Автор Тема: Птица Чайка. От Хозяина.  (Прочитано 90381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Птица Чайка. От Хозяина.
« : Июля 03, 2007, 09:23:40 »
Давно обещанный оригинал письма Андрея. Сорри за задержку, временной напряг. Купюр и чужих вставок никаких. Андрюх, если неточности какие есть, дай знать, исправлю.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Итак, Чайка, белая и пушистая, породы "болонка раскормленная" у меня.
Место - Киев

Самопредставление: Некто Андрей Янкевич, второй из двух выгнатых из
любительской сети FIDO (нечто подобное на пакет форумов, но родившееся до интернета). За аморалку и неуживчивость по просьбе трудящихся... В некоторых компутерно-тусовочных кругах меня знают как Разгильдяй. Не собачник, но большие собаки живут рядом (Из анекдота: я не собачник, я алкоголик). Мою прошлую собаку хорошо знали в этом городе, южак пополам с черным по имени Робин с очень экзотической дрессировкой: у собаки нет хозяина, у собаки есть только сопровождающее лицо, собака подчиняется тому, у кого в руках
отстегнутый поводок. Зверь прожил тяжелую, но интересную даже для человека жизнь и в свои 11 лет дожил до полной и окончательной старости, однажды вышел на улицу, лег и отказался подниматься. Собаку знали в городе как "Болонка Разгильдяя" с регулярной узнаваемостью, следовательно собака того стоила.

Теперь более конкретно по теме этой ветки. Предлагаю этим сообщением тему закрыть, за ненадобностью темы. Обсуждение меня хорошего явно будет оффтопиком.

Итак, немцы врут о том, какая это классная собачка... Психика вразнос,
собака практически одновременно приносит морду на почесать и через минуту может грызануть (и уже пару раз грызанула).

Цитата соответствует действительности:
Цитировать
"Знают уже эту собаку в Германии  История длится относительно давно, вроде есть проблемы с психикой"

Собака одновременно ищет хозяина и одновременно воспринимает окружающий мир как своего личного врага. При этом, как в классической челевеческой шизофрении, один и тот же человек попеременно является лучшим в другом и злейшим врагом. Вот сейчас собака спит возле кресла, изредка болтая всеми четырьмя лапами в воздухе, но спросонья на шум реагирует оскалом и щелканьем челюстей, потом собаку попускает и она заталкивает свою морду под руку, так, что пятак торчит с обратной стороны. Узнаваемо ?

Потрудились немцы, нечего сказать... Собака принципиально отказывается выходить из квартиры (своей территории), на улицу приходится выносить на руках (сопоставим с абзацем выше). Так что зашугали вольерную суку до страха выйти за границу вольера и готовую рвать любого, кто сунется в ЕЕ вольер.

При таком раскладе обсуждение о том, что собаку были готовы усыпить как опасную- это реальность. Паника о судьбе этой собаки была реальной, а немцы только пели сладкие песТни, спасая свое лицо. Обозленный на людей южак при отсутствии хозяина (доверенного лица) - это не разруливаемый штатными средствами вариант.

Цитата соответствует действительности:
Цитировать
Или кто-то чего-то не договаривает

Цитата:
Цитировать
Я б так поступила, чтоб хотя бы понять в чем там дело. В психике,
воспитании, или еще в чем.

Проблема в человеческой ненависти к личности. Немцы ненавидят тех, кто отличается от безликой толпы. И вообще ненавидят не-таковых.
Предположительно была попытка сломать личность, которая увенчалась
безуспешно, после чего наступила стадия "холодной войны", перешедшая в вооруженный до зубов (в прямом и переносном смысле) нейтралитет.

Естественно, существо, которое вместо печатанья денег в щенячьей натуре, ведет затяжную войну, в питомнике нафиг не нужно. Не заберут, тогда усыпим- это комерция, в коммерции эмоции не являются решающими, решающей является капуста...

Цитата:
Цитировать
Ну, решили люди, что не справятся с собакой, решили её отдать - печально, но понятно:

Люди которые уже не справились с выросшим у них щенком, по определению уже не справятся с взрослым псом. Мало кто рискнет взять заведомо обозленного на мир и будущих хозяев взрослого пса. Каков выход из этого тупика  ?

Цитата:
Цитировать
Ребята,как разобраться кто говорит правду?

Очень просто разобраться. Собака у меня, я вижу поведение из которого
строится модель предшествующей жизни. Мой предшествующий полу-южак (это был южак по поведению, но несколько другой статурой с элементами терьера) был из ментовского питомника вневедомственной охраны, был там куплен на авттостоянку за 50 древних рублей по  безналу, порвал местную свору, после недели за сеткой без еды свора естественно порвала южака), потом зверь попал ко мне. Окобелившийся южак тогда весил 14 (!) килограммов...

Надеюсь местые не обидятся, что я переводню, помесь называю южаком, у собаки была южачий тип поведения.

Цитата:
Цитировать
Может быть - "трудности перевода"? Люди недопоняли друг друга?..

Я думаю, что тут исключительно коммерция и связанный с ней разговор, плавно переходящий в рекламу, нельзя делать негатив в отношении товара, который пытаешься продать или втюхать даром.

Цитата:
Цитировать
Для меня во всей этой истории главное - что молодого, красивого и веселого южачьего зверя никто не собирается убивать. Ни через две недели, как было заявлено, ни через месяц, ни, надеюсь, через год. Очень хочется в это верить! Но на психопаточную тетку хозяйка никак не похожа.

Переведи фразеологию менеджера по продажам на нормальный язык и две версии текста совместятся до полного совпадения. Ты звонишь в качестве потенциального клиента и получаешь наиболее благоприятный ответ

Цитата:
Цитировать
Вопрос в причине? Зачем и кому это нужно? Заводчику? С каких дел? Но с другой стороны, почему, если собственному лохматому ребенку грозит смерть, он не берет ее себе? Если врет эта Бригита, то что за фокусы с усыплением? Продать породистую собаку в Германии - проблем нет, а если хочет усыпить, к чему цирк показательный? Да и не похожа она тоном на невменяемую безумную тетку.

Хотел бы я видеть того смертника, который бы себе купил взрослого
обозленного на ВСЕХ пса, а немцы, они рационалисты...

Цитата:
Цитировать
Если меня, постороннего человека, спокойно приглашают в гости, значит Чайка - это точно не затюканый, забитый и замызганый уродец с заднего двора.

В этой фразе отсутстввует "обозленный", а по поводу красоты, то я
сомневаюсь, что собака в ближайших пару месяцев подпустит себя вычесать, так что о красоте и экстерьере будем говорить позже, после вправления мозгов...

Цитата соответствует действительности:
Цитировать
Юр, мы действительно в Германии. Если они дорожат именем и ценой последующих щенков - могут играть такой театр, все поверят.

Цитата:
Цитировать
Ей нужна защитная служба, специальные тренировки, еще много чего, а мы ей этого дать не можем. К сожалению.
Откуда такое, далеко не все южаки прошли службы и спецтренировки.

Обучение отсутствует вообще. Если нет понимания команд на другом язые, должны быть навыки, например, "рядом" подразумевает обойти за спиной и пристроится слева и вообще на поводке тусоваться слева. Всего этого нет, это банальный вольерный "печатный станок"

Цитата:
Цитировать
Я вчера узнал, что и как сделают. А ничего. Собаку сразу заберут, осмотрят, отдадут в приют и понаблюдают за поведением. А вот хозяев затерзают: все ли в порядке, налоги, прививки, занимались ли с собакой, сколько гуляли итд итп. Убьют собаку только при резко агрессивном поведении ко всем подряд. Чайка на такое не тянет.

Южак, которые не пускает посторонних на свою территорию (а посторонними оказываются все) попадает под определние последней цитируемой фразы. Чайка на такое тянет. имею уже два прокуса за попытку нарушить границу, которую собака считает "своей территорией"

Цитата:
Цитировать
Хотя Чайку у них забрать лучше по-любому, сама ж знаешь, что такое "не своя собака".  Чайка наверняка это давно уже понимает

Не только понимает, но имеет навыки отстаивать свой статус-кво... Зубами...

Цитата:
Цитировать
Мы очень опечалены противостоянием между терьерами и Чайкой. Чайка - прекрасная южачка и очень хорошая, спокойная, любит людей.

Вранье ! А каково противостояние против людей, на глазах которых продырявили терьера, на котором уже болтался ценник ? Из анекдота: продаю бультерьера, чавкает на чужих, очень любит детей !

Цитата:
Цитировать
Когда узнали, что пес поедет в Россию, первый вопрос - не будут ли его дрессировать током?

Я буду дрессировать значительно более жестокими способами, я буду учить пса быть свободны в рамках общечеловеческих правил. Например, прошлому моему псу было принципиально запрещено вмешаться в мою уличную драку (применение служебного пса для самообороны приравнено применению холодного оружия). Я думаю, что южак бы вмешался только после того, как меня бы завалили, но случая не представилось. Касательно следующего пса- это ограничение будет
чуть мягче.

Цитата:
Цитировать
Забирать пса с Украины, наверное, хуже, чем из Германии

Я завозил в Украину, документы всем не нравились (все им нужно было
оформлять не так). Сделано было как в анекдоте: Не положено ! А на 8
странице ? Положено, проезжайте ! Хватало только названия порды "болонка раскормленная", что бы при виде морды в окне машины ветеренарный контроль начал сплзать под стол. Протаскивание
пса через две таможни мне обошлось... 8 баксов по курсу...   ;-))  И два
штампа в собачачьем паспорте "Вывоз разрешен", "Ввоз разрешен"

Цитата
Цитировать
Вот как фотографию малявки в обнимку с новыми владельцами увидим, тогда и возрадуемся

У Юрика есть такая фотография: не совсем малявка, не совсем в обнимку и не совсем с владельцем... Так что возрадоваться не получится, ни одно из условий не выполнено...

Цитата:
Цитировать
Твердое да может сказать тебе и хозяевам лишь сам Петя

Хотел бы я видеть как заводчик бы втюхивал озлобленного взрослого пса
потенциальным покупателям ?  Ему эконмически выгоднее усыпить сразу, чем тратить денег на кормежку...

Цитата
Цитировать
Лена, к сожалению, все тут виртуальные и забирать слова могут также просто, как и давали

В этой компании я наиболее виртуален, но у меня есть некая репутация, весьма неприглядная... Юрик Харсон ее знает...  ;-))

Цитата
Цитировать
НЕЕЕ! Не может быть такого! Ведь он же собачник. А это его родной ребенок

Заводчик в первую очередь торгаш. Если норма прибыли достигает 300% капитал способен на любое преступление... (с) Карл Маркс

Цитата
Цитировать
Новый хозяин личность пока еще не известная - берегите нервную систему.

Новый хозяин как личность вполе известна - берегите свою нервную систему вдвойне... Мой любимый прикол для а-ля ОМОН: достать из багажника армейский ручной пулемет и слить байку "У меня справка из сумасшедшего дома, шизофрения в стадии ремисии (успокоения), в любой момент моя шиза переходит в буйную (активную) фазу и я начинаю стрелять !", вгоняя рожек с патронами... Менты ржут и даже разрешение на оружие не проверяют...  ;-))

Цитата:
Цитировать
А вот кого вы вырастите из своего щенка еще неизвестно, так что погодите ставить диагнозы

Хотя разговор в оригинале шел о обозленной взрослой южачке...

Цитата
Цитировать
Все, кому Чайка небезразлична, держите за нее кулачки

Юрик дал такое неопределенное сообщение потому, что я очень не люблю, когда в действо вмешиваются посторониие, даже своей поддержкой и фигами в кармане. Нет необходимости в канделябре из анекдота про английского лорда

Цитата
Цитировать
Франзуц был покусан, кровь остановили

Француз всего лишь нарушил неприкосновенность личности и территории. Чайка костьми ляжент, но свою независимость отстоит. Сейчас морда под колесиками кресла, но если потянусь ее погладить, то буду прокушен в третий раз. Я просто подожду, пока собака в очередной раз принесет мне свою морду на полохматить. Постадавший француз это просто не понял, что с личностью нужно общаться соответственно

Цитата
Цитировать
- собаку повели в собачью школу. Там сказали, что собака супердоминантна и безнадежна;

Никто не догадался предложить собаке свободу и оговорить рамки в которых эта свобода предлагается... Ключевое слово СВОБОДА


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина. Продолжение
« Ответ #1 : Июля 03, 2007, 09:24:10 »
Цитата
Цитировать
Пока пес делал свои дела и гулял вокруг, я внимательно наблюдал и мне понравилось то, что я увидел: спокойная, слегка осторожная, но не пуганая, не битая и не забитая, на новое место реагирует спокойно и не "беспредельщица" - хороший нормальный южак.

И мелочь, которая явно выползет в третьей серии про французов. В любой момент падает клямка и... Вот сейчас застегнул ошейник, собака ушла в свой угол и раскатала песТни и пляски на тему "а не трожь меня", в результате осталась без прогулки...   ;-))

----------

Лирическое отступление: четыре с гаком сотен постов с красивыми словесами и сочувствием, а ведь прав был заводчик Петя ! Картина маслом: лестничная площадка, южак вжавшийся спиной в косяк двери и упершийся всеми четырьмя лапапами и готовый рвать каждого, кто его попытается оторвать от стены того клочка суши, который зверь, может быть впервые, почувствовал своим. Час и 50 минут непрерывного рычания, после чего зверь рухнул от усталости и был вытащен на прогулку.

Да зверь супердоминантен и безнадежен (см. выше), у зверя снесло крышу на том, что он хочет иметь свой дом, готовый защищать этот свой дом любой ценой, в том числе и от тех, кто в этом доме живет. А втюхивали пса со снесеной крышей обывателям, претендовашие на право собственности "хозяина", которые хотели видет в звере существо, смотрящее влюбленными глазами и прыгающего от восторга... Раба одним словом.

А никто не задумался, что шансов присторить обывателю не было вообще ? Что мало кто может смотреть в ощеренную морду и часами спрашивать "И не надоело ?" А у меня есть справка из дурки, что мне можно рычать на псов и лучший психолог, это сертифицированный псих (со справкой)

-----------

Поехали дальше по форуму...

Цитата:
Цитировать
К тому же, если поедешь в поезде, Чайка должна осознать, что рядом не безмозглые хазаива, а тот, с кем шутить не надо. А на это понадобится время...

Никаких шансов. Никто в поезде не будет полтора часа терпеть, пока зверь не выдохнется и не снимется с режима охранной сигнализации. Попытка вооруженного захвата купе в качестве своего дома- гарантирована. А южак в режиме охранной сигнализации выглядит весьма неаппетитно...

Цитата:
Цитировать
У меня есть только предположения, но думаю, что они верны: Чайка оказалась не плюшевой игрушкой, о какой мечталось.

Хотя так и выглядит на фотках как 300 баксовая игрушка-подушка, по крайней мере по размерам...

Цитата:
Цитировать
Ир, Чайка - запущена по воспитанию серьезно, слова "нет" она не знает, потому что те "нет", которые она слышит, это совсем как "да".

Лечится с третьей попытки, хотя и локти широко расставляет, а вдруг щара прокатит ?  Хотя воспитания как такового не обнаружилось. Можно было бы списать на лингвистический трудности, но элементы действий должны были вылезти, но не вылезли

Цитата:
Цитировать
Могу и ошибиться, но тем не менее - это не та собака, которую надо бояться или выбивать из нее глупости. Для любого нормального нашего дрессера или владельца отечественника это не проблема.

О ПСП (психосексуальные проблемы или проблемы сексуальных психов) я писал выше. До, но только для того соотечественника, кто способен логически перевреднить зверя... При подобных разборках ни в коем случае не должно быть ни ошейника, ни, тем более намордника. Собака должна согласиться уступить в рамках полной СВОБОДЫ

Цитата
Цитировать
Этих перевалочных баз в ее жизни было уже выше крыши, хотелось бы сократить их число до минимума

Очередной перевалочной базой оказалось 900 километров под ногами
пассажирской передней сидушки...

Цитата
Цитировать
Ир, ты сама с псиной разберешься? Наклювник на нее набросим, да и вряд ли будет она сильно чудить в дороге.

А о пасивном сопротивлении, когда псина имитирует из себя половичек не задумывались ? Вредная псина вполне может заставить тащить себя на руках, изображая из себя плюшевого медведя ?  А весу не так уж и мало, 32,2 кг вместе с ошейником...

Цитата
Цитировать
Хозяева... Сложная тема на самом деле. Когда в последний раз общались, мадам рыдала  Ситуация зашла слишком далеко, чтобы съезжать, зверя просто некому отдать - не нужен он здесь никому, да еще и агрессивный такой. Но собаку ей жалко, конечно. Как бы там ни было, и Бригита, и Андреас - собачники, хоть и
с понятиями странными.

У собачников понятия вполне нормальные. Но вот только психология "человека с ружем" очень сильно отличается от психологии "человека без ружья". Оружие: вилка- два удара восемь дырок... Понятия "субъекта с комплектом клыков" перевесили понятия "просто субъекта" собачников. Когда южаку уступили, для
южака наступило полное раздолье, плавно переходящее в безпредел и рыданья хозяйки... В этой компании я не собачник, я общаю людей тем же способами, что и собак... Собак, теми же способами, что и людей... И способы у меня весьма результативные...

Цитата
Цитировать
что насчет родословной?

Не интересует. В моем опыте невязаные вовремя суки после 6 лет начинали тяжело болеть... Хотя и стоит сохранить родословную, которая была сделана до меня. По крайней мере я не собираюсь ПРОДАВАТЬ щенков дороже чем 20 центов
( тут валюта такая, 1 бакс = 5 гривен)

Цитата
Цитировать
вариация это здорово, но лично я уже очень сильно не уверена в том, что путешествие Чайки в Россию состоится. разубедите меня, пожалуйста!

Разубеждаю: собака валяется в метре от меня. Хотя путешестиве Чайки
состоялось не в Россию, а через Россию. Засчитывается ?

Цитата
Цитировать
Кстати, у меня еще один немаловажный вопрос: что с документами на собаку? насчет ветпаспорта я поняла, меня интересует родословная. Что со сменой владельца и предпринимаются ли какие-то действия в этом отношении?

Не интересует. Прихожу в ближайшую ветеренарку и регистрирую найденыша с национальностью "Болонка раскормленная", что бы не приставали с поводками и ошейниками. Оригинальный паспорт будет пользоваться в случае. Точно так же меня не интересует оформление ВЛАДЕЛЬЦА, потому как по определению я не владелец, а сопровождающее лицо.

Цитата
Цитировать
Не забыли: еще один укус здесь в Германии и собирать деньги будет уже не для кого  А впереди ведь еще целая неделя.

А сначала это существо представлялось потенциальным владельцеам на "белое пушистое", а оказалось "зеленое и пупырчатое"...  ;-))
А чем дальше по форуму тем выше степень проблемности...

Цитата
Цитировать
по моему скромному мнению, за то, что человек соглашается вслепую без разговоров взять проблемную собаку с покалеченной психикой, ему если не приплатить можно (это образное выражение),

Идем дальше по формуму... Уже дошло до покалеченной психики у проблемной собаки...   ;-)) Мне приплачивать не нужно, я брал не в слепую, я знаю что такое южаки, хотя я общаю любых больших собак...

Цитата
Цитировать
а если собаку в багажник, а разобранный бокс в салон?

А стресс кто будет собаке потом лечить ? В любой машине есть место для
собаки, под передней сидушкой между ног пассажира.

Цитата
Цитировать
Чайку бы вывести максимально быстро хотя бы в туалет. Кто-нибудь может мне подсказать, где и как это сделать в Домодедово?

Всегда есть тротуар... Что было и сделано...

Цитата
Цитировать
Ну и еще - я не знаю, как она поведет себя в машине. Чтобы не порвала там ничего.

Потестили на 900 км дороги и двух таможнях

Цитата
Цитировать
Мне надо, чтобы Чайка, здоровая и невредимая, попала домой. Как она поведет себя в незнакомом месте среди толпы народа и в совершенно незнакомом транспорте с абсолютно незнакомыми людьми, не знает никто...

Мой полу-южак провел треть своей жизни в общественном транспорте, без поводка и без намордника. В пик час зверь затаптывался предпоследним (когда уже никто не лез, я последним, дверь или закрывалась или вылетала. Точно также и в метро. Зверь проходит контроль в станковом рюкзаке, после чего вытряхивается и валит своим ходом...

Интересно, кто вкатил собаке дозу нейролептиков а-ля аминазин ? Собака приходила в себя сутки, задние лапы за собой таскала ?

Цитата
Цитировать
В стандартной машине пять мест, большая собака занимает целиком заднее сиденье, ехать с ней на этом сиденье - уже сложно. Несколько часов на заднем сиденье с нервной собакой - ехать неизмеримо сложнее

В нормальной машине собака такого размера занимаеет место перед правым передним сиденьем. Особо не мешает, разве что штаны слегка вываляны в шерсти... При некотором навыке собака там сворачивается клубочком и дрыхнет, не мешая пассажирам...

Цитата
Цитировать
Просто не все москвичи представляют что такое транспорт и в нем большая, ЧУЖАЯ, малодрессированная собака.

Я представляю. В первый раз может отказаться залазить в вагон, при выходе из тролейбуса в мокрую погоду получить по лапам током...

Цитата
Цитировать
Два человека - это уже слишком, собака растеряется, кого слушать.

А не все ли равно, сколько человек, если собака все равно не понимает
русского языка ?

Цитата
Цитировать
Юра, который считает необходимым провести в Москве три дня, пропустив работу, за что насчитал себе потери в деньгах - это не надобность собаки, это желание Юры так провести время.

Как сказать ?  На момент прилета Юра- единственный человек, способный справиться с собакой, пока не будет доказано обратное. В процедуре могут быть любые сложности.

Цитата
Цитировать
Собаке не нужна тусовка, ей нужен контакт с единственным человеком, с которым она поедет потом

Сказать прямо ? К вечеру отошел наркоз и начались мелкие выпендрежи... Утром наркоз отошел окончательно и у меня началась война за территорию. К концу поезда купе было бы построено и ходило бы по квадратикам... Или было персональное купе, в которое собака бы никого бы не впустила.  Так что это иллюзия, что именно эту собаку получилось бы провезти сутки поездом.

Цитата
Цитировать
Если человек хочет собаку, он прилагает усилия по её поиску-доставке.

Я не занимался поиском собаки, я просто забрал собаку. остальные, в том
числе и финансовые вопросы мало касаются форума.

Цитата
Цитировать
Только мне интересно, реально интересно, как будет участвовать человек - будущий хозяин в этом деле

Это мои ПСП (см. определение выше)

Цитата
Цитировать
тебя задевает, что человек получит Чайку "на халяву"? почему ТЕБЯ это задевает? ты считаешь, что если человек иного социального статуса и менее обеспечен, чем ты, то он по определению недостоин иметь классную собаку? если человек не пиарится на весь инет, а "всего лишь" готов принять собаку от которой все отказались - он недостойный человек?

Один из моих имиджей- "отмытый БОМЖ", но это разве кого-то тут интересует мой социальный статус ?

Цитата
Цитировать
если ты возьмёшь на себя труд почитать тему и включишь голову, то поймёшь (может быть), что человек, работающий в питомнике следственного изолятора по определению имеет более удачный опыт общения с мягко говоря разными собаками, чем ты, которая собачку закопала

Хммм, моя прошлая собака была из питомника вневедомственной охраны. Годичный кобель южака пополам с черным весил 14 (!) килограммов, местный прапорщик регулярно явно регулярно крал не только кости, но и овсянку.

Цитата
Цитировать
Я ответила, что вижу для этой собаки больше перспектив, если она будет жить в Саратове

А я отвечу, что у этой собаки не будет перспектив, кроме как просто жить... Разве этого мало ?

Цитата
Цитировать
А то, что из процесса забирания этой собаки устроили шоу с полетами, трехдневными визитами в Москву и прочим - не вина этой собаки

Странно, но мероприятие я бы организовывал бы точно также, закладывая запасы времени на сбои и проколы...

Цитата
Цитировать
На кинологов пресловутых я кста,насмотрелась.Ломать умеют.Счастья Чайке

Я не кинолог... И умею ломать не только собак. А я вот желаю собаке СВОБОДЫ

Цитата
Цитировать
Вопрос следующий: Чайке нужна будет форма 1 для усадки в поезд.

А я вот две границы прошел без все форм (в паспорте собаки стоит два штампа ветеринарной службы) только сменив национальность собаки... Правильно поставленный вопрос всегда подразумевает ответ: бум бумажки делать или я болонку в рюкзачке через границу перенесу ?

Цитата
Цитировать
а вот на счет успокоительного собашке перед полетом - я бы обдумала варианты. на всякий случай, вдруг она в панике уйдет в запил

Собаке вкатили дозу нейролептиков класса аминозина, которым лечат буйных психов, блокируя моторику

Цитата
Цитировать
Как это "не нужна"? Очень даже нужна, даже более чем.

Виноват, я даже эту договоренность опошлил...

------------
 И вот тут 26.06.07 в 20:10 я узнал о существовании собаки системы Чайка...
------------

Цитата
Цитировать
Информация вкратце, только то, что имею право сказать (тайна не моя, сорри)

В общем то тайны никакой то и нет, я не люблю когда слишком много (сверх необходимого) сочувствующих и помогающих. Есть две большие разницы: делать и обсуждать как делать.

Цитата
Цитировать
Передача пески состоится там же, в Домодедово, человек берет машину и приезжает фиг знает откуда. Если у кого какие сомнения - приглашаются все желающие.

Я знаю, с какой фиги я приехал- я приехал из Киева. К сожалению не
получалось пообщаться, мне нужно было до 20 часав (до пересменки) быть на границе, что бы не застрять надолго, а это всего лишь 600 километров. Еще раз привет девушке, которая была в аэропорту, я профильтровал ее имя, было бы интересно сопоставить реала с виртуалом в форуме

Цитата
Цитировать
ЗЫ раз. Человек не собачник, не из нашей тусовки, вязать Чайку, чтобы "отбить" затраты щенками он не будет. Он - личность сильная, ему нужна такая же сильная и наглая собака рядом по-жизни.

Хмммм, мне не нужно ни то не другое... Мне нужна СВОБОДНАЯ собака рядом по жизни. Вязать буду через года два, исключительно из соображений собачачьего здоровья. Надеюсь, когда прийдет время, сведете с подходящим по родословной зверем той же системы но противоположного пола. И буду частично отбивать затраты, тариф 1 гривня = 20 центов  ;-))

Цитата
Цитировать
Тогда тему надо закрыть или вообще убрать с форума.

Тему можно не закрывать, она исчерпала себя. А вот тред стоит сохранить, на нем показательны отдельные злобные выступления отдельных виртуалов.

Цитата
Цитировать
Итак, собака Чайка нашла своего хозяина, успела уже тяпнуть его пару раз и влюбиться в него же. Прекрасно приняла дедушку, живущего в доме и совершенно отказывается ходить по лестнице вниз, поэтому хозяин два раза в день носит ее на руках в совершенно прямом смысле этого слова.

Собака нашла дом, а не хозяина. Собака готова лечь костьми за свой дом и воевать против всего мира. И тяпнутый я был за то, что позарился (с точки зрения собаки) на ее дом.  Собака панически боиться переступить порог квартиры больше, чем одной лапой, опасаясь, что может не вернуться назад и опять потерять далеко не первую крышу над головой

И меня совсем не нужно любить, со мной нужно дружить и идти по жизни рядом.

Цитата
Цитировать
подробности будут позже, фотки наверное тоже.

А нужно ли ? Это новая жизнь на новом месте, мало что очтанется от прошлого, разве что имя...

Цитата
Цитировать
Прекрасно приняла дедушку, живущего в доме

Дедушка живет в соседнем доме, а у меня идет война за... Короче, люди как люди, вот только квартирный вопрос их испортил... (c) Мастер и Маргарита

--------------
Может некоторые мои высказывания покажутся местным собачникам странными, но я не местный и не собачник и никогда им не буду. Я просто человек, в меру злобный, в меру подлый, в меру коварный, в меру жестокий... Когда меня спрашивают, когда я пойду на охоту, я отвечаю: Вероисповедание  у меня такое, правоверный сатанист, я стреляю только по зверям двуногим, а не четвероногим... и стволы у меня армейские, предназначенные для охоты
исключительно на двуногую дичь...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина. Добавка
« Ответ #2 : Июля 03, 2007, 09:27:02 »
Прошла всего лишь ночь...

Психиатрический "маятник" пошел в обратную сторону.

8 часов назад квартира была блокирована в режиме "охранной сигнализации" и было шоу на лестинице с не менее громки клацаньем зубов и оскалом.

Сейчас я был вынут из люли повизгиванием и приглашением на прогулку. Хоть к вчерашним прокусам прикладывай в качестве пластыря, вынуть из пасти подобраную кость- пожалуста... Обгавкать съедобных шавок не особенно натягивая поводок (демоверсия) - завсегда пожалуста...

Стоило бы объяснить тем немцам, что с их легкой подачи уже имеем
маниакально- депрессивный синдром (мир состоит только из черного и белого цвета, которые регулярно меняются местами), только в собачачьем исполнении. Обычно это приобретенное психиатрическое состояние и у человека это первые признаки психиатрии значительно худшей, шиза, она не лечиться, можно только задержать развитие (у человека).

Довели зверя.

Заводчик Петя был прав, никаких шансов продать, даже впарить бесплатно, потому и отморозился от процедуры разруливания конфликта. Потому и рыдала хозяйка в последние дни. Конфликт был с человеком, от него пострадали местные собаки, а у меня со шляющимися мимо шавками демоверсия, никто не должен уйти не обгавканым, оставив при этом последнее слово за собой...
;-))

Хвост свернут в спираль - нервы восстановились после наркоты.

> Ты это, больше никогда не говори, что не собачник, ладно? :)))

Я в самом деле не собачник, я не фанатею от собак, меня не интересуют
выставки и прочая фигня, от которой фанатеют собачатники. Нужно будет для
пользы дела пойти на выставку- пойду на выставку.

Я общаю всех, кто согласен со мной общаться, независимо от количества
конечностей и размера пасти.

Тут я вижу умную, потенциально мудрую, вежливую песу. Мне этого достаточно.
Подчеркиваю, личность, а не собаку, а это две большие разницы. И я помогу
песе стать той, какой она может стать в _человеческом_ сообществе.

Возражения не принимаются.


Вот теперь тред окончательно закрыт. Я не собачник, потому в форуме меня не будет, если что, пинайте Юрика Харсона, он достанет меня по E-mail


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #3 : Июля 03, 2007, 09:35:00 »

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #4 : Июля 03, 2007, 09:59:45 »
Юр, вот видишь - мир СПРАВЕДЛИВ, и Чайка нашла СВОЕГО хозяина.
Если честно - я за неё рада, .... до слёз.... и это слёзы счастья!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #5 : Июля 03, 2007, 10:20:28 »
У меня пока времени совсем нет, тут на работе мрак просто. Но если вкратце - так не бывает! Так просто не может быть :)

Есть судьба собачья и она все-таки повернулась к Чайке не хвостом, а своей пушистой улыбающейся мордочкой :)

Rime

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Пол: Женский
    • Все о породе бедлингтон-терьер
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #6 : Июля 03, 2007, 10:51:09 »
на счет успокоительных - я совсем не такие "лошадиные" вещи имела в виду, есть таблетки, очень мягкие, я ими щена кормила, когда в израиль отправляла, просто становится пес чуть более вялым на пару-тройку часов
бедная Чайка:( блин, с таким способом успокоения могло бы и плохо кончиться:( но что с немецкого ветконтроля взять:(

удачи вам! надеюсь, каким-то новостями еще будете радовать;)

Ирина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #7 : Июля 03, 2007, 11:34:17 »
Мне кажется,что Чайка попала в тот дом и с тем сопровождающим,с которым надо было попасть и ,наверное, мы были не правы ,переживая,что она не доехала до Саратова...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #8 : Июля 03, 2007, 11:46:31 »
Ир, не переживай, все отлично :) Я отпишу, но позже, ладно?
Rime, я рассказывал, что в аэропорту была микродрака, ветконтроль потребовал одеть намордник и дать успокоительное. Что они давали и в каких дозах  - я без понятия вообще. Это совсем не моя тема :( Но подействовало это уже в полете, потому что когда я поставил клетку в лифт к самолету, Чайка серьезно швырялась на персонал и они к клетке не подходили. Ладно, позже об этом

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #9 : Июля 03, 2007, 19:24:35 »
Я тоже рада за Чайку,за обретение нового дома.Пусть это будет её НАСТОЯЩИЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОМ! На всю её долгую-долгую жизнь!
Здоровья и удачи!!!!!!!!!! ;D

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
ЗВИЗДЕЦ!
« Ответ #10 : Июля 05, 2007, 09:12:24 »
Еще одно разрешенное к публикации письмо от хозяина Чайки. Внимание, есть ненормативная лексика. Пост (кроме Subj) не редактирован.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Subj... Какое емкое русское слово, имеющее прямой, обратный, переносный, подразумевающийся и прочие смыслы, не говоря о литературном...

Строим некую модель поведения. Бохно своей ядовитой клавиатурой матерой журналюги опишет лучше всего...

Был Роб... Одна из его моделей поведения- все собачачьи силы тратить на то, что бы не оказаться неудобным. Огромная пса в посудной лавке. Собака, оглядывающаяся, что бы не толкнуть при развороте, собака, соизмеряющая свои силы с сопровождающим на том конце поводка, собака в автобусе, прячущая под себя все лапы и хвост, что бы случайно не наступили, собака, терпеливо ждушая, пока урод в автобусе не слезет с наступленного хвоста, собака, опасающаяся испугать прохожего, собака, позволяющая себя взять на руки постороннему, собака осторожно вынимающая из руки лакомство двумя клыками...
Собака старающаяся лечь так, что бы никому не мешать... И многие другие мелочи...

Бохно лучше сформулирует этот режим былой славы пса, пес много раз жил у нее дома...

Сегодня я прогулялся на вокзал встретить с поезда Виталика... У меня было полтора часа, из них два раза по полчаса я утюжил вокзал... Бегуны, несуны, пьяные до полного отсутствия осторожности, рвущиеся погладить... Идучая, сидячая и лежачая песа не реагировала на  бегущие ноги и перемещаемые материальные ценности. Песа не реагирующая на уличных шавок, предпочитающая удрать, а не ввязываться в разборки... Песа, не реагирующая на абсолютно
пьяных. Песа, не реагирующая на большого мужика, размахивающего большими стаканами колы из макдональдса и пытающегося переступить через лежащую псу. Песа, идущая в притирку к ноге большую часть из тех 6 километров пути туда и обратно. Песа, исполняющая словесную команду "сидеть" у левой ноги (не на долго, секунд на 20, но исполняющая). Песа, прозрачная, как в потоке людей, как против потока людей, так и рядом с потоком...

Я загнал это чудо в те же условия и получил тот же результат, один в один !

Из анекдота: Снаружи я заскорузлый, а внутри- сочная мякоть !  Я тебе
говорил, что задницей чуял базовый уровень и что он представляет. Сегодня я увидел его в действии, плюс безграничная выдержка и терпение, с поправкой на щена, полчаса без движения высидеть оказалось трудно...

А для отгона уличных шавок пришлось уже мне переходить в активную фазу своей шизы...

Нет той степени восхищения, которую русский человек не выскажет грязным матерным словом "Во, БЛЯ !"

Это первый Subj...

Макдональдс... Собаке скормлена жменя карточки... Через полминуты пса перешла в активную фазу своих ПСП с радиусом метра полтора. Люди, с которыми песа до этого мирно общалась (охранник и уборщица) были отогнаты по полной южачачьей программе... У бедного Виталика напрочь пропал аппетит... Отошел в сторону, боевой режим не выключился, круг был как раз на длину поводка, в стороны отлетали прохожие. Когда забрал кулек с едой и отошел от мака на метров 30, боевой режим отключился полностью, песа снова стала удобной и
пушистой с нулевой агрессивностью.

Это второй Subj

Наконец найдена пусковая кнопка падающей клямки самооброны против всего мира. Песу для этого нужно всего лишь покормить, даже символически. Первый раз я был тяпнут после двух корочек со смальцем в кафушке по дороге. Второй раз тяпнут через пару минут после дозы ливерки. Концерт с курячим окорочком я описывал. Каждый раз я прикармливал по возврате домой и огребал на свою задницу

Это третий Subj, в смысле хана Птице Чайке с ее ПСП, ПСП окружены и
локализованы.

Четвертый Subj - я не представляю, что нужно было делать с псом, что бы довести до такого состояния. Просто еда на уровне условного рефлекса запускает механизм неконтролируемой агрессии самооброны в южачачьем исполнении ?  Имея базовый уровень поведения из начала письма.

В общем я сейчас сижу в состоянии глубокого охренения.  Я непосредственно видел две шизы песы и моменты перехода из одной в другую и обратно на протяжении 5 минут. Ничего не остается, как в пятый раз помянуть Subj...

Дальше становится просто, достаточно вбить клин между едой и агрессией, например, кормить в самом начале прогулки в момент собственно выхода на улицу забрав миску в кулек с собой.

Видимо эта ПСП- причина того, что пес так плохо ест...

Вопрос к профессиональному дрессировщику: попробуй представить, как ВОТ ТАК выдрессировать песу ?  В ответ я услышу только Subj и ничего другого...
:-((
--------------------------------------------------------------------------------------------

Немного от себя: все именно так. Когда с Чайкой надо было что-то сделать: запихнуть, убрать, подозвать итд, вначале ей давали кусок и пока она жевала, вязали, швыряли, наказывали итд.

Более идиотской "дрессировки" я не видел никогда в жизни.

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #11 : Июля 05, 2007, 10:05:10 »
Я,наверно, в этой жизни мало что видела?Но в моей голове не укладывается,КАК ТАК?О подобной "дрессировке" слышу впервые.И надеюсь о подобном "воспитании" больше никогда не услышать.
Как же так издеваться над собакой?А она по сути ещё ребятенок. ???

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #12 : Июля 05, 2007, 10:23:45 »
У меня на прочтенное одна реакция - "матросская тишина" в мозгу  :-X
Выбираться из ситуации надо - а как? Думаю, что Андрей личность сильная и выход найдет....

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #13 : Июля 05, 2007, 10:42:44 »
Он как раз идет очень правильным путем, довольно неожиданным в некоторые моменты, кстати. Но немцы... Слов нет, даже нецензурных :( Такую собаку довести до такого состояния - "мастерство" нужно :(

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #14 : Июля 05, 2007, 11:19:51 »
Любой человек с неполноценной психикой может сделать из собаки инвалида.
Это ещё что.
Я вчера искала выставки на конец этого года и начало следующего, путем разных кликов дошла до сайта немецкого клуба кувачей (люблю я эту породу), так там отдают 9 СТАРЫХ собак!!! Даже 12-летнюю суку. У меня еще вчера кончились все слова  ???