Автор Тема: Ищу щенка немецкой овчарки для коллеги.  (Прочитано 1662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Ребята нужен щенок немецкой овчарки. Посоветуйте к кому лучше обратиться.  hol3

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
А для чего нужен-то? Просто собака? Выставки? Работа?

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Юр, наверно для души, но и для охраны... Вот что она мнет написала.

20:53

У меня дочка просит собаку уже более двух лет, но мне кажется что не готова еще.... Хотя сама уже подумываю завести чевероногого друга.... Я с 5 класса воспитываю собак служебных пород, певой был английский бигль, продали как как Джинка была очень умной и пропала бы без охоты.... Потом приобрели немецкую овчарку восточноевропейского ипа, черного... Погиб от интерита.... спасти не смогла..... Все это время я состояла в клубе служебного собоководства.... меня нашли и предложили Лайджи.... Это была действительно моя собака...

20:56

Чистокровный немец.... и началось.... в пять меясцев она получила титу лучший щенок клуба.... Потом выставки. первые места ..... А потом я вышла замуж, появился Ванечка, так как мы снимали квартиры собаку держать было негде. Лайджи осталась у родителей.... В 2005 году произошла трагедия, сгорела дача. вместе с моей собакой..... она сгорела заживо.... я не ездила туда, не видела что там произошло.... но еще долго не могла думать о том, что кто то сможет замениь мне друга....


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Галк, если человек - не новичок и собак видел, схема самая простая: во-первых дернуть Ирину Львовну, она в немцах просто могиканин и знает всех :) Во-вторых, прокатиться в клуб, взять объявления и самой прозвонить владельцев и посмотреть на щенуль и родителей. В-третьих, я могу поговорить со своими московскими и киевскими знакомыми, но там рабочие собаки, которые и не слишком красивы для просто немцев, и с безумным темпераментом. Соответственно, если такую собаку не грузить, то она снесет башку себе, всем окружающим и разнесет квартиру на кусочки. Ну и последний шаг, если денег много, взять щенулю в Германии. Про рабочие качества не скажу, зато красиииииивые... :)

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Да, Юр, я уже позвонила Ирине Львовне. Она поможет. Спасибо. Можно темку закрыть.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Да, Юр, я уже позвонила Ирине Львовне. Она поможет. Спасибо. Можно темку закрыть.

Дык ты ж сама ее вроде закрыть и можешь, нет? :) Считай себя крестницей, если с твоей подачи щенулю купят.!