Автор Тема: Авдюшка и Людмила  (Прочитано 221349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Авдюшка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Авдюшка и Людмила
« Ответ #2775 : Декабря 30, 2019, 12:24:22 »
Всех наших с Авдеем, южнорусских сородичей, поздравляем с Новым годом! Друзья мои родные, всего Вам доброго! Пусть как можно дольше живут бок о бок с нами любимые псы. А кто ушёл за радугу, тот всё равно рядышком с нашим сердцем. Авдею уже одиннадцать лет. Мы с ним радовались жизни с самыми прелестными южаками нашего огромного мира. Всем здоровья, счастья и любви.

Мой Бетховен самый  прекрасный Цветок в моей жизни.
Цвет у него берёзовый, запах у него апельсиновый,
форма у него невиданная, название его южнорусское.

Подходят на него взглянуть, наклоняются его понюхать, просят разрешения
его потрогать, отходят, потрясеные.
Я горда - Цветок у меня невиданный, южнорусский.
Вы видите - у меня Цветок! Вы не пугайтесь -у меня Цветок!
Вы не огорчайтесь, но у меня Цветок!
Вы меня не трогайте - у меня ещё тот Цветочек!


С Новым годом, Друзья!


Авдюшка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Авдюшка и Людмила
« Ответ #2776 : Января 23, 2020, 16:16:21 »
ОкОООнопись.

Я люблю тихие, уютные деревеньки. Мы с Авдюшкой сходили в гости в одну из них. Имя деревеньки СтрашнАя. Мне говорили, что прежде имя было очень славное, но его никто не помнит, потому, что в гражданскую войну здесь порубили много людей. Так и осталась деревня Страшной, но, ударение  смягчили и стукнули букву «А». «СтрашнАя». Уютненькая, чистенькая деревня. С одной главной улицей и толпой мелких переулков. Мы с Авдюхой нагло повалялись в чужом сене и погавкали на чужую собаку, но о-о-о-очень дружелюбно.




Меня очаровали горделивые убежища резных, деревянных окон, печально взирающих сверху  на проходящих людей. Узоры этих окон убедительны, как иконопись.




Я замираю, видя, как плещется мутный свет вдоль стен дома, решительно уходящий вдаль - на восток и север.  Я улыбаюсь, слушая, как шуршит  собачий вздох, плывущий на восток и  север.
Маленькая деревенька скрывает  тайны и манит к себе неудержимо.



Бесчисленные  домишки выстроились вдоль улочки, плотно прижавшись друг к другу. Они беспокойны: приседают, наклоняются то вперед, то назад и норовят стать боком к "парадному крыльцу". Вы только взгляните на эту милоту и нежность...




Окна -безмолвны, но бормочут и шепчут что-то…Они скрывают  тайны и  манят к себе неудержимо.



Окна сосредоточенны, сумеречны, но они не спят. Окна насупленны, но всегда высокие.



Окна! О них можно писать венки сонетов и романы в стихах!
Нет ничего более волнующего, чем  угрюмые в своей уходящей  красоте, загадочные, резные окна. Я могу стоять перед ними часами и это меня не утомляет.




У старых окон в жизни случаются трагические минуты, когда их крушат вместе с домом.  Но случаются и праздники, когда их чистят и красят. После бани окна  щеголяют яркостью и  молодостью. Увы, все резные окна уже в годах, все они старички...




Красота достойна уважения. Перед красотой не зазорно и помолчать.



Жизнь старых окон,как человеческая судьба– это лестница. Когда поднимаешься по ней – здоровайся… Чтобы, спускаясь вниз, тебя узнали и подали руку.


« Последнее редактирование: Января 23, 2020, 16:36:11 от Авдюшка »

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Авдюшка и Людмила
« Ответ #2777 : Мая 22, 2020, 20:00:45 »
Какая карасота g1ood

lelic

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Женский
  • Вероника, моя собака и совсем почти человек!
Re: Авдюшка и Людмила
« Ответ #2778 : Мая 23, 2020, 06:03:52 »
Здравствуйте. Красота, не то слово! Все живое и дышит природой!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Авдюшка и Людмила
« Ответ #2779 : Мая 23, 2020, 15:48:04 »
Чужая собака смотрит так.. желательно. Ей тоже хотелось в сене поваляться :)

Авдюшка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Авдюшка и Людмила
« Ответ #2780 : Марта 25, 2021, 18:57:32 »
Здравствуйте мои дорогие! Я сто лет Вас не видела-соскучилась. Немного о нас.
Авдей покинул меня 20.02 20. Просто пришёл домой и ушёл навсегда. Сейчас собираю материал в книгу, не знаю, как мне повезёт, но я обещала Авдею. Обязана просто. А пока буду радовать вас воспоминаниями.

Иду- иду себе спокойно по лесу...Вдруг вижу: собака валяется! Как крикну: Эй! Кто потерял собаку?! Чья здесь собака валяется, лес загораживает?!




Собака резко глаз растопырит и тоже, как рявкнет громко: "Где собака?! Чья собака?! Кто потерял собаку?!



Авдюшка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Авдюшка и Людмила
« Ответ #2781 : Марта 27, 2021, 16:16:38 »
Всё тает...

Уже весна приветствует меня на дороге.Чуть подальше в лес зайдёшь- там сугробы не сдаются. Обещают завтра почти плюс 16! Значит будет весёлый потоп! А мне просто интересно наблюдать за миром. Вроде ещё не поздно, но уже луна притаилась в ветках.
 
"Лишь Луна развеет одиночество,
Скажет: “Не грусти”, и в бок толкнет".



Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Авдюшка и Людмила
« Ответ #2782 : Марта 27, 2021, 18:44:53 »
Здравствуйте мои дорогие! Я сто лет Вас не видела-соскучилась. Немного о нас.
Авдей покинул меня 20.02 20. Просто пришёл домой и ушёл навсегда. Сейчас собираю материал в книгу, не знаю, как мне повезёт, но я обещала Авдею. Обязана просто. А пока буду радовать вас воспоминаниями.

Записывай все, просто записывай. Пока живы мы, живы те, о ком мы помним. Только так

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Авдюшка и Людмила
« Ответ #2783 : Марта 27, 2021, 23:07:42 »
Мы вместе