Автор Тема: Знакомство  (Прочитано 67013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Знакомство
« Ответ #375 : Ноября 06, 2009, 09:06:46 »
А собак как старается! Какие вы молодцы!

Да...Очень стыдно, но фиг бы я столько пробежала...Разве что красиво проползла...
 

Теперь я точно знаю,что такое каникросс,не припомню,проводится ли он где то в Украине.


Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Знакомство
« Ответ #376 : Ноября 06, 2009, 09:15:44 »
Ну я часть дистанции тоже пешком :)) да и приходилось брать собаку за ошейник, когда пропускали тех, кто нас обгонял, ну уж на финише пришлось выложиться хотя бы ради красивых фоток:))
А результаты среди женщин такие - третье место ВЕО, второе и первое - немцы. У мужчин и юношей в основном маламуты, это ребята из ездовой секции, они серьезно ездовым спортом занимаются - зимой скиджоринг, летом каникросс и драйленд.
После каникросса были соревнования по питчу и фризби, мы на них не остались, но общая атмосфера была очень хорошей, ну и то, что награждали грамотами всех участников - это очень здорово, особенно для детей, которых было много. Самому младшему - 5 с половиной лет и он бежал детскую дистанцию каникросса :))

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство
« Ответ #377 : Ноября 06, 2009, 10:43:33 »
Кайф какой. Эх, с южачком бы туда - его бы точно никто не обогнал.. что ж собаки, самоубийцы, что ли? Так бы и гуляли все пешком, впереди южак, за ним рвущиеся в бой спортсмены :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Знакомство
« Ответ #378 : Ноября 06, 2009, 12:48:33 »
Кайф какой. Эх, с южачком бы туда - его бы точно никто не обогнал.. что ж собаки, самоубийцы, что ли? Так бы и гуляли все пешком, впереди южак, за ним рвущиеся в бой спортсмены :)

Расслабься, южаки теперь в подавляющем большинстве диванные - Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет, а еще лучше Эльбрус из самолета видно здорово !

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство
« Ответ #379 : Ноября 06, 2009, 12:50:16 »
Расслабься, южаки теперь в подавляющем большинстве диванные

Иногда бывает и подавляющее меньшинство :)

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Знакомство
« Ответ #380 : Ноября 07, 2009, 13:43:22 »
Вот тут отчет организаторов и еще фотографии.
http://www.kinodog.ru/sport/festival2009.html

зы. Бросание мячиков на точность меня не утраивает. Хочу гранату и стрельбу по мишеням.
 rtfm

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство
« Ответ #381 : Ноября 08, 2009, 00:30:10 »
Гранату и крупнокалиберный пулемет? Слушай, что у вас там за соревнования были? :)

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Знакомство
« Ответ #382 : Мая 12, 2010, 09:31:03 »
Чтоб ветку Тима не засорять, напишу у себя.

Меня много раз пугали донорством у собак. Причины отказа владельцев предоставить свою собаку в качестве донора крови в основном сводились к морально-этическим - там собака чужая, а здесь своя, а вдруг что-то случится (иголка грязная) и я собачку потеряю, и будет уже плохо мне.
Где-то года два назад или около этого мы пытались вытащить собаку одной знакомой, там в основном все процедуры сводились к переливанию крови, без них собака угасала. И я столкнулась с проблемой донорской крови - не хватает ее. Не всегда бывает плазма в небольших расфасовках. Собак-доноров единицы. За один раз у собаки можно взять не больше 10% от веса (это еще как кровь будет течь, вот у Берты она текла мееееееееедленно и печально:) ). Процедуру повторяют через 40 дней.
Поэтому я и не сомневалась, когда возник такой форс-мажор с Тимом, и могу сказать, что ничего страшного или сверхэкстраординарного в этой процедуре нет, и для здоровья это совсем не вредно. На Берте это вообще никак не сказалось.
Так что быть донором нестрашно, невредно, а пополнив банк крови, спасете чью-то собачью жизнь, пусть и неизвестную вам лично. Кровь сдают в "Шанс-Био" на Электролитном пр., д.3, стр.12. Раньше принимали в "Зоовете", сейчас не знаю.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Знакомство
« Ответ #383 : Мая 12, 2010, 09:47:32 »
Чтоб ветку Тима не засорять, напишу у себя.

Меня много раз пугали донорством у собак. Причины отказа владельцев предоставить свою собаку в качестве донора крови в основном сводились к морально-этическим - там собака чужая, а здесь своя, а вдруг что-то случится (иголка грязная) и я собачку потеряю, и будет уже плохо мне.
Где-то года два назад или около этого мы пытались вытащить собаку одной знакомой, там в основном все процедуры сводились к переливанию крови, без них собака угасала. И я столкнулась с проблемой донорской крови - не хватает ее. Не всегда бывает плазма в небольших расфасовках. Собак-доноров единицы. За один раз у собаки можно взять не больше 10% от веса (это еще как кровь будет течь, вот у Берты она текла мееееееееедленно и печально:) ). Процедуру повторяют через 40 дней.
Поэтому я и не сомневалась, когда возник такой форс-мажор с Тимом, и могу сказать, что ничего страшного или сверхэкстраординарного в этой процедуре нет, и для здоровья это совсем не вредно. На Берте это вообще никак не сказалось.
Так что быть донором нестрашно, невредно, а пополнив банк крови, спасете чью-то собачью жизнь, пусть и неизвестную вам лично. Кровь сдают в "Шанс-Био" на Электролитном пр., д.3, стр.12. Раньше принимали в "Зоовете", сейчас не знаю.

Проводим прямую аналогию с двуногими - берут 200 мл, в условиях военно-полевой медицины - до полулитра разово, что приближается у тем же 10% веса.

В времена совка (30 лет назад) студенты толпами сдавали кровь, это и освобождение от занятий, это местный прикорм и немного денежек.

Ничего страшного.  За исключением того, что переболевший инфекционными заболеваниями типа б.Боткина являются вирусоносителями и не могут быть донорами.

И одноразовые иголки для двуногих "грязными" не бывают. Для тех кто не представляет процесс - это капельница наоборот.

(Анальный секс - это сходить в сортир по большому, только наоборот... А кому-то нравится, особенно режиссерам порнухи).

helga1221

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
Re: Знакомство
« Ответ #384 : Мая 12, 2010, 17:10:03 »
Поэтому я и не сомневалась, когда возник такой форс-мажор с Тимом, и могу сказать, что ничего страшного или сверхэкстраординарного в этой процедуре нет, и для здоровья это совсем не вредно. На Берте это вообще никак не сказалось.
В  клинике, где  дочка ветхирургом работает, собаки врачей регулярно кровь сдают.  Борджия - наша венгерская выжла -несколько раз в год сдает, почетный донор, можно сказать. Абсолютно не вредно.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2010, 17:12:06 от helga1221 »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Знакомство
« Ответ #385 : Мая 12, 2010, 18:24:10 »
Поэтому я и не сомневалась, когда возник такой форс-мажор с Тимом, и могу сказать, что ничего страшного или сверхэкстраординарного в этой процедуре нет, и для здоровья это совсем не вредно. На Берте это вообще никак не сказалось.
В  клинике, где  дочка ветхирургом работает, собаки врачей регулярно кровь сдают.  Борджия - наша венгерская выжла -несколько раз в год сдает, почетный донор, можно сказать. Абсолютно не вредно.

Кста, для мужиков-гипертоников сдача крови весьма пользительна для их здоровья.
Наши предки-знахари пускали кровь и ставили пьявки

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Знакомство
« Ответ #386 : Мая 12, 2010, 19:13:54 »
почему только для мужиков?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Знакомство
« Ответ #387 : Мая 12, 2010, 19:37:15 »
почему только для мужиков?

Особенности физиологии.
У баб этот процесс происходит естественным путем ежемесячно...

Natusik

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Знакомство
« Ответ #388 : Августа 05, 2011, 22:05:17 »
блин.. вот как был Ц-й (...@/#$^ скажем так) никаким ветеринаром, так и стал таким же специалистом в дрессировке. Затевахин у него истина в последней инстанции.