Автор Тема: Южак на конюшне  (Прочитано 33280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Южак на конюшне
« Ответ #165 : Февраля 25, 2013, 20:01:53 »

А получала она от кобыл уже не раз, повторять не сильно хочет)

Маш, кобыле ж достаточно один раз попасть или наступить, пусть даже ненароком... Брррр! Ну и сила воли у тебя.
Нету у меня ни силы воли, ни нервов.
Нервы закончились в тот момент, когда мелочь вцепилась в колесо от тракторного прицепа и ее вместе с ним провернуло. Там они все и остались.
И силы воли запретить ей работать с лошадьми нет.
Это не передашь словами. Может фото и видео что-то и сохраняют, но все равно - это надо видеть) Это смысл ее жизни. Реализация самой важной потребности - работать. Песня ее души...
И перевести ее на безопасно размеренный ритм жизни квартирно-ипошной собаки - сидение в квартире, прогулки два раза в день и занятия за жратву - не могу. Силы воли не хватает.
Или наглости отобрать ее природное счастье и заменить на счастье спортивной собаки...

П.С. Ее очень спасает что она легкая, небольшая и пухнатая. Пухнатость амортизирует удары, небольшой размер усложняет попадание, малый вес - позволяет без ущерба переводить энергию удара в энергию полета. А там она встряхивается и вновь летит вперед - и кони делают то что она хочет: бегут, поворачивают, останавливаются.
Ну и верткость нарабатывается - все время наготове. Прижаться, отпрыгнуть, увернуться...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южак на конюшне
« Ответ #166 : Февраля 26, 2013, 13:57:44 »
Да не нужны слова на самом деле, я понимаю тебя прекрасно. Когда Дэлла на задержания шпаны всякой пускал, понимал, что для собаки все может закончиться в один момент. Но надо было видеть морду этой самой собаки, возращавшейся домой и отработавшей. Фиг чем это заменишь. Какие там нафиг выставки? (извините)

Собака, которая может, умеет и хочет работать - это счастье прежде всего для самой собаки, в ее жизни смысл есть. Короче, Машк, я тебе завидую и желаю нервов покрепче

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Южак на конюшне
« Ответ #167 : Февраля 27, 2013, 16:58:53 »

И силы воли запретить ей работать с лошадьми нет.
Это не передашь словами. Может фото и видео что-то и сохраняют, но все равно - это надо видеть) Это смысл ее жизни. Реализация самой важной потребности - работать. Песня ее души...
И перевести ее на безопасно размеренный ритм жизни квартирно-ипошной собаки - сидение в квартире, прогулки два раза в день и занятия за жратву - не могу. Силы воли не хватает.
Или наглости отобрать ее природное счастье и заменить на счастье спортивной собаки...

П.С. Ее очень спасает что она легкая, небольшая и пухнатая. Пухнатость амортизирует удары, небольшой размер усложняет попадание, малый вес - позволяет без ущерба переводить энергию удара в энергию полета. А там она встряхивается и вновь летит вперед - и кони делают то что она хочет: бегут, поворачивают, останавливаются.
Ну и верткость нарабатывается - все время наготове. Прижаться, отпрыгнуть, увернуться...

 g1ood  g1ood  g1ood

Маш, на самом деле ты счастливый человек, что можешь всё это видеть своими глазами.  Если хоть раз прочувствуешь какое удовольствие всё это доставляет собаке, стаду, табуну, да и собственно нам -  захочешь это, как минимум, повторить.... а потом во всё это врастёшь....  и уже НИКОГДА не сможешь лишить ни себя ни псу настоящей жизни.... с азартом.... с драйвом....

Маш  g1ood  g1ood  g1ood я получила настоящее удовольствие. СПАСИБО!!!!!!