Автор Тема: Дуся и ершовы  (Прочитано 57966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #45 : Июня 23, 2009, 12:12:27 »
Тань, моим очень не нравится, когда я ругаюсь. И они знают, что раз мать ругается, то они виноваты и просят прощения. А так у нас только любовь, обнималочки и целовалочки. Хорошие девчонки у меня, добрые...  ;)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #46 : Июня 23, 2009, 12:16:28 »
Тань, моим очень не нравится, когда я ругаюсь. И они знают, что раз мать ругается, то они виноваты и просят прощения. А так у нас только любовь, обнималочки и целовалочки. Хорошие девчонки у меня, добрые...  ;)

... с хорошим аппетитом на гостей...

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #47 : Июня 23, 2009, 12:17:31 »
И они знают, что раз мать ругается, то они виноваты и просят прощения.
ЗдОрово! А моя судя по всему думает, что раз ругаются - значит щас бить будут  rofl1 Значит надо защищаться, а при первой возможности свалить подальше... надолго...

dusya.alyaska

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #48 : Июня 23, 2009, 12:18:52 »
ну уж дудки, зубки моя тоже пытается показать, но как только за бороду ее поймаешь!.. сразу садимся на попку или на спинку брякаемся, вроде как "все-все, я пошутила".

Рассудите кстати, опытные южачисты, новый тренер нам сказал, что любая агрессия Дуськи по отноршению к членам семьи должна тут же на месте пресекаться и довольно жестко, до тех пор, пока пёса не ляжет на спину, верно ли???

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #49 : Июня 23, 2009, 12:21:28 »
Тань, моим очень не нравится, когда я ругаюсь. И они знают, что раз мать ругается, то они виноваты и просят прощения. А так у нас только любовь, обнималочки и целовалочки. Хорошие девчонки у меня, добрые...  ;)

... с хорошим аппетитом на гостей...

Ты как всегда прав  rofl1 за что и люблю  c1razy

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #50 : Июня 23, 2009, 12:26:07 »
И они знают, что раз мать ругается, то они виноваты и просят прощения.
ЗдОрово! А моя судя по всему думает, что раз ругаются - значит щас бить будут  rofl1
Значит надо защищаться, а при первой возможности свалить подальше... надолго...

Значит твоей псинки не хватает уверенности в себе, в своем характере (strong) и остроте зубок...

И псинка пока еще не освоила породную АКТИВНУЮ ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ реакцию...

dusya.alyaska

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #51 : Июня 23, 2009, 12:31:15 »
блин, да что это за ПОРОДНАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ??? Оч.хочу надеятся, что Дуська все ж таки будет нас слушать а не мы ее!

ПО крайней мере постараемся... быть хозяевами в доме!

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #52 : Июня 23, 2009, 12:32:41 »
ну уж дудки, зубки моя тоже пытается показать, но как только за бороду ее поймаешь!.. сразу садимся на попку или на спинку брякаемся, вроде как "все-все, я пошутила".

Рассудите кстати, опытные южачисты, новый тренер нам сказал, что любая агрессия Дуськи по отноршению к членам семьи должна тут же на месте пресекаться и довольно жестко, до тех пор, пока пёса не ляжет на спину, верно ли???

Я бы отказалась от услуг такого дресса. Пресекаться должно, но... не до такой степени. Саш, займись серьёзно послушанием Дуськи и не будет необходимости в насилии. С южаком это бесполезно. Только хуже будет.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #53 : Июня 23, 2009, 12:34:00 »
Рассудите кстати, опытные южачисты, новый тренер нам сказал, что любая агрессия Дуськи по отноршению к членам семьи должна тут же на месте пресекаться и довольно жестко, до тех пор, пока пёса не ляжет на спину, верно ли???

На каждую сомнительную (доминантность) ситуацию НЕМЕДЛЕННО должен следовать ответный рык (в том числе и от бабушек, детей выводим за скобки на статусе щенков).

Одна из эффективых команд - СИДЕТЬ (команда простая, привычная, но выполнив команду - зверек уступил и... проиграл доминантность). Вырабатывается навык сракопада в ответ на хозяйский рык...

Я против "женского исполнения армейской команды ЛОЖИСЬ" (кверху лапами), достаточно символического отступления.

И каждый отличный семьянин должен отрабатывать авторитет самостоятельно и независимо, навык подчинения обычно не делегируется.
Если специально не отрабатывать, например, подчинению поводку.   to_become_senile

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #54 : Июня 23, 2009, 12:43:03 »
блин, да что это за ПОРОДНАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ??? Оч.хочу надеятся, что Дуська все ж таки будет нас слушать а не мы ее!

ПО крайней мере постараемся... быть хозяевами в доме!

В бывшем уставе Советской армии было две формы активной обороны - "контрнаступление" и "встречный бой"... Тебе выбирать... a1ggressive

Почитай ветку ЧАЙКИ, которая отстроила своих немецких хозяев выдавать ей блага по первому рыку...
И отстроила питомник, приватизировав себе двор...

Потому нужно не дрессировать, а договариваться...
Но свою позицию в разговоре дежать непокобелимо ! f1riends

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #55 : Июня 23, 2009, 12:48:03 »
Рассудите кстати, опытные южачисты, новый тренер нам сказал, что любая агрессия Дуськи по отноршению к членам семьи должна тут же на месте пресекаться и довольно жестко, до тех пор, пока пёса не ляжет на спину, верно ли???

Я бы отказалась от услуг такого дресса. Пресекаться должно, но... не до такой степени.
Саш, займись серьёзно послушанием Дуськи и не будет необходимости в насилии.
С южаком это бесполезно. Только хуже будет.

Библейская заповедь: Не делай ближнем своему того, что ты не хотел, что бы сделали тебе...
На насилие Южак ответит насилием. На предложение договариваться - ответит договоренностями.

Я строю модель поведения на равных, но с кучей правил ограничения "полной свободы"

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #56 : Июня 23, 2009, 13:17:44 »
Рассудите кстати, опытные южачисты, новый тренер нам сказал, что любая агрессия Дуськи по отноршению к членам семьи должна тут же на месте пресекаться и довольно жестко, до тех пор, пока пёса не ляжет на спину, верно ли???

Я против советов через и-нет в таких случаях. Их может быть и можно принимать к сведению, но выполнять надо далеко не всегда. Тренер или дрессер видит собаку живьем, целиком и полностью, а не в контексте коротенького поста, поэтому его советы (особенно если он грамотный и умный) куда полезнее и действеннее наших, знающих собаку лишь по рассказам хозяев.

Ведь если сам хозяин правильно определил проблему, уже решено практически все, надо лишь взять с полки правильный инструмент и произвести мелкую корректировку.

Что касаемо просто фразы из контекста, то выглядит это в применение к человекам практически так:

- Сын, посуду помой.
- Не хочу
- Ах так? - С полки снимается ремень, сын избивается в кровь, привязывается к батарее и потом ставится в угол.

Другая ситуация:

Приходит пьяный сын домой, требует у матери денег. Она не дает, сын лезет в бой и ... Отцом с полки снимается ремень, сын избивается в кровь, привязывается к батарее и потом ставится в угол.

Утрирую конечно, но ощутите разницу :)

Давление должно быть адекватным и додавливать собаку за любое неповиновение, раскатывая ее в коврик - это не только не полезно, но и вредно.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #57 : Июня 23, 2009, 13:28:02 »

Давление должно быть адекватным и додавливать собаку за любое неповиновение, раскатывая ее в коврик - это не только не полезно, но и вредно.

Юр, согласен на все 100. Ломать через колено - последнее дело.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #58 : Июня 23, 2009, 13:39:17 »
Да я читаю это и вспоминаю, как наслушавшись старших клубных товарищей, рассказавших мне, что такое южак и как они умеют распускать людей на лоскуточки, пришел раз домой после работы, далл Дэллушке таблетку Витабона (песке было месяца четыре), потом сам захотел ее из пасти забрать. Щен уже начал вкусняшку жевать, слюнку пусти, ну и рыкнул, незлобно, что-то типа: "ну ем же, сам ведь дал". А я взял щенку и врезал, с руки, прилично так. Таблетку щенуля выплюнул, убежал в уголок свой и день со мной не разговаривал. На следующий день он меня, идиота, простил конечно, а я вот до сих пор себя простить не могу и вряд ли у меня когда-нибудь это получится. :(

Поэтому не надо повторять чужих ошибок, типа моих. Давить собаку можно и нужно только в одном случае - если она пошла убивать хозяина. Не рычать и не клацать зубами по воздуху, а именно серьезно пес пошел на войну и не собирается сдаваться. Во всех остальных случаях это совершенно лишнее imho.

Ну и еще - тренеру лучше доверять, а если что-то внутри подсказывает: не то, не так, неправильно что-то, меняйте его сразу.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Дуся и ершовы
« Ответ #59 : Июня 23, 2009, 13:55:53 »
Таблетку щенуля выплюнул, убежал в уголок свой и день со мной не разговаривал. На следующий день он меня, идиота, простил конечно, а я вот до сих пор себя простить не могу и вряд ли у меня когда-нибудь это получится. :(
Наверно все через это проходили :)