Автор Тема: Птица Чайка. От Хозяина.  (Прочитано 90381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #375 : Ноября 08, 2007, 23:10:24 »
Кстати,Лютые у меня.Абсолютно согласна насчет пластики с Андреем - больше нигде такой не встречала,а собаки у меня разные.
А насчет психики - она не просто хорошая,а лучше всех других собак.Так что здесь Вы мимо,т.с. ;D
Меня не удивило,меня шокировало...
То,на что Вы указали - нежелательно,а пятнистость - это дисквал. А это,как говорят в нелюбимой Вами Одессе,две большие разницы.

Панда

  • Гость

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #377 : Ноября 08, 2007, 23:26:26 »
http://dog.ru/index.php3?mode=5&act=show&id=283512

Если ЭТО Южак, то кто тогда был у меня Роб ?

Я всегда считал, что то была мудреная помесь Южака с Чернышем... С неправильным прикусом и неправильной мордой, с неправильным хвостом и ниже стандарта. Но челка стриглась регулярно- плавала в супе. Из шубы было связано два свитра. У пса была бронированная психика и совершенно больной, убитый с детства животик... Голодное детство и пес весил 26 кг.

Если сравнивать с фотками- то у меня был Южак ?

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #378 : Ноября 09, 2007, 00:06:04 »
Цитировать
Пятнистость удивила? так она не интенсивная,
действительно, это не интенсивная пятнистость, это уже и пятнистостью я бы не назвала. это пегий окрас

Цитировать
не такая какая поперла в Ворожее под записанным БЕЛЫМ!!! (фото показывать?)
покажите, ПЛЗ

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #379 : Ноября 09, 2007, 00:10:12 »
Ага,забыла, -покажите!

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #380 : Ноября 09, 2007, 00:57:17 »
      Сначала давайте вернёмся к нашим баранам(то есть ко мне с Русей ;D ;D).Victory обещала написать про нас.

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #381 : Ноября 09, 2007, 05:54:40 »
Илон,так ответила ж тебе Victory.Хазара с Гопаком сравнила ...по светлоглазости 8)

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #382 : Ноября 09, 2007, 07:16:46 »
Началось!
Виктори, я думаю, что про маску с ремнём - это вы не про Русалочку, что в Финляндии, а про Раду мою ;D На дуэль не вызываю ;D
Вспоминаю анекдот, который рассказывают про свадьбу, там есть замечательная фраза, я уже не удивляюсь, а привыкла к частоте упоминаний о линиях моей собаки: "Кто ещё не спал с невестой?!" ;D
Только ленивый не коснулся Рады и её предков, однако на жизнь собаки это не влияет, к счастью.

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #383 : Ноября 09, 2007, 08:31:33 »
И еще о психике.Насколько мне известно,Клеопатра Лютая получила ЧМ на своей ПЕРВОЙ выставке!Т.е.ее до этого ни разу не выставляли!Это в принципе возможно при плохой психике?!

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #384 : Ноября 09, 2007, 11:17:10 »
Если даже краем глаза взглянуть на стилистику 2-х писем, их фон почти одинаков, обороты, использование некоторых суффиксов присущи скорее женщинам, нежели мужчинам. Сомневаюсь в подлинности факта, ориентироваться не буду.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #385 : Ноября 09, 2007, 14:17:24 »
Диана, а имела ввиду на Раду, а Русалочку. У вашей девульки стандартный серо-пегий окрас... :)

Панда, а Вы услужливы... ;)

Панда

  • Гость
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #386 : Ноября 09, 2007, 22:15:59 »
 ;) У меня имеется еще очень много достоинств!За что и люблю  :-*.

Домино

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
    • Естественное родительство "Млечный путь"
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #387 : Ноября 10, 2007, 04:08:50 »
Что-то мне тоже захотелось высказаться :). Живу я тут уже почти четыре года под одной крышей с Лютой собакой и даже не подозреваю что она, оказывается истеричная, трусливая, да еще и двигаться не умеет :o. Ну, ладно, я не вижу, но эксперты-то на выставках зачем меня обманывают, подчеркивая в описаниях красивые, легкие движения ???.
 А свои охранные качества Лиска впервые показала в четырехмесячном возрасте (когда еще по-щенячьи боялась картонных коробок и детских колясок на улице). Повисла на рукаве у пьяного мужика, неосторожно качнувшегося на улице в нашу сторону.
 Victory, а Вы со сколькими Лютыми лично знакомы? Скольких видели живьем? Исходя из той информации, что есть у меня (особенно касательно психики) с головой у Лютых все ОК. И даже если то, о чем писали "очевидцы" действительно и было, то это скорее исключение (м.б. неверный подбор пар или еще чего).
Поэтому давайте не будем обобщать: в том питомнике вообще нет нормальных собак. а в этом все супер-собаки. Так в жизни не бывает.   

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #388 : Ноября 10, 2007, 05:04:30 »
Что-то мне тоже захотелось высказаться :). Живу я тут уже почти четыре года под одной крышей с Лютой собакой и даже не подозреваю что она, оказывается истеричная, трусливая, да еще и двигаться не умеет :o. Ну, ладно, я не вижу, но эксперты-то на выставках зачем меня обманывают, подчеркивая в описаниях красивые, легкие движения ???.
 А свои охранные качества Лиска впервые показала в четырехмесячном возрасте (когда еще по-щенячьи боялась картонных коробок и детских колясок на улице). Повисла на рукаве у пьяного мужика, неосторожно качнувшегося на улице в нашу сторону.
 Victory, а Вы со сколькими Лютыми лично знакомы? Скольких видели живьем? Исходя из той информации, что есть у меня (особенно касательно психики) с головой у Лютых все ОК. И даже если то, о чем писали "очевидцы" действительно и было, то это скорее исключение (м.б. неверный подбор пар или еще чего).
Поэтому давайте не будем обобщать: в том питомнике вообще нет нормальных собак. а в этом все супер-собаки. Так в жизни не бывает.  
Я не обобщаю, и твердо знаю, что в питомниках бывают разные собаки...
Цитаты я вставила, потому что:
На к-9 в одной из тем, человечек выбирал породу рабочую, я есс=но, предложила рассмотреть наших южачков, и именно эти цитаты я получила в ответ!!!
А теперь попробуйте доказать людям нормальность психики ЮРО. Ведь обидно, что по единичным представителям судят о всей породе.
Здесь я разместила данные мне ответы, чтобы наши южачисты не были в неведении о том, что говорят о наших собаках...
Если в Лютых были эти исключительные случае(м.б. неверный подбор пар или еще чего), то это нужно знать, тем более, если планировать вязки своих собак, чтоб не повторять ошибок.
По движениям и ДТС... Не у всех собак, но случаи есть (тем более, что вылазит ДТС через несколько поколений), и это заставляет задуматься...
Только поэтому я и предлагаю Андрею, не в слепую жениха Чайке подбирать, а по возможности проверить на ДТС и психику... ;)


Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #389 : Ноября 10, 2007, 07:47:54 »
А теперь попробуйте доказать людям нормальность психики ЮРО. Ведь обидно, что по единичным представителям судят о всей породе.

В общем то стандартная психика Южака как далека от "нормальной", привычной людям. Хотя бы тем, что Южак всегда имеет свое мнение и реализует его со всем своим умом и хитростью, чаще вообще не интересуясь мнением сопровождающих.

Люди, которые воспринимают Южака как Болонку-перекормыша, с удовольствием общают и чешут морду...

Собачатники, которые ЭТО видели в книжках и слышали далекие байки- прячут своих псов за машинами или отводя в сторону и отворачивая им морды, если нельзя перейти на другую сторону заранее. Я думаю, что такое отношение родилось не по отдельным представителям, а по среднему поведенческом срезу популяции Южаков.

Достаточно того, что об упоминании взятого себе домой Южака, окружающие начинают активно крутить пальцем у виска, - это и есть отношение околособачатников...

Только поэтому я и предлагаю Андрею, не в слепую жениха Чайке подбирать, а по возможности проверить на ДТС и психику... ;)

Я спровоцировал темку, что бы выслушать все мнения о Лютых и неЛютых, в том числе и злобные, и крайние и обиженные. Когда своих знаний не хватает, нужно прикупить на базаре чужие...

Постановка задачи очень простая:

1. Сведены две сами по себе устойчивые, но генетически отдаленные линии Ворожея и Лютые. С точки зрения базовой генетики получили жизнеспособное потомство, перекрыв накопленный рецесив. Смешали две половинки "новых кровЕй".

2. Вводить третью независимую линию- шанс развалить карточный домик, породные признаки начнут размываться (опять таки базовая генетика в общем случае).

3. По линии Ворожеи рядом инцест "повязали Габрюшу". (бабка+пробабка). Стоит ли еще раз добавлять Ворожею ?

4. Я склонялся к тому, что бы добавить из линии Лютых.

Сразу оговорюсь, Лютых собак я вживую не видел. Я видел съемки их псов 12 летней давности (собак тех уже нет, сменилось три поколения), впечатление было на уровне "восхищения", и мне было с чем сравнивать, у меня тогда жил дома Робин. Мне прислали на посмотреть каталожные фотки нынешних Лютых и у меня возникли сомнения: Странная "бульдожья" постановка задних лап - значит с задними лапами что-то не в порядке, расставленными лапами прячут проблемы, IMHO. И с пропорциями у Лютых не все в порядке, не те пропорции, которые должны быть из соображения "золотого сечения" в архитектуре, IMHO. Нужно смотреть, потому появилось впечатление, что у Лютых (без обид) линия сейчас начала рассыпаться, вместо похожих друг на друга устойчивых клонов-щенков у них начал вылупливаться спектр вариантов. Это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, потому без обид.

5. Вот теперь я в растерянности, у меня нос крутится в направлении север-юг как вентилятор...  ;-))