Автор Тема: Человек собаке - друг! или очеловечивание животных  (Прочитано 10680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
а то немогу найти..ккакой категории себя отнести.. b1lush2
мне ненужна охрана\защита\разведение\я неочеловечиваю своих собак..

собаки мне нужны...для...??? :\ моей значимости? p1ardon1
это как? dntknw
А разве здесь кто-то говорит о тебе лично?  :o
Пальчиком тыкни на него. И пожалуемся админу что нарушает правила форума  rtfm
так было дано три варианта..какие бывают..
если я неотношусь нек одному из них..
значет вариантов-больше?!

пы.сы..
жаловатся админу?
эм.. невмаём стиле..

ктото нарушил правила? а я причём?
я в надзиратилей форума-ненанималась..

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Очеловечивать и правда не стоит-у собак не наберётся столько отрицательных черт,к счастью.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
А я вот тоже никак не пойму  b1lush2 Если ты просто любишь свою собаку, то почему кто-то считает что ты её очеловечиваешь? может потому... что сам такого чувства не ведает.
Любить - это уже очеловечивать.
Быть любимым собакой- собака УЖЕ очеловечена.

Потому как любовь (не путать с перетрахом), это не рефлекс, а высшая нерная деятельность.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
так было дано три варианта..какие бывают..
если я неотношусь нек одному из них..
значет вариантов-больше?!
Был дан стартпост
Почему  кому то смешна сильная дружба и любовь некоторых владельцев к своим меньшим братьям? 
И я высказала СВОЁ мнение, лично к Вам отношения не имеющего. Как высказали его и другие.
Если Вы решили примерить это к себе, то я здесь абсолютно ни при чём. Я Вас не знаю - поэтому ответить Вам к кому Вы относитесь не могу. Извините...

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
А я вот тоже никак не пойму  b1lush2 Если ты просто любишь свою собаку, то почему кто-то считает что ты её очеловечиваешь? может потому... что сам такого чувства не ведает.
Любить - это уже очеловечивать.
Быть любимым собакой- собака УЖЕ очеловечена.

Потому как любовь (не путать с перетрахом), это не рефлекс, а высшая нерная деятельность.
Не знаю... я просто люблю их. Прекрасно понимая, что это зверь. Но от того, что они рядом, становится на душе хорошо.  А без них скучаешь.
Иногда надо и на работу ходить  ;)  только через 2-3 часа уже вовсю тянет быстрее домой, к ним, не хватает их. А дома, с ними - счастье  g1irl

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Когда у меня появился первый в жизни щенок, оказавшийся к тому же наглым, кусучим и агрессивным, я, попав в старый Досаафовский клуб, совершенно однозначно считал, что собака - это такой некий механизм, который нельзя очеловечивать. Да, можно общаться, но отношение регулируется только жесткой схемой: "Сказал - сделал".


Так было в самом начале, да и кто читал меня тогдашнего, прекрасно об этом помнит. А дальше взрослел пес, умнел я и жизнь тоже менялась. Сегодня лично для меня все совсем иначе, чем было тогда, с беднягой - Дэллушкой, которому пришлось вынести на себе весь мрак моего замедленного "умнения" в кинологии.


Могут ли собаки обижаться? Однозначно да! Есть ли у них чувство жалости к кому-то? Безусловно! Могут ли они защищать своего любимого человека, ЗНАЯ, ЧТО ЭТО НЕ ИГРА И ЧТО ЭТО БОЛЬНО - да, могут. Относится ли семья, в которой живет собака и надо ли рассматривать это "сообщество" с точки зрения стаи? Ни в коем случае.


И при всем при этом объяснять собакину, что и как в этой жизни надо не на человеческом, а на собачьем языке, так, чтобы пес понял, что от него требуется. Человеческие инстинкты, ощущения, понимание мира безусловно развиты на порядок сильнее, чем у тех же собак, но собаки способны обучаться, понимать нас, они чувствуют наше отношение к ним и у них есть свое отношение к нам. И еще - они все разные, как и люди собственно. Если найти этот заветный ключик, наш пес перестает быть просто собакой. Это реально и натурально член семьи с соответственным к нему отношением.


Собака по мере своего восприятия с человеком безусловно не сравнится. Однако есть масса людей, которым до уровня домашней собаки надо пройти не один десяток жизней, если такое вообще когда-нибудь случится. И на тему законов стаи - вспомните, когда кто-либо из вас попадал в сложившийся или начинавшийся складываться коллектив: приходилось себя "ставить" среди других? Лагерь там какой пионерский? Армия? Тюрьма? Вот и пожалуйста - стайные законы во всей красе, причем среди людей, не животных.


В общем, все ни разу не однозначно.



Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
И при всем при этом объяснять собакину, что и как в этой жизни надо не на человеческом, а на собачьем языке, так, чтобы пес понял, что от него требуется.
c1lapping c1lapping c1lapping

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Очеловечивать и правда не стоит-у собак не наберётся столько отрицательных черт,к счастью.
g1ood