Автор Тема: Мария и Рада Русский Великан  (Прочитано 1926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maria

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Пол: Женский
  • 0
Мария и Рада Русский Великан
« : Декабря 25, 2014, 07:34:23 »
Нашей девочке 3 месяца!

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Мария и Рада Русский Великан
« Ответ #1 : Декабря 25, 2014, 11:24:38 »
Пишите больше, выкладывайте фото. Мы рады приветствовать Вас на этом форуме!

maria

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Мария и Рада Русский Великан
« Ответ #2 : Декабря 25, 2014, 12:30:11 »
Спасибо,а мне очень интересно читать,много полезного.это наша первая южачка,был боксер,француз,а сейчас кошка и Рада.пока адаптируемся друг к другу и ждем прогулок с нетерпением:-)

maria

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Мария и Рада Русский Великан
« Ответ #3 : Июля 04, 2015, 20:17:12 »
Уважаемые южачисты и просто любители собак!моей Радочке 9,5 мес.на поводке ангел,понимает с полуслова.в 5 мес начали ходить на послушку,ездить далеко и мы продержались2 мес,не добившись особых успехов.иногда она все выполняла,а иногда наотрез отказывалась.так интересно,все собаки у ноги сидят,Рада лежит рядом мягким ковриком и все ей так лень,ну так лень...и на голодный желудок ездили,все равно,в незнакомом месте ее еда не интересует,она вся,как локатор.и сейчас спускаю с поводка и наблюдаю,как у моей собаки в ушах вырастают бананы!!!бежит по дороге,где нельзя,подходит немного и ни за что ко мне не дойдет или вообще делает вид,что не ее зовут.что это???кризис 2х недельный,про который везде написано или что?и как на это реагировать?я ее подцепляю,ругаю,говорю рядом и мы идем домой,поссорившись

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Мария и Рада Русский Великан
« Ответ #4 : Июля 04, 2015, 22:24:01 »
Уважаемые южачисты и просто любители собак!моей Радочке 9,5 мес.на поводке ангел,понимает с полуслова.в 5 мес начали ходить на послушку,ездить далеко и мы продержались2 мес,не добившись особых успехов.иногда она все выполняла,а иногда наотрез отказывалась.так интересно,все собаки у ноги сидят,Рада лежит рядом мягким ковриком и все ей так лень,ну так лень...и на голодный желудок ездили,все равно,в незнакомом месте ее еда не интересует,она вся,как локатор.и сейчас спускаю с поводка и наблюдаю,как у моей собаки в ушах вырастают бананы!!!бежит по дороге,где нельзя,подходит немного и ни за что ко мне не дойдет или вообще делает вид,что не ее зовут.что это???кризис 2х недельный,про который везде написано или что?и как на это реагировать?я ее подцепляю,ругаю,говорю рядом и мы идем домой,поссорившись

Главное правило: Никогда не наказывать за выполнение команды КО МНЕ (подошла). Нужно простить и похвалить за подход.

Нужно понимать, что у собак однослойное мышление, они слышат только одного командира, практически всегда работают с одной жертвой (туннельное зрение). И существуют только в реальности (не помнят прошлого).

В качестве примера протеста: Чайка садится на зебре перехода и начинает демонстративно чесать ухо. И не сдвинешь 40 килограммовую тушку поводком- совсем ляжет половичком. Водители ржут на это шоу.

Одна из версий: Порода ориентирована на самостоятельное принятие решений, а не на выполнение команд. При этом самоутверждается демонстративно не выполняя команды.

Но у меня всегда получается договориться, если попросить и не скупиться на ПОЖАЛУЙСТА

Рецепт от Юрика: спрятаться, что бы пса вдруг оказалась одинокой.
Может запаникует, а может начнет процедуру Back track по своим следам

Просто развернуться и пойти домой, один раз позвав. У меня есть специальная команда ИДЕМ ДОМОЙ, которая означает, что прессовать на "еще один раз обойти вокруг дома" бесполезно
« Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 22:25:56 от Yana »

maria

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Мария и Рада Русский Великан
« Ответ #5 : Декабря 04, 2015, 19:56:16 »
Наша хулиганка Ася

maria

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Мария и Рада Русский Великан
« Ответ #6 : Декабря 04, 2015, 20:02:16 »
Ура!хоть кошку получилось вставить.Очень хочу фото добавлять,а планшет пишет,размер слишком большой,нигде не найду,как его уменьшить... n1ot_i

maria

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Мария и Рада Русский Великан
« Ответ #7 : Декабря 31, 2015, 05:45:31 »
Вчера у нас было -10,Рада ночевала в террасе,сегодня-15 и она осталась в будке.не пойму,чем холоднее,тем лучше?!  :\
Мы поздравляем всех с наступающим Новым Годом и желаем крепкого здоровья владельцам и их питомцам !!!!! :)

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Мария и Рада Русский Великан
« Ответ #8 : Декабря 31, 2015, 14:24:25 »
Цитировать
не пойму,чем холоднее,тем лучше?!   
Конечно, чем холоднее, тем южакам вольготнее  p1ardon1 Вас тоже с Новым годом!  g1irl

maria

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Мария и Рада Русский Великан
« Ответ #9 : Декабря 31, 2015, 14:27:51 »
Спасибо! d1rinks