Автор Тема: течкаааааа!  (Прочитано 2553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dusya.alyaska

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
течкаааааа!
« : Сентября 28, 2009, 12:43:38 »
что делать??? что с этим делать??? помогите кто-нить!!!!!!! h1elp scare11
я заперла девицу в гараж, потому что вокруг дома баражируют мелкопоместные дворяне, совершая подкопы под наш многострадальный забор!
я вывожу бедную девицу гулять только на поводке с затянутым ошейником - боюсь убежит
муж стреляет из воздушки по озабоченым кобелям
вид у девицы ужасный, под хвостом что-то страшное, розовое, опухшее, соски набухли так, что я подумала - подцепили клещей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
когда все это кончится?
ей не больно?
может дать ей ношпу?
когда опасность зачать страшных дворян пройдет?

КОГДА, НАКОНЕЦ, НАЧНЕТСЯ НАША ОБЫЧНАЯ СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ???????????????????? swoon1 scare11

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: течкаааааа!
« Ответ #1 : Сентября 28, 2009, 12:56:25 »
Издержки загородного проживания :) Из долгосрочных советов - сделать бетонный фундамент под забор. А из срочных - в дом заберите девицу  ;)

Vira

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Пол: Женский
  • Я белая и пушистая... Но глубоко в душе....
Re: течкаааааа!
« Ответ #2 : Сентября 28, 2009, 13:08:46 »
Насколько я знаю, с большей или меньшей вероятностью зачать она может почти всегда во время течки (ну, не всегда, есть там какие-то индивидуальные  циклы, они определяются путём анализов на наличие каких-то там гормонов) Но так как эти анализы далеко не всегда можно сделать, удобнее думать, что всегда и подстраховаться. Но "охота" у неё должна длиться недолго - 3-5 дней.
 А в другое время она будет гонять от себя кобелей.
Наша Мирка на любые попытки сесть сверху независимо от того, течёт или нет, пресекает очень грозно.  n1yam Даже немного жаль незадачливых кавалеров  s§ecret1
Но в нашу первую и пока единственную течку было где-то дня 3, когда она была явно не прочь. Тогда выводили на 10 минут, только по делам...
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2009, 13:13:01 от Vira »

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: течкаааааа!
« Ответ #3 : Сентября 28, 2009, 13:31:10 »
У нас противокопательный барьер такой - железка(труба, уголок, полоса) к кторой приварены на растоянии 15 см куски арматуры, труб, уголка и прочие железные ошметки длиной 25-30 см. Эта конструкция забивается в землю и прикрепляется к забору. При копании собака натыкается на железки, а выкопать сразу 2-3 метра такого ограждения на глубину 30 см псине не под силу. По цене капитально отличается от бетонного фундамента под забором на ту же глубину.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: течкаааааа!
« Ответ #4 : Сентября 28, 2009, 15:04:53 »
КОГДА, НАКОНЕЦ, НАЧНЕТСЯ НАША ОБЫЧНАЯ СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ???????????????????? swoon1 scare11

Недели через три...  ;)

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: течкаааааа!
« Ответ #5 : Сентября 28, 2009, 15:22:11 »
Я не знаю правильно ли я думаю. Мои девчонки текли лишь первые и последние дни в деревне. Остальное в городе под жестким контролем. Но кобелей деревенских под воротами не наблюдалось даже издалека. Мне кажется это из-за Назара. Только соседский кобелек метит мои цветочницы на улице. Остальные даже на приборку после шашлыков бегут по другой стороне улицы.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: течкаааааа!
« Ответ #6 : Сентября 28, 2009, 16:39:31 »
вид у девицы ужасный, под хвостом что-то страшное, розовое, опухшее, соски набухли так,

Нормальная течка...

когда все это кончится?
ей не больно?
когда опасность зачать страшных дворян пройдет?

Легенда гласит, что оптимальный день - 11, но статистика дает вплоть до 18 дня.

И еще легенды гласят, что у южаков оптимальный день позже обычного 11 дня.

КОГДА, НАКОНЕЦ, НАЧНЕТСЯ НАША ОБЫЧНАЯ СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ???????????????????? swoon1 scare11

21 день

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: течкаааааа!
« Ответ #7 : Сентября 28, 2009, 17:38:47 »

КОГДА, НАКОНЕЦ, НАЧНЕТСЯ НАША ОБЫЧНАЯ СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ???????????????????? swoon1 scare11
УРАааааа!!!! Течкааааа!!! 8) girlik
Поздравляю!!! 8)

helga1221

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
Re: течкаааааа!
« Ответ #8 : Сентября 29, 2009, 13:18:35 »
21 день
А вот это очень индивидуально: когда мы собрались вязать Сашу, то каждые 2-3 дня делали анализ на прогестерон и оптимальный уровень пришелся на 21 день, тогда и вязали + еще 2 дня. Родилось 7 щенков, значит все правильно было.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: течкаааааа!
« Ответ #9 : Сентября 29, 2009, 13:28:03 »
Обычно проверяют сук так:погладьте суку по крупу.Если хвост не отводит в сторону,то дни или ещё не залётные,или уже.Ну а если отводит...Самое то.Где-то после 10-го дня,индивидуальные особенности тоже могут быть.Крепитесь!
До залётных и после залётных как правило все суки кобелей жёстко гоняют.Однажды немку припёрло так,что она пекинеса пыталась соблазнить.Пекин был в шоке от размеров такого "щастья",а его хозяин пекина-от злобных взглядов немки в его сторону.