Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 323953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #2385 : Декабря 11, 2013, 20:28:25 »
Регистрация на форуме временно закрыта. Если кому-то из вновь пожаловавших захочется зарегистрироваться, обратитесь к админам в личку

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #2386 : Декабря 11, 2013, 20:31:40 »
Регистрация на форуме временно закрыта.

Если кому-то из вновь пожаловавших захочется зарегистрироваться, обратитесь к админам в личку

Только не забудь в новый год снять запрет

Обрати внимание, что твое пожелание невыполнимо, ГОСТЬ НЕ ИМЕЕТ ДОСТУПА к ресурсам форума, в том числе к личке

====================

Я предлагаю режим регистрации с подтверждением админа (как это бывало раньше)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #2387 : Декабря 12, 2013, 04:05:51 »
Эх, а какие ники у "новых пользователей"... И дикцию, и произношение тренировать - песня!!  rofl1  Aairyuccay, Preeryoried, Shannondah, TurenohsCab... "Шла Саша по шоссе.." нервно курит :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #2388 : Декабря 12, 2013, 06:59:51 »
Эх, а какие ники у "новых пользователей"... И дикцию, и произношение тренировать - песня!!  rofl1  Aairyuccay, Preeryoried, Shannondah, TurenohsCab... "Шла Саша по шоссе.." нервно курит :)

Ники генерит робот рассылки

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #2389 : Марта 13, 2014, 11:16:57 »
Я снова закрыл регистрацию на форуме, потому как среди горы ботов и мусора отыскать реального пользователя все-равно невозможно. Желающим зарегистрироваться - пишите на мейл мне qms ( ) kharson.de или Саше Рыжову. Если у кого есть другие варианты решения проблемы - оглашайте

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #2390 : Марта 13, 2014, 12:03:20 »
Я снова закрыл регистрацию на форуме, потому как среди горы ботов и мусора отыскать реального пользователя все-равно невозможно. Желающим зарегистрироваться - пишите на мейл мне qms ( ) kharson.de или Саше Рыжову. Если у кого есть другие варианты решения проблемы - оглашайте

На форуме есть премодерация ?  Или как оно там называется то, что применено к некоторым индивидуумам ?

Предложение: нового пользователя регистрировать в режиме премодерации по умолчанию.
Из этого режима есть доступ к личке Админов, что бы разблокироваться (поторговав своим хрюкалом)
Можно писать на форум в режиме премодерации (ситуации с SOS), админ профильтрует сообщение и разблокирует
Технология премодерации отработана на местных нарушителях

И волки целы...
И овцы сыты...
И пастуху (админу) вечная память...   tease1  (с) народный афоризм
« Последнее редактирование: Марта 13, 2014, 12:04:56 от Yana »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #2391 : Марта 13, 2014, 12:25:16 »
На форуме есть премодерация ?  Или как оно там называется то, что применено к некоторым индивидуумам ?

Предложение: нового пользователя регистрировать в режиме премодерации по умолчанию.

Форум скорее всего попал в спамовые базы. Даже на отстрел левых адресов, ломящихся на форум уходит куча времени если их перебирать поштучно, причем ломятся они со страшной силой :( Найти там живого человека ирреально. А запустить это все на форум - мрак, задолбаемся выкусывать. У нас не так много новых пользователей сейчас, зарегистрим их вручную, не вопрос. Во всяком случае более реального решения я пока не вижу

Татьяна Богдашина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Пол: Женский
  • "Верность — это расплата за любовь" (Ева Радомская
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #2392 : Марта 13, 2014, 14:12:08 »
Ежедневно просматриваю форум, и в качестве пользователя, и в качестве гостя, но ни разу не столкнулась с проблемами спама (кредиты-адвокаты и всякие пираты там...). Может у меня Аваст по-особенному работает p1ardon1?

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #2393 : Марта 13, 2014, 14:36:39 »
В отношении спама. Вчера в районе 23-24 часа PhilipBams зарегистрировался и активно мусорил на форуме. Последнее, что я засек - 53 сообщения "пользователя"...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #2394 : Марта 13, 2014, 17:34:27 »
На форуме есть премодерация ?  Или как оно там называется то, что применено к некоторым индивидуумам ?

Предложение: нового пользователя регистрировать в режиме премодерации по умолчанию.

Форум скорее всего попал в спамовые базы. Даже на отстрел левых адресов, ломящихся на форум уходит куча времени если их перебирать поштучно, причем ломятся они со страшной силой :( Найти там живого человека ирреально. А запустить это все на форум - мрак, задолбаемся выкусывать. У нас не так много новых пользователей сейчас, зарегистрим их вручную, не вопрос. Во всяком случае более реального решения я пока не вижу

Повторяю предложение: Новый пользователь в режиме премодерирования. Разблокировка через письмо в личку Админа. Робот не способен написать еще и осмысленное письмо админу (который по имени и вовсе не админ) в придачу заваливания веток мусором.

При этом будет заваливание не отображенных постов (которые вынесутся вместе со сносом юзера).

Ключевая идентификация- это осмысленное письмо Админу.

Напряга читателям нет, посты в премодерации,

а Админу остается реагировать на запрос разблокировки, а остальное выносится скриптом. Трудоемкость незначительна, поскольку подключение единичное, а снос пакетный

Как вариант- подтверждение регистрации через E-mail (пароль уходит на почту и требует ручного логинивания)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #2395 : Марта 13, 2014, 17:36:10 »
Учти, что новые пользователи (половина) - это SOS, возможно нужно срочное реагирование.

"Найдена собака, нужен породник"... (это срочный доступ к форуму)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #2396 : Марта 13, 2014, 17:37:02 »
В отношении спама. Вчера в районе 23-24 часа PhilipBams зарегистрировался и активно мусорил на форуме. Последнее, что я засек - 53 сообщения "пользователя"...

По стилю деятельности - это был робот

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #2397 : Марта 13, 2014, 18:11:58 »
В отношении спама. Вчера в районе 23-24 часа PhilipBams зарегистрировался и активно мусорил на форуме. Последнее, что я засек - 53 сообщения "пользователя"...

По стилю деятельности - это был робот
Ага, вот админ и зарубил его tease1

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #2398 : Марта 13, 2014, 19:00:04 »
Ага, вот админ и зарубил его tease1

Ну да, к счастью, это решается 3-4 кликами - удаление пользователя и всех его сообщений.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #2399 : Марта 13, 2014, 20:12:09 »
а могут роботы выискать мейл пользователей и рассылать свои рекламы на почту?
Так как в последние 3 месяца у меня одни рекламы кредитов - жуть! :o
за 4 года небыло ни одной рекламы, а сейчас по 20-30 в день.  hol3