Автор Тема: общение собак  (Прочитано 3602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
общение собак
« : Сентября 17, 2007, 13:47:28 »
Вчера в гости приходил ротвейлер, ему около 3-х лет. Вообще у парня явно клинит - он вечно нализывает уши собакам и всем моим псам лижет интимные места. Ну про Раду - это всё ясно, кобель и сука. Вчера нам пришлось её закрыть, она отказаась их с хозяйкой впускать, а нам некогда было вникать - сумки из города таскали. Тем более сумки  хозяев из ГОРОДА - это для неё серьёзное имущество ;D Да ещё и хозяйка с ребёнком - всё, она Клинта чуть не сожрала.
Так вот через минуту после приветствия между собой Мажора и Клинта, опять началось. Клинт валит его и зализывает, тогда Мажор вскакивает и его вяжет. Этот гомосексуализм собак меня достал, я их через полчаса отправила по домам.
Вопросы:
Это точно нормально?
Как это характеризует Мажора - он вяжет Клинта, то есть показывает почти 3-хлетнему ротваку, что тот ниже в иерархии? Напомню, Мажорке 8 мес.
Что будет потом? Будут вечно так играть или будут драться?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: общение собак
« Ответ #1 : Сентября 17, 2007, 15:45:25 »

Клинт валит его и зализывает, тогда Мажор вскакивает и его вяжет. Этот гомосексуализм собак меня достал, я их через полчаса отправила по домам.
Вопросы:
Это точно нормально?
Как это характеризует Мажора - он вяжет Клинта, то есть показывает почти 3-хлетнему ротваку, что тот ниже в иерархии? Напомню, Мажорке 8 мес.
Что будет потом? Будут вечно так играть или будут драться?

Пример: если Лука станет на четвереньки, то Мажор устроит то же самое, межвидовое и гомосексуальное

Просто твой  8-ми месячный недоросль и почти кобель еще не стал ленивым, когда приходит мудрость, что нет смысла суетиться, если нет нужного момента для перспективного зажучивания... IMHO, такое поведение для Мажора нормально, гены подсказывают, что нужно жучить все, что выглядит как собачья задница, а опыта еще нет.

Ненормально то, что 3-хлетний кобель не огрызается, когда его жучат. Вероятно хозяева зализали своего ротвелера до состояния души конфеты-ириски...   ;-))))

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: общение собак
« Ответ #2 : Сентября 17, 2007, 16:14:41 »
К посту Андрея добавлю: будут псы драться или нет - зависит от вас. Если не хотите драк и не позволите, значит драться не будут. А с ротором аккуратнее, он действительно может вставить за такое

Панда

  • Гость
Re: общение собак
« Ответ #3 : Сентября 17, 2007, 16:28:14 »
Нормально,Диан,не переживай,и не разводи,пока все ОК.Мажор для Клинта - щенок (так и есть на самом деле),и отношение как к щенку - наверно,папа будет заботливый,а Мажор = южак,доминант в душе уже с такого возраста,так что реакция нормальная.Помнишь,я писала,что у меня суки-щенки на площадке всех старше себя под себя подчиняют7И,что самое страннное,их слушаются!Так и здесь - ротваки разные бывают,но южак - он по-любому доминантней,и свои права отстаивает.Другое дело,что будет взрослеть,и когда-нибудь отношения они выяснят,может,легко и быстро,и все встанет на свои места.Мои 5 копеек ;D.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: общение собак
« Ответ #4 : Сентября 17, 2007, 21:47:23 »
8 месяцев плюс характер - это не совсем щенок, поэтому надо аккуратнее в любом случае. Хотя конечно от характера собак зависит

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: общение собак
« Ответ #5 : Сентября 18, 2007, 09:29:28 »
Я не знаю, просто мой кавказ никогда так не играл. Он либо драл шкуру, либо бегал.
Рада терпела Клинта раньше, теперь на фиг посылает. Мажор, наверно, тоже так сделает потом.
Андрей, ты уж не мешай в одну кучу кобелей и детей, неприятно.

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: общение собак
« Ответ #6 : Сентября 18, 2007, 11:14:42 »
У меня была подобная ситуация, только наоборот: рос мой Братан(болгарская овчарка) в то время 4-5м вместе со старым южаком и играл на площадке с неаполитанцем которому было года с чем то. Ну и "вязал" мастиф всех подряд на площадке. Южак, когда доставал понятно кусал и тот его обходил. Когда Братану стало месяцев где то 10, в присутствии любимой подружки (суки НО) мастиф опять залез на спину нашего  и через несколько секунд все покатилось. С тех пор Братан очень любит драться с большими собаками. Если на улице бесхоз. дворняжка можем даже сбежать, но встретит ли что нибудь по крупнее-все. Повидимому понравился вкус победы над большим зверем.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: общение собак
« Ответ #7 : Сентября 18, 2007, 12:12:03 »

Андрей, ты уж не мешай в одну кучу кобелей и детей, неприятно.

Одна из заморочек молодости былой славы Роба, от которой нужно было отучивать. Несколько раз видел такое поведение у квартиных собак в гостях.

Такой факт имеет место быть, следовательно нужно быть к такой ситуации готовым. Предупрежден- вооружен. Неприятно, когда приходишь в гости, а хозяйский пес начинает приставать к твоему карапузу.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: общение собак
« Ответ #8 : Сентября 19, 2007, 10:55:12 »
Я слышала про такие квартирные заморочки - это, кстати, первый аргумент у некоторых знакомых против собаки в доме. Я смотрю и удивляюсь тому, как ладят Лука и собаки меж собой. Ему, сыну, позволено то, что нам никогда не разрешат :) Хотя он к собакам испытывает только уважение, никакой ласки, поглаживаний. Лука тискает только кота Плута и всё. А все животные в доме его уважают и любят, охраняют. Меня это поражает: накакой ласки к ним, а они его считают небесным жителем?!

А с Мажоркой я первый раз увидела подобное с ротвейлером Клинтом. Рэт, мой кавказ, либо жрал всех, либо бегал по полю в догонялки.
Интересно так, южаки иерархию выстраивают. А это вообще в гомосексуализм не перерастёт у кобелей?

Панда

  • Гость
Re: общение собак
« Ответ #9 : Сентября 19, 2007, 11:06:59 »
Вот странно:а у нас такого не было никогда

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: общение собак
« Ответ #10 : Сентября 19, 2007, 11:10:25 »
Вот и я подозреваю, что это ротвейлер такой. Странненький! Он у них ещё и лестницу имеет! ;D

Панда

  • Гость
Re: общение собак
« Ответ #11 : Сентября 19, 2007, 11:11:42 »
пожарную? ;D ;D ;D

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: общение собак
« Ответ #12 : Сентября 19, 2007, 11:12:51 »
нет, в квартире.

Панда

  • Гость
Re: общение собак
« Ответ #13 : Сентября 19, 2007, 11:14:07 »
Ясно.СпротсмЭн

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: общение собак
« Ответ #14 : Сентября 19, 2007, 20:07:36 »
 ;D
Это эталон городского воспитания - пай-мальчик. Никого не охраняет и абсолютно добрый!