Автор Тема: Масяня Мешковская  (Прочитано 40321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #15 : Мая 08, 2009, 11:17:47 »
Собаки, в отличие от людей, все нормальные.

 8)

Только норма в разных местах установлена :)
Не, она классная собака, только шибко шустрая и малообразованная
Но ты ведь теперь рядом будешь (если я правильно понимаю)? Ну вот и все :)
Ты как всегда прав и еще одно
классная собака, только шибко шустрая и малообразованная
Оба эти "недостатка"  со временем пройдут...  :)

dru

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Пол: Мужской
  • Барон
    • Форум любителей бельгийских овчарок
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #16 : Мая 08, 2009, 20:10:06 »
Собаки, в отличие от людей, все нормальные. Только норма в разных местах установлена :)
Не, она классная собака, только шибко шустрая и малообразованная
ОЙ как интересно, это же супер  f1riends f1riends f1riends

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #17 : Июля 16, 2009, 14:37:11 »
Расскажу еще про Масянин характер. Под заголовком "Два месяца спустя"
У собачки появилось ласковое прозвище - Шизик. "Шизофреничка, ты моя ненаглядная" - приговариваю я ей, успокаивая после очередной истерики, а истерики у нас бывают регулярно. Например, первое время она больше двух минут не могла пролежать на выдержке. Нет, не посреди толпы где-нибудь на вокзале или в окружении собак, а даже просто в родном огороженном дворе, в отсутствие зазаборных прохожих. При чем встать и пойти бегать, она тоже не могла - ведь было велено лежать, а поэтому блондинку начинало трусить -  челюсть клацает, мелкая дрожь по всему телу, глазки на лобик выползают, хекает так, что любой вентилятор позавидует, а когда отпускаешь - пять минут дикой скачки с подскуливанием. Вы такое видали? Я нет. Хотя вроде всяких собачков видела. Со временем почти прошло. Теперь такие истерики на выдержке начинаются спустя 30-40 минут или если она  без Сени в публичном месте.
Еще отличный повод для истерики - это упавшее одеяло. Ну тут, конечно, хозяйка виновата. Потому что спит беспокойно, вертиться и на верно дремлющую у кровати болонку регулярно одеяло спихивает. Если оно на попу падает, то смелый страж взвизгивает и удирает, а если голову прикрывает - привет истерика - молотим зубами без разбору в разные стороны, орем дурниной, а потом еще 20 минут играем в вентилятор, пока успокоится.
А другое Масино прозвище - Шоу-собака. Почему шоу? Очень просто. Если ее видеть минут 10-15 - сногсшибательное животное, особенно на фоне  Сени - подходы галопом, преданный взгляд в глаза, упал -отжался с полувздоха, пока Сеня один раз сядет-ляжет-встанет, Мася и четыре раза может выполнить. Но тут главное в 15 минут уложиться (в начале было 3), потом глазки стеклянеют, в ушках прорастают бананы и тут надо быстро уматывать с глаз зрителей, дабы не портить впечатление, когда резко собачка становиться неуправляемой и ошалелой. Ничего, пройдет со временем, но теперь я понимаю, почему некоторые очень нервничают, что по поводу тестирования ПЕРЕД выставкой. Если такое, как Мася протестировать, надо часов 20, чтобы потому можно было кому-то собашку показать и про породную психику песенку исполнить, хотя на самом тестировании и погавкает, и даже укусит :)
Я подумываю беличье колесо во дворе для блондинки установить с електрогенератором. Она не только нас, но и полсела может энергией обеспечить, потому что почти не останавливается. Больше получаса не лежит. Как это лежать, если там куры ходят, там люди говорят, там птички летают?  Носится, пока задыхаться не начнет, полежит минут пять и опять по двору шарашиться.  Я устаю, просто на нее глядючи, а живи мы в квартире наверное точно крышей тронулась бы, так хоть во двор можно выставить и двери закрыть. Правда тогда она прибегает под окно и начинает в него каждую минуту заглядывать и непросто, а обязательно чуть ли не на середину обе лапы выставит, когтями упрется и мееедлено вниз съезжает. Звук просто обалденный swoon1
А еще эта гадкая псина постоянно за мной ходит, когда я по телефону разговариваю. Есть у меня такая фишка - бегать во время разговора и руками махать, а Масяня за мной таскается и я об нее на поворотах спотыкаюсь. А разговариваю я по часу - полтора... spruce_up
О, вспомнила, про челку. Мы с Масей были на занятиях, челочку я причесала, она видеть и перестала. Вроде бы все нормально, только спотыкается постоянно :) Вот тренер и говорит: - Надень ей резинку, она же не видит ничего! Я и надела. Первый раз в ее жизни. При чем усадила перед собой, наклонилась сверху, и всю челку с глаз убрала, а когда выпрямилась, она как начнет из стороны в сторону шарахаться - Ой, люди! Ой, собаки! Ой, деревья! Да откуда это все взялось, мамочка моя родная??? :)
Кстати, с собаками она совершенно не умеет общаться. Трусит. То кидается с агрессивным видом, потом улепетывать начинает, а если ей кажется, что деваться некуда - зажмуривается и клацает челюстями во все стороны. Сеня же свято уверенная, что кроме нее никому Масю обижать не положено, летит драться... Так что с прогулками в собачьей компании мы завязали, им друг друга хватает, главное, что первая Масяня к собакам не лезет, ну и достаточно.
Вот такое загадочное животное, у которого газ установили,  а тормоз забыли:) Зато красивая :)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #18 : Июля 16, 2009, 14:49:51 »
Цитировать
Правда тогда она прибегает под окно и начинает в него каждую минуту заглядывать и непросто, а обязательно чуть ли не на середину обе лапы выставит, когтями упрется и мееедлено вниз съезжает

Стёкла ещё не разбила?  :o Или у тебя стеклопакеты?

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #19 : Июля 16, 2009, 14:52:26 »
Цитировать
Правда тогда она прибегает под окно и начинает в него каждую минуту заглядывать и непросто, а обязательно чуть ли не на середину обе лапы выставит, когтями упрется и мееедлено вниз съезжает

Стёкла ещё не разбила?  :o Или у тебя стеклопакеты?

Нет, просто стекло. Она аккуратно лапки ставит, зато папа исходиться - там стекло 2.20 на 2.80... :)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #20 : Июля 16, 2009, 14:57:18 »
Цитировать
Правда тогда она прибегает под окно и начинает в него каждую минуту заглядывать и непросто, а обязательно чуть ли не на середину обе лапы выставит, когтями упрется и мееедлено вниз съезжает

Стёкла ещё не разбила?  :o Или у тебя стеклопакеты?

Нет, просто стекло. Она аккуратно лапки ставит, зато папа исходиться - там стекло 2.20 на 2.80... :)

Папу понять можно... Если она придумает постучать лапками по стеклу (ттт)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #21 : Июля 16, 2009, 15:31:56 »
Маш, ты куда пропадала-то? Тебя никто не слопал из мохнатых? :)

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #22 : Июля 16, 2009, 15:33:50 »
Маш, ты куда пропадала-то? Тебя никто не слопал из мохнатых? :)
Никуда :)
На работе компа нет, вот в нет и не попадаю, некогда.
А лопать меня подавятся :)

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #23 : Июля 16, 2009, 15:36:07 »
повезло такой красоте иметь свой дом, а не квартиру. опять же, если беличье колес установят, то станет Маша богатой-пребогатой. находка, а не собака.
С Сеней у них отношения как развиваются?

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #24 : Июля 16, 2009, 15:45:42 »
С Сеней у них отношения как развиваются?
Никак не развиваются. :)
Все как и выше написано. Сеня считает Масю "своей лошадью", Мася дома пытается строить из себя босса, на улице прячется за Сеню. В случае необходимости здорово действуют парно :)
Например, давеча пришел в гости мужичек. Постучал в калитку, Сеня с разбегу выпрыгнула на верх, оперлась о почтовый ящик и чуть не до половины вывесилась наружу, чтобы сказать гав ему в лицо. Бедолага аж сел, но тут вышел папа, собак отозвал, а мужичка завел во двор, мол, не бойся, Машины собаки не кусаются. Я молчу, в окно наблюдаю, девки отошли на два метра, плечами друг к другу привалились и смотрят. Хвосты только из стороны в сторону мотыляются. Ну стояли-стояли, а тут папа говорит: - Погоди, счас вынесу и в дом заходит, а мужичок во дворе...
Вообщем, гость сумел выскочить, а штаны остались b1lush2
Папа очень удивлялся... Теперь в гости ко мне никто не ходит :)

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #25 : Июля 16, 2009, 15:51:21 »
да, с гостями вы сурово. а они ведь полезные гости эти, бывают. с некоторых не только штаны можно поиметь, но и удовольствие от общения, не скучать в доме сидючи...
хотя, есть подозрение, что тебе со скуки умереть и так не дадут.

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #26 : Июля 16, 2009, 15:53:23 »
да, с гостями вы сурово. а они ведь полезные гости эти, бывают. с некоторых не только штаны можно поиметь, но и удовольствие от общения, не скучать в доме сидючи...
хотя, есть подозрение, что тебе со скуки умереть и так не дадут.
уточняю - ходят только смелые и собакоустойчивые :)
А помру я точно не от скуки... Рожденный утонуть виселицы не боится! :)

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #27 : Июля 16, 2009, 15:55:43 »
ходят прежде всего люди с быстрой реакцией! потому и смелые, и собакоустойчивые))

dru

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Пол: Мужской
  • Барон
    • Форум любителей бельгийских овчарок
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #28 : Июля 16, 2009, 19:06:39 »
Marovi
Я скучал ...
а у Масяни наверное бельгийцы в роду были чесслово ...
Када говоришь у неё щеночки будут?  b1lush2 to_become_senile

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #29 : Июля 19, 2009, 04:53:33 »
   Только сегодня добралась до И-нета, увидела рассказ о Масяне :).Начала читать - кто-то с садистской правдой описывает мою Русю! Они не однопомётницы?
   Моих усилий по приведению этого к тому, что есть сейчас, хватило бы собак на тридцать...