Автор Тема: Форум и политика  (Прочитано 14835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Форум и политика
« Ответ #60 : Июня 25, 2015, 13:51:51 »
Цитировать
Не ФБ убивает общение

А я где-то говорил, что FB убивает общение? Наоборот, общаться там гораздо удобнее. Мимоходом - "привет-пока".
А вот общение на форумах он постепенно сводит на нет.

Цитировать
Саша, я рада, что ты себе сформировал идеал породника g1ood. Но осмелюсь напомнить, что ПОРОДА существовала ДО твоего идеала

Идеал породника? Опять-таки - это про кого? Если про упомянутую мною Елену Цуканову, так ни в коем случае не идеал :) ! Идеалов вообще не бывает.
А уж мои предпочтения в породе - вообще дело десятое.

Цитировать
Ты можешь быть сторонником/противником    Путина/Рамзеса 3-го или 12-го/Карла 1(французского) или 12/Мао и т.п.  hol
Если ВЫ-АДМИНЫ хотите сохранить форум (как площадку/перекрёсток/архив и т.п.)  то уберите ваш слезливо-либеральный фон :
Здесь просить и уговаривать никого не надо.  Приспичило – чеши/беги/вали на политические сайты. И это даже обсуждаться НЕ ДОЛЖНО  p1ardon1
Я ещё раз повторяю. Форум задумывался а) как место общения, б) как место высказываний на всевозможные темы.
ОБЩЕния - в общих темах. В своих личных ветках - о чем угодно. О политике, о козах, об урожае цветов, о способах приготовления шашлыка... Не нравится читать личные темы - не читайте. Не нравится то, что написано в ваших личных темах - удаляйте то, что не хотите там видеть.


AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Форум и политика
« Ответ #61 : Июня 25, 2015, 14:01:27 »
В Регистрационное соглашение добавлен пункт

4.15. Форум - не место для политических дискуссий. Администрация оставляет за собой право полностью удалять посты и ветки на политические темы по своему усмотрению.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Форум и политика
« Ответ #62 : Июня 25, 2015, 15:28:39 »
Цитировать
Я ещё раз повторяю. Форум задумывался а) как место общения, б) как место высказываний на всевозможные темы.

Саша, так ранее в открытую обсуждали темы такие как эпилепсия, дисплазия, где участвовало много южачистов и об этом открыто говорили те, с кому пришлось в своем разведении с этим столкнуться. Но потомиз-за кое кого (не будем переходить на личности, их все знают), одним махом запретили поднимать вопросы которые очень болезнены для породы о которм надо кричать, а не молчать в тряпочку.
Ранее русдог был форумом где начинающие южачисты могли не только посмотреть фото красиво заснятых собачек, но, что ценно прочитать про породу, подводные камни, что ожидают молодых владельцев (начинающих заводчиков).
Лена Батыгина, хоть и в резкой свойственной ей по характеру форме писала правду, как и Лена Покачалова. Их нет, да чего там писать, многих не стала кто радел за здоровье породы, остались одни  ... Тут запрещено поднимать проблемы породы, показывать и обсуждать пороки которые просто пышным цветом расцвели от безграмотного размножения.
Напудренной шерстью можно все пороки прекрыть, так почему раньше можно было тут в открытую писать про это, а теперь запрещено?!
Ты не заметил, что тебя тут попросили сменить админа, не догадываешься почему? Может быть удовлетворишь форумчан, а админом можно поставить например Тусю - Ирину Раткевич.

Саша раньше форум жил, дышал, а сейчас напоминает больного с кислородной подушкой

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Форум и политика
« Ответ #63 : Июня 25, 2015, 16:00:28 »
Саш, а как быть модераторам общих тем? Раньше мы имели право удалять некорректные сообщения. Но теперь такой возможности нет. Может тогда закроем их вообще? Или отменим их модерацию, вернее переложим на админов?
« Последнее редактирование: Июня 25, 2015, 16:04:45 от Кленовицкий »

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Форум и политика
« Ответ #64 : Июня 25, 2015, 19:58:50 »
Саша, спасибо, что подарил нам вновь "кнопку модерации" в своей ветке. Мне думается, и тут Галя права, что после некоторого затишья, форум. скорее жив и можно много ещё сделать, написать и рассказать о наших собаках. У нас форум был, как кот после кастрации. Мне думается. что можно обсуждать любые вопросы, но только не оскорбляя друг друга и не сводя счёта. Для меня просто отлично, что можно не обращаясь к тебе. самостоятельно, исправлять ошибки и совершенствовать свою веточку. Эстетически приятно. Надеюсь, что мы сделаем ещё что-нибудь для породы, а ребята из других стран, всегда к нам присоединятся, если это будет на благо породе.

Саша, выскажу свою точку зрения  по поводу вопроса Паши. Мне думается, что на общие темы поставлены авторитетные люди, которых, кстати, уважают все. Было бы правильно прислушаться к ним, как к третейский судьям, а если кто-то не согласен- то написать тому же Паше...
Саша, спасибо. что ты есть, спасибо, что форум вновь начинает дышать, так как для меня ФБ- ничего не значит...

Форум южнорусских овчарок, словно Феникс: все надеются. что вот-вот рассыпется по ухабам кинологии и порода испарится, как пар.  Ан нет: жив курилка! Да ещё как жив: родились умные, энергичные, дерзкие и прелестные южаки!

Привет, коллеги.Дай Бог все Вам здоровья! Открылось второе дыхание! В путь..
 
Спасибо, Саша...  g1irl

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Форум и политика
« Ответ #65 : Июня 26, 2015, 10:41:55 »
Всем привет.

В принципе, Саша все отписал, и я согласен с написанным абсолютно. ФБ никого не убивал, он - просто отражение времени из серии:
- Привет! Как дела?
- Отлично. А у тебя?
- Великолепно.

И разошлись, забыв ровно через две минуты, с кем только что говорили, потому как ни человек, ни его дела вообще не интересуют. Лайк - мерило жизни и все тут :) Это калька с западной жизни, вежливое общение ни о чем, без "выдачи" секретов и без прямых наездов. Все мило улыбаются, жмут руки и идут мимо, делая то, что сами считают нужным. Хочешь знаний - плати и иди на мастер-класс. Да и выдаваемые там "знания" порой весьма и весьма сомнительные :)

Хотя, конечно, есть и в ФБ люди, которые пишут интересно и много, но на общем фоне их считаем что и нет. Форум - это более глубоко, подробно  и ценно, но. Разве кто-то на этих форумах сейчас будет обсуждать реальные собственные проблемы в тех же собаках? Полно "наблюдателей", растаскивающих форумные фразы к себе в норки, пользуя сказанное другими по-всякому. Напишет кто-то про проблемы у собаки и тут же форумные "мудрилы" потянут линию: родители - дерьмо, питомник - ужос-ужос, заводчики - уроды и всех закопать. А вот мои собаки... Ну и далее по тексту.

Заживляя этот форум, мы действительно хотели и пытались сделать что-то типа "породного вестника", помощь НКП, как-то сплотить и объединить южачистов, убрав фокус с внешне-фци-шного, на действительно породное. На мой взгляд, попытка провалилась - никого особо объединить не получилось, никаких тестирований и реально породных мероприятий заживить не смогли, НКП просто умер, и каждый тянет туда, куда ему сегодня выгодно. Никто никому не указ, каждый сам себе царь и лучше всех разбирается в вопросе. Это жизнь, сейчас другая мода и другие приоритеты. Куда проще и интереснее обсуждать укропов с ватниками и средства отбеливания шерсти, а не то, как южаки на празднике отработали. И ничего с этим не поделать в массе своей. Получилось то, что получилось, форум сейчас - это скорее история и архив, чем какой-то реально жизнеспособный механизм imho. Все растеклось по питомникам и кланам, даже в кланах есть "свои" и "просто владельцы". Но это у тех, кто вообще смог этот свой клан создать.

Касательно удалений сообщений - я все-таки сторонник "старой школы": прежде чем написать, подумай и взвесь, если решил, что правильно - пиши, но написав - ответь. Смысл тратить свое время на наборы букв, если знаешь, что это все просто сотрется нафиг и все тут? И точно так же я стараюсь не вмешиваться в личные ветки, тем более туда, где модераторы живут и действуют. Касаемо конфликта с Андреем - это какая-то странная истерика, но произошло это в ветке Иры, и Ира (на мой взгляд) справилась отлично. Любой из вас вправе ограничить присутствие того или иного человека с форума в ваших собственных ветках. Это ВАШИ права.

Политика на форуме - даже обсуждать нечего. Да, тема безумно болезненная, люди, прожившие друг с другом по пол-века разводятся, сорятся, не здороваются и плюют в сторону друг друга. У каждого из нас есть свое мнение на эту тему и, разумеется, оно - единственно правильное. Ну и нафига вам это надо? ЗАЧЕМ? Те, кто все это устроил, преследуют свои, весьма конкретные цели. У них на кону их ценности, и они пытаются сожрать конкурентов, только происходит это все за ваш счет. Мы все говорим на одном языке, а значит всегда сможем понять друг друга лучше, чем тех же иноземцев. Дык давайте разговаривать здесь о том, что нас объединяет - о собаках. Или молчать.

По-поводу демократии - сразу чтобы не возникало ненужных иллюзий :) Правила форума действуют и живы, а значит разгуляться с оскорблениями и "правдой-маткой" не получится. Это место для тех, кто вменяем, способен и к диалогу, и к самоконтролю, поэтому ничего не изменилось. Можете держать себя в руках, уважать чужое мнение, пусть даже оно совершенно не совпадает с вашим - пожалуйста общайтесь. Срываетесь на оскорбления и идете вразнос - сразу давайте до свидания, без трат чужого модераторско-администраторского времени. Ни на личности, ни на собак чужих не переходим (за исключением тех, кто дал прямое разрешение на обсуждение собственных собак. Моих обсуждайте сколько угодно, но если кому-то своих собак обсуждать вслух не хочется - пожалуйста уважайте мнение владельца).

Инна - тебе персонально. Дивлюсь я твоему самомнению и самоуверенности. Мои суперсобаки, мой раскрученный сайт :) Умница, сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Рад, что Крым теперь твой. Прикинь, как бы ты сейчас кусала локти, если бы та давняя попытка с "пивденно-тавричеськой вивчаркой" с переходом породы под юрисдикцию Украины, вдруг бы прокатила :) Я по жизни вообще очень "люблю" тех, кто любит "писать куда надо" :) Если интересно, можешь поинтересоваться у тех, кому ты платишь, насколько "опасны" твои угрозы для форума и насколько быстро все это нейтрализуется даже технически. А юридически - любая палка о двух концах и встречный иск тебе с легкостью организует тот же Андрей в две секунды. И по нему тоже придется заплатить, причем совсем не программистам :)

У любой проблемы всегда есть масса решений. Можно заживить свою ветку, сделать ее такой интересной, что люди будут туда не просто приходить, будут там жить, не смотря на остальной форум. Или сделать свой форум, собрав там единомышленников. Или уйти из места, которое совершенно не интересно и которое не привлекает конкретно и персонально. Каждый делает свой выбор и пусть этот выбор принесет каждому радость и удовлетворение.

Хорошего нам всем общения!


ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Форум и политика
« Ответ #66 : Июня 26, 2015, 12:40:45 »
Инна - тебе персонально. Дивлюсь я твоему самомнению и самоуверенности. Мои суперсобаки, мой раскрученный сайт :) Умница, сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Можно конкретную цитату, где я писала о «моих суперсобаках»? Нет? Тогда к чему эти фразы? «Мой раскрученный сайт» - да раскрученный, за 10 лет существования, конечно, раскрученный и по количеству материала на нем и по доменному имени тоже. Так к чему было цепляться к доменному имени (которых теперь 2) или к моей аватарке? Не мне тебе рассказывать, что удобное короткое доменное имя – это такой «фокус» для лучшего его запоминания, а не отражение политических взглядов его владельца.

Рад, что Крым теперь твой.
А я как рада, как и 96,77 % крымчан! И 95% моего окружения тоже счастливы! И прогнозы мои оказались верными! Я об этом много писала у себя на ФБ.
В начале 90-х я вернулась на Родину в Крым не для того, чтобы оказаться в Украине!
Если бы ты сам в свое время не покинул эту «страну», то имел бы право осуждать меня за мое мнение. Ведь это не тебе приходилось буквально выбивать лишние законные часы русского языка и литературы для своего ребенка, объяснять ему, что учитель истории в школе тоже может быть идиотом, утверждая, что первую подводную лодку изобрели украинцы в каком-то бородатом веке, когда и страны такой вообще не существовало, тщательно подбирать фильмы и мультфильмы для того, чтобы ребенок не смотрел телевизор после исчезновения российского ТВ!
Чтобы понять, что такое многонациональный Крым и почему получилось так, как получилось, здесь нужно родиться и жить!

Прикинь, как бы ты сейчас кусала локти, если бы та давняя попытка с "пивденно-тавричеськой вивчаркой" с переходом породы под юрисдикцию Украины, вдруг бы прокатила :)
К сожалению, могу констатировать только то, что ты никогда не читал ни одной моей статьи, иначе бы ты увидел, что в каждой своей статье я пишу «Крым и Украина», таким образом, четко их разделяя. Этот текст, чтобы не напрягаться чтением, можно послушать на ролике, снятом летом 2013 года крымским ТВ по моим материалам в теме Богемы.
Идея с "пивденно-тавричеськой вивчаркой" ты прекрасно знаешь, что не моя, в одной из своих исторических статей я ЭТО НАЗВАНИЕ опровергаю. А катавасия сия шла из николаевского центра, когда старый российский нкп вдруг решил внести изменения в стандарт в сторону его «ухудшения», что могло привести к допуску собак с пороками и недостатками в разведение.
Людям иногда свойственно менять свое мнение на кардинально противоположное. Но это не про меня. Более наглядный пример есть. Это когда николаевский центр «боролся за пивденно-тавричеську вивчарку», один известный украинский питомник на крупные украинские выставки  приезжал в триколоре, а сейчас, наоборот, щеголяет в жовто-блаките.

Я по жизни вообще очень "люблю" тех, кто любит "писать куда надо" :) Если интересно, можешь поинтересоваться у тех, кому ты платишь, насколько "опасны" твои угрозы для форума и насколько быстро все это нейтрализуется даже технически. А юридически - любая палка о двух концах и встречный иск тебе с легкостью организует тот же Андрей в две секунды. И по нему тоже придется заплатить, причем совсем не программистам :)
Я никому не угрожаю, и консультировалась я не с компьютерщиками и адвокатишками, а с более серьезными людьми. На раз-два сайты закрываются в России, где бы они не располагались. И ты тоже прекрасно должен это знать. Но я не монстр, чтобы лишать огромное количество прекрасных людей общения по интересам.
А то, что ты мне здесь сейчас разъясняешь о «палке о двух концах» вместо того, чтобы заставить извиниться за очередное оскорбление и унижение здесь в мой адрес, как «сепаратистка» и «активистка оккупации Крыма», говорит о степени культуры…

PS Разве не достаточно постов в этой теме от участников форума о хамстве и недостойном поведении, оскорбляющем Россию, россиян и ее Президента, чтобы принять меры к своему приятелю?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Форум и политика
« Ответ #67 : Июня 26, 2015, 17:13:16 »
Инна - тебе персонально. Дивлюсь я твоему самомнению и самоуверенности. Мои суперсобаки, мой раскрученный сайт :) Умница, сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Можно конкретную цитату, где я писала о «моих суперсобаках»? Нет? Тогда к чему эти фразы?

Я не имею прав писать в таком контексте о твоих собаках, включая Парамона, тем более что против них реально ничего не имею - они хороши и нормальны. Речь не об этом, речь о том, как сейчас со всех сторон это свое преподносят, причем повсюду: мы знаем тайну военную, но она такая секретная, что мы никому об этом не скажем :))) Пусть другие хвалят и восхищаются, те, кто видит и кто не заинтересован. Это куда правильнее на мой взгляд.

«Мой раскрученный сайт» - да раскрученный, за 10 лет существования, конечно, раскрученный и по количеству материала на нем и по доменному имени тоже. Так к чему было цепляться к доменному имени (которых теперь 2) или к моей аватарке? Не мне тебе рассказывать, что удобное короткое доменное имя – это такой «фокус» для лучшего его запоминания, а не отражение политических взглядов его владельца.

Инн, поверь, я не хочу здесь никаких наездов, и уж тем более на породные сайты. Но я связан с этим делом давно и плотно, со спецами, которые зарабатывают на сайтах даже в наше время серьезные деньги. Тут никому инфа эта не интересна, но сайт раскрученный - это совсем совсем другое.

Дальше и главное - у меня здесь нет друзей, знакомых, недругов, врагов. Здесь равны все. Абсолютно. И даже те, с кем я бы в реальной жизни может и не поздоровался б, тут имеют право голоса, такое же, как и другие участники форума. Ситуация с Крымом на мой взгляд совершенно омерзительная, но как бы я к этому не относился - здесь не место для подобных разборок. Ни для кого и никак. Я прошу всех модераторов собственных и общих веток тушить эти конфликты в самом начале и воздерживаться от подлива масла в огонь. Так же прошу вынести все разборки на политические темы на соответствующие ресурсы и там наслаждаться доказательствами.

Здесь нет врагов, здесь есть уже мало кому в мире нужные крупные серьезные собаки. У нас есть свои проблемы, давайте говорить о них, причем именно о собственных. Если хочется. А не хочется, то на фб и там, как обычно: "мы поели, мы погуляли!" и сто лайков в ответ :)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Форум и политика
« Ответ #68 : Июня 26, 2015, 19:36:44 »
Я прошу всех модераторов собственных и общих веток тушить эти конфликты в самом начале и воздерживаться от подлива масла в огонь. Так же прошу вынести все разборки на политические темы на соответствующие ресурсы и там наслаждаться доказательствами.

Юра, о модераторах общих веток я уже здесь писал Александру, но ответа не получил. Суть вопроса в том, что модераторы есть только в разведенческих ветках и книгах и статьях. Единственное, что мы можем это пожурить скандалистов  или закрыть тему. Между тем и без политики в свое время в модерируемых мной ветках возникали, мягко говоря, перепалки. Конечно, если исходить из того, что там никто ничего больше писать не будет, то можно просто все общие темы закрыть на замок. А модераторов упразднить или же, если мы рассчитываем, что форум оживет, дать им те же права, что и модераторам личных веток. 
« Последнее редактирование: Июня 26, 2015, 19:38:38 от Кленовицкий »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Форум и политика
« Ответ #69 : Июня 26, 2015, 19:44:52 »
Юра, о модераторах общих веток я уже здесь писал Александру, но ответа не получил. Суть вопроса в том, что модераторы есть только в разведенческих ветках и книгах и статьях. Единственное, что мы можем это пожурить скандалистов  или закрыть тему. Между тем и без политики в свое время в модерируемых мной ветках возникали, мягко говоря, перепалки. Конечно, если исходить из того, что там никто ничего больше писать не будет, то можно просто все общие темы закрыть на замок. А модераторов упразднить или же, если мы рассчитываем, что форум оживет, дать им те же права, что и модераторам личных веток.

Паш, мы с Сашей пока не выяснили, что там с правами и их настройкой. Займемся в ближайшее время

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Форум и политика
« Ответ #70 : Июня 26, 2015, 19:48:32 »
Юра, о модераторах общих веток я уже здесь писал Александру, но ответа не получил. Суть вопроса в том, что модераторы есть только в разведенческих ветках и книгах и статьях. Единственное, что мы можем это пожурить скандалистов  или закрыть тему. Между тем и без политики в свое время в модерируемых мной ветках возникали, мягко говоря, перепалки. Конечно, если исходить из того, что там никто ничего больше писать не будет, то можно просто все общие темы закрыть на замок. А модераторов упразднить или же, если мы рассчитываем, что форум оживет, дать им те же права, что и модераторам личных веток.

Паш, мы с Сашей пока не выяснили, что там с правами и их настройкой. Займемся в ближайшее время
ОК

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Форум и политика
« Ответ #71 : Июня 27, 2015, 13:07:25 »
Цитировать
Не ФБ убивает общение

А я где-то говорил, что FB убивает общение?



Саша, извини, мой косяк  :). Согласна, надо всегда ДОСЛОВНО ЦИТИРОВАТЬ  p1ardon1


 "Однодневный" Фейсбук сейчас убил многие форумы.


Ты абсолютно прав… :), чтоб не существовало разногласий между СУТЬЮ и МЫСЛЬЮ. И воспринималось всё ОДНОЗНАЧНО  p1ardon1


Идеал породника? Опять-таки - это про кого? Если про упомянутую мною Елену Цуканову, так ни в коем случае не идеал :) ! Идеалов вообще не бывает.
А уж мои предпочтения в породе - вообще дело десятое.



Честно говоря, у меня окончательно опустились руки после смерти Цукановой. Я не вижу интереса к Форуму (он /интерес/ уходит, это закономерно). Я не вижу новых "звезд" среди породников. Про НКП вообще молчу.


Саша, извини, я тут не про идеалы n1ono1 (опять мой косяк, я ж на чувствах работаю(никогда не топчусь по чужим идеалам/предпочтениям/наклонностям), поэтому многое опускаю, считая само собой разумеющимся p1ardon1), а про то, что НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ОПУСКАТЬ РУКИ!!!!

И ЗАМЕЧАТЕНЛЬНО, что мы(участники беседы), прекрасно понимаем, что НЕ наши предпочтения определяют реальность. Наша задача, как я её себе представляю, лишь подержать, сохранить и передать дальше то, что уже наработано.  :)

Корни дерева не всегда могут наблюдать его цветение и плоды. Но именно они(фактор, без которого всё теряет смысл) обеспечивают урожай.

Всё меняется ОЧЕНЬ БЫСТРО. 20 лет назад у нас (в клубе) не было даже телефона. Многое печаталось на пишущей машинке… и т.п. за это время и телевидение сделало гигантский  рывок и комп./и-нет/мобил. технологии, о которых мы тогда не могли и мечтать. Через 15 лет, возможно, и и-нет и системы связи и передачи ин-фы могут быть радикально другими.  Но у нас есть то, что сохранив, мы сможем вписать и любую структуру.



Я ещё раз повторяю. Форум задумывался а) как место общения, б) как место высказываний на всевозможные темы.
ОБЩЕния - в общих темах. В своих личных ветках - о чем угодно. О политике, о козах, об урожае цветов, о способах приготовления шашлыка... Не нравится читать личные темы - не читайте. Не нравится то, что написано в ваших личных темах - удаляйте то, что не хотите там видеть.


На мой взгляд, форум выполнил предназначение как: Форум задумывался а) как место общения, б) как место высказываний на всевозможные темы.
Теперь о шашлыке, цветочках и погоде проще говорить на других ресурсах  p1ardon1

В настоящих условиях форум может сохраниться  как ПОРОДНЫЙd1rinks 



« Последнее редактирование: Июня 27, 2015, 13:42:01 от Галина Ковригина »

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Форум и политика
« Ответ #72 : Июня 27, 2015, 13:17:13 »

И разошлись, забыв ровно через две минуты, с кем только что говорили, потому как ни человек, ни его дела вообще не интересуют. Лайк - мерило жизни и все тут :) Это калька с западной жизни, вежливое общение ни о чем, без "выдачи" секретов и без прямых наездов. Все мило улыбаются, жмут руки и идут мимо, делая то, что сами считают нужным. Хочешь знаний - плати и иди на мастер-класс. Да и выдаваемые там "знания" порой весьма и весьма сомнительные :)


В этом есть свой огромный плюс :). Что и наше общество, которое приучено жить чужими заботами, тоже потихоньку «наелось» пустоты и оценило свои устои жизни. Стало гораздо меньше обращать внимание на то, что ТАМ, и понимает, что всё,  что нужно ему гораздо проще/доступней/комфортней получить ЗДЕСЬ. hol




 Форум - это более глубоко, подробно  и ценно, но. Разве кто-то на этих форумах сейчас будет обсуждать реальные собственные проблемы в тех же собаках?


Значит,  прошло то время, когда человек готов был открыто делиться и ЖДАТЬ советов/помощи/участия др.  Надежда на то, что ЗА ТЕБЯ кто-то разложит ситуацию/проблему/задачу и поймёт причину -  оборачивается ПРОТИВ тебя, что вполне соответствует законам мироздания.  Теперь КАЖДЫЙ САМ начинает шевелиться и искать разные источники/взгляды/методы, чтобы миру выдать не проблему, а РЕЗУЛЬТАТ/ПУТЬ её решения, если таковой найден. И это ОГРОМНЫЙ ШАГ ВПЕРЁД   g1ood




Заживляя этот форум, мы действительно хотели и пытались сделать что-то типа "породного вестника", помощь НКП, как-то сплотить и объединить южачистов, убрав фокус с внешне-фци-шного, на действительно породное. На мой взгляд, попытка провалилась -


А на мой взгляд - ПОПЫТКА УДАЛАСЬ 8)!!!! За что вам обоим ОГРОМНОЕ СПАСИБО! d1rinks :*
Не буду петь дифирамбы, но форум кому-то помог познакомиться друг с другом, для кого-то оказался большим подспорьем в выборе/воспитании и т.п. южака
Каждый находит то, что ищет. Кто-то навоз, а кто-то нектар. p1ardon1




Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Форум и политика
« Ответ #73 : Июня 27, 2015, 13:26:28 »

Касательно удалений сообщений - я все-таки сторонник "старой школы": прежде чем написать, подумай и взвесь, если решил, что правильно - пиши, но написав - ответь. Смысл тратить свое время на наборы букв, если знаешь, что это все просто сотрется нафиг и все тут? И точно так же я стараюсь не вмешиваться в личные ветки, тем более туда, где модераторы живут и действуют. Касаемо конфликта с Андреем - это какая-то странная истерика, но произошло это в ветке Иры, и Ира (на мой взгляд) справилась отлично. Любой из вас вправе ограничить присутствие того или иного человека с форума в ваших собственных ветках. Это ВАШИ права.


Юра, это ТЫ думаешь, прежде чем написать hol.

 А если из кого-то лезет то,  что есть, чем переполнен…???. и он готов жать на кнопки до одури – пусть жмёт hol.
 И ему польза – дали возможность потратить свою энергию на кнопки, и урок – дурная голова рукам покоя не даёт.  Нравится работать на помойное ведро, так зачем лишать пользователя такого удовольствия? Пусть стучит… Когда-нибудь заряд закончится…

Согласна. Ира справилась ОТЛИЧНО!!!!  g1ood Смогла решить задачу самым оптимальным способом. И все остальные не впали в истерику. В этом есть ещё один огромный ПЛЮС многолетнего общения. p1ardon1

Другое дело, что тему с породной  СУТИ удалось увести в сторону.  Но это явление временное.

Ну…,  хоть какая-то диверсия на сайте прошла.  c1razy
И меня радует, что не так трогает диверсант, сколько изгаженная тема.  Т.е. нам всем НЕ безразличен имидж породы.


Политика на форуме - даже обсуждать нечего. Да, тема безумно болезненная, люди, прожившие друг с другом по пол-века разводятся, сорятся, не здороваются и плюют в сторону друг друга. У каждого из нас есть свое мнение на эту тему и, разумеется, оно - единственно правильное. Ну и нафига вам это надо? ЗАЧЕМ? Те, кто все это устроил, преследуют свои, весьма конкретные цели. У них на кону их ценности, и они пытаются сожрать конкурентов, только происходит это все за ваш счет. Мы все говорим на одном языке, а значит всегда сможем понять друг друга лучше, чем тех же иноземцев. Дык давайте разговаривать здесь о том, что нас объединяет - о собаках. Или молчать.


Я по-другому ставлю вопрос. Не мы должны понимать иноземцев n1ono1. Нам/мне вообще пофиг, как они там живут и что думают hol.  Для меня там поверхностная пустота… p1ardon1. Это ИХ задача понять наш менталитет и то, что движет нами, если ИМ это надо.  Мы не только говорим на разных языках, но и уровень восприятия у нас разный.  Хотя…, тот кто хочет их «доить», пусть доят – МОЛОДЦЫ!!!! g1ood



Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Форум и политика
« Ответ #74 : Июня 27, 2015, 13:35:37 »

 Ситуация с Крымом на мой взгляд совершенно омерзительная, но как бы я к этому не относился - здесь не место для подобных разборок. Ни для кого и никак.
[/b]

Юра поддерживаю g1ood. Каждый ситуацию воспринимает исходя из того, какое место в раскладе он занимает и с какой точки смотрит. hol

Повторюсь:  А ситуация в мире всегда была такой,  как я описала в главе «Пастыри…» -  ЮЖАК и ОРЁЛ.
Есть жертвы, за которыми никто не смотрит и которые посчитали, что могут покинуть курятник. А в засаде сидит ЮЖАК(медведь) и ждёт, когда ОРЁЛ выберет себе что-то посочнее, чтобы в последний момент у него отобрать добычу.   
И всей этой компании глубоко наплевать, какую политическую окраску вы на них будете натягивать.  Там – МАТЬ-ПРИРОДА заправляет и рулит.  Кто лучший охотник, тот и получит жертву. Я – ЗА ЮЖАКА!!!

Если ты смотришь со стороны курицы или ОРЛА – то это одно восприятие.  Если со стороны южака – совсем другое. Когда Орёл цепляет курицу/петуха и начинает её поднимать вверх, ей тоже кажется, что она воспарила над миром. hol  Этот этап их совместного полёта скоро закончится p1ardon1. Орёл её очень быстро оприходует. Больше она не сможет нести яйца.

Орлу ВСЕГДА НЕ НРАВИТСЯ, когда у него на взлёте кто-то добычу отнимает…. НО…, он ничего и никогда с ЮЖАКОМ не сделает n1ono1 – Максимум - обгадит

Курицу не рассматриваем – она приговорена (но она тоже имеет мнение). Даже если её хозяин не выпустит из курятника, по осени он же сам её топориком...  и в суп…

Есть ещё недовольные фигуранты в этом раскладе.
 Трава(которая является невольным участником событий, на которые вообще не влияет), по которой все топчутся, соответственно, приминают  – она недовольна ВСЕМИ.

Земля, которую роют куры. Но земля останки воспринимает как мин.удобрения.

Единственный  в этом раскладе – ЮЖАК. У него есть варианты. Он может решить, что куру можно поместить в СВОЙ курятник (как южачка Тина) – пусть яйца несёт, а он её холить и лелеять будет и от всех охранять.
Ну и т.д…..

И проблемы модерации форума из той же категорииПоследняя ситуация продемонстрировала это в ЯРКО выраженной формеhol

Поэтому мне кажется разумным предложение Паши.

Я прошу всех модераторов собственных и общих веток тушить эти конфликты в самом начале и воздерживаться от подлива масла в огонь. Так же прошу вынести все разборки на политические темы на соответствующие ресурсы и там наслаждаться доказательствами.

Юра, о модераторах общих веток я уже здесь писал Александру, но ответа не получил. Суть вопроса в том, что модераторы есть только в разведенческих ветках и книгах и статьях. Единственное, что мы можем это пожурить скандалистов  или закрыть тему. Между тем и без политики в свое время в модерируемых мной ветках возникали, мягко говоря, перепалки. Конечно, если исходить из того, что там никто ничего больше писать не будет, то можно просто все общие темы закрыть на замок. А модераторов упразднить или же, если мы рассчитываем, что форум оживет, дать им те же права, что и модераторам личных веток. 

Может быть, действительно…. стоит некоторые темы закрыть совсем. Народ  достаточно выговорился.  Для большинства это вообще не имеет значения. Если бы имело, то в темах рассказывали не только о выставках и щенках.  Использовали бы любой повод (свой/чужой) чтобы заострить внимание на породных особенностях. Дать новичкам возможность тоньше воспринять южака.

В ветках, на данный момент, остались все вменяемые.  Остались лишь те, кто пишет и работает не для Иры, Паши, Юры, Зины, Саши, а для того, чтобы сохранить все наработки, поддержать и передать дальше.

Моё личное пожелание. В разделе ВЛАДЕЛЬЦЫ, много народа, который ушёл/удалён с форума или его много лет не посещает.
Может быть этих пользователей и их темы  стоит перенести в конец списка(не убрать, а лишь чуть ниже опустить. на некоторых форумах всё, что живое - вверху находится, кому надо, тот и ниже самостоятельно сходит)?  p1ardon1

По закладкам не всегда получается ходить  dntknw
У меня с и-нетом не так хорошо, поэтому пока долистаю до себя, он уже несколько раз вылетит.  p1ardon1  Ну а нет, так и ладно  hol2


 d1rinks



« Последнее редактирование: Июня 27, 2015, 13:55:47 от Галина Ковригина »