Автор Тема: В гостях у сказки  (Прочитано 6179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
В гостях у сказки
« : Октября 07, 2010, 16:21:49 »
Одна из любимых поговорок моей золовушки Лены "а ты думала в сказку попала?"

Да, попали мы с Бризом в сказку. И очень этому рады. Но тема будет не о том. То есть о том, но не совсем. Буду здесь делиться тем, что подсмотрела, подслушала у других южаков. Теперь этих южаков вокруг меня мноого стало. Красота!

Далее цитирую со слов Лены.
Перерыв в работе дома. На столе кружка молочка, пряник шоколадный, на душе предвкушение приятного, в желудке - тоже. Не успела Лена присесть, как раздается звонок в дверь. Лена уходит к двери (и не надо ехидно ухмыляться, владельцы южаков) буквально на пару минут. Возвращается...  И испытывает смутное ощущение того, что чего-то не хватает.
Стол на месте, диван на месте, кружка с молоком на месте, все на месте, короче. А где пряник?!!
За занавеской у окна топорщится нечто (хвост, лапы, туловище, голова - все спрятано) и с чавканьем пожирает уворованный пряник. Раз не видно, значит, спряталась. А если съесть быстро, то никто  и не докажет, что был тут какой-то пряник. Жаль, съесть быстро не получилось у Умочки, хотя она так старалась. rofl1


« Последнее редактирование: Октября 11, 2010, 12:38:27 от Потомушка »

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: В гостях у сказки
« Ответ #1 : Октября 07, 2010, 16:28:47 »
Привет, Наташа! Неужели влетело Умке? Можно расслабиться по полной, увидев такую картину... А как поживает Бриз? Чему он учится у своих сородичей? Чувствуется, что ты от отдыхаешь душой и телом.... как в детстве...

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: В гостях у сказки
« Ответ #2 : Октября 07, 2010, 16:32:54 »
Нашла чем удивить... таких пряников на совести любого южака до фига и трошки больше

За что Уме попадать - на месте преступления словлена не была, мало ли чего она за шторой делать могла... да и не могу я ее ругать серьезно...

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: В гостях у сказки
« Ответ #3 : Октября 07, 2010, 16:38:13 »
Бриз балдеет вместе со мной. Муж, пообщавшись с ним трошки времени, сказал, что я, если что, могу и уйти от него, а Бриза он не отдаст. c1razy
Общается Бриз временами только со стаей. Чем больше девочек вокруг него (и меньше мальчиков - Шоня не в счет), тем лучше. Учатся они друг у друга всегда - и особенно быстро всяким гадостям d1ance

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: В гостях у сказки
« Ответ #4 : Октября 07, 2010, 16:39:00 »
Да, Лена, девушка Умка изволили чавкать громко... за шторкой... с кем из южаков не бывает... Хотелось и чавкала...

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: В гостях у сказки
« Ответ #5 : Октября 07, 2010, 16:41:20 »
Нашла чем удивить... таких пряников на совести любого южака до фига и трошки больше

За что Уме попадать - на месте преступления словлена не была, мало ли чего она за шторой делать могла... да и не могу я ее ругать серьезно...

А вот неправда  tease1.
На Масиной совести ровно один пряник. Второй был привязан к ведру с водой и на этом поползновения питаться со стола в отсутствие хозяев прекратились. Точнее модифицировались. Если при Масе оставлено что-то вкусное, то по возвращении хозяйки она обязательно получает кусочек. А Мася очень любит бычки. Летом их вялили на улице, и они были "не на столе", а с началом дождей бычки повесели досушиваться на кухне. День ждала Мася вознаграждения, второй, потом сняла одну вязаночку, принесла хозяйке в комнату и в руки ткнула. Мол, скока ждать, давно пора хвалить за терпение)))

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: В гостях у сказки
« Ответ #6 : Октября 07, 2010, 16:46:21 »
Да, Маш. Терпение южаков отмечала не раз. Надо видеть и слышать то пыхтение, которое раздается, когда очень хочется, но нельзя, потому что потом наградят. Если с наградой медлишь, то тебе обязательно напомнят, что пора бы уж и того, покормить-наградить. Это требовательное тыканье носом в руку и заглядывание в лицо - ну когда? ну давай уже!! я заслужил

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: В гостях у сказки
« Ответ #7 : Октября 07, 2010, 17:18:48 »
Нашла чем удивить... таких пряников на совести любого южака до фига и трошки больше

За что Уме попадать - на месте преступления словлена не была, мало ли чего она за шторой делать могла... да и не могу я ее ругать серьезно...

А вот неправда  tease1.
На Масиной совести ровно один пряник. Второй был привязан к ведру с водой и на этом поползновения питаться со стола в отсутствие хозяев прекратились. Точнее модифицировались. Если при Масе оставлено что-то вкусное, то по возвращении хозяйки она обязательно получает кусочек. А Мася очень любит бычки. Летом их вялили на улице, и они были "не на столе", а с началом дождей бычки повесели досушиваться на кухне. День ждала Мася вознаграждения, второй, потом сняла одну вязаночку, принесла хозяйке в комнату и в руки ткнула. Мол, скока ждать, давно пора хвалить за терпение)))
А Сеня вообще супер харизматичная личность, от такой умницы трудно другого ожидать.

В принципе Ума считает воровство ниже своего достоинства, у меня спокойно размораживается мясо в мойке, лежит колбаса на столе. Просто иногда скучно и настроение такое что тянет...

Наташа, лучше раскажи как она тебя в июне на веранде строила - изящно и со вкусом. И как Бриз отхватил за то что Шоник чуть пискнул, ну и все что тебе еще понравилось

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: В гостях у сказки
« Ответ #8 : Октября 07, 2010, 17:33:05 »
Раз разговор такой зашел, то будет умесна фотка

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: В гостях у сказки
« Ответ #9 : Октября 07, 2010, 17:42:45 »
Нашла чем удивить... таких пряников на совести любого южака до фига и трошки больше

За что Уме попадать - на месте преступления словлена не была, мало ли чего она за шторой делать могла... да и не могу я ее ругать серьезно...

А вот неправда  tease1.
На Масиной совести ровно один пряник. Второй был привязан к ведру с водой и на этом поползновения питаться со стола в отсутствие хозяев прекратились. Точнее модифицировались. Если при Масе оставлено что-то вкусное, то по возвращении хозяйки она обязательно получает кусочек. А Мася очень любит бычки. Летом их вялили на улице, и они были "не на столе", а с началом дождей бычки повесели досушиваться на кухне. День ждала Мася вознаграждения, второй, потом сняла одну вязаночку, принесла хозяйке в комнату и в руки ткнула. Мол, скока ждать, давно пора хвалить за терпение)))
А Сеня вообще супер харизматичная личность, от такой умницы трудно другого ожидать.

То была Мася)))
Фотка супер  g1ood
 С трудом сообразила где заканчивается одна собака и начинается следующая))) Один вопрос - Кто сверху?)))

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: В гостях у сказки
« Ответ #10 : Октября 07, 2010, 17:52:30 »
Ну не знаю почему, но Сеня в твоих расказах и фотках такая... ну очень уж симпатичная, у меня такой Мося, ризенка, была. Ее все любили и уважали - и фигурант и просто собачники и соседи.

А сверху тот кому и положено по статусу - Ума.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: В гостях у сказки
« Ответ #11 : Октября 07, 2010, 20:01:31 »
Фотка супер  g1ood
 С трудом сообразила где заканчивается одна собака и начинается следующая))) Один вопрос - Кто сверху?)))
Фото точно из сказки  ;) Настоящий Тяни-Толкай.  c1razy Правда у него тулово заканчивалось головами, а не хвостами p1ardon1 rofl1

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: В гостях у сказки
« Ответ #12 : Октября 08, 2010, 08:55:37 »
Какие у вас два свитера валяются на улице...!!! Теплые, красивые, пушистые!

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: В гостях у сказки
« Ответ #13 : Октября 08, 2010, 09:14:41 »
Анекдот в тему вспомнился:
- Привет! У меня дома валяются два свитера "кусачих". Что делать?
- Пусть дом охраняют. tease1


А теперь маленькая жалоба. Бриза научили в новом доме есть всякую "гадость". Приехал в Гомель мальчик со сложившимся списком съедобных вещей: хлеб не ем, макарон не ем, фрукты-овощи не ем, мороженое не ем (и в детстве не ел) - ну и далее по списку.
Только тут, во-первых, мальчик усвоил быстро, что в большой семье пастью не щелкай - не съел ты, съедят за тебя. И, во-вторых, появился новый двуногий член стаи, который очень смачно ест. Так ест, что собаке становится завидно и очень хочется попробовать, что там едят. Ну и далее, по вышеуказанному списку, Бриз начал это все есть. Весело, быстро и с большим желанием добавки в глазах.
Для меня последней каплей стал кусочек вареной свеклы, которую собака умоляюще выпросила из рук на кухне. Собака, которая на завтрак свой кушает кило почти рубца, потом ходит и изображает голодающего Поволжья. Изображает по системе Станиславского так, что хочется завопить "верю" и бежать кормить зверя.
Испортили зажравшуюся собаку. Караул!  sh§out1

Пы.сы. По поводу моих жалоб на слишком здоровый аппетит пса, Лена рассказала, что знакомая провела эксперимент с южачкой однажды. В южачку влезло 9 кг и она была не против затолкать в себя еще что-нибудь.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: В гостях у сказки
« Ответ #14 : Октября 08, 2010, 09:41:13 »
Ситуация называется: нет аппетита у собаки, заведи вторую...   Тотчас появится... То, что Бризюк стал всё хавать, включая свёколку, это отлично! Здоровее будет! Когда Авдюшка у меня капризничает, я на его еду натравливаю кота... Появления аппетита  долго ждать не приходится. Авдей глыбой нависает над Ленькой и начинает громко сопеть и звучно дышать... Кот на четвереньках уползает в сторону и соб всё сметает из тарелки... такой у нас метод борьбы с плохим аппетитом...так что, Наташа, идете по правильному пути: чем больше собак в доме, тем вкуснее любая еда!!!