Автор Тема: Очей Очарование - Чара  (Прочитано 41315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #45 : Мая 20, 2013, 11:10:47 »
К чему я написала все выше - это очень хорошо что идет детальное рассмотрение характера суки. Наследственность? Все может быть, но проанализируйте мою суку, если и наследственность то явно не Хазар... По Назару и Нэксту, сыновьям Хазара, расклад будет практически такой же.
Если дети Чары, те же Бонус и Бэлла, не имеют закидонов мамаши, то Вы можете поставить себе большой плюс как заводчик - Вы сделали первый шаг для ухода от проблемы.

Айнар

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #46 : Мая 20, 2013, 12:40:09 »
Спасибо за интересную тему и обсуждение, учусь, на себя примеряю...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #47 : Мая 20, 2013, 13:11:04 »
А можно не слать мне в личку подобное ? 
Мне не интересны сплетни, достойные обсуждения "в кустах".
Предлагаю обсуждать публично.

Если есть что сказать открыто- пишите в форум.
Если не способны обсуждать открыто и публично- лучше молчать, что бы сойти за умного

инна королева Про ЧАРУ,хочу больше внести ясности!Из трех сук Ван сам выбрал самую-самую!Ей оказалась Чара.Имя тоже сам подобрал-Очей Очарование, так как, по его словам, был ей очарован!За щенка денег не платил. Привез в съемную однокомнатную квартиру,где проживали его жена с 2,5 и 5 летними детьми.Сам , по роду своей деятельности, был в частых отлучках, приезжал домой очень поздно или вообще оставался на работе на ночь.Щенок жене был не нужен и при любой проделки , щенок получал"пенка".Ясно- щенок был в квартире помехой и, конечно же, его за это не любили.Вану сказала, что заберу щенка,тогда он стал возить Чару с собой в машине.Позже Ван снял частный дом и пятимесячную щенка суки посадили на цепь.Крышей ей стала цистерна для сбора воды, а лежаком(подстилкой)песок под цистерной,в песке щенок вырыл яму, чтоб было не так жарко,Когда мы с мужем приехали и увидели эту картину, чуть не разревелись оба!Воды нет,у Чары сухой нос,язык вывалила чуть ли не до земли!Во дворе дома стояло большое дерево, а вокруг дерева была высокая трава.Муж взял косу и выкосил вокруг дерева всю траву и перевязал Чару под дерево, поставили большую кастрюлю с водой.Пол кастрюли Чара выпила "за раз"Сказали опять,что заберем Чару.Ван в очередной раз обещал хороший уход и воспитание.После того,как приобрели совместное строение с Ваном, у Чары изменилась жизнь!Она стала находится под нашим с мужем наблюдением и присмотром.Жила в наших комнатах,бегала свободно с нашим щенком,ее родным братом Олигархом и своей мамой Клеопатрой, ела и пила то, что наши собаки!Любовь и внимание,что она не получила в раннем детстве,стала получать с 6-и месячного возраста от нас с мужем.Ван являлся документально ее владельцем, а по сути Чара выбрала нас и это стало злить Вана.Отгородился от нашей части строения забором и Чара стала общаться с нами через дырки в заборе и сетку рабицы.Чара привыкла ,что мой муж всегда рядом,а когда приходила я, -"обнималась-целовалась" с ней, а теперь этого нет.Работница Вана, приставленная к Чаре,чтобы ухаживать за ней, боялась и не любила Чару!Она сама говорила мне об этом.Сам Ван постоянно твердит о том, что Чара не управляемая, не любит никого из его близких, что у нее плохое наследие!О маме Клеопатре, знаю ни кто, НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК не скажет плохого.О папе Хазаре, сама знаю, что взяли кобеля из не благополучной семьи в 1,5 года и он,надеюсь, до сих пор жив-здоров и живет со своими ЛЮБИМЫМИ владельцами.На все наши уговоры отдать нам Чару,тем более ,что он за нее не расплатился с нами,он отвечал отказом!В скором времени мы уладили вопрос с оплатой за Чары и тогда Ван стал безнаказанно,на правах полноправного владельца своей собаки, распускать грязные небылицы про Чару и про нас. А Чара,как бегала к нашему забору целоваться, так и бегает,когда увидит меня во дворе,что подтверждает выставленное Ваном фото на Русс Доге!И скажу еще любителям и будущим владельцам южнорусской овчарки-НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ СВОЕГО ЩЕНКА! ЛЮБИТЕ ЕГО!И ТОГДА НЕ ПРИДЕТСЯ ПРИДУМЫВАТЬ"НЕБЫЛИЦЫ" В СВОЕ ОПРАВДАНИЯ!
23 ч. назад · Не нравится · 5

Копирую для Вас сообщение Инны Королевой с фейсбука, так как я не знаю, бываете ли Вы там. Ван получил то что имеет, а как могло быть иначе при подобном свинском обращении?
Самое интересное, что в его питомнике масса сук истерят с утра до вечера, орут без остановки, в то время, когда пресловутая Чара молчит. Вы думаете, он будет описывать их психику? Нет конечно! Потому что его цель устранить нас. Или по крайней мере принизить. Потому что в выставках обойти уже совсем не получается и он это чувствует.


Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #48 : Мая 20, 2013, 14:07:08 »
Ой, елки-палки... Чего же тогда одиннадцатимесячный Русский Великан Емеля на 2-х выставках 18-го обошел?.. Бэлла, видимо, из скромности об этом умолчала.  rofl1
Ну сил уже нет терпеть...  :(

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #49 : Мая 20, 2013, 14:17:55 »
Цитировать
Или по крайней мере принизить. Потому что в выставках обойти уже совсем не получается и он это чувствует.
Цитировать
Ну сил уже нет терпеть...
hol тоже похихикала hol
Особенно весело читать после побед Белогвардейцев на Мире и Евроюжаке k1ing
« Последнее редактирование: Мая 20, 2013, 14:19:42 от Белка »

Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #50 : Мая 20, 2013, 20:33:18 »
А можно не слать мне в личку подобное ? 
Мне не интересны сплетни, достойные обсуждения "в кустах".
Предлагаю обсуждать публично.

Если есть что сказать открыто- пишите в форум.
Если не способны обсуждать открыто и публично- лучше молчать, что бы сойти за умного

инна королева Про ЧАРУ,хочу больше внести ясности!Из трех сук Ван сам выбрал самую-самую!Ей оказалась Чара.Имя тоже сам подобрал-Очей Очарование, так как, по его словам, был ей очарован!За щенка денег не платил. Привез в съемную однокомнатную квартиру,где проживали его жена с 2,5 и 5 летними детьми.Сам , по роду своей деятельности, был в частых отлучках, приезжал домой очень поздно или вообще оставался на работе на ночь.Щенок жене был не нужен и при любой проделки , щенок получал"пенка".Ясно- щенок был в квартире помехой и, конечно же, его за это не любили.Вану сказала, что заберу щенка,тогда он стал возить Чару с собой в машине.Позже Ван снял частный дом и пятимесячную щенка суки посадили на цепь.Крышей ей стала цистерна для сбора воды, а лежаком(подстилкой)песок под цистерной,в песке щенок вырыл яму, чтоб было не так жарко,Когда мы с мужем приехали и увидели эту картину, чуть не разревелись оба!Воды нет,у Чары сухой нос,язык вывалила чуть ли не до земли!Во дворе дома стояло большое дерево, а вокруг дерева была высокая трава.Муж взял косу и выкосил вокруг дерева всю траву и перевязал Чару под дерево, поставили большую кастрюлю с водой.Пол кастрюли Чара выпила "за раз"Сказали опять,что заберем Чару.Ван в очередной раз обещал хороший уход и воспитание.После того,как приобрели совместное строение с Ваном, у Чары изменилась жизнь!Она стала находится под нашим с мужем наблюдением и присмотром.Жила в наших комнатах,бегала свободно с нашим щенком,ее родным братом Олигархом и своей мамой Клеопатрой, ела и пила то, что наши собаки!Любовь и внимание,что она не получила в раннем детстве,стала получать с 6-и месячного возраста от нас с мужем.Ван являлся документально ее владельцем, а по сути Чара выбрала нас и это стало злить Вана.Отгородился от нашей части строения забором и Чара стала общаться с нами через дырки в заборе и сетку рабицы.Чара привыкла ,что мой муж всегда рядом,а когда приходила я, -"обнималась-целовалась" с ней, а теперь этого нет.Работница Вана, приставленная к Чаре,чтобы ухаживать за ней, боялась и не любила Чару!Она сама говорила мне об этом.Сам Ван постоянно твердит о том, что Чара не управляемая, не любит никого из его близких, что у нее плохое наследие!О маме Клеопатре, знаю ни кто, НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК не скажет плохого.О папе Хазаре, сама знаю, что взяли кобеля из не благополучной семьи в 1,5 года и он,надеюсь, до сих пор жив-здоров и живет со своими ЛЮБИМЫМИ владельцами.На все наши уговоры отдать нам Чару,тем более ,что он за нее не расплатился с нами,он отвечал отказом!В скором времени мы уладили вопрос с оплатой за Чары и тогда Ван стал безнаказанно,на правах полноправного владельца своей собаки, распускать грязные небылицы про Чару и про нас. А Чара,как бегала к нашему забору целоваться, так и бегает,когда увидит меня во дворе,что подтверждает выставленное Ваном фото на Русс Доге!И скажу еще любителям и будущим владельцам южнорусской овчарки-НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ СВОЕГО ЩЕНКА! ЛЮБИТЕ ЕГО!И ТОГДА НЕ ПРИДЕТСЯ ПРИДУМЫВАТЬ"НЕБЫЛИЦЫ" В СВОЕ ОПРАВДАНИЯ!
23 ч. назад · Не нравится · 5

Копирую для Вас сообщение Инны Королевой с фейсбука, так как я не знаю, бываете ли Вы там. Ван получил то что имеет, а как могло быть иначе при подобном свинском обращении?
Самое интересное, что в его питомнике масса сук истерят с утра до вечера, орут без остановки, в то время, когда пресловутая Чара молчит. Вы думаете, он будет описывать их психику? Нет конечно! Потому что его цель устранить нас. Или по крайней мере принизить. Потому что в выставках обойти уже совсем не получается и он это чувствует.

Yana, спасибо за информацию.  На ф/б не получается заходить. Прочитали с Наташей очередную расСКАЗКУ, посмеялись. Кто бы говорил. Я бы своего щенка забрал без разговоров, если бы увидел, что его ногами пинают.  Кто бы попросил обратно собаку, отдали бы,  не задумываясь.  И сидела бы сейчас наша Чара вместо Нэи, с рваными глазами и не мучил бы ее никто социализациями разными и выставками. Да и помет от нее не получили бы. И не было бы сейчас ни Лайфа, ни Динадин, ни Бэллы в природе. Да и я бы этими собаками не занимался бы.


По поводу лая других моих собак. Мне вообще нравится, когда собаки лают. Всех собак по голосам знаю. Знаю интонации. Когда кто – то подошел, когда ежа поймали, когда кота на забор загнали и когда соседка камни в них бросает. А соседка у меня одна, Чара на нее не лает, потому что знает, а те в которых камни летят, конечно,  сильно сердятся и лают. Но больше всего мне нравится, что , когда я выхожу, все затыкаются по моей команде.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2013, 20:38:52 от Белогвардеец »

Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #51 : Мая 20, 2013, 20:43:28 »
К чему я написала все выше - это очень хорошо что идет детальное рассмотрение характера суки. Наследственность? Все может быть, но проанализируйте мою суку, если и наследственность то явно не Хазар... По Назару и Нэксту, сыновьям Хазара, расклад будет практически такой же.
Если дети Чары, те же Бонус и Бэлла, не имеют закидонов мамаши, то Вы можете поставить себе большой плюс как заводчик - Вы сделали первый шаг для ухода от проблемы.

А я вот другой вывод сделал, что как раз Хазар грешит производством на свет холериков. От разных сук причем. Про один помет я рассказываю. Еще два на очереди. Договоренности соответствующие с владельцами холериков достигнуты. Закончим с Чарой, займемся ими. Владельцы сами расскажут.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #52 : Мая 21, 2013, 06:38:25 »
Белогвардеец описанное Вами поведение - это не холерик. Это меланхолик.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #53 : Мая 21, 2013, 06:55:32 »
Читаю и не врубаюсь - холерики, меланхолики...  p1ardon1
Да какая разница! Собак любить надо! Они то тем и интересны что все разные (впрочем, как и люди).  c1razy
Bсё до безобразия просто - идеально когда найдутся сродные души, а ещё лучше когда человек разумный найдёт подход к каждой собачьей личности.  :)
Не могу представить южаков  одинаковых и идеальных - это будет так скучно!!!   :~~

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #54 : Мая 21, 2013, 08:25:09 »
Белогвардеец описанное Вами поведение - это не холерик. Это меланхолик.

Мне думается, что для меланхолика более характерны следующие реакции:
- вялая реакция на окружающее;
- слабая физическая выносливость и быстрая утомляемость;
- несколько замедленная моторика;
- быстро возникает запредельное торможение.

В рассказе о Чаре увидела только возникновение запредельного торможения в некоторых ситуациях. Что касается замедленной моторики и быстрой физической утомляемости, то тут дело обстоит, по моему мнению, как раз наоборот: повышенная активность (беготня, лай, возможна агрессия) . Так что в чистом виде меланхолика не вижу, если только переходный тип холерик-меланхолик. ИМХО

А вообще, предлагаю дослушать рассказ Анатолия до конца, он обещал еще много интересных моментов описать, тогда по всему комплексу реакций можно будет более полно сделать выводы и подисскутировать :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #55 : Мая 21, 2013, 10:51:56 »
Не могу представить южаков  одинаковых и идеальных - это будет так скучно!!!   :~~

Каждая собака имеет право место быть...

Удивительно, а почему среди двуногих не изымают из разведения холериков и меланхоликов ?

И человечество окончательно теряет национальную породность и со временем станет сообществом исключительно дворняг ? Родословных у двуногих нет уже сейчас    tease1

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #56 : Мая 21, 2013, 11:03:35 »
Удивительно, а почему среди двуногих не изымают из разведения холериков и меланхоликов ?
c1razyХорошая мысля, тоже периодически ей озадачиваюсь :) У человеков явные неадекваты, по большей части наверное, как-то сами себя изымают из разведения и заодно из жизни. swoon1

Татьяна Богдашина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Пол: Женский
  • "Верность — это расплата за любовь" (Ева Радомская
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #57 : Мая 21, 2013, 11:14:53 »
Удивительно, а почему среди двуногих не изымают из разведения холериков и меланхоликов ?
c1razyХорошая мысля, тоже периодически ей озадачиваюсь :) У человеков явные неадекваты, по большей части наверное, как-то сами себя изымают из разведения и заодно из жизни. swoon1
Это - что-то типа естественного отбора, который у диких животных также присутствует, а вот племенное разведение - это только искусственный отбор, потому здесь вся ответственность ложится на человека, а не матушку-природу...
Так надо ли собак с неустойчивой психикой и слабой нервной системой впихивать в разведение? Для чего? Для какого такого "разнообразия"?
« Последнее редактирование: Мая 21, 2013, 11:19:19 от Татьяна Богдашина »

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #58 : Мая 21, 2013, 11:33:51 »
Так надо ли собак с неустойчивой психикой и слабой нервной системой впихивать в разведение? Для чего? Для какого такого "разнообразия"?
ну это вопрос интересный... А не задумывались ли вы что психику собаке может испортить человек, своим отношением к щенку. А потом обвинять кого угодно, только не себя... Меня ни одна моя собака даже не подумала косо посмотреть, а тем более распустить зубки.
P/S
Собак никогда не наказывала

Татьяна Богдашина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Пол: Женский
  • "Верность — это расплата за любовь" (Ева Радомская
Re: Очей Очарование - Чара
« Ответ #59 : Мая 21, 2013, 11:41:24 »
nadija, я сказала о слабой нервной системе и, соответственно ей, определенной (неустойчивой) психике, а не о воспитании. Здоровая особь имеет крепкую нервную систему и нормальную (устойчивую) психику. Последнюю удобнее дрессировать и воспитывать. Адекватное наказание в процессе воспитания ни одной здоровой особи еще не помешало и не испортило ее.
А насчет испортить психику собаке - это конечно можно сделать запросто, и не обязательно наказанием.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2013, 11:42:58 от Татьяна Богдашина »