Автор Тема: Дуся и ершовы  (Прочитано 57964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #30 : Июня 11, 2009, 19:48:18 »
А песе нашей водворе не скучно, у нее же подружка есть - наша дворня-найденыш, ща покажу

откуда дворню взяли? аист никак принес? c1razy

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #31 : Июня 11, 2009, 23:43:46 »
Если песа живет во дворе, главное - сухой настил, крыша над головой и чтобы не продувало, ну и чтобы не намокала собака сильно. То есть сначала ей надо сделать во дворе большую однокомнатную квартиру, а в дом она и сама потом переберется :)

dusya.alyaska

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #32 : Июня 12, 2009, 09:04:54 »
Ну уж нет, в дом ей ход заказан!!! Хватит и того что она все детство в доме провела! Стену сгрызла, мебель поела, ковры записала и пр. Теперь только двор. Вольер у нас появился одновременно с переселением Дуськи во двор. Потому как гостей приезжает много, а песу такую я не рискую выпускать в присутствии посторонних, боюсь...зверь есть зверь! Просто будку мы сколотили, но мне как-то южак в будке... не нравится, я вот видела в зоопарке вольер тигров, где на возвышении лежак с навесом, и они оттуда окрестности обозревает!!! Вот это мне кажется для НАС!!! Вот и хочу сделать пол, навес, и 2,5 стены для защиты от ветра.

Об этом мужу и говорю. к осени надеюсь сделать, фото размещу обязательно.
А что касается дворни, да, бог послал. У меня это третья приблуда, до этого оба боксера - найденыши. Взятые с улицы взрослыми псами. Эта св..чь тоже пришла к дому, думаю ее выкинули, поскольку дом, расческу, "служить" и сан.обработки ей оч.хорошо знакомы.
вот такое у нас семейство, муж смеется, говорит что его девки со всех сторон обложили. 5 против 1. rofl1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #33 : Июня 13, 2009, 10:14:04 »
Бедный муж :) Мало того, что деффки обложили, еще и каждой квартиру строить заставляют :) Вообще щенячье поведение и поведение взрослой собаки - три большие разницы. И стены уже не трогаются и требуется выгул, а не "где села, там и лужа". Тут конечно каждый сам решает, лично мне без собак рядом скучно и я в вольеры их только в жаркие дни отвожу, когда на улице комфортнее, чем в доме

dusya.alyaska

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #34 : Июня 15, 2009, 06:06:24 »
Дуська сидит в вольере, только когда гости или Славушка гуляет во дворе без моего присмотра. Все же опасаюсь девиц наедине оставлять! У дочери понятия нет, что это зверь серьезный, и занос и за челку может потаскать, и Дуська еще щен все же, тоже не всегда терпит, может и куснуть. Так что вольер - мера вынужденная! А так-то конечно...Ей взаперти очень плохо! Свободу девушка любит.

dusya.alyaska

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #35 : Июня 17, 2009, 07:22:10 »
Вчера снова пытались дома выполнять ОКД, пока простые:сидеть, лежать, стоять, ко мне. СИдим с завалом набок, ко мне - не всегда с левой стороны, иногда и мордой в другую сторону, а лежим...... оооооооооооооо... c1lapping это как в анекдоте, почему женщин в армию не берут!!! всегда на спине, типа" ну вот, я легла, даже пузо вам даю, чего еще от меня надо-то???" И хвостиком помахиваем!!!
Лучше всего команда рядом, и на бегу и шагом, и без поводка. Это у нас отлично получается.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #36 : Июня 17, 2009, 07:41:38 »
Лучше всего команда рядом, и на бегу и шагом, и без поводка. Это у нас отлично получается.
А если мимо бежит кошка/собачка/велосипед?  ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #37 : Июня 17, 2009, 22:35:13 »
Нормально с командами. Поначалу команда отрабатывается грубо, но надежно, а потом шлифуется. Иногда - всю жизнь :)

dusya.alyaska

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #38 : Июня 18, 2009, 06:59:54 »
Кошек в нашей деревне нет, все по домам сидят, наверное. Человеки встречаются, но как-то нам везло, инцидентов не было, иногда пытается повернуться в сторону предмета, но мы пресекаем, пока вроде слушается. Зато когда во дворе бегает и кто-то мимо идет, ох и страшно лает!!! Я бы в такой двор не пошла! rofl1

Вообще, у нее с социумом нормуль, без агрессии. Но наш тренер говорит, что это просто от малого контакта, других собак видим только раз в неделю на площадке, ну если нашу дворню не считать. А соседи все уже давно облаяны.

Еще заметила, что на поводке она себя ведет более агрессивно, взрыкивает на мимо идущих. Надеюсь, такой реакция и останется, не хотелось бы летать на поводке за песой!!!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #39 : Июня 18, 2009, 20:03:32 »
На поводке многие собаки себя ведут более агрессивно - контакт с хозяином ближе, группа поддержки присутствует, вот и можно мир попугать :)

dusya.alyaska

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #40 : Июня 23, 2009, 07:15:45 »
Опять возникли трудности с дрессурой! ПОскольку живем за гродом, ездить на учебу можем не чаще раза в неделю, а собачники перенесли занятия с выходных на будни. Еще жара к тому же... бедная Дуська просто отказывается работать. Ложится на спину и все, вроде "ну я и так уже ваша, делайте что хотите, только не торгайте!!!"

А вчера пошли папа и доча с песой на озеро посидеть на бережку... так эта ...пёса! вывалялась в (простите) дерьме, за что огребла от папы по полной программе, была насильно выкупана в озере с головы до ног и обратно!

Домой возвращалась "шелковая"! потому как дали по попке!

А и то правда - не балуй!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #41 : Июня 23, 2009, 10:46:00 »
Cобачка в парфюмерный магазин за духами сходила, а ее по попке. Где справедливость в этом мире? :)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #42 : Июня 23, 2009, 11:59:05 »

Домой возвращалась "шелковая"! потому как дали по попке!

А и то правда - не балуй!

Ага. Только Клёпу мне не надо было бить по попе, когда я увидела как она разгромила котельную. В стенах подкоп делала, всё перевернула... я когда увидела - как меня понесло. Ругалась на неё очень грозно, а она... от страха, как я ругаюсь... обписилась  ;)  Легла на пузик и не шевелится, ждёт не будут ли ещё наказывать. А Клёпе 7 лет почти. А чего её наказывать? Клёпа добрая очень. Да и не за котельную я перепугалась, а за то что там провода и её могло током шибануть. Потом мы наобнимались-нацеловались. А от страхов только лужица осталась  ;)

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #43 : Июня 23, 2009, 12:07:45 »

Домой возвращалась "шелковая"! потому как дали по попке!

А и то правда - не балуй!

Ага. Только Клёпу мне не надо было бить по попе, когда я увидела как она разгромила котельную. В стенах подкоп делала, всё перевернула... я когда увидела - как меня понесло. Ругалась на неё очень грозно, а она... от страха, как я ругаюсь... обписилась  ;)  Легла на пузик и не шевелится, ждёт не будут ли ещё наказывать. А Клёпе 7 лет почти. А чего её наказывать? Клёпа добрая очень. Да и не за котельную я перепугалась, а за то что там провода и её могло током шибануть. Потом мы наобнимались-нацеловались. А от страхов только лужица осталась  ;)
А мне в ответ на ругательства иногда раздается ГАВ  :) Типа : "как не стыдно, приличная хозяйка свиду, а ругаешься, как сапожник"

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #44 : Июня 23, 2009, 12:11:12 »
А мне в ответ на ругательства иногда раздается ГАВ  :) Типа : "как не стыдно, приличная хозяйка свиду, а ругаешься, как сапожник"

А мне еще и зубки предьявляют: "Я ПРАВА" (all right), а ты чего на меня варежку раззявил ?   f1riends