Автор Тема: Наша любимица  (Прочитано 52308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наша любимица
« Ответ #90 : Января 28, 2011, 20:15:56 »
Будет очень радоваться, прыгать, хватать его пастью, залезать где поглубже, а потом ещё вся извозится, намочив шерсть снегом (снег наверняка влажный, так как минус небольшой). Ну это так, предположение... Моя первый снег пыталась поймать когда он еще в полёте был - не пустить к земле.. Очень забавно смотрелась! Прыгала и хватала зубами :)
[/quote]

Да, именно так, только что за снежиками неп охотилась....

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наша любимица
« Ответ #91 : Января 30, 2011, 19:34:32 »
Я писала о ши-тцу Сюзи, которая живет у моей внучки. Вот случайно нашла совершенно на нее похожую. k1ing Еще с Айной не познакомились поближе, но надеюсь. Сюзи очень игривая, все время на задних лапках служит....

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наша любимица
« Ответ #92 : Февраля 03, 2011, 14:41:36 »
Побывала на многих ветках - очень интересно почитать. Много для себя подчеркнула. Спасибо. Прочитала, что собаки кушают капусту, огурцы и тому подобные кислые салаты. Порезала Айне мелко огурец - не попробовала даже и кусочка. Вот такая..... f1lirt

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наша любимица
« Ответ #93 : Февраля 03, 2011, 14:44:59 »
Побывала на многих ветках - очень интересно почитать. Много для себя подчеркнула. Спасибо. Прочитала, что собаки кушают капусту, огурцы и тому подобные кислые салаты. Порезала Айне мелко огурец - не попробовала даже и кусочка. Вот такая..... f1lirt

Добавь майонеза....  ;-))

Вчера оказалось, что за солениями идет и "кетчуп Чили"

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наша любимица
« Ответ #94 : Февраля 04, 2011, 13:14:48 »
Побывала на многих ветках - очень интересно почитать. Много для себя подчеркнула. Спасибо. Прочитала, что собаки кушают капусту, огурцы и тому подобные кислые салаты. Порезала Айне мелко огурец - не попробовала даже и кусочка. Вот такая..... f1lirt

Добавь майонеза....  ;-))

Вчера оказалось, что за солениями идет и "кетчуп Чили"


Ну Чайка и дает!! Ничего себе .....Видно, что мужик!  Нам больше сладости на уме..... girlik  А впрочем, попробую

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наша любимица
« Ответ #95 : Февраля 04, 2011, 13:19:19 »
Айна такая смешная, видно подсмотрела у кота и в грязь не ступит... Отряхивает лапки....Так и в еде - привередливая dntknw

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Наша любимица
« Ответ #96 : Февраля 04, 2011, 13:30:37 »
Елена Ивановна, запасайтесь пельменями - у Андрея найдется множество вкусных рецептов для барышень-южачек на основе пельмешек :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наша любимица
« Ответ #97 : Февраля 04, 2011, 13:42:47 »
Вчера оказалось, что за солениями идет и "кетчуп Чили"

Ну Чайка и дает!! Ничего себе .....Видно, что мужик!  Нам больше сладости на уме..... girlik  А впрочем, попробую

Мужик это как ?
Сука в штанах ?       tease1 tease1 tease1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наша любимица
« Ответ #98 : Февраля 04, 2011, 13:44:56 »
Елена Ивановна, запасайтесь пельменями - у Андрея найдется множество вкусных рецептов для барышень-южачек на основе пельмешек :)

И не только пельмешек...
А секрет в том, что еде нужно искренне радоваться и наслаждаться...

А Чайка читает мои мысли и эмоции...  В качестве входного контроля рецепта...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наша любимица
« Ответ #99 : Февраля 04, 2011, 16:31:42 »
Елена Ивановна, запасайтесь пельменями - у Андрея найдется множество вкусных рецептов для барышень-южачек на основе пельмешек :)

И не только пельмешек...
А секрет в том, что еде нужно искренне радоваться и наслаждаться...

А Чайка читает мои мысли и эмоции...  В качестве входного контроля рецепта...

А если серьезно, то у Чайки был жестокий блок на еду и чем вкуснее вкусняшка - тем жестче...

Ситуация: Тогда (в 2007-м) даю полуприваренный большой окорочек в миску.
Чайка берет, уносит в комнату, кладет возле себя и начинает предупредительно БЕЗАДРЕСНО шкварчать...
Она непрерывно шкварчала полчаса, не прикасаясь к вкусняшке, пока я не ушел и не закрылся в ванной. Потом окорочек был съеден...

Собственно я не мог даже вообразить РАЗМЕР того негатива, который у Чайки вызывали вкусняшки.
Псу явно ловили на еду, а потом закрывали или наказывали...

"Блок на еду" я сбивал кормлением на прогулке (прогулка была ярким позитивом), я брал с собой миску, кормил на улице и прятал миску в кустах и шел гулять. Этим был нарушен "ритуал места еды" и последовательности событий. Вместо наказания за едой следовала ярко позитивная прогулка

Вторым подходом было сменить рацион, убрав все "негативные вкусняшки" и предлагая псе НЕСТАНДАРТНУЮ еду. Основным продуктом были соевые дешевые пельмени (национальные галушкы у смэтани), которые готовятся за пару минут, и творог.

А теперь имеем то, что имеем. Чайка ест практически все.
Для нового продукта достаточно один-два раза полить привычной приправой вроде "бананы под майонезом" или "мандарины под растительным маслом", после чего продукт становится привычной частью рациона.

Возможно такое отношение к еде- это свойство конкретной собаки.
Собаку довели до кондиции, что еда зарускала предупредительный швырок на хозяина.
Я не представляю, как отработать подобный негатив к вкусняшкам, при всем своем воображении.

Собственно одной из компонент раскручиваня блока было обесценивание еды (вкусняшки) на уровне поощрение-наказание до полного безразличия и сведение еды к потреблению каллорий два раза в сутки.

Может это и неправильный подход, но я предположил, что такой подход оптимален для конкретной собаки с конкретными блоками (шаблонами реакций) в лохматых мозгах. С этими тараканами - только к зоопсихиатОру...
За месяца три ситуация устаканилась до полного безразличия к миске и еде.

Естественно вкусняшки не могут уже стать средством поощрения, потому как в глубине, в подсознании, остается негатив.

---------------

Возвращаясь назад, в 2007-й, я не могу предложить другую схему, сейчас понятно, как было тогда плохо с отношением псы к еде.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Наша любимица
« Ответ #100 : Февраля 04, 2011, 16:50:40 »
Что бы сделала Чай образца 2007 года если бы ты ныл, сидя возле нее на корточках :"Ну сьешь хоть что-нибудь..!"

(Это пример НЕ для подражания из жизни - так мы пытались кормить маленького Леву)

Наверное, миска бы летела в одну сторону, а ноющий в другую c1razy

Маленький Ливень смотрел с укоризной и все равно не ел...
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2011, 16:52:16 от Ю-ю »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наша любимица
« Ответ #101 : Февраля 04, 2011, 17:58:53 »
Что бы сделала Чай образца 2007 года если бы ты ныл, сидя возле нее на корточках :"Ну сьешь хоть что-нибудь..!"
(Это пример НЕ для подражания из жизни - так мы пытались кормить маленького Леву)
Наверное, миска бы летела в одну сторону, а ноющий в другую c1razy
Маленький Ливень смотрел с укоризной и все равно не ел...

Чай образца любого года ?

Любой каприз влечет за собой 5-ти часовую прогулку в хорошем темпе...

Но однажды был пироплазмоз и пироплазмоз был явно вылечен 10 километрами в стандартном темпе, зверька еле приползла...

Потом на следующее утро была мощная имунная реакция с алергическими отеками.
С имунной реакцией я через сутки после прогулки отправился к ветам, исключали все.

Последний ответ был "мы вроде нашли пироплазмы, но их так мало, что  с первого раза и не заметно". Прокололи комплектом, через три дня имунная реакция закончилась...

Вот теперь я озадачен, разве пироплазмоз лечится предельной нагрузкой ?

---------

Так что по моей модели решение всегда должно быть ортогональным, вне плоскости событий... 
Наказание прогулкой, которая является самым большим позитивом...

Zinger

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Пол: Женский
  • счастье- не цель, а способ путешествия
Re: Наша любимица
« Ответ #102 : Февраля 04, 2011, 18:19:11 »
Порезала Айне мелко огурец - не попробовала даже и кусочка. Вот такая..... f1lirt
а если не в миску, а в качестве поощрения от Любимой Хозяйки?
глядишь и распробует.

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наша любимица
« Ответ #103 : Февраля 05, 2011, 15:40:44 »
Ну Чайка и дает!! Ничего себе .....Видно, что мужик!  Нам больше сладости на уме..... girlik  А впрочем, попробую
[/quote]

Мужик это как ?
Сука в штанах ?       tease1 tease1 tease1
[/quote]

Ой, пардон, я подумала, что Чайка - кобель с такими пристрастиями в еде (горькое, кислое, перченое, разве только без градуса), а теперь понятно, как вы ее научили к таким вкусам. Она любит то, что любите вы b1ye

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Наша любимица
« Ответ #104 : Февраля 05, 2011, 15:49:29 »
а если не в миску, а в качестве поощрения от Любимой Хозяйки?
глядишь и распробует.
[/quote]

С рук тоже не хочет  dntknw