Автор Тема: nadja, Bella и Ostap  (Прочитано 73142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: nadja, Bella и Ostap
« Ответ #45 : Сентября 12, 2011, 12:13:19 »
Блин, просто обалдеть :( И что, никто не сказал, что виза одноразовая? Мрак :(

А вот представь...Во как бы попали!  Мы-то ладно, За-Лив с Остапом прекрасно сжились и ехали нормально, и гуляли оба без всяких поводков, и в отеле все тихо и чисто... Мы бы, само собой, повезли с собой Остапа в Голландию. Но...в Хорватии уже две ночи не спала мама Надя, истомившаяся от ожидания!  Ну как было обмануть надежды!

Еще раз упомяну человеческий фактор, вне границ и языковых барьеров - и в основе всего этого опять-таки просто любовь к собакам,вне национальности и гражданства.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: nadja, Bella и Ostap
« Ответ #46 : Сентября 12, 2011, 12:18:50 »
Подумать страшно. Ну почему в посольстве сразу об этой одноразовости не сказать? :(
Да, я уже отвык просто от этих виз и про проблемы забыл. А ведь еще собаки... Хорошо что погранцы собак любили, бывает и наоборот. Я рассказывал как когда-то поляки ушлые решили, что если я их предупредил, чтобы багажник сами не открывали, значит мы там что-то серьезное везем и сначала надо посмотреть, чтобы потом правильно о цене вопроса договориться. Ох и погоняли их тогда Дэлл с Булкой по всей таможне. :)

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: nadja, Bella и Ostap
« Ответ #47 : Сентября 12, 2011, 12:28:47 »
Юля,если бы ты видела как Остап бегал за моим мужем... c1razy Тот весь разомлел! А ты боялась... Мой муж как и Южаки,только наоборот - он выглядит сурово,а на самом деле мягкий и пушистый. :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: nadja, Bella и Ostap
« Ответ #48 : Сентября 12, 2011, 13:57:01 »
Подумать страшно. Ну почему в посольстве сразу об этой одноразовости не сказать? :(

А они по умолчанию одноразовые для украинцев.
Многоразовая на срок выдается только третья по счету, а то и пятая...

Не любит европа невозвращенцев.
В половине консульств нужно отмечаться по возврату, а в двух оставлять в залог внутренний паспорт.
Такова  жизнь...

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: nadja, Bella и Ostap
« Ответ #49 : Сентября 12, 2011, 14:49:31 »
Подумать страшно. Ну почему в посольстве сразу об этой одноразовости не сказать? :(

А они по умолчанию одноразовые для украинцев.
Многоразовая на срок выдается только третья по счету, а то и пятая...

Не любит европа невозвращенцев.
В половине консульств нужно отмечаться по возврату, а в двух оставлять в залог внутренний паспорт.
Такова  жизнь...
  А вот и нет! Есть визы на 3,6,12 и даже 24 мес., только они гораздо дороже. Моя мама один раз брала такую.А Юля,когда оформляла визу,понятия не имела что будет везти мне Остапа... А вот в Укаинском консульстве у нас,как ни странно,было хорошее искусство,в отличии от хорватских (из личного опыта)...

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: nadja, Bella и Ostap
« Ответ #50 : Сентября 12, 2011, 15:31:01 »
Подумать страшно. Ну почему в посольстве сразу об этой одноразовости не сказать? :(

А они по умолчанию одноразовые для украинцев.
Многоразовая на срок выдается только третья по счету, а то и пятая...

Не любит европа невозвращенцев.
В половине консульств нужно отмечаться по возврату, а в двух оставлять в залог внутренний паспорт.
Такова  жизнь...


Да нет, не всегда.  У меня в паспорте осталась одна чистая страница, я очень много раз пересекала границы Евросоюза. Все равно украинцы собирают стандартный пакет документов вне зависимости,сколько и   насколько ты выдвигался в Евросоюз. И никаких отметок по возврату.

Речь о другом - о простом человеческом сочувствии, как ни странно, у чиновников и казенных людей европейского менталитета и порядка. Казалось бы - немыслимо...А вот случилось...

В то же время отечественный чиновничий люд со сценарием " Спасти рядового Райана" в адекватном переводе - не знаком, нечего и надеяться. Нам просто бы вывернули все кишки наизнанку, мы бы потеряли время,деньги и никуда вообще бы не попали. Что просто чиновник, что чиновник-дипломат, а все равно это была бы никому ненужная тягомотина.


Главное - Остап дома. Аминь. :)

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: nadja, Bella и Ostap
« Ответ #51 : Сентября 12, 2011, 15:34:02 »
Спасибо,Юля!

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: nadja, Bella и Ostap
« Ответ #52 : Сентября 12, 2011, 18:25:53 »
вот это приключения!
а надежда далеко от границы живёт? :o
и непонятно-зачем вообще сущствует одноразовая виза? кто едет зная что выехать несможет? wacko&;
может чтото перепутали? dntknw

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: nadja, Bella и Ostap
« Ответ #53 : Сентября 12, 2011, 18:54:15 »
В евросоюз - один въезд, один выезд. Хорватия еще не в евросоюзе. А первоночально Юля ехала на выставу,а я "влетела" за 2 дня до выезда... Другую визу уже не сделаешь.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: nadja, Bella и Ostap
« Ответ #54 : Сентября 12, 2011, 19:34:42 »
Я так рада, что полюбившийся мне Остап дома. Удачи Вам всем там.  :)

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: nadja, Bella и Ostap
« Ответ #55 : Сентября 12, 2011, 20:02:11 »
Ну что ж! Молодец Остап! Всех обеспечил приключениями!  Ну девчата вы даёте! Кто-то героин контрабандой возит, а вы по южакам значит специализируетесь !!! Южацкий трафик открыли  :)   Удачи ВСЕМ  b1ye

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: nadja, Bella и Ostap
« Ответ #56 : Сентября 12, 2011, 20:10:40 »
Кто-то героин контрабандой возит, а вы по южакам значит специализируетесь !!! Южацкий трафик открыли  :)   
rofl1 g1ood rofl1 g1ood rofl1

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: nadja, Bella и Ostap
« Ответ #57 : Сентября 13, 2011, 06:24:58 »
Я так рада, что полюбившийся мне Остап дома. Удачи Вам всем там.  :)
По-моему Остапчика многие заметили. Он такой милый ребёнок! Ходит за мной как на верёвочке. Настоящий полиглот - уже выучил хорватский язык! Вчера на прогулке, заметив компанию шумных молодых людей встал в стойку, и пока те не удалились- не выпускал их из вида! Значит- уже охраняет a1ggressive. Во как- такой маленький, а такой серьёзный ребёнок. :)
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 06:49:19 от nadija »

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: nadja, Bella и Ostap
« Ответ #58 : Сентября 13, 2011, 07:00:31 »
Малыш уже успел показать Belle что он серьёзный мужик, и занял её место на ступеньках a1cute. Вероятно это самое лучшее место в доме, ведь там обзор - как на ладони.

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: nadja, Bella и Ostap
« Ответ #59 : Сентября 16, 2011, 11:45:59 »
Сегодня наконец я получила признание в любви!!! girlik Малыш Остап пришёл ко мне в комнату в 5 часов утра и поцеловал меня в нос! :* Он вообще очень нежный, но не хотел давать свой носик, что бы я его поцеловала, а тут! 8)... Может он стеснялся? Но, теперь это не важно,у нас - любовь! f1riends                                                            А вот так мы охраняем дом!  b1oredom  c1razy