Автор Тема: Баярд знакомится с миром :)  (Прочитано 38652 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #75 : Апреля 05, 2010, 11:07:51 »
Как мальчик вырос :o Красавец!
Да, мне не удалось долго наслаждаться маленьким карапузом  dntknw Растет не по дням, а по часам  ;) Волю укладывает уже одной левой.
такой классный мальчишечка!!! просто красотуля. А вот насчет чего-нить "своего"... Ну дайте старых тапок-кроссовок, пусть пожует. Наша Дрянская-Дрянь обглодала кусты роз!  a1ggressive
Уж лучше тапки
Старые - неинтересно, интересно только то, что я должна одеть через 10 минут  c1razy А кусты... везет вам, если только розы, у меня вообще пустыня с воронками.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #76 : Апреля 05, 2010, 11:45:35 »
А кусты... везет вам, если только розы, у меня вообще пустыня с воронками.

С воронками? Баярд и Волька теперь научились стрелять? О!

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #77 : Апреля 05, 2010, 11:54:39 »
С воронками? Баярд и Волька теперь научились стрелять? О!
Хуже. Взрывать!  c1razy

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #78 : Апреля 05, 2010, 11:58:45 »
Хуже. Взрывать!  c1razy

По-моему ты дрессировщика и службы перепутала :) Сначала лучше все-таки с послушки и без спецподготовки :) Иначе сегодня огород, завтра дом! :)

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #79 : Июля 11, 2010, 21:46:24 »
А знаете, что для Баярда величайшая награда? Спать под нашей кроватью. Всего лишь  ;) Вот вроде бы... и пес уже взрослый, и живут они , в основном, на улице. И спят лапами кверху - спокойно. И прогулки любимые, и вкусняшки, и игрушки, и поездки, и в доме жарко. А высший кайф - заползти под кровать (хотя попа уже не помещается  rofl1) и уснуть. Уснуть напрочь, сразу, беспробудно, как на первых фотках мальчика в нашем доме :) Что значит первое впечатление. Когда он приехал, и первым делом уснул под кроватью. ;)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #80 : Июля 11, 2010, 23:58:45 »
А знаете, что для Баярда величайшая награда? Спать под нашей кроватью. Всего лишь  ;) Вот вроде бы... и пес уже взрослый, и живут они , в основном, на улице. И спят лапами кверху - спокойно. И прогулки любимые, и вкусняшки, и игрушки, и поездки, и в доме жарко. А высший кайф - заползти под кровать (хотя попа уже не помещается  rofl1) и уснуть. Уснуть напрочь, сразу, беспробудно, как на первых фотках мальчика в нашем доме :) Что значит первое впечатление. Когда он приехал, и первым делом уснул под кроватью. ;)

Угу, а вот тут отрабатывается навык не лазить на кровать.
Можно залезть передними лапами и пузом на кровать, но задние обязательно должны оставаться на полу. Любая попытка незаметно затянуть и заднюю лапу должна жестко пресекаться сталкиванием. Запрыгивание заканчивается немедленным сбрасыванием.

Нельзя запретить все, можно только нарисовать "правила черты", до которой можно, за которую нельзя.

Когда поймешь технологию, она будет применяться во всех ситуациях.

"Метод Кнута и Пряника" - алгоритм был изобретен Кнутом, а в дальнейшем модифицирован русским программистом Пряником

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #81 : Июля 12, 2010, 00:59:50 »

"Метод Кнута и Пряника" - алгоритм был изобретен Кнутом, а в дальнейшем модифицирован русским программистом Пряником

Если детей воспитывать кнутом и пряником, они вырастают жирные и в синяках :) Сейчас Тане главное - кровать поменять на ту, у которой ножки повыше - для того, чтобы попа лохматая помещалась :)

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #82 : Июля 12, 2010, 09:18:46 »
Сейчас Тане главное - кровать поменять на ту, у которой ножки повыше - для того, чтобы попа лохматая помещалась :)
[/quote]

 g1ood А еще лучше, чтобы там помещалось 2 попы (Волина тоже ничем не хуже)

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #83 : Июля 12, 2010, 09:47:45 »
Когда привезли нашу мелкую, она норовила запрыгнуть на кровать - первым делом поменяли кровать на с ножками повыше (ребёнок ведь не каждую секунду под присмотром). На первый месяц хватило. Сейчас запросто залазит на кровать (обычная, с сеточкой, как в ранешние времена), хотя вот трёх месяцев ещё нет. Вчера продолжила путь с кровати на стол и окно, испугались страшно - т.к. путь с окна прямиком только на пол. Пришлось переставить стол - ибо ни на него, ни на окно пока по отдельности просто так не запрыгнет. Думаем теперь о переселении в крытый двор, где нет ни кроватей, ни таких низких окошек....

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #84 : Июля 21, 2010, 08:48:19 »
КАК научить собаку плыть рядом со мной, а не НА меня?  c1razy Пока все, чего я добилась, это плавание вокруг меня на поводке, без поводка так и норовит влезть мне на голову  c1razy

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #85 : Июля 21, 2010, 09:15:30 »
Пока все, чего я добилась, это плавание вокруг меня на поводке, без поводка так и норовит влезть мне на голову  c1razy
Очевидно, так удобнее  rofl1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #86 : Июля 21, 2010, 11:52:46 »
КАК научить собаку плыть рядом со мной, а не НА меня?  c1razy Пока все, чего я добилась, это плавание вокруг меня на поводке, без поводка так и норовит влезть мне на голову  c1razy

Штатно

Собака ищет опору под лапами - твоя спина является для пса дном речки

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #87 : Июля 21, 2010, 12:19:56 »
Попробуй нырять каждый раз,чтобы надежды на эту опору не было.

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #88 : Июля 21, 2010, 13:57:03 »
Муж в прошлом году решил искупаться с Мухой, так тот постоянно пытался ему на голову вскарабкаться, аж поцарапал. Стоило мужу выйти из воды - оказалось, пес сам плавает не хуже ондатры, гонял между кочками и островками в поисках лягушек и жрал их с превеликим удовольствием. Стоило снова пойти купаться - опять на голову лез. Наверно, надо прыгать в воду и быстро-быстро отплывать.  c1razy
Сама не пробовала, т.к. плавать не умею. s§ecret1

Вика

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #89 : Июля 21, 2010, 20:05:34 »
У меня Блейд один плавать не хочет, только если за мной. Сначала плыл на меня и царапал своими когтищами (плавать я его научила в 2 месяца).
Я подставляла руки, чтобы он не добирался своими лапами и направляла в другую сторону (разворачивала) чтобы плыл рядом со мной. И сейчас проблем с плаванием нет - я плыву вперед, он доплывает до меня, сам разворачивается и мы плывем обратно вместе.