Автор Тема: Дима, Юля и Шеба  (Прочитано 43370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #30 : Октября 25, 2009, 10:43:15 »
Сидеть,лежать,ко мне,работаются исключительно на позитиве

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #31 : Октября 25, 2009, 17:04:08 »
а какой критерий послушания для 3-х месяцев?  В каком возрасте маленький глупый щеночек превращается в хитрую и наглую собаку?

Хитрая и наглая собака с породной доминантностью в коллективе сейчас маскируется под маленького и глупого щеночка...  А хозяев уже развели как типичных лохов...    tease1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #32 : Октября 25, 2009, 17:06:52 »
Шеба,очень достойная,умная собака,
ее просто нужно понять и тогда,
 она тоже поймет,кто в доме хозяин.

... став в доме хозяйкой...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #33 : Октября 25, 2009, 17:08:50 »
Шеба,очень достойная,умная собака,
ее просто нужно понять и тогда,
 она тоже поймет,кто в доме хозяин.

А с этим никто спорить и не собирается! Любую собаку надо понимать, главное не до такой степени увлечься пониманием, чтобы она села на голову и лапы свесила, белые и пушистые. ;)

А зубки будут остренькими !
Я на себе проверил...

Лохматый эгоцентризм: Я ХОЧУ !!!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #34 : Октября 25, 2009, 17:12:23 »
а какой критерий послушания для 3-х месяцев?  В каком возрасте маленький глупый щеночек превращается в хитрую и наглую собаку?

да, интересует именно этот вопрос. в какой то момент собака просто золото - послушная, добрая... а иногда как будто подменили - включает кусай-хватай и все.  мы сами себе говорим, собака еще маленькая, это еще ребенок, подрастет - все будет понимать, а пока не выполняет команды с первого раза - ну и что. Вот будет ей 6 месяцев, пойдем на дрессировку и тогда...будет понимать с полуслова. Или даже в 3 месяца к собаке надо относится не как к щенку, а как ко взрослой?

А на дрессировке тебе будет смотреть в глаза и каждый раз задавать главный вопрос дрессировки: А наХ ? Сам хочешь- сам и делай...

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #35 : Октября 25, 2009, 17:53:50 »
Или даже в 3 месяца к собаке надо относится не как к щенку, а как ко взрослой?
У вас ведь не щенок, у вас ЮЖАЧКА!

Разбаловать просто, а вот призвать к порядку обнаглевшую южачку... мне это оказалось не под силу...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #36 : Октября 25, 2009, 18:50:16 »
У вас ведь не щенок, у вас ЮЖАЧКА!
Разбаловать просто, а вот призвать к порядку обнаглевшую южачку... мне это оказалось не под силу...

С тех пор спишь на коврике, а зверек ездит у тебя на голове, свесив лапы ?

А смысл призывать к порядку, если можно изменить правила игры ?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #37 : Октября 25, 2009, 18:53:48 »
У вас ведь не щенок, у вас ЮЖАЧКА!
Разбаловать просто, а вот призвать к порядку обнаглевшую южачку... мне это оказалось не под силу...

С тех пор спишь на коврике, а зверек ездит у тебя на голове, свесив лапы ?

А смысл призывать к порядку, если можно изменить правила игры ?

Т.е. ложиться спать на коврик и рассказывать, что это от того, что для здоровья полезней, а собаке телепатически внушено, что она должна спать на диване? :)

Dima80880

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #38 : Октября 25, 2009, 19:51:51 »
Я понимаю, что воспитание южака - дело серьезное. Хочется все сделать на 5 баллов. Просто не могу пока понять норму поведения собачки - целый день золотце, а потом как нашкодит - хоть стой, хоть падай. Поэтому интересно слушать мнение более опытных товарищей)))

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #39 : Октября 25, 2009, 21:44:55 »
С тех пор спишь на коврике, а зверек ездит у тебя на голове, свесив лапы ?
А вот как раз то и нет - у меня есть Ума(вот уж поистине Благодать моего дома) которая за шкирки сорвала мелкую стервозину с головы и вытряхнула дурь лишнюю из шкуры. И Веечка милая и послушная девочка.

А насчет опыта - здесь есть тема Таня+Воля. Там есть много поучительно и полезного. После того как Таня прошла весь тот путь, у нее есть многому чему поучиться. И еще - Таня впервые в жизни сталкнулась с южачкой, мне кажется вам лучше постепенный опыт первопроходца чем законченный и совершенный подход профессионала. А вот если соединить пример Тани и уточнения по возникшим вопросам профессионалов, то может получиться очень даже неплохо.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #40 : Октября 25, 2009, 23:47:39 »
Я понимаю, что воспитание южака - дело серьезное. Хочется все сделать на 5 баллов. Просто не могу пока понять норму поведения собачки - целый день золотце, а потом как нашкодит - хоть стой, хоть падай. Поэтому интересно слушать мнение более опытных товарищей)))

А еще зубы покажет: ПОПРОБУЙ НАКАЖИ !

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #41 : Октября 26, 2009, 08:15:07 »
С тех пор спишь на коврике, а зверек ездит у тебя на голове, свесив лапы ?
А вот как раз то и нет - у меня есть Ума(вот уж поистине Благодать моего дома) которая за шкирки сорвала мелкую стервозину с головы и вытряхнула дурь лишнюю из шкуры. И Веечка милая и послушная девочка.

А насчет опыта - здесь есть тема Таня+Воля. Там есть много поучительно и полезного. После того как Таня прошла весь тот путь, у нее есть многому чему поучиться. И еще - Таня впервые в жизни сталкнулась с южачкой, мне кажется вам лучше постепенный опыт первопроходца чем законченный и совершенный подход профессионала. А вот если соединить пример Тани и уточнения по возникшим вопросам профессионалов, то может получиться очень даже неплохо.
В общем основнй прицип -"уча, учусь"

Dima80880

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #42 : Октября 26, 2009, 20:40:52 »
Подскажите, если во время игры щенок тебя прикусывает за руки - это в  игре или попытка что-то доказать?

Мари

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #43 : Октября 27, 2009, 06:31:22 »
А еще зубы покажет: ПОПРОБУЙ НАКАЖИ !
[/quote]

А вот тогда и наказать! По всей строгости

В игре конечно может прикусывать, друг с другом собаки же играют прихватывая зубами. Разница в силе сжатия зубиков. У меня мелкая терьерша, к примеру, хватает не за игрушку, а за руку возле игрушки. Помогает взвизгивание и отказ продолжать игру. Любит висеть на рукаве. Если при этом прихватывает руку - реакция та же . И тогда хватает уже аккуратнее. Сейчас может играть, хватая кисть руки и зубов вообще не сжимая. Но ей уже 2 года. А в 3 месяца я ее еще отучала за пятки на ходу хвататься.
Ой на работу опаздываю

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #44 : Октября 29, 2009, 13:18:49 »
Мое первое впечатление от собаки осталось в 11 лет когда я увидила этого медведя, я не знаю как звали собачку, на фото моя мама я где то в сторонке