Автор Тема: Выставки  (Прочитано 18984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Выставки
« Ответ #60 : Ноября 24, 2009, 12:54:17 »
Вика, я тебе как краевед :) говорю - ерунда все это. Я Дэлла вообще к посторонним не пускал никогда, только два друга и семья, все. А когда он вырос, совершенно спокойно принимал всех знакомых и друзей, давал гладиться и сам любил это дело... правда по команде мог пойти на абсолютно любого, включая самых близких друзей. Булка же выросла среди всеобщей любви, ее в щенках гладили и тискали все, кто только мог. При этом, когда она выросла, драла всех без предупреждения, да и сейчас близким знакомым от нее запросто перепасть может, если не заметить и командой не остановить. Так что тут от собаки все зависит, от управляемости и от дрессуры.

А Лена права - у собаки обязательно должно быть детство. И любовь к другим от величины любви к хозяину совершенно не зависит

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Выставки
« Ответ #61 : Ноября 24, 2009, 12:55:06 »
сосед интересуеться: "ты чего дверь не закрыл?" "а ты зайди" - отвечаю... Вход бесплатный - выход очень дорого!!

Добрый ты. И душееевный :) Так, глядишь, через пару лет один останешься, без соседей :)

Beladonna

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Пол: Женский
  • мой маленький Пип
Re: Выставки
« Ответ #62 : Ноября 24, 2009, 13:02:26 »
сосед интересуеться: "ты чего дверь не закрыл?" "а ты зайди" - отвечаю... Вход бесплатный - выход очень дорого!!

Добрый ты. И душееевный :) Так, глядишь, через пару лет один останешься, без соседей :)
Эх, совсем скучно песькам тогда будит.... и пугнуть некого..... и еда сама в дом не зайдет...... это ж за пропитанием в соседнюю деревню ходить придется....

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #63 : Ноября 27, 2009, 21:13:16 »
Лена, Назар подрос, хорошо смотрица, а рядом с хрупкой женщиной просто сногшибательно!!!

Лена

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #64 : Ноября 28, 2009, 17:10:32 »
Спасибо, особенно за хрупкую. Если чесно, свитер очень толстый. Но не с Назара, Назкина шерсть пока в клубках. А с Вейки какой пух! Ангора отдыхает, как шелк.

Лена

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #65 : Сентября 20, 2010, 13:26:24 »
Мы с Назаром участвовали в нескольких выставках подряд.
Сначала 28 августа САСIB в Минске:



Описание: достаточно крупный, хорошой пигмент, низкая холка, умеренно напр поясница, достаточно длинная грудь, излишне закручивает хвост, хорошее качество шерсти.
Оценка: очень хорошо

Потом 12 сентября поехали в Брянск. Назар был единственным южаком, судила Яна Гаврилова.
Описание: хорошего размера и формата, голова правильных линий, темные глаза, хорошая линия верха.
Оценка: отлично, САС, ЛПП, ЧФСС, CW
Назар очень понравился, на словах мне сказала так: У вас действительно ОЧЕНЬ красивый пес, ему нехватает только оброслости.
Мне очень понравилась ее экспертиза. Зубы смотрела раза в 2 дольше чем остальные эксперты. Руками сама ощупать не решилась, только потрогала шерсть.

После Гаврилова судила также Бест 1-й группы и поставила Назара на 2-е место.

Поскольку ездили мы в компании с другими собачниками на бусе, то остались ждать заключительных конкурсов. И там на конкурсе Гордость России Ирина Азен поставила Назара на 1-е место.

К сожалению фоток у меня нет - я не собиралась идти в заключительные конкурсы и не попросила снимать, а во время экспертизы в ринге проходила проверка рабочих качеств на моно немцев и все приехавшие в бусе были там - снимать было некому.

А вчера выставлялись в Гомеле. Эксперт Елена Борисова. У нас в городе она судит второй раз за то время что у меня есть южаки.
Это был самый дотошный осмотр за все время когда Назар выставлялся. Проверила даже постав ушей - зашла вперед и поцокола чтобы поднял уши. На сравнении попросила уменьшить скорость и идти шагом, кстати и азиатов потом тоже смотрела в разных темпах.

Описание: прикус норма, зубы комплект, хороший рост, достаточный костяк, длинная, объемная голова с правильно поставленными ушами, хорошего объема и длины шея правльного выхода, правильная длина поясницы, умеренный толчок задних конечностей(именно это и стало видно на легкой рыси), узковат постав задних конечностей,передние конечности без замечаний, шерсть правильной структуры и хорошего объема.
Оценка: отлично, САС, ЛК, ЛПП
На бест я остатся не могла потому как спешили на юбилей к человеку которого нельзя обидеть отсутствием.

За фото огромное спасибо Тане(Adel), все кроме нее дружно забыли фотики.

Так же выставлялась Люта(Назар х Благодать), в Таниной теме она есть на групповом фото - светло-серый щенок. Оценка Большая перспектива, в Бесте щенков из более чем 20 участников Люта заняла 3-е место
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2010, 15:36:35 от Лена »

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #66 : Сентября 20, 2010, 13:40:51 »
Это был самый дотошный осмотр за все время когда Назар выставлялся.
Да, подробно, доброжелательно, и что мне очень понравилось - она говорит владельцу, а не секретарю на ушко.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Выставки
« Ответ #67 : Сентября 20, 2010, 14:58:14 »
 С праздником Вас! Назар прекрасен! Удачи и хорошего настроения!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Выставки
« Ответ #68 : Сентября 21, 2010, 00:47:15 »
Здорово :) Поздравляю! А человека, которого нельзя обидеть, в следующий раз надо с собой на выставку брать :)

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #69 : Декабря 01, 2010, 09:49:47 »
Как у вас дела?
Что новенького?
Как мальчик поживает, свежих фоточек нет?
А как хотелосьбы на взрослую Вею посмотреть!

Лена

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #70 : Декабря 01, 2010, 10:25:52 »
Нормально поживаем. В выходные Лаванда уехала к своим собственным папе и маме. Она очень понравилась, но были сомнения насчет того как 10-ти месячная псинка поведет себя в новой обстановке и с маленьким ребенком(4 года). Оказалось что все страхи были напрасны - девочка и мама в первый же день оказались с вылизанными руками.
Сейчас звонила узнать что и как - люди в полном восторге. Лаванда в первый же вечер начала охранять, на завтра посадила на забор друга хозяина который по привычке решил перепрыгнуть чтобы не ждать когда ему откроют калитку, за все время раскопала одну клумбу(ну надо же познакомится со всем и все узнать) и навела собственный порядок в гараже.
Она моментально приняла новую семью при том что недоверчива ко всем остальным, наверно это те люди для которых она и родилась, просто ждала их долго.
За эти несколько дней новые хозяева влюбились в южака настолько что уже начинают разговор о кобеле для Лавы в пару
Это Лава еще у меня

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #71 : Декабря 01, 2010, 11:17:54 »
Супер!
хорошо что у нее теперь есть ее собственные личные хозяева, только ее!
А как она изменилась!
Такая светлая стала! Прям серебристая.

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #72 : Декабря 01, 2010, 11:20:53 »
А какой взгляд внимательный!
Иша тоже так лежит и пристально смотрит, видимо это у них общее от папы Назара.
Как Алла поживает?
Как наша сестричка у нее?

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #73 : Декабря 01, 2010, 11:23:01 »
Иша как и Лава недоверчивая к чужим, хорошо охраняет, иногда даже излишне хорошо на улице.

Лена

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #74 : Декабря 01, 2010, 11:30:57 »
Спасибо, мы все рады такому повороту жизни. Только Лаванда не серебристая, по серебру у меня Вея монополист, она дымчатого оттенка и на каждой фотке разного в зависимости от освещения. То темное что видно на фото это концы шерстинок, от кожи вся шерсть отрастает равномерно серо-дымчатой очень светлого оттенка, можно сказать что грязно белого.

Взгляд у Лавы Умин, так что если они с Ишей в этом похожи то глубже брать нужно -  к Хазару и его Барнаульским предкам.