор Тема: Выставки  (Прочитано 18984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лена

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Выставки
« : Ноября 21, 2009, 19:37:18 »
Мы только что вернулись из Минска.
Выставлялись под Натальей Некрошене. Результат - Назар отлично без титула, Завея Южак очень хорошо. Третьим зарегистрированным южаком был Барий. Вот и все поголовье представленное на этом ЦАЦИБе.

Сейчас я могу предложить только рассказ. На мое счастье к самому рингу подошли Беладонна и jacal82, хозяева Кларисы Белы Бояр. В общении оказались просто бесподобно приятными людьми. На их фотике есть фотки и достаточно немало. Ну а впечатления, я надеюсь, они расскажут сами.

Мой рассказ.
Начну с того, что у нас несколько недель лил дождь и Наз отказывался от долгих прогулок. А от лежания на веранде связки не крепнут... Еще я жутко волновалась за показ нашего достоинства.
Первым прошел Барий. Тут я не буду отнимать у Вики хлеб, пусть сама рассказывает.
Вторым вышел Назар. Посадила я его перед судьей, зубы показали идеально, эксперт руками не пыталась лезть в пасть. Встали, осмотр сзади был удачным(стоявшие за рингом сказали, что Наз и не успел понять), я услышала коментарий: "ого!".  Ринг был малюпасенький, поэтому Наза пришлось вести медленной рысью - иначе сплошное торможение на поворотах. Прошли один круг. Потом эксперт сказала пройти от неё-к ней, сделали. Сказала еще раз пройтись, ринг маленький и она не успела увидеть постав лап. Я пошла. Как я поняла потом, судья хотела чтобы я там остановилась, посмотреть чуть издали. А я не поняла сразу ее желания и двинулась опять туда-сюда. Из-за моего непонимания судья топнула резко и громко. Наз моментально развернулся и рявкнул. Как мне потом рассказали те кто был за рингом(я думала лишь о Назаре) судья закрылась руками и сгрупировалась спиной к нам. Она просто испугалась. Наз же стал и смотрел что будет дальше. А дальше эксперт не делал ничего резкого и Наз спокойно стал в стойку. При описании судья стояла в шаге от Наза, спокойно говорила и немного жестикулировала. Со стороны Наза было полное равнодушие и безразличие.
Описание: крупный, породная голова, хорошая линия верха, но высоко несет хвост в движении, хорошо развита грудная клетка, хорошие углы лап, узкий постав задних лап, типичная шерсть, недостаточный размах движений.
Движениям действительно просто негде было размахнуться.
На словах сказала так: Отлично он конечно получает, но на сегодняшний день на титул он не тянет.
После рява, разговаривали с нами ласково-уважительно. Такое впечатление, что судья осталась довольна как и на что среагировал Назар.

Для Вейки это была первая выставка и причем в помещении. Сначала зашла она не уверенно, потом мы ходили осваивались. Вея иногда упрямилась, иногда приплясывала на ряв сзади. Разговорились с немчурятником одним, показали ему зубы(потренировались перед рингом еще раз). Одни словом очень даже неплохо для первого выхода в свет.
Описание: среднего роста, небольшая голова с довольно узкой мордой, типичная линия верха, хорошие углы и движения сбоку, шерсть не в кондиции, очень недоверчивое поведение в ринге.
На словах сказала: для первой выставки очень даже неплохо, поводите ее по выставкам не в помещении и все будет в порядке, но на сегодня оч.хор.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2009, 19:41:25 от Лена »

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #1 : Ноября 21, 2009, 19:59:31 »
Лен, Вы под Сармонт сходите. Мне она показалась экспертом грамотным и очень хорошо относящимся к Южакам. Прятнее выставляться под экспертом, любящем породу. Муська под ней Лучшим Щенком Выставки среди всех пород стала в Липецке. Я так поняла, что Беларусских Южаков она знает неплохо. Наверняка, она у Вас часто судит.

Лена

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #2 : Ноября 21, 2009, 20:11:40 »
А мне и сейчас очень понравилось, я очень довольна результатом. Получить отлично без титула на международной выставке будучи на нашем уровне - я считаю это шикарным.
Отлично Назара и оч.хор Вейки реальные оценки на сегодняшний день. Но больше всего мне понравилась реакция судьи на наше поведение, она явно была довольна. Ведь Наз четко отреагировал на резкое действие с ее стороны и в тоже время абсолютно адекватно реагировал через несколько секунд на ее жестикуляцию практически над собой. Мне не пришлось ни успокаивать, ни сдерживать его. Все четко: на Наза топнули - Наз рявкнул, все хорошо - и Наз хороший. Разве это плохо?

Если представится еще возможность пойти под экспертизу Некрошене, то я пойду с удовольствием.

Лена

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #3 : Ноября 21, 2009, 20:12:37 »
Лен, Вы
Светлана, я вроде не двоюсь пока еще. И наполалам меня не разорвали...

Лена

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #4 : Ноября 21, 2009, 20:19:29 »
Лен, Вы под Сармонт сходите. Мне она показалась экспертом грамотным и очень хорошо относящимся к Южакам. Прятнее выставляться под экспертом, любящем породу. Муська под ней Лучшим Щенком Выставки среди всех пород стала в Липецке. Я так поняла, что Беларусских Южаков она знает неплохо. Наверняка, она у Вас часто судит.
Она выбрала Байса лучшим ветераном прошлогодней выставки в Гомеле. В сентябре записывались на выставку под нее, а были у Азен.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #5 : Ноября 21, 2009, 20:27:37 »
Очень приятно, что я не ошибаюсь насчет Сармонт. А насчет Некрошене учту.

УСПЕХОВ!!!

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Выставки
« Ответ #6 : Ноября 21, 2009, 20:44:16 »
Лена, мои поздравления! :)
Для неодетого подростка ОТЛИЧНО на международной выставки, это прекрасный результат!
Тем более и о Наталье Некрошене говорят, как о строгом эксперте, кот. титулами не разбрасывается. :)
А вот рев в ринге... ну знаете ли... это дырка в воспитании. Как дисквал не получили еще... международка все-таки....
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Посмотрим на Назку через год ;)

Лена

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #7 : Ноября 21, 2009, 21:14:45 »
Спасиб.
Хоть востипание и далеко от совершенства, но здесь не дырка, а нормальная реакция на раздражитель. Или ты хочешь сказать, что южак должен спокойно смотреть как на хозяйку топают? А может и смотреть как толкнут? Он рявкнул в ответ на действие, разве это плохо? Он не болонка. Если моя собака не пошеверит усами гырча(хотя бы) в ответ на действие против меня, я просто не буду эту собаку уважать. Наз нормальный южак с нормальными реакциями.

Кстати до ринга изображал из себя матрасик, я только пару раз хвост с прохода убирала чтобы ненароком никто не наступил.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Выставки
« Ответ #8 : Ноября 21, 2009, 22:38:04 »
А вот рев в ринге... ну знаете ли... это дырка в воспитании. Как дисквал не получили еще... международка все-таки....

А что не так ?  Породная активно-оборонительная реакция - встречный швырок

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #9 : Ноября 21, 2009, 23:38:10 »
Лен, поздравляю!!!! Надеюсь, в Киеве таки побуду с вашей стаей :) Люблю я это дело :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Выставки
« Ответ #10 : Ноября 22, 2009, 01:50:23 »
Лен, поздравляю!!!! Надеюсь, в Киеве таки побуду с вашей стаей :) Люблю я это дело :)

Шо, опять ?
МакДональдс возле вокзала закрыли на ремонт...   tease1

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #11 : Ноября 22, 2009, 01:52:20 »
Шо, опять ?
МакДональдс возле вокзала закрыли на ремонт...   tease1
Открыта к другим предложениям  tease1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Выставки
« Ответ #12 : Ноября 22, 2009, 01:56:18 »
Шо, опять ?
МакДональдс возле вокзала закрыли на ремонт...   tease1
Открыта к другим предложениям  tease1

Переночевать под одной крышей с Блондинкой, сЦукой, стервой и сволочью из аватарки - не предлагаю...   f1riends

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #13 : Ноября 22, 2009, 01:59:26 »
Переночевать под одной крышей с Блондинкой, сЦукой, стервой и сволочью из аватарки - не предлагаю...   f1riends
Читала начало фразы и удивлялась(испугалась даже  rofl1). Дочитала - перестала удивляться. Кто бы сомневался  tease1
ЗЫ. Муж - брунэт, все равно не даст  tease1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Выставки
« Ответ #14 : Ноября 22, 2009, 02:12:55 »
Переночевать под одной крышей с Блондинкой, сЦукой, стервой и сволочью из аватарки - не предлагаю...   f1riends
Читала начало фразы и удивлялась(испугалась даже  rofl1). Дочитала - перестала удивляться. Кто бы сомневался  tease1
ЗЫ. Муж - брунэт, все равно не даст  tease1

У меня ночевала однажды Ктулху с фрикенела.
Но до этого я вручил поводок на протяжении 3-х часовой прогулки. Чайка приучена подчиняться поводку.

И Чайка все равно всю ночь шкварчала у себя на уме...