Автор Тема: Очей Очарование - Чара  (Прочитано 41324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #150 : Мая 23, 2013, 14:20:27 »
У меня таких не было и нет, а у Анатолия Чара - первая южачка, остальные с совершенно другим характером.
так он её сам выбирал, а я себе через интернет заказала c1razy, и не видела живьём p1ardon1
Но с такими собаками интересно работать, комуницировать g1ood... С ними не скучно, всегда тебя держат в форме :)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #151 : Мая 23, 2013, 14:23:04 »

Но с такими собаками интересно работать, комуницировать g1ood... С ними не скучно, всегда тебя держат в форме :)
в том случае, если именно это цель, а если образ жизни другой, то такие собачки вынесут мозг)

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #152 : Мая 23, 2013, 14:27:52 »


И Анатолий нормальный хозяин и Чара вполне приличная собака, но... к Чаре бы стадо коровок и ее бы называли эталоном или почти... а так она дуркует от нерастраченной энергии и доставляет только хлопоты... по человечески я очень хорошо понимаю Анатолия...
Лена, насчет коровок сомневаюсь, если только бычки для родео  или лошади c1razy. Коровки очень спокойно пасутся.

Ириш, поржала про твоего мужа - брат по разуму практически b1ye f1riends

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #153 : Мая 23, 2013, 14:28:29 »

Но с такими собаками интересно работать, комуницировать g1ood... С ними не скучно, всегда тебя держат в форме :)
в том случае, если именно это цель, а если образ жизни другой, то такие собачки вынесут мозг)
Совершенно верно... и не только хозяину, но и соседям...
но это же не значит что они плохие и порочные... просто не сошлись характерами...

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #154 : Мая 23, 2013, 14:30:27 »

Ириш, поржала про твоего мужа - брат по разуму практически b1ye f1riends
)) а ему с ней жить приходится p1ardon1 , а еще щеночки возможны...

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #155 : Мая 23, 2013, 14:33:17 »
в том случае, если именно это цель, а если образ жизни другой, то такие собачки вынесут мозг)
Когда у меня был другой образ жизни - я не брала себе собак.
Тем более что человек занялся разведением - значит опредилился с образом жизни, а если она была проблемной ещё в щенках - нужно было или вернуть, или найти руки для неё а себе взять получше (субъективно, у всех разные оценки "получше")

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #156 : Мая 23, 2013, 14:34:39 »
Лена, насчет коровок сомневаюсь, если только бычки для родео  или лошади c1razy. Коровки очень спокойно пасутся.
Не, коровки очень хорошо подходят, проверенно на практике...
Они пасутся конечно спокойно, но когда собака в вольере или дворе и когда собака при стаде количество движения совершенно разное, коровок вполне достаточно для выплеска лишней энергии.
Даже ферма и свободный полет(проверить как самих коров так и сараи и кладовки, к стенке поставить воришку, выпить сливки с бидонов для телят) уже делают собаку совершенно другой в быту. Домой приходит спокойная и уставшая, довольная собой работница.

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #157 : Мая 23, 2013, 14:41:14 »
, а если она была проблемной ещё в щенках - нужно было или вернуть, или найти руки для неё а себе взять получше (субъективно, у всех разные оценки "получше")
Произошло так как произошло. Задним числом ничего уже не изменить. Повторюсь - получен опыт, и не самым худшим путем.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #158 : Мая 23, 2013, 15:20:41 »
Произошло так как произошло. Задним числом ничего уже не изменить. Повторюсь - получен опыт, и не самым худшим путем.
Так и я о том же...
Hе надо хаять собаку - она другая, да ещё и первая.
А везде пишут что порода не для новичков! rtfm
Не виновата собака что хозяин был новичком безопытным!  p1ardon1

Елена Цуканова

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #159 : Мая 23, 2013, 15:34:26 »
Так и я о том же...
Hе надо хаять собаку - она другая, да ещё и первая.
А везде пишут что порода не для новичков! rtfm
Не виновата собака что хозяин был новичком безопытным!  p1ardon1

Хоть опытным, хоть не опытным......  Тип ВНД не изменишь. Можно до какой то степени скорректировать, но не изменить.

После ньюфа, моя 1 южачка, казалась мне суппппер активной, но она была даааалеко не холериком.  Упертая, с чувством собственного достоинства, за всю жизнь ни разу на заборе не висела,  хотя сожрать могла всё, что движется. Но по южачьи, без лишней суеты и бреха. :)

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #160 : Мая 23, 2013, 15:44:37 »
Hе надо хаять собаку - она другая, да ещё и первая.
А везде пишут что порода не для новичков! rtfm
Не виновата собака что хозяин был новичком безопытным!  p1ardon1

А никто её и не хает. Это просто рассказ о проблемах с которыми столкнулся Анатолий.  Его право, как заводчика, принимать решение по использованию собаки с таким непростым характером.
Еще добавлю, что знаю очень много людей, которые имели южаков с подобным характером. Больше эти люди о породе ЮРО не хотят и слышать. Не у всех же есть стада коров, чтоб напряжение собаки сбрасывать.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #161 : Мая 23, 2013, 16:01:19 »
Еще добавлю, что знаю очень много людей, которые имели южаков с подобным характером. Больше эти люди о породе ЮРО не хотят и слышать. Не у всех же есть стада коров, чтоб напряжение собаки сбрасывать.
Вообще-то мы говорим не о бульдогах... разве может быть нежелательной для пастушьей, степной породы собака которой жизненно необходимо стадо...

Елена Цуканова

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #162 : Мая 23, 2013, 16:20:45 »

Вообще-то мы говорим не о бульдогах... разве может быть нежелательной для пастушьей, степной породы собака которой жизненно необходимо стадо...
Похоже, что все Гомельские щенки к стаду приставлены!

Кста, моя Гассандра (далеко не холерик), прекрасно справлялась со стадом.  Хотя познакомилась с коровами, только в возрасте чуть старше года, выросла то в Москве. И ни чего, держала в сборе.  Чаще лежала  с той стороны, куда не нужно было коров пускать и разбредаться не давала.  Для этого вовсе не обязательно быть холериком!
« Последнее редактирование: Мая 23, 2013, 16:23:34 от Елена Цуканова »

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #163 : Мая 23, 2013, 16:32:49 »

Вообще-то мы говорим не о бульдогах... разве может быть нежелательной для пастушьей, степной породы собака которой жизненно необходимо стадо...
Похоже, что все Гомельские щенки к стаду приставлены!

Кста, моя Гассандра (далеко не холерик), прекрасно справлялась со стадом.  Хотя познакомилась с коровами, только в возрасте чуть старше года, выросла то в Москве.
А мы о Гомеле говорим?
Есть и при стаде... есть собаки на голове у хозяев сидящие...
Завея коров увидела в 2,5 года... работает. Хмара как на ферму пошла работать так из вечной шкодины превратилась в просто золото

Собаки разные, просто если есть вопрос, то не обязательно сразу собака никчемная, двигатель КАМАЗа, а тормоза Явы...

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #164 : Мая 23, 2013, 16:35:32 »
Чаще лежала  с той стороны, куда не нужно было коров пускать и разбредаться не давала.  Для этого вовсе не обязательно быть холериком!
Конечно не обязательно... но холерик сильный тип ВНД, это собака пригодная для работы, а значит нормальная

А кому что и для какой работы лучше это уже совершенно другой разговор...