Автор Тема: Еда по-новому.  (Прочитано 6127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Еда по-новому.
« Ответ #15 : Сентября 21, 2010, 16:44:59 »
В свете неурожая и скачка цен на продукты питания ....проблема не физиологичности сухих кормов уже не так актуальна....Кстати наши кошки едят Happy Cat, при этом практически каждый день приносят в дом  трупики птиц и мышей с охоты.....сами их  не едят, может кошки не знают о том что их надо есть))
Да в связи с неурожаем у нас может подорожать все что угодно. А кошки часто ловят и птиц и мышей, но если сыты не едят их.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Еда по-новому.
« Ответ #16 : Сентября 22, 2010, 09:09:40 »
Вот если бы голодные не ловили....А эти в голодный год сами не пропадут и хозяев накормят.

Домино

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
    • Естественное родительство "Млечный путь"
Re: Еда по-новому.
« Ответ #17 : Сентября 22, 2010, 14:55:54 »
Все верно, Галя, сухие корма удобны для нас, но не физиологичны для наших зверей. И как бы нас не пытались убедить с помощью разной рекламы в полноценности готовых кормов, всех своих я кормлю натуралкой :)
Паша, спасибо за поддержку f1riends. Я тоже думаю, что основное преимущество готовых кормов - удобство для владельцев. Совсем не отрицаю того, что множество животных живут неплохо на этих кормах. Но в то же время, думаю, что качество их жизни на натуралке было бы существенно выше :). Опять же, читая allvet, наблюдаю, как у многих животных (по мнению их владельцев) меняется в лучшую сторону здоровье. Но здесь есть один момент, о котором тоже предупреждают ветеринары: улучшаются те состояния, которые были связаны непосредственно с проблемами ЖКТ, аллергии всякие.
Вот еще статья ветеринара интересная  :):
"ПРО ЭТО, или о чем молчит какашка" http://taksite.narod.ru/tipikina/kaka.htm

Элен

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Еда по-новому.
« Ответ #18 : Сентября 22, 2010, 17:46:07 »
В чем заключается качество жизни собаки?  Неужели собаки не натуралы несчастны?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Еда по-новому.
« Ответ #19 : Сентября 22, 2010, 19:22:29 »
Да всё правильно,если в НАТУРЕ натуралка....А т.к. всё по заПОДНым технологиям,то в даже в мясе натуралкой(у нас,по моим сведениям,натуралкой) и не пахнет.............

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Еда по-новому.
« Ответ #20 : Сентября 22, 2010, 19:40:27 »
Да всё правильно,если в НАТУРЕ натуралка....А т.к. всё по заПОДНым технологиям,то в даже в мясе натуралкой(у нас,по моим сведениям,натуралкой) и не пахнет.............
Трудно не согласиться  c1razy

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Еда по-новому.
« Ответ #21 : Сентября 22, 2010, 20:18:36 »
Из-за этого мы и перешли наой....И аллергия у немцев кончилась.В нашей области нецы вообще страдают проблемами поджелудочной(как недавно ветврач нам рассказала).Именно из-за неправильной натуралки....

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Еда по-новому.
« Ответ #22 : Сентября 24, 2010, 00:31:04 »
Я всех своих псов кормила натуралкой. Правда, первые двое были всеядными попрошайками, а вот Авдюшка- мясной хлопец. Каши, кроме риса не ест. Я сначала расстраивалась из-за этого, а потом подумала, что волков в лесу тоже кашами не потчуют и на этом успокоилась.  Я говядину отвариваю минут пять, чтобы сверху схватилась и   в таком виде отдаю псу. Когда субпродукты покупаю, то варю их более основательно.

Домино

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
    • Естественное родительство "Млечный путь"
Re: Еда по-новому.
« Ответ #23 : Сентября 25, 2010, 05:59:48 »
В чем заключается качество жизни собаки?  Неужели собаки не натуралы несчастны?
Ну, не думаю, что собаки несчастны от того, что на сушке. Им для счастья нужна хозяйская любовь :).  И человек, питающийся одним "Дошираком" тоже может быть вполне себе счастлив. Просто ведь гораздо лучше (полезнее, правильнее, естественнее) есть здоровую разнообразную свежую еду, дышать чистым воздухом, иметь возможность нормально отдыхать и т.п., чем питаться одними консервами и жить рядом с хим.заводом. Еще раз повторюсь, что задумываться о натуралке для собак я начала тогда, когда стала по другому относиться к своему питанию n1yam.
Я занимаюсь консультированием по вопросам грудного вскармливания кормящих мам. Так в этой сфере жизни тоже идут постоянные дебаты на тему: ну не кормит мама грудью, кормит смесью, и ничего страшного, миллионы детей выросли на смеси и все у них в порядке. Только, вот, что-то общее здоровье населения лучше не становится, да и психологическое тоже dntknw. И не одна экология в том виной. Просто полагаю, что собаки, отлично существующие на сушке жили бы еще более замечательно, если бы имели возможность есть более привычную для себя (в биологическом смысле) пищу.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Еда по-новому.
« Ответ #24 : Сентября 26, 2010, 02:28:21 »
Эх,блин,давно бы кормили натуралкой-только нет её ни фига.....Спасибо западным технологиям........