Автор Тема: Птица Чайка. От Хозяина.  (Прочитано 90382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #420 : Декабря 12, 2007, 08:22:50 »
С тяжелым вздохом...

Меня обязали в воскресенье 16 декабря выставить контрреволюционную Болонку (единственный четверолапый, кто участвовал в событиях вокруг классического рейдерского захвата офиса КСУ) на выставке "Киевский Хрусталь-2007", отмазки по моей хромоте не засчитали...

Одно только радует, меня не обязали на выставке побеждать !

Вымыл зверька женским шампунем с пометкой "объем", теперь зверек ходит и трещит электростатикой.

Буду Чаю выводить с двухсуточной нечесанностью и недельной немытостью, что бы не выглядела как хорошо начесаный бобик, нужно же что-то делать для смурного южачачьего вида

Ось таки кэпски справы...

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #421 : Декабря 12, 2007, 09:46:50 »
С тяжелым вздохом...

Меня обязали в воскресенье 16 декабря выставить контрреволюционную Болонку (единственный четверолапый, кто участвовал в событиях вокруг классического рейдерского захвата офиса КСУ) на выставке "Киевский Хрусталь-2007", отмазки по моей хромоте не засчитали...

Одно только радует, меня не обязали на выставке побеждать !

Ось таки кэпски справы...
Ну и радуйся, пока не победил. А там видно будет!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #422 : Декабря 12, 2007, 22:11:46 »
Тока в жовто-блакитный цвет ее не крась, ладно? Каталог сбрось потом плз, кто был и кто чего занял, хотя если Иштван снова судить будет, расклад можно выдавать и без каталогов :)
Кста, Андрюх, ты там про Чапик писал. Выкинь его нафиг, это ж практически Магги - язва с первой ложки

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #423 : Февраля 10, 2008, 17:13:26 »
Это пост с соседнего форума, но про Чайку


Цитировать
Yana пишет:
 цитата:
А тот, кто правильно называет породу, тот бледнеет и не делает резких движений. И Булей со Стафами прячут за машины... К чему бы это ?

Цитировать
Marovi пишет:
Дикие люди! Сразу о плохом думают, а потом удивляются, что им не рады 



Они не дикие люди, это в миру ходят устойчивые легенды, особенно на дресс-площадках. Как и среди дрессов, что с породой связываться не стоит.

Кстати, вчера типичная ситуация. Знакомая старушка, которая регулярно Чае чешет уши, щелкнула по носу (тронула пальцем в исполнении 75 летней бабульки) - все те же полсекунды до швырка, я успел перехватить поводком.

Несправделивость и пошел швырок!!!  Или фамильярность и пошел швырок!!!

В аналогичной ситуации (отец шлепнул по приколу по заднице) была превращена в ленточки кофта, опять таки- только сильный испуг и кофта в мелкие лоскутки.

Я вижу в очередной раз строго дозированный адекватный ответ как действие, но со стороны стороны "пострадавшего" сильнейший испуг

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #424 : Февраля 10, 2008, 17:18:13 »
Страшная она у тебя все-таки, Андрюх. Ты сам не боишься, вдруг не так посмотришь, не очень нежно поводок оденешь? :)

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #425 : Февраля 10, 2008, 17:24:18 »
Я вижу в очередной раз строго дозированный адекватный ответ как действие, но со стороны стороны "пострадавшего" сильнейший испуг

Неделю назад были в городе. По пути попалась что-то мелкое и тявкучее, не отстававшее минут пять, потом Сеня не выдержала и ... оглянулась. Мелочь заорала так будто ее убили. Адекватный ответ - неадекватная реакция

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #426 : Февраля 10, 2008, 18:16:16 »
Бывают такие собаки даже на выставках: стоит только клюв в ее сторону повести, все, уже инфаркт и крики "Убивают!"

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #427 : Февраля 10, 2008, 18:38:17 »
Страшная она у тебя все-таки, Андрюх.
Ты сам не боишься, вдруг не так посмотришь, не очень нежно поводок оденешь? :)

Чайка классная !

Помнишь мою самую первую просьбу, когда я встретился с Чайкой в аэропорту- снять и забрать намордник. Намордник Чайке уже никогда не понадобится, разве что имитатор для выполнения требований перевозки в транспорте...

Цепь-удавка-ошейник была была выброшена на третьем километре дороги- удавка Чайке никогда не понадобится... Рабочей стала ленточка с пластиковой защелкой.

Я предложил Чайке правила игры, в которых она заведомо проиграла- она всегда СВОБОДНА от меня уйти. И теперь у собаки страх именно свободы, когда я зверька спускаю с поводка, она дергает зубами за рукава до тех пор, пока я не возьму ее на поводок снова.

Чайка меня боится, если я на нее случайно не так посмотрю- зверек поджимает хвост и несется мириться, хотя и не ссорились.

Опять таки, это безполезная схема общения и не для повторения.
Четвероногий хищник на одном конце поводка в печенках и мочевом пузыре знает, что по сравнению с двуногим хищником на другом конце поводка - она выходная.

Чайка - такая как она есть. Как и Сеня из соседнего поста...
Только Чайка еще умеет угрожать в виртуале так, что на рык людей отбрасывает. И намного жестче, Чайка в детстве освоила навыки вышибания из двуногих требуемых ей благ в жизни...

Вот потому и приглашаю тебя в гости с авторским надзором...

Крепко жму зубами горло, искренне ваша, Чайка...   ;-))


Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #428 : Февраля 10, 2008, 18:45:36 »
Бывают такие собаки даже на выставках: стоит только клюв в ее сторону повести, все, уже инфаркт и крики "Убивают!"

Не завидую человеку, который попадает в перекрестье Чайкиного прицела. Она свои навыки давить энергетикой не раз пробовала на мне в первый месяц, пока не убедилась, что я каждую такую стычку у нее выигрывал по понятиям. И перестала на меня давить...

Потому людей и собак отшвыривает - Чайка гонит перед собой волну угрозы.

Даже интересная интимная подробность- Блондинка обожает Брюнетку до уписаться, но если Блондинка рыкнет на меня, то у Брюнетки страх. Разумом Брюнетка понимает, что угрозы нет, а возникает физиологический страх, например, когда мы с Чайкой выясняем на очередной дуэли доминантность, физиологическим страхом накрывает всех рядом.

Если считать, что это свойство не конкретного зверька, а породы, тады ой !

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #429 : Февраля 10, 2008, 19:08:29 »
Если считать, что это свойство не конкретного зверька, а породы, тады ой !


Если считать это свойство свойством породы, значит Дарик - не южак! Он радуется жизни и бегает ко всем ласкаться, тот еще одуванчик :)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #430 : Февраля 10, 2008, 19:13:20 »

Если считать, что это свойство не конкретного зверька, а породы, тады ой !

Если считать это свойство свойством породы, значит Дарик - не южак! Он радуется жизни и бегает ко всем ласкаться, тот еще одуванчик :)

Ой догавкаешься и разбудишь !  Никто не знает, кто там спит между лохматыми ушами...
Ему нет нужды просыпаться...  ;-))

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #431 : Февраля 10, 2008, 19:23:33 »
и разбудишь !  Никто не знает, кто там спит между лохматыми ушами...
Ему нет нужды просыпаться...  ;-))

:))) Ну даже не знаю. На его б месте уже пора проснуться и с хозяином поспорить по какому-нибудь поводу :)

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #432 : Февраля 10, 2008, 20:02:24 »
допросишься - дождешься (типун мне на язык!)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #433 : Февраля 10, 2008, 20:09:10 »
допросишься - дождешься (типун мне на язык!)

:))))) Да я готов на самом деле, только пока не нужно это все. Вон, полный дом народа сейчас, дети Дарика просто затерзали, он гоняется за машинкой радиоуправляемой (да, всех уже предупредил, чтобы они с машинкой простились) и попутно отбивается от всех мальчишек сразу. Ржет и улыбается, а Булка лежит рядышком со мной и на весь этот бардак недоуменно смотрит

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Птица Чайка. От Хозяина.
« Ответ #434 : Февраля 10, 2008, 20:10:57 »
Андрюх, может соберешься на Евроюжак, а? Там приличная тусовка намечается, на природе, в кемпинге. Вот и будет и надзор, и чехи заблудшие не туда :)